20/04/24 - 15:53 pm


Автор Тема: ВИТЯ ХАРЬКОВСКИЙ, "Я РОДИЛСЯ НА УРАЛЕ". Блатные и дворовые песни под гитару.  (Прочитано 369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ВИТЯ ХАРЬКОВСКИЙ, "Я РОДИЛСЯ НА УРАЛЕ". Блатные и дворовые песни под гитару.



Витя Харьковский исполняет классику русского шансона, авторские песни и песни известных бардов.

Трек-лист:

1.Здравствуй мать, сестренка Галя - 00:10
2.Живу без денег и не плачу - 02:48
3.Я родился на Урале - 04:13
4.Ты не пришла провожать - 06:32
5.Над синей улицей портовой - 08:57
6.С тобой мы встретились... - 10:47
7.Сретенский двор - 13:22
8.Как ветки листьями облепит... - 15:54
9.Все, как было, и все не так - 17:00
10.Ты ушла так странно - 19:56
11.Я сегодня мимо церкви проходил - 22:00
12.Стаканчики граненые - 25:33

Самотой Виктор Дмитриевич (творческий псевдоним - Виктор Харьковский) родился 31 августа 1947 года в поселке Борисовка, Белгородской обл.
В 1957г. семья переехала в Харьков.
Учился в школе №85. После окончания 10 класса пошёл работать на завод. Принимал активное участие в художественной самодеятельности. Был руководителем ВИА "Красные Дьяволята". Играл в залах и на летних танцплощадках. Одно время увлекался бардовским течением.
В 1970 году поступил в Харьковское музыкальное училище им. Лятошинского, на дирижёрско-хоровое отделение. После окончания работал директором музыкальной школы.
В 1977г. был принят на должность артиста оперной студии при институте искусств им. Котляревского. Паралельно работал певчим и регентом в некоторых храмах города Харькова. Последнее место работы - регент в Благовещенском соборе Харькова.
В середине 90-х годов записал под собственный гитарный аккомпанемент на память друзьям порядка 500 песен, как шансона так и бардовского направления. Официально никогда не издавался.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика