08/05/24 - 12:57 pm


Автор Тема: Смешные истории *  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2019, 23:28:11 »
Отправил начальник меня как-то в командировку в Америкосию. Летел не один, с коллегой, звать — Леха, жуткий балбес с неиссякаемой тягой к асоциальным приколам.
Прошли контроль, сидим в экономе, в хвосте, пассажиры почти все русские, кислые все... Перед нами сидит активно лысеющий дядька со своей второй, более весомой и тихо трындящей половиной. Скукота, вобщем. По знакомому и нехорошему блеску в глазах Лехи понимаю, что терпелка у него уже лопнула, и щас начнется аттракцион невиданного стеба.
Только набрали высоту, как Леха достает из портмоне 20 американских рублей и, дотронувшись до плеча впереди сидящего дядьки, с невинным видом протягивает ему бумажку: — Будьте добры, передайте за проезд!
Дядька на автомате берет баксы, зависает на пару секунд, а потом, просветлев лицом и заговорщицки подхихикивая, то же самое проделывает с пассажиром перед ним. Под нарастающий гул и смех в салоне Лехина двадцатка дошла до упора и попала в руки к симпатичной барышне. Дядька тут же прокомментировал: мол, и барышне приятно, и весь самолет поржал всего за 20 баксов...
История на этом должна была и закончиться, если бы не барышня. Та, кивнув тому, кто передал деньги, встает с кресла и с серьезным видом скрывается за ширмочкой, где тусуются стюардессы.
В салоне стало тихо, как в морге перед Новым годом. Леха впервые в жизни впал в ступор: неужто барышня вообще без мозгов? Где-то через минуту ( за которую Леха открутил все пуговицы у себя на пиджаке) барышня возвращается и все с тем же невозмутимым видом отдает двадцатку тому, от кого получила, и что-то негромко ему говорит. Теперь уже волна ржача пошла в обратную сторону и дошла до нас в виде Лехиной же двадцатки, которую он получил от рыдающего дядьки вместе со словами: — У пилотов мелочи нет, просили без сдачи! ...

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2019, 23:31:45 »
Сегодня у меня был самый лучший день в моей жизни. Стоя у остановки, ожидая свой автобус, подъезжает Гелендваген, а там сидит мужик в солидном костюме. Ну и спрашивает у меня как доехать до ул. Приборостроительной 21. А я как раз таки от недалеко от этого дома живу. Я ему все объяснил, но он говорит: "Поехали со мной, покажешь". Подъезжая к дому я вижу, как моя бывшая девушка гуляет со своим парнем. Естественно, хотелось в этот момент выглядить очень серьезным и важным. Она тут же подходит ко мне и расспрашивает откуда да и как так?. А мужик на Гелендвагене еще было не отъехал от нас, и в этот момент он смекнул, что нужно подыграть, ну и говорит мне:"Шеф Вас ждать или Вы сами потом поедете по делам". И ключи мне кидает, вот в этот момент я конкретно растерялся... Ирина в слезах убегает, ее парень за ней кинулся, а я стою в ауте, мужик бьется в истерике. Их лица нужно было видеть. Мораль — помогайте людям.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2019, 23:34:00 »

  «Почему есть сборная Джорджии, но нет сборной Алабамы?», — сенатор США направил гневное письмо в МОК

Сенатор от штата Алабама Фред Калхун написал открытое письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, в котором возмутился, что в Играх-2016 команда штата Джорджия участвует отдельно от сборной США.
— Я наблюдал за церемонией открытия Игр вместе с семьей и был шокирован, когда увидел, что Джорджии (штат в США) разрешили участвовать в Олимпийских играх как независимой команде. Спортсмены из Алабамы — одни из самых талантливых в мире. От имени почти пяти миллионов человек я спрашиваю, разрешат ли Алабаме в будущем участвовать в Олимпиаде, как вы разрешили это сделать Джорджии, — говорится в письме Калхуна, которое приводит US Daily Mail.

Причина написания этого послания понятна: по-английски штат Джорджия и страна Грузия пишутся одинаково — Georgia. Но, по всей видимости, о существовании Грузии Фред Калхум даже не догадывается.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2019, 23:36:20 »
История, рассказанная К. — ... и вот в какой-то прекрасный момент компания Дисней решает привезти в Россию сериал "Винни-Пух" и начинает подбор актеров для озвучки со своим местным представительством. У них там с этим все строго, каждый голос утверждается в штаб-квартире, и после этого происходит запись в присутствии американского начальства. Ну подобрали всех, утвердили, все хорошо идет. Приезжают на озвучку, серьезные такие, в черных пиджаках с золотым микки-маусом на лацканах... И тут выясняется, что актер, который должен озвучивать Кролика, запил. Серьезно так, без возврата к реальности в ближайшее время. Что делать? Метались-метались, позвали другого, никому ничего не сказав. Озвучка проходит прекрасно, все довольны. В конце процесса диснеевцы подзывают кастинг-директора, благодарят и спрашивают: "А скажите, ведь на Кролике у нас не тот актер был, да? ". Директор помялся, но сознаться пришлось: "Да, не тот". "А что с тем, который изначально был выбран? " — интересуются диснеевцы. "Ну вы понимаете, он что-то себя плохо чувствует", — начинает юлить директор. "Бухает что ли? " — напрямик спрашивают гости. "Ну да, в запое, " — вздыхает директор. "Удивительное дело! " — радуются вдруг диснеевцы, — мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал! "

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2019, 23:37:50 »
Был по путевке в Неаполе. Отчаявшись найти в этом городе англоязычных, решили ускоренными темпами учить итальянский.
Не понту ради, а уж очень хотелось добраться до номера.
В качестве жертвы выбрали пожилую добродушную тетечку, явно из местных.

- Scusa, come arrivare a Via Orazio trentasei (извините, как проехать на Орацио 36?)
- Божи мой, шо ви мучаетесь? Говорите на русском и не морочьте людям голову.
- Ой, а вы говорите по-русски?
- Тут все говорят по-русски, кроме турыстов, которые пытаются шпрехать на италянском. Идемьте, я покажу ваш бус.
- А где билеты брать?
- Ай, вечером все равно никто не проверяет. Заходите спокойно и сидите тихо.
- А если все таки взять билеты, то где?
- И откуда ж ви такие честные?
- Из Израиля.
- Ой, ви вгоняете меня в депрессию. Таки зайдите в автобус и сидите тихо, не позорьте нацию!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2019, 23:41:38 »

Лет 10 назад знакомая в Москве в метро попала в интересную ситуацию. С ее слов:

Стою в вагоне метро, двери открываются, движуха народа, и тут шапка с головы куда-то падает... Смотрю по сторонам - нет нигде. Думаю - ну все, ушла.
Вдруг, напротив стоит парень, и на голове у него МОЯ ШАПКА! И таращится так нагло, в глаза прямо смотрит. Ни стыда, ни совести! Ах ты, козлина, думаю... И после слов "Осторожно! Двери закрываются", делаю прыжок, снимаю шапку с башки этого наглеца и выпрыгиваю из вагона!
По-шпионски делаю несколько пересадок, и бегом на электричку. Приехала в Петушки, захожу домой, матери в прихожей возмущенно рассказываю о произошедшем.
Тут мать прислоняется к стене и сползает в судорогах на пол. Смеется - аж люстра звенит:
- Смотри - у тебя шапка твоя в капюшоне пальто. А на голове еще одна!
Представляете реакцию и чувства того парня в метро: стоит какая-то баба сначала таращится подозрительно, и потом тырит шапку!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2019, 23:42:45 »
Работаю юристом, бывает, приходится подписываться за гендиректора. Прибегает нынче главбух, глаза по пять копеек:
— Подпиши чек, а то когда генеральный подписал, в банке сказали, что подпись не похожа и денег не дали!!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2019, 23:44:40 »
 Товарищ работает в психушке, как-то снял домик в деревне, отдохнуть на выходных. А соседний домик свободен. Слышит, туда кто-то въезжает. Дай, думает, познакомлюсь с соседом.
Выходит - а это его пациент, только выписавшийся, бывший параноик.
Ну как бывший... с тех пор он больше не верит врачам, что за ним не следят


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2019, 23:46:45 »
Один знакомый бизнесмен по приколу нарядился на вечер встречи
одноклассников полубомжом... Без вони конечно, но вид специфичный.
К нему даже и с расспросами за жизнь никто приставать не стал, женщины
игнорировали, а мужики лишь сочувственно наливали мол вон как она
судьба-злодейка с отличником-то поступила...

Но настоящий культурный шок ребята испытали, когда в конце вечера за
полубомжом приехал Бэнтли... и оставляя официанту сто баксов на чай он
спросил: "Кому в сторону аэропорта? Могу подбросить".

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Смешные истории
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2019, 23:50:09 »
Произошла эта историяс сокурсником моего друга лет восемь тому назад. Учились они тогда в Харьковском политехническом, а дело было в разгар рождественских праздников. Собралась как-то компания после зачетов погулять в одном из кафе на ул. Пушкинской (для не харьковчан – это два шага от корпусов Политеха). Гуляли 3 парня и 2 девушки, и гуляли хорошо, т.к. когда пришла пора около полуночи ехать в общагу, городской транспорт уже не ходил. Зима. Холод. Снег идет. В крови градусы играют. А общага находится черт знает где: на Отакара Яроша – где-то 6-7 км пешего хода, если напрямую.

Так вот, скинулись они и на последние деньги наняли машину, поехали. Подъехав к общаге, девушки сразу попрощались и убежали к себе, а ребята остались рассчитываться с водилой. Рассчитавшись, они было направились к себе, но тут их окликнул тот самый водила, сказав, что кто-то забыл на заднем сиденье женскую шубу... хорошую такую, не из дешевых. Вернуться за шубой хватило сил только у одного, по фамилии Кирьиченко, а остальные поплелись к себе в комнаты. Забрав шубу и поблагодарив водилу, направился наш герой нетвердой походкой к себе и тут началось...

Только успел он добраться до дверей общаги, вдруг слышит сзади: "Добрый вечер". Оборачивается – подходит милицейский патруль: "Откуда шуба?" Не успев протрезветь, парень начинает заплетающимся языком рассказывать всю историю, но это у него плохо выходит. "Пройдемте в отделение, разберёмся", – патруль по рации вызывает машину, которая отвозит бедного гуляку в отделение... назад на Пушкинскую. За время поездки парень успевает немного протрезветь. Машина уехала на дежурство. Разговор в отделении:

- Фамилия?

- Кирьиченко.

- Чья шуба?

- Сокурсницы.

- Как она оказалась у вас?

Далее следует весь рассказ. Позвонили девушке в общагу, та ответила: "Да, все правильно, я забыла, он мне её завтра передаст, не волнуйтесь...".

Отмаялся... отпустили... но время заполночь, а в кармане ни копейки. Пришлось добираться назад на Отакара пешком с шубой в руках. Но только на горизонте показалось здание общаги, вдруг сзади голос: "Добрый вечер". Патруль!

"Откуда шуба?" Парень начинает тихо офигевать: "Да девушка забыла, я её отдам, да я уже у вас был..." Но запах перегара сделал свое дело, и уже другая машина снова отвозит парня на Пушкинскую... Заводят в отделение:

- Фамилия?

- Кирьиченко.

- Так ты уже у нас сегодня был!

- Да был, вот снова задержали для выяснения...

- Ладно, уже разобрались, свободен!

Наша песня хороша - начинай сначала! Третий час ночи. Снова пешая прогулка через весь город с шубой в руках. Пришел! Вот она, общага! Вот уже рядом её двери... И уже не вдруг: "Добрый вечер". Парень начинает просто сползать по двери общаги, еле сдерживая нервный смех.

"Откуда женская шуба? Почему так поздно? Пройдемте в отделение..." – и уже третья машина возвращает парня на Пушкинскую. Привезли. Открыли двери:

- Выходи!

- Не выйду!

- Это еще почему?!?

- А вы зайдите и скажите, что вы Кирьиченко привезли!

- Кого?!

- Кирьиченко.

- А тебя что, там знают?

- Ну вы зайдите, скажите...

И патрульный-таки зашел... и сказал... и долго не мог понять, почему все отделение долго каталось под столами со смеху...

А парня на этой же машине вернули в общагу и под конвоем провели до его комнаты.

 

Яндекс.Метрика