29/03/24 - 04:04 am


Автор Тема: Иртлач Стронгилла 2000 - Золотые россыпи романса (320)  (Прочитано 593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.




Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:  https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=26680.0


Исполнитель - Стронгилла Иртлач
Альбом - Золотые россыпи романса
Источник - интернет
Год - 2000
Жанр - Романс
Битрейт - 320 кбит/с
Размер архива - 138 МВ






01. Где мне с милым повстречаться
02. Ванёнок
03. Вечерний час
04. Цветики
05. Гитара
06. Спрятался месяц за тучку
07. Две гитары
08. Слушайте, если хотите
09. Если сердце просит увлеченья
10. Я вас любил
11. Трын-трава
12. Ой, нэ нэ
13. Мы долго шли рядом
14. Я так любила вас
15. Верная, манерная
16. Служил я на почте
17. О, день
18. Кашка манная
19. Я не скажу тебе
20. Взгляд твоих чёрных глаз
21. Нет, нет, не хочу
22. Не спрашивай


Скачать с Яндекс.Диск:
https://yadi.sk/mail/?hash=uTRw1kqj80kJEA6gt/cu3%2B2HBChlwoB4YM%2BEocWQ8gw%3D


Комментарий к релизу:
В этот диск включены романсы и цыганские песни, напетые певицей на грампластинки в конце 30-х годов, а также её выступления, состоявшиеся в 60-е годы.
Начав со скромных домашних концертов, в середине 1920-х годов Стронгилла Иртлач уже пела в знаменитом цыганском хоре Н.Шишкина и В.Полякова. В 1939 году состоялся первый Всесоюзный конкурс артистов эстрады. В жюри вошли сплошные знаменитости: И.О.Дунаевский, Л.О.Утесов, И.П.Яунзем, И.А.Моисеев, А.М.Мессерер, М.М.Зощенко, В.Н.Яхонтов, И.В.Ильинский. Среди конкурсантов, число которых достигло почти семисот человек, Стронгилла Иртлач завоевала звание дипломанта, и стала в один ряд с победителями – Деборой Пантофель-Нечецкой, Клавдией Шульженко, Кэто Джапаридзе.
В 1964 году она оставила сцену и до последних дней жизни работала старшим преподавателем кафедры сценической речи ЛГИТМиКа. Талант педагога – еще один дар, которым Стронгилла Шаббетаевна была наделена от природы. По национальности турчанка, она обучала студентов правильному владению русским языком. Среди ее учеников – Павел Кадочников, Георгий Тараторкин, Елена Драпеко, Михаил Боярский и многие другие известные ныне актеры, деятели театра и кино. Но как певицу её помнило только старое поколение, и молодым она была неизвестна.



Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика