03/05/24 - 20:29 pm


Автор Тема: Автомобильные приколы *  (Прочитано 18668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18817
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2019, 22:16:07 »



— Алло, дорогой, у меня две новости: хорошая и плохая. . .
— (обреченно) Ну, начни с хорошей.
— (торжественно) Подушка безопасности сработала!!!

В новостях сказали, что ожидается большой снегопад и все, кто собирается в дорогу в такую погоду, должны иметь с собой:
цепи, лопату, одеяло, обогреватель, буксировочный трос, фонарик, запасное колесо…
Сегодня в маршрутке я выглядел, мягко говоря, странно…


 - Алло, ГАИ? Я тут ехал по трассе и двух хорьков задавил.
 - Ну что ж поделаешь, перенесите их к обочине.
 - А с их мотоциклами что делать?


Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа.
Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18817
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2019, 21:50:25 »
Большой город. Улица. Инспектор ГИБДД останавливает автомобиль.
– Разве вы не знаете, товарищ водитель, что провоз собак на переднем
сиденье запрещён? Придётся вас наказать!
– Товарищ полиционер! Вы что, не видите, что собака плюшевая?
– В законе порода собак не указана, платите штраф!


– Как заводится ваше авто в –30 градусов?
– Не знаю.
– Почему?
– Она у меня в –30 даже не открывается...


Авария на повороте. Один водитель кричит другому:
– Ты что, зараза, поворот не включил?!!
– Зачем? Я же здесь всегда поворачиваю!!!





Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18817
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2019, 21:50:56 »






Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18817
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2019, 21:53:14 »


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ВЕЖЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТП на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО…., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek от госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)



Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2019, 21:59:23 »
Вопрос дня: почему мы платим дань жене министра?

Штрафы, которые приходят автомобилистам по этой системе, незаконны.
Очень важный пост, который касается всех автомобилистов страны, оставил в ФБ москвич Евгений Николаев:

«Я очень аккуратный водитель. На права отучилась честно, честно сдала экзамены, и за много лет за рулём у меня не было ни одного нарушения. На днях мне пришло «письмо счастья» - мой первый штраф. Для большинства водителей это событие рядовое, но меня задело - где, как и что я нарушила?

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей, Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила. Тем не менее, если следовать букве закона, штрафовать меня не имели права. В законе нет понятия «средней скорости», а значит, работа системы «Автодория» незаконна.

Удивившись тому, что у нас ГИБДД не соблюдает закон, порет отсебятину, я полезла гуглить, что это за система. Многие автолюбители жалуются на систему, но доказать ничего не могут. И хотя, само нарушение не регламентируется законом - пробел в законодательстве, суды безоговорочно посылают водителей платить штраф.

Почему же суды, невзирая на несовершенство законодательства, встают на сторону системы, а не человека, хотя должно быть наоборот - все недоработки закона должны ведь трактоваться в пользу человека?

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

По одним слухам, за каждую точку «Автодории» государство платит коммерческой структуре 35 тысяч рублей в месяц. По другим источникам, фирма имеет ещё и процент с разосланных штрафов. Официальной информации, как ГИБДД расплачивается с этим коммерческим предприятием, в свободном доступе нет.

Разве мы, оплачивая штрафы, не имеем права знать, кому они поступают? Что это вообще ещё за «коммерческие тайны» тут? Мы живём в демократической стране или в коррумпированной деспотии?

Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

«Автодория» начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО «Автодория» на 60% принадлежит компании «Центр-Сервис» и на 40% фирме «Стартобаза».

С 13 апреля 2012 года владельцем «Стартобазы» на 99% является Светлана Никифорова - жена российского министра связи. Никифоров - самый молодой министр. Начав свою карьеру в Татарстане, где и родилась «Автодория», он быстро оказался в Москве, пропагандируя инновации, которые у нас так любят в правительстве.

По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Андрея Кузьмина, Никифоров являлся «генератором самых передовых идей, инициатором внедрения инновационных технологий». Вместе с тем, к Николаю есть и много претензий. Например, по данным Википедии диссертацию Никифорова можно назвать плагиатом.

Под руководством вице-премьера Шувалова министр связи Никифоров продвигает систему «Автодория», в которой представлены интересы его жены. На сегодня деятельность системы незаконна, а наши штрафы идут, кроме бюджета, в карман большого чиновника. Я нисколько не против того, чтобы на дорогах было меньше аварий. Но, например, в Германии аварий значительно меньше, хотя предельная скорость на автобанах и не имеет ограничений.

Знак 40, стоящий на загородной трассе - это нонсенс в XXI веке. Чтобы на этом участке не было аварий, нужен не ограничивающий скорость знак, а нормальная и безопасная дорога.

В условиях, когда наши штрафы идут в коммерческую структуру, принадлежащую жене министра Никифорова, безопасной дороги не будет. Да она и в принципе не нужна чиновникам, деньги то и без неё капают.

Я просто в шоке от такого использования служебного положения. Молодой инноватор становится региональным чиновником, а затем его переводят в Москву в кресло министра. Мальчику 33 года, но он красиво говорит об инновациях, придумывает и пробивает, вопреки закону, систему, которая доит водителя.

Я готова платить штрафы, если нарушу ПДД. Но я не доверяю показаниям системы контроля, принадлежащей коммерческой фирме. Я не желаю платить деньги чиновнику, и если уж я нарушила, то хочу, чтобы штраф шёл на повышение безопасности дороги, а не на улучшение условий жизни жены министра.

Дмитрий Анатольевич! Мы все знаем, как вы любите инновации, и они действительно нужны нашей стране. Но инновация - это качественная дорога, а не министр, продвигающий систему контроля скорости.

Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра? Передайте дальше...».

  https://newizv.ru/news/society/17-03-2018/vopros-dnya-pochemu-my-platim-dan-zhene-ministra

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2019, 22:02:26 »
Проволокой ткни!  :fool2 :fool2 :fool2



Рассказал друг, Николай, работающий на автозаправке.

 Подъезжает крутая «Ауди». Из авто выходит красивая девушка. Блондинистые волосы до пояса, высокие каблуки, мини-юбка, откровенный топ. Подходит к окошку, платит деньги и говорит «95-го полный бак». Потом она подбегает ко мне и слезно умоляет помочь открыть двери, так как они автоматически заблокировались, а ключи остались внутри салона.

 Я ответил девушке, что сейчас очень занят, но дал ей небольшой отрезок проволоки и сказал:
 - А ты проволокой ткни по кнопке разблокировки. Просунь проволоку через приоткрытое окно и постарайся нажать шляпку кнопки.

 - Хорошо, спасибо.

Через 5 минут я увидел гомерическую картину: все мужики-водители вылезли из своих авто и, наблюдая за стараниями блондинки, смеются, аж за животы держатся. Я решил подойти ближе, узнать, в чем причина веселья:

 - Мужики, чего так веселимся?

 - Да вот, блондинка проволокой тыкает по кнопке разблокировки дверей.

 - Ну и что? Я сам ей дал проволоку и объяснил, как открыть двери.

 - Так в салоне сидит подружка блондинки и координирует действия, пытаясь направить проволоку на кнопку.


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2019, 22:02:53 »


Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!
Он:
Не покупает автомобиль и не берёт под него автокредит.
Не покупает бензин.
Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек.
Не страхует "гражданскую ответственность".
Не пользуется платными стоянками.
Не платит штрафы в ГИБДД и транспортные налоги.
Не страдает ожирением.
Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны экономике. Они не покупают лекарства и они не ходят к частным врачам.
Они не увеличивают ВВП страны!!!


  ;:*) ;:*) ;:*)

А кто пешком ходит - вообще вредители и фактически способствуют санкциям запада

  :D :D :D

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2019, 22:04:15 »
Наивные люди

Нет, нельзя европейцев называть глупыми, они просто мыслят другими категориями. То, что для нас в порядке вещей, у них не укладывается в голове. Подтверждение тому история, произошедшая в 1999 году под Дрезденом. Приехал русский со своим немецким другом на бензоколонку заправиться. Вышел из авто полюбопытствовать, как это у них происходит. На этой заправке система была такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак". Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак, а водитель в это время идет платить за бензин. И тут русский задает своему немецкому другу вопрос:

— А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?
Немец впал в легкий ступор и переспросил:
— Как это, просто уеду?
— Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?
— Понимаю.
Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности он хлопает себя по лбу и радостно сообщает:
— Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!
— А если номер грязный?
Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо, и он задает следующий вопрос:
 — КАК ЭТО "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"?!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2019, 22:05:57 »
Как "девятка" в "ягуар" превратилась

Едет мужик на "девятке". Впереди "мерседес" — спортивный, свежий, дорогой. Не суть почему, но мужик своей "девятиной" достал корму "мерса". Остановились, из "мерседеса" выскочила состоятельная дамочка и завопила:

— Что делать будем?
Однако мужик раскаяться не торопится, пожимает плечами.
Дама:
— Я мужу сейчас позвоню.

Мужик — ноль эмоций. Дама набирает номер, стоя рядом с мужиком, и, когда на звонок отвечают, мужик слышит обоих: так установлена громкость на ее телефоне и так близко она стоит.

Диалог по телефону:
— Я в аварию попала!
Пауза, затем ответ:
— А какая у него машина?
Дама, стоя в метре от девятки и, видимо, не отличая ее от КамАЗа, поворачивается к мужику и спрашивает:
— Какая у тебя машина?
Мужик шутя:
— "Ягуар"!
Дамочка в трубу:
— У него "ягуар"!
Пауза дольше первой, затем ответ:
— Спроси, у него к тебе претензии есть?
Дама ретранслирует вопрос мужику. Тот, выдержав паузу, с ярко выраженным благородством, отвечает отрицательно. Дамочка в трубу:
— У него претензий нет!
Оттуда:
— Тогда вали оттуда на хрен скорее!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Автомобильные приколы
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2019, 22:06:37 »


 

Яндекс.Метрика