28/03/24 - 14:19 pm


Автор Тема: Александрова Марина.  (Прочитано 496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Александрова Марина.
« : 13 Август 2019, 16:52:43 »












Марина Александрова - Возьми меня замуж

Марина Александрова - певица в жанре лирической песни, родилась в семье кадрового офицера, проживает в Москве. За плечами - хоровая музыкальная школа, учеба игры на фортепиано, частные занятия по вокалу, школа Ценных Бумаг, школа манекенщиц и фотомоделей, менеджерская практика. Кроме музыкального образования, у Марины два высших "мирских" образования - экономическое и юридическое. У Марины богатая ресторанная практика - она работала в лучших ресторанах Москвы, где нужен высокий профессионализм - ведь перед требовательной публикой в живом контакте не схалтуришь под "фанерку". Кроме музыки, Марина обожает ездить за рулем. Марина - болельшица автогонок Формула-1, поклонница верховой езды на лошадях, любительница японской кухни. У Марины отличный вкус на песни, ведь в ресторанах она перепела сотни песен, написанных для других исполнителей, поэтому она тщательно подбирает материал для себя, сотрудничает с лучшими авторами в жанре лирической песни. Любимые исполнители: Стинг, Любовь Успенская, Григорий Лепс, группа Лесоповал, Михаил Шуфутинский. В 2003 году певица записала свой первый альбом “Не жди меня, мама!”, который выпустила компания “Мелодия”. Автором большинства песен был Сергей Ермолаев, а также Владимир Черняков. В начале 2005 года вышел второй альбом певицы “Возьми меня замуж”, который выпустила компания “Квадродиск”. Круг авторов расширился. Появились песни композиторов Игоря Слуцкого, Анатолия Верещагина. В начале 2006 вышел третий альбом "Любишь-не любишь", который выпустила компания “Квадродиск”. Записан еще один дуэт с Владимиром Черняковым. Появились песни на стихи Ларисы Рубальской, а также песни Владимира Асмолова и Александра Ружицкого. В 2007 году вышел четвертый диск Марины Александровой под названием "Я любила" . Выпустила его, по традиции, компания "Квадродиск". В альбом вошли два интересных дуэта: с актером Александром Домогаровым и совместная работа с Сергеем Камой. Песни для этого альбома написаны авторами, которые уже сотрудничали с Мариной: Анатолием Верещагиным, Владимиром Ахминым, а также - новыми авторами: Симоном Осиашвили, Андреем Батуриным, Сергеем Камой, Максимом Максимовым, Сергеем Ивановым, Сергеем Евмениным, Надеждой Глазковой. Одна из песен в альбоме - проверенный шлягер Леонида Дербенева и Бориса Емельянова, исполненный когда-то Ольгой Зарубиной, а также в альбом вошла одна из самых первых записанных Мариной песен, но по техническим причинам не вошедшая ни в один из первых альбомов. В 2009 году компания "Квадродиск" выпустила пятый альбом Марины "Какая есть". В него вошли песни на стихи Ларисы Рубальской, Сергея Иванова, Григория Белкина на музыку Анатолия Верещагина, Владимира Чернякова, Михаила Предущенко, а также новых авторов - Владислава Агафонова и Евгения Росса. В новый альбом вошел дуэт с испонителем и композитором Геннадием Богдановым. Также возобновилось сотрудничество певицы с автором Сергеем Ермолаевым, его песня стала одним из треков пятого альбома. В ноябре 2009 года Марина Александрова сняла видеоклип на песню "Возьми меня замуж" с участием Александра Домогарова. В октябре 2010 выпущен очередной, 6ой по счету альбом, Марины Александровой "Заговорные слова" ("Квадродиск"). В него вошли песни композиторов Бориса Емельянова, Владислава Агафонова, Анатолия Верещагина, Михаила Предущенко, а также новых авторов Георгия Фингера, Демьяна Закускина, на стихи Ларисы Рубальской, Юрия Кащука, Сергея Иванова, Сергея Евменина, Максима Максимова, а также дуэт с Владимиром Черняковым на его музыку. Продолжается студийная работа над новым материалом. В работе новые песни автора-исполнителя Григория Заречного (записаны "Все мужики Сво", "Напрасно"), братьев Щегловых - Олега и Виталия (записана "Обида в сердце"). В работе над сольным альбомом также песня Андрея Волкова "Одинокая". Помимо сольного альбома готовится дуэтный, с Александром Домогаровым. Уже записана песня композитора Игоря Зубкова на стихи Ларисы Рубальской ("Главное - просто любить"), Андрея Волкова ("Поздняя любовь"), Сергея Ермолаева ("Разбитое сердце"), а также братьев Олега и Виталия Щегловых, песня "Любовь-ошибка". В работе еще несколько дуэтов Григория Заречного, а также Олега Щеглова. Известные песни в исполнении Марины Александровой: "Возьми меня замуж", "Сестра-сестренка", "Шумахер", "Заговорные слова", "Мне все равно" и другие. Песни в исполнении Марины Александровой звучат на радиостанциях соответствующего формата и неоднократно попадали в хит-парад этих радиостанций. В Москве - это "Милицейская Волна", "Радио Дача", "Икс FM", "Добрые Песни", "Радио Шансон", на "Питерском Дорожном Радио" и на "Питер FM", а также - на многих региональных радиостанциях и на радио других стран (Украина, Белоруссия, США, Израиль, Германия и др.). Марина Александрова принимала участие во многих песенных фестивалях в России и зарубежом.
 Дискография 2003 г. Не жди меня, мама! 2005 г. Возьми меня замуж 2006 г. Любишь-не любишь 2007 г. Я любила 2009 г. Какая есть 2010 г. Заговорные слова

Александрова Марина 2003 - Не жди меня, мама (CD) (320)
Александрова Марина 2005 - Возьми меня замуж (CD) (320)
Александрова Марина 2005 - Любишь не любишь (CD) (320)
Александрова Марина 2008 - Я любила (320)
Александрова Марина 2009 - Какая есть (320)
Александрова Марина 2010 - Заговорные слова (CD) (320)
Александрова Марина 2011 - Grand Collection (320)
Александрова Марина 2012 - А я ждала (CD) (320)
Александрова Марина 2012 - Русский шансон (256)
Александрова Марина 2013 - и Домогаров Александр - Две звезды (часть 16) (320)
Александрова Марина 2014 - Если хочется любить (CD) (320)
Александрова Марина 2015 - Горькая калина (320)
Александрова Марина 2017 - и Домогаров Александр - Любовь и счастье (DA) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Александрова Марина.
« Ответ #1 : 13 Август 2019, 16:53:22 »
Марина Александрова — признанный исполнитель в жанре русский шансон, хотя сама называет свой стиль лирической песней. Родилась 29 января. У женщин нельзя спрашивать возраст, а потому мы его и не будем указывать. Исполнитель имеет высшее образование, да не одно, а целых два. Она — дипломированный юрист и экономист.

Нечасто можно встретить женщин-исполнительниц в жанре русский шансон. А что вас привлекло в этом направлении?
Ой, я не соглашусь, что нечасто. По-моему, у нас сейчас такое количество певиц, работающих в этом жанре, что, уже не скажешь "нечасто". А по поводу себя скажу так. Я не выбирала, в каком жанре мне работать. Я просто делаю то, что МНЕ нравится, то, что чувствую, а уж к какому жанру отнести мои песни, решаю не я. Кстати, сама я, на вопрос «в каком жанре Вы работаете», отвечаю ТАК: мой жанр – лирическая песня. Можно ли назвать это шансоном? Ох, уж это многогранное понятие – шансон… Шансон - ведь это не только блатняк (тюремный шансон), но и, например, военный шансон ("Голубые береты", "Любэ", военные песни Александра Розенбаума, Александра Маршала), одесский шансон ("Шаланды, полные кефали", "Поспели вишни в саду у дяди Вани"), бардовский шансон, лирический шансон (к коему причисляю и себя). Но, к сожалению, у наших людей сложился стереотип: шансон – это блатная песня, песня про тюрьму, и переубедить всех, кто так считает, сложно. Но к этому надо стремиться. Поэтому я всегда подчеркиваю, что я работаю в жанре лирическая песня, мой шансон - лирический, совсем не блатной, не тюремный, а… полуэстрадный, что ли, если Вы мне позволите такое сочетание…Мой выбор – это песни со смыслом, песни-истории про любовь, где красивая мелодия помогает восприятию текста, вот так бы я сказала. Конечно, мой жанр не для тинейджеров, а для уже задумывающихся над жизнью людей постарше, но… ритм нашей жизни диктует свои условия, и время бежит все быстрей, поэтому эти самые задумывающиеся со временем становятся моложе. Если раньше это были только те, "кому за", то теперь добрая половина почитателей жанра это те, кому до 30 лет.

В этом году у вас вышел альбом «А я ждала». Расскажите о том, как шла работа над этим альбомом.
Ну, если говорить о том, что отличало работу именно над этим альбомом от других, то я бы , наверное, отметила его относительно быстрое рождение. Некоторые песни, прежде чем попасть в альбом, «отлеживаются» и ждут своего часа с момента их создания. А песни, вошедшие в «А я ждала» , не подверглись проверке временем. Отчасти, потому , что внушили мне доверие. В общем, можно сказать, что это был быстро рожденный альбом, но это не означает, что он мне дорог меньше, чем другие. Как раз, мне кажется, он получился удачным, во всяком случае, у меня в личном рейтинге он занимает 2ую строчку хит-парада моих номерных альбомов.

У вас существует достаточно большое количество клипов. Планируются ли какие-то ещё интересные съёмки в ближайшее время?
У меня всего один профессиональный клип – на песню “Возьми меня замуж”. Все остальное - это монтажи из нарезок из концертов и различных фильмов. Дело в том, что клипы – дело эффектное, но не эффективное. Я бы с удовольствием снимала бы клипы почти на каждую песню, вкладывалась бы и морально и материально, если бы это было оправдано. Но красивый клип стоит дорого, а отдача – лишь восторженные комменты зрителей. Согласитесь, не очень оправдано в том случае, если деньги на тебя не падают с неба. Поэтому пока мне просто жалко тратиться на эффектное видео. Я надеюсь, придут другие времена и я, либо сильно разбогатею, либо почувствую потребность снять какую-то историю, и тогда я приложу все усилия для осуществления своей задачи. Сейчас такого жгучего желания нет, да и клипы и востребованность артиста не находятся в прямой зависимости друг от друга. Да, было бы неплохо. Да, работа над клипом доставила мне удовольствие, и хотя там не все получилось так, как задумывалось, я им дорожу. Посмотрим, что будет дальше.

Следите ли вы за молодыми талантами? Как к ним относитесь? Выделяете кого-то?
Я стараюсь следить за всем , не только за молодыми талантами, и не только – за музыкой. Сейчас такое количество информации, и все доступно, что только следи. Отношусь положительно. Если люди идут к своей цели, к своей мечте, - как к этому можно относиться? Только порадоваться. Другое дело, что не у всех получится, не все относятся к себе объективно. Но время все расставит по своим местам. Если кого-то выделить…не знаю, можно ли назвать его молодым талантом, все-таки он уже давно поет, но , скажем, я его открыла для себя относительно недавно - мне нравится то, что делает Макс Олейников. Мне кажется, он заслуживает признания.

Первое сентября — День Знаний. День, когда дети идут в школу, подростки в институты. Что вы можете пожелать всем этим людям в такой день?
По поводу образовательного настроения в нашей стране хочется сказать несколько слов безотносительно 1 сентября. Знаете, хочется пожелать знаний, реальных знаний, твердых оценок и настоящих учеников. С приходом в нашу жизнь коммерческого обучения, ценность учебного процесса заметно снизилась. Учителя перестали учить, ученики перестали учиться. Залогом хорошего аттестата, отличной зачетки стали деньги. Люди перестали получать знания. Несмотря на то, что получать их стало намного легче: не надо писать лекции, не надо ходить по библиотекам в поисках нужной литературы…все есть в интернете. Нужно только желание. Но его тоже отбили. Ведь получив даже честное образование, не факт, что тебя возьмут на хорошую работу по специальности с достойной зарплатой. Опять нужны деньги, чтобы заполучить «блатное» место, дабы обеспечить себе безбедное существование. Вот и девальвировались такие понятия, как образование, грамотное письмо, речь. Все это стало неактуальным для того, чтобы комфортно жить. По крайней мере, так в головах у молодежи. Слава богу, что не у всех. И есть еще вузы (как правило - государственные), где, действительно, надо грызть гранит, но в целом картина с образованием катастрофически слабая, знания в молодых головах просто отсутствуют, и с такими специалистами нам предстоит жить в ближайшие десятилетия, если ситуация не изменится. Они нас будут учить, лечить и т.д. Так что хотелось бы пожелать возвращения в старую систему ценностей, где за золотую медаль и красный диплом приходилось реально пахать.

В сентябре вы будете участвовать в сборном концерте. А что насчёт сольных выступлений. Планируются ли в ближайшее время?
Сейчас мы с моим коллегой и другом Григорием Заречным проводим совместные концерты. Это практически как сольники, только сразу два: его и мой. Мы посчитали, что у нас схожие по энергетике слушатели, и им будет интересно, если мы объединимся. Кроме того, я пою песни Гриши, и у нас даже есть дуэты. Кстати, в ближайшем будущем планируем еще дуэты. Пока все идет нормально. Возможно, что мы и впредь будем часто практиковать такие совместные выступления. Так, 15 сентября для жителей севера Москвы будет наш совместный концерт в клубе «Марс», а также 3 октября с той же программой мы выступим в легендарном «Альма Матр» на Таганке. Более подробную информацию можно узнать на наших с Григорием Заречным сайтах, а также – на сайтах вышеупомянутых клубов. Приходите! Мы будем рады встрече.

Какие у вас творческие планы на ближайшее будущее? А на более отдалённое?
Вы будете смеяться, но мои ближайшие планы совпадают с более отдаленными. Я собираюсь работать: записывать песни на волнующие меня и общество темы, выступать перед своими слушателями, выпускать альбомы и искать свои хиты.

Спасибо, Марина, за приятный разговор. Особенно интересно было ваше мнение по поводу первого сентября и образовательного процесса в нашей страны. Вы правы во всём сказанном. Надеемся, что мы ещё поживём в эти славные времена, когда красный диплом будет означать наличие истинных знаний.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Александрова Марина.
« Ответ #2 : 13 Август 2019, 16:53:58 »
Певица в жанре лирической песни,дочь кадрового офицера,Москвичка.Занятия по вокалу,хоровая музыкальная школа, учеба игры на фортепиано, школа Ценных Бумаг, школа манекенщиц и фотомоделей, менеджерская практика. Два высших образования - экономическое и юридическое. Богатая ресторанная практика - она работала в лучших ресторанах Москвы.Обожает ездить за рулем,болельшица автогонок Формула-1, поклонница верховой езды на лошадях, любительница японской кухни.Её песни звучат на радиостанциях и неоднократно попадали в хит-парад и просто красивая женщина.......Марина Александрова.

 Интервью с её участием:
 1.Оглянемся на три года назад. Ваш 1-й альбом "Не жди меня, мама". Кто
принимал участия в выпуске? Чья идея ?Кто помогал?
Вообще, может быть это и нескромно, но другой ответ будет неправдой.Идея, направление, стиль, конкретный выбор репертуара, авторов, песен, студии, аранжировщиков, оплата работы музыкантов, звукорежиссера и всех, кто принимает участие в записи песен и альбома целиком, все лежало на моих плечах. Безусловно, не обошлось без подсматриваний, консультаций и головной боли: как лучше? Главным консультантом на тот момент стал Володя Черняков. Но он не нанимался и не набивался мне в помощники, просто мы дружили, и я видела, как делает он, знакомилась с людьми, с которыми он работал и со спецификой этого мероприятия. Больше того, Володя, как только я начала делать первые шаги, постоянно критиковал меня, подшучивал, говорил, что я делаю все не так и ничего у меня получиться не может. Можно подумать, что он мне не помогал, а, - наоборот, - даже мешал работать тем, что злил меня, расстраивал. Сейчас я могу сказать, что этим он мне и помог. Я стремилась показать и доказать, что он не прав, и я смогу, сама смогу сделать то, что я хочу, чего хочет моя душа, мое сердце, а не то, что «ярко и экстравагантно». Так что наставников, учителей и помощников у меня не было, зато было очень много знакомств и встреч с настоящими профессионалами и добрыми людьми.
 2.Откуда Вы берёте сюжеты для своих песен?
 Я песен не пишу. Ищу тексты у авторов. Иногда прошу, чтобы специально написали что-нибудь о наболевшем, например, о Шумахере Очень часто находится сюжет, который меня волнует, ведь в принципе, все женщины одинаковые, все желают одного: любить и быть любимой, вокруг этого банального тезиса и крутится все с теми или иными вариациями. В настоящее время я сотрудничаю с поэтом Григорием Белкиным. Он очень талантливый и глубокий человек. Мы общаемся и он примерно предполагает о чем я бы хотела сейчас спеть. Как правило, попадает в десяточку с очередным своим текстом. Мы уже записали несколько песен с ним на музыку Александра Федоркова, эти песни кажутся мне наиболее удачными в моем репертуаре. Это большая удача – найти такого поэта, своего, чувствующего тебя и понимающего, поэтому мне в этом смысле несказанно повезло.

 3.Как вы относитесь к распространению Вашей музыки в Интернете?
Очень хорошо отношусь. И не только в Интернете, а и в целом – к распространению своих песен. Всем желающим музыкантам – минуса, пожалуйста. Ну, и плюсы, конечно, тоже после выхода альбома. Еще неизданные произведения распространять – было бы несправедливо по отношению к издателям.
 4.Не мешает ли творчество, сцена личной жизни, семье
 Нет, не мешает. Я люблю то, чем я занимаюсь. Мысль заставить меня бросить любимое дело ради чего б там ни было – напрочь лишена здравого смысла. Это поймет любой, даже не самый дальновидный и не самый мудрый человек.
5. Какие отношения у Вас с музыкантами, с которыми Вы работаете ?
У меня замечательные отношения со всеми: с семьей, с родными, с коллегами, с музыкантами... Я люблю людей, - люди платят мне тем же.
 6.Марина, у Вас видимо отличный музыкальный вкус. Какое направление в
музыке Вам нравится слушать самой?
Спасибо. То направление, в котором я работаю. Мне с детства нравились песни со смыслом. Может быть потому, что я рано стала взрослой. Нет, не в том смысле, что меня отправили из родительского гнездышка в свободное плавание, а в том, что как-то рано ко мне пришло осознание правды жизни, навалился груз ответственности, пришло разочарование и т.п. Я – поздний ребенок, родители меня холили и лелеяли, до сих пор, кстати... делали это вместе с папой, но год назад папы не стало.Родители рассказывали, что я ребенком-то и не была: не баловалась, не задавала глупых детских традиционных вопросов, не общалась со сверстниками, только со взрослыми. Мне было интересно пофилософствовать, порассуждать, подумать... Отсюда и музыкальное направление было выбрано отечественное и со смысловой нагрузкой. В машине у меня всегда традиционно русские песни, радио шансон и другие радиостанции, поддерживающие этот формат.
 7.Какие у Вас планы на будущее?
Работать, развиваться преимущественно в музыкальном смысле, общаться с интересными людьми, создать себе комфортные условия для жизни, обеспечить свою жизнь и жизнь своих близких всем необходимым.
 8.В начале 2005 года вышел второй альбом,затем третий, идёт работа над
другими альбомами. Вам не кажется, что похоже на фабрику ?
Нет. Фабрика – это совсем другое. Там артистов делают как конфеты. Рассказывают и учат: как петь, что петь, что говорить, как жить, что одевать и т.д. Это не для меня. Я сам себе режиссер и другой участи для себя не потерплю. Свобода и независимость – эти понятия на Фабрике от артистов далеко. Или Вы имеете в виду, что очень часто я выпуская альбомы? Я выпускаю альбомы по мере накопления материала. Никакой гонки, сроков выхода, финансовых обязательств, лимитов по времени, договоров у меня нет. По настроению: записала 10-12 песен, - пора издаваться. Здесь тоже Фабрикой не пахнет
 9.А как вообще в Вашей жизни появилась музыка ?
 Музыка была столько, сколько я себя помню. С пяти лет я ходила в музыкальную школу. Окончила 8-летку с красным дипломом. В школе я всегда участвовала во всех культ-массовых мероприятиях класса, школы, района... Всегда пела, играла. По окончании школы институты, замужество, работа, но и тут я находила время для частных уроков по вокалу. Меня спрашивали: зачем? Ты же другим занимаешься... Я отвечала: на всякий случай.
10. Вы помните первую песню, которую Вы сами сочинили?
Я не сочиняю песен. Это официальный ответ. Но в юности, конечно же, сочиняла, но я не выносила это на суд публики. Считаю, что есть люди, которые делают это лучше, чем я. К ним я и обращаюсь. Это и Александр Федорков, и Григорий Белкин, и Лариса Рубальская, и Игорь Слуцкий, и многие другие мои авторы.
 11.У Вас экономическое и юридическое образования. Хотите попробовать
себя в .....политике ?
 Почему-то не хочу. Хотя многие мне говорят, что из меня бы получилась «Хакамада». Очень там все неискренне и неинтересно для меня. Я – другой человек. А экономическое и юридическое образования, видимо, я получила на всякий случай.
 12.Вас,Марина, по жизни окружают мужчины - Ваша группа, директора,
продюсеры, режиссеры, фотографы. У Вас получается дружить с мужчинами ?
И с кем?
Вы знаете, долгое время я считала, что у меня нет подруг и быть не может. Как говорила героиня к\ф «Служебный роман»: «Вам не удастся жениться на моей подруге. Я всех подруг уничтожила». Мне близка была ее точка зрения. И только совсем недавно я поймала себя на мысли, что у меня есть замечательные настоящие подруги, которые меня окружают, которые появились у меня уже позже, не со школы, не с юности. Все они умницы, самодостаточные, самостоятельные, порядочные, сильные... В общем, - респект и уважуха, как говорят, только самые хорошие эпитеты могу отнести к ним. К сожалению, чего не могу сказать сейчас о большинстве мужчин.Раньше было по-другому, а теперь... Вот, к чему мы пришли с эмансипацией и равноправием полов... Честно говоря, такая тенденция не радует, но выбора нет: придется изменить отношение к ситуации, раз ситуацию изменить не можешь. Безусловно, большинство специалистов, профессионалов и коллег, с кем приходится общаться в силу рода своей деятельности – мужчины. Я очень хорошо с ними лажу. Верю ли я в разнополую дружбу? Только, если она основана на каком-то интересе (профессиональном, творческом, коммерческом и проч.). Дружбы между мужчиной и женщиной, основанной просто на симпатии, понятное дело, не бывает, она перерастает в другое состояние, но если это связано с работой – почему нет? У нас общие интересы, нам есть, чем заняться, что обсудить, к чему стремиться... Более того, мне кажется очень тяжело ужиться или полюбить человека из другой среды, из другого мира, которому тяжело будет понять тебя, оценить твои усилия и т.д. Отсюда и постоянные тандемы: певица-продюсер, певица-композитор, певица-аранжировщик и т.п. По-моему, это естественно, а с кем им еще общаться, как ни друг с другом? Ну, а если все же говорить о дружбе, то в той или иной степени я поддерживаю теплые дружеские отношения со всеми, с кем сталкиваюсь по жизни. В данный момент работаю с Федорковым, Белкиным... Планирую один интересный дуэт. Пока не скажу с кем. Его фамилия слишком известна, чтобы произносить вслух.Вот с ними и общаюсь сейчас больше.
 13.Цифра 13...Вы суеверны?
Нет. В цифры, гороскопы, приметы, привороты и прочую чепуху не верю. Но! Не осуждаю всех верующих
 14.Вы считаете себя богатой ? Квартиры,машины,дачи?
Нет, не считаю. Чтобы наладить свой быт так, как я хочу, - мне нужно еще очень много трудиться.Пока меня более-менее устраивает только мой автомобиль. Новый Ниссан-Примера. Дачи у меня нет, а небольшая квартирка давно требует хорошего ремонта.
 15.И последнее: Ваши пожелания поклонникам в Израиле:
 Всем слушателям я желаю большой и взаимной любви, ярких событий, интересных людей по жизни, гармонии прежде всего с собой и с окружающим миром, энергии, оптимизма, терпения и немножко удачи!

 Интервью подготовил:
 Кадиев Валерий.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Александрова Марина.
« Ответ #3 : 22 Август 2020, 14:50:04 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика