26/04/24 - 17:38 pm


Автор Тема: Афоризмы великих  (Прочитано 29703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #400 : 31 Декабрь 2020, 08:10:41 »

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #401 : 05 Январь 2021, 10:29:37 »

То́мас Дже́фферсон (англ. Thomas Jefferson; род. 13 апреля 1743, Шэдуэлл (англ.)русск., колония Виргиния, Тринадцать колоний, Британская империя — 4 июля 1826, Шарлотсвилл, штат Виргиния, США) — деятель Войны за независимость США, один из авторов Декларации независимости (1776), 3-й президент США в 1801—1809 годах, один из отцов-основателей этого государства, выдающийся политический деятель, дипломат и философ эпохи Просвещения.

1.Редко приходится слышать, что кто-то съел слишком мало.
2.Как дорого стоили нам несчастья, которые так и не случились!
3.Коммерсант не имеет отечества.
4.Не пытайся сделать добра больше, чем люди способны выдержать.
5.Воля народа – единственная легитимная основа любого правительства, и защита ее свободного выражения должна быть нашей первой целью.
6.Все искусство управления состоит в искусстве быть честным.
7.Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на простых правилах здравого смысла.
8.Небольшие восстания время от времени… – это лекарство, необходимое для крепкого здоровья правительства.
9.Равные права – всем, особые привилегии – никому.
10.Человек, который ничего не читает, образованнее того, кто не читает ничего, кроме газет.
11.Я не замечал, чтобы честность людей возрастала с их богатством.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #402 : 23 Январь 2021, 14:45:41 »
Когда отцу Савве (Мажуко) задали вопрос
- Как правильно воспитывать мальчика? - он ответил:
- Вы должны воспитать человека, которому можно доверить женщину, ребёнка, родину и вас, состарившуюся. Тогда это будет настоящий мужчина.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #403 : 25 Январь 2021, 09:07:46 »

Сэмюэл Джонсон (англ. Samuel Johnson; 7  сентября 1709 года — 13 декабря 1784 года) — английский литературный критик, лексикограф и поэт эпохи Просвещения.

1.Благими намерениями дорога в ад вымощена.
2.Величайшее искусство жизни заключается в том, чтобы выиграть побольше, а ставить поменьше.
3.Вот что значит принципиальный человек! В церкви не был уже много лет, но, проходя мимо, обязательно снимет шляпу.
4.Гордость от сознания того, что тебе доверяют тайну, основной повод для ее разглашения.
5.Доброта в нашей власти; увлечение — нет.
6.Если б не наше воображение, в объятиях горничной мы были бы так же счастливы, как и в объятиях герцогини.
7.Есть люди, с которыми мы охотно порвали бы, однако нам не хотелось бы, чтобы они порвали с нами.
8.Завтрашний день — это старый плут, который всегда сумеет вас провести.
9.Любовь — это мудрость дурака и глупость мудреца.
10.Плохо, когда человеку не достает разума; но плохо вдвойне, когда ему недостает души.
11.Счастье — ничто, если его не с кем разделить, и очень немногое, если оно не вызывает зависти.
12.Вино плохо еще и тем, что заставляет нас принимать слова за мысли.
13.Человек, который гостит у другого неделю, на неделю превращает его в раба.
14.Я скорее доверю свои деньги безрукому, который физически не может украсть, чем человеку с самыми высокими принципами.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #404 : 09 Февраль 2021, 08:59:03 »

Бе́нджамин Дизраэ́ли (с 1876 года граф Биконсфильд; англ. Benjamin Disraeli, 1st Earl of Beaconsfield,; 21 декабря 1804, Лондон — 19 апреля 1881, там же) — английский государственный деятель Консервативной партии Великобритании, 40-й и 42-й премьер-министр Великобритании в 1868 году и с 1874 по 1880 год, член палаты лордов с 1876 года, писатель, один из представителей «социального романа».

1.Я готов к худшему, но надеюсь на лучшее.
2.Где дурак удивленно размышляет, мудрец спрашивает.
3.Религия начинается там, где заканчивается знание.
4.Природа одарила нас двумя ушами и лишь одним ртом.
5.Одна из самых трудных вещей в этом мире – признать свою неправоту.
6.Чем больше о вас говорят, тем менее вы влиятельны.
7.Если вы хотите завоевать человека, позвольте ему победить себя в споре.
8.В газетах нет ни слова правды. Потому то их и читают.
9.В чем разница между несчастным случаем и несчастьем? Если, скажем, Гладстон свалится в Темзу, это будет несчастный случай. Но если его оттуда вытащат, это уже будет несчастье. 
10.Почти все великое сделано молодыми.
11. Самое большое несчастье, которое постигло человека, – это изобретение печатного станка.
12.Там, где люди честны, законы бесполезны; там, где люди испорчены, законы не соблюдаются.
13.Три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
14. Юность совершает ошибки, зрелость борется с ними, старость сожалеет о них.
15.Я всегда полагал, что каждая женщина должна быть замужем, но ни один мужчина не должен жениться.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #405 : 18 Февраль 2021, 08:57:42 »

Филлис Диллер (англ. Phyllis Diller, урождённая Филлис Эйда Драйвер (англ. Phyllis Ada Driver); 17 июля 1917 — 20 августа 2012) — американская комедийная актриса, одна из первых женщин-комиков на американском телевидении.

1.Мои фотографии несправедливы ко мне. Они выглядят в точности так же, как я. 2.Если ваши дети пишут свои имена на запыленной домашней мебели, не позволяйте им писать рядом год.
3.Я пою только тогда, когда хочу наказать своих детей.
4.Всегда будь добра к своим детям — кто же еще будет выбирать для тебя дом престарелых?
5.Улыбка — это кривая, которая выпрямляет все.
6.Помните: мало того что кровь людская не водица, но от нее к тому же гораздо труднее очистить ковер.
7.Никогда не засыпай в плохом настроении. Вставай и ругайся.
8.Если у вас нет морщин, значит, вы слишком мало смеялись.
9.Тридцать — прекрасный возраст для женщины. Особенно если ей сорок.
10.От моего натурального тела у меня остались только локти.
11.Старость — это когда пятнышки на коже просвечивают сквозь перчатки.
12.При лунном свете я выгляжу лучше, как и все достопримечательные развалины. 13.Я в том возрасте, когда моя спина чаще выходит из строя, чем я — из дома. 14.Гимнастика в моем представлении — это умение проворно усесться на удобный стул.
15.Женщины не играют в футбол, потому что одиннадцать дам никогда не выйдут на публику в одинаковой одежде.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #406 : 01 Март 2021, 13:14:33 »

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #407 : 06 Март 2021, 09:32:31 »

Домиль (Милявский) Валентин-1936, врач-психиатр

1.Из мыслей о выпивке можно получить самогон, если их все время гнать.
2.Как правило, мысли о выпивке появляются на трезвую голову.
3.Люди, лишенные стадного чувства, пьют в одиночку.
4.Марочный коньяк пьют глазами.
5.Ничто не способно повлиять на любовь народа к классической музыке. Как пили под Шопена и Мендельсона – так и пьют.
6.Отмечая в кабачке сделку со следствием, Галилей сказал друзьям: «Еще по кружке и вы убедитесь, что она вертится!»
7.Поиски истины в вине были приостановлены в связи с потерей рассудка.
8.Разогнав тоску, трудно остановить веселье.
9.Самое большое ощущение свободы дает алкогольная зависимость.
10.Самые трезвые размышления появляются на второй день после выпивки. 11.Соленые остроты к водке.
12.Стеклотара – это бутылки, у которых все в прошлом.
13.Торговал на разлив джином, выпущенным из бутылки.
14.Если часто поднимать заздравную чашу, можно подорвать здоровье.
15. Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей.
16.Если спевки заканчиваются попойками, хор может не спеться, а спиться.
16.Есть вина, в которых даже истины нет.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #408 : 25 Март 2021, 09:11:11 »

Томас Роберт Дюар (англ. Thomas Robert Dewar, 6 января 1864, Перт — 11 апреля 1930) — шотландский предприниматель, производитель виски.

1.Дорога к успеху переполнена женщинами, которые толкают перед собой мужей.
2. Любовь – это океан чувств, отовсюду окруженный расходами.
3.Нет такой женщины, которая смогла бы ужиться с мужем-игроком – если только он не выигрывает каждый вечер.
4.Хуже налогов может быть только одно: когда не с чего платить налоги.
5.Чем меньше человеку нужно сказать, тем больше слов ему для этого требуется. 6.Иногда шаг вперед требует шага назад.
7.Немногие просыпаются знаменитыми. Чаще всего мечтают о том, как станут знаменитыми, а потом просыпаются.
8.Следы на песке времени сидя не оставишь.
9.Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш мозг работает.
10. Иди вперед, смотря по сторонам.
11.Большинство людей верят в наследственность, пока их дети не выставят себя полными дураками.
12. Суди о человеке не по его одежде, а по одежде его жены.
13.Если бы Адам вернулся на землю, единственное, что он смог бы узнать, это старые шутки.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Афоризмы великих
« Ответ #409 : 06 Апрель 2021, 09:00:47 »

Алекса́ндр Дюма́ (фр. Alexandre Dumas; 24 июля 1802, Виллер-Котре — 5 декабря 1870, Пюи) — французский писатель, драматург и журналист. Один из самых читаемых французских авторов, мастер приключенческого романа.

1.Счастье похоже на сказочные дворцы, двери которых стерегут драконы, и необходимо бороться, чтобы овладеть ими.
2.Жизнь – это четки, составленные из мелких невзгод, и философ, смеясь, перебирает их.
3.Стариком становишься, сколько бы лет тебе ни было, в тот день, когда все твои мечты разбиты.
4.От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
5.Как бы хорошо ты ни говорил, если говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости.
6.Иногда маленькие шлюпки спасают корабли.
7.Ждать невозможно лишь тогда, когда ничего не делаешь.
8.Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
9.Никогда не следует быть исключением. Если живешь среди сумасшедших, надо и самому научиться быть безумным.
10.Так уж положено: молодость веселится, старость бранится.
11.У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.

 

Яндекс.Метрика