28/03/24 - 15:44 pm


Автор Тема: Группа "КУДРЯВЫЕ" (АВСТРАЛИЯ, 1983). Песни и романсы русской эмиграции.  (Прочитано 536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

Группа "КУДРЯВЫЕ" (АВСТРАЛИЯ, 1983). Песни и романсы русской эмиграции. Красивые лирические песни.



Редкие записи эмигрантского ансамбля "КУДРЯВЫЕ" из Австралии. Сидней, 1983.

Трек-лист:

1. Позабудь - 00:10
2. Отцу - 02:49
3. Васильки - 06:16
4. На паперти - 10:26
5. Молитва - 13:41
6. Милый - 16:30
7. Черкес - 19:20
8. Ты уехал - 22:08
9. Кружится - 27:10
10. Коробушка - 30:14
11. Бесконечность - 33:11
12. Белый аист - 35:57
13. Без вести пропавший - 40:35

Группа "Кудрявые" - один самых загадочных музыкальных проектов эстрады русского зарубежья. Этот семейный ансамбль был создан в Австралии в начале 1980-х годов и записал единственную пластинку. Необычный репертуар, виртуозные аранжировка и блестящие вокальные данные певицы ставят эту работу в один ряд с лучшими альбомами эмигрантской эстрады. К сожалению, широкого распространения пластинка группы "Кудрявые" не получила. Возможно, причиной тому удаленность Австралии от остальных центров русской эмиграции.
В 2008 году во время работы над книгой мемуаров Михаила ГУЛЬКО "Судьба эмигранта" в его архиве я обнаружил русскую газету, которая выходила в Австралии. Наряду с объявлением о предстоящих концертах Гулько, там была опубликована реклама различных дисков и кассет, среди них была и пластинка загадочного ансамбля под названием "Кудрявые". Долгие годы я не мог отыскать ровным счетом никакой информации об этом коллективе. И только в 2020 году коллекционер из США Дмитрий Гуревич передал мне кассету с записью альбома "Кудрявых", купленную им в начале 90-х в студии Евгения Конева в Нью-Йорке. По словам Дмитрия, продавая ему кассету, Конев сообщил и скупые данные об исполнителях. Так появилась ниточка, которая пока и не до конца, но позволила размотать клубок тайн и загадок вокруг этого ансамбля.
Группа была создана с Сиднее представителями семьи Джамирзе.
"Глава семьи Ахметеч Джамирзе - из старинного адыгейского аула Пче-гатлукай. Во время Второй мировой войны он оказался в плену у гитлеровцев и перенес немало лишений. После освобождения из концлагеря он, будучи в Италии, женился, затем оказался в Сирии среди земляков, позже - в Австралии. Супруги воспитали 11 детей .
Сегодня семейная фирма «D’Jamirze Family Enterprise» широко известна в России и других странах, имеет обширные деловые и гуманитарные контакты со многими юридическими и частными лицами. В семье имеются специалисты по юриспруденции, экономике, искусству, спорту и гуманитарным проблемам" - пишет издание NatPress.net
К сожалению, пока связаться с кем-то из семьи, чтобы узнать подробности об ансамбле "Кудрявые" и о записи этой пластинки, мне не удалось. Быть может, этот релиз позволит отыскать кого-то из участников группы и пролить свет на сколько прекрасную столь и загадочную работу в мире русской песни.
Если вы располагаете какой-либо информацией, пожалуйста, напишите мне на электронную почту. Адрес на сайте: www.kravchinsky.com
Запись из архива коллекционера Дмитрия ГУРЕВИЧА (США).

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика