28/03/24 - 17:46 pm


Автор Тема: Круг Ирина  (Прочитано 606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Круг Ирина
« : 18 Февраль 2020, 17:12:45 »

Ирина и Алексей Брянцев.


Ирина Круг Виктор Королев.



















Ирина и Михаил Круг - тебе моя последняя любовь

Имя: Ирина Круг

 Дата рождения: 29 марта 1976 г.

Знак Зодиака: Овен

Место рождения: г. Челябинск

Деятельность: певица

Вес: 51 кг

Рост: 167 см

Биография Ирины Круг
 Ирина Викторовна Круг (девичья фамилия Глазко, по супругу Воробьева) - вдова известного исполнителя Михаила Круга (Воробьев), родилась в семье военного.

 В детстве Ира Глазко занималась в театральном кружке челябинского дома культуры, и все время мечтала о карьере актрисы. Однако воплощать свою мечту в жизнь – быть знаменитой и выходить на сцену - стала не сразу. В 21 год будущая звезда пошла работать официанткой. Два года она трудилась в одном из городских ресторанов, куда устроилась после того, как распался первый брак девушки. Там как раз она и познакомилась с известным российским автором-исполнителем шансона Михаилом Кругом.

 К тому времени Ирина была знакома с творчеством Михаила Круга не понаслышке. Песни артиста очень нравились первому супругу девушки. Впрочем, восторгов мужа Ира не разделяла, а слушала Таню Буланову.
 
Неожиданное внимание звезды

 Однажды к официантке Ирине подошел директор ресторана и объявил, что в Челябинске дает концерт Михаил Круг, а потом ужинает в их заведении общепита. Работодатель дал Ирине поручение, чтобы знаменитый гость поел хорошо, и остался визитом доволен. Девушка тщательно следила, чтобы в тарелку к Михаилу не попали чеснок, лук и помидоры, которые он терпеть не может. Приносила и уносила тарелки. Неожиданно для всех и при всех Михаил Круг сделал Ирине заманчивое предложение – работать у него костюмером.
 
И тут же озвучил предполагаемую зарплату. Причем, она была достаточно внушительной. В ответ на это девушка заявила, что поехать не может, поскольку у нее маленький ребенок. Будущая знаменитость отказалась от работы.

 Впрочем, от этого случая она была в шоке. Девушка никак не могла понять, зачем всероссийской звезде неизвестная девушка из Челябинска, которая, к тому же, на 14 лет его младше. Никто такому предложению и не поверил, все твердили, что Ирина придумала эту историю. Однако через несколько месяцев девушке позвонил директор Михаила Круга и заявил: «Круг меня уже задергал! Поедешь ты с ним или нет?». На повторное предложение девушка ответила согласием.

Кстати, Михаила не смутило то, что у девушки, которую он забрал в Тверь, была дочка от первого брака. Чуть позже он взял на себя ответственность за ее воспитание, а девочка начала называть артиста папой. В 2001 году Ирина и Михаил Круг стали официальными мужем и женой.
 
После свадьбы обращались друг к другу на «вы»

 Однако до свадьбы и до начала романа Михаил около года держал Ирину на расстоянии. Отношения не выходили за рамки деловых. Как говорит сама девушка, артист как будто к ней присматривался и проверял, не торопился с выбором спутницы жизни. В то время Михаил уже восемь лет был один. А спустя год после своеобразной «проверки» Круг просто забрал Ирину к себе домой и сказал: «Все, будем жить вместе». «Смешно, но женились мы в спортивных костюмах! Я и Миша просто вышли из дома и направились за продуктами в магазин. По пути был - загс. Миша мне говорит: «Так, все, я решил! Идем!». В загсе его, естественно, узнали: «Ой, Михаил Владимирович!». Можно сказать прямо на пороге он заявил: «Пожалуйста, нам надо срочно расписаться!». И тут же поехал за паспортами и шампанским. Кстати, в загсе мне почему-то поставили печать не туда, куда нужно. И потом долго извинялись и говорили: «Ирина, мы видели, как вы стояли, хлопали глазами, и не совершенно понимали, что здесь происходит».
 
До и после брака Ирина и Михаил обращались друг к другу по имени-отчеству и на «вы». Все потому, что привыкли так во время работы, в после свадьбы их это даже начало забавлять.

 Через год после свадьбы, в 2002 году, у Михаила и Ирины родился сын. Мальчика назвали Александром. Но малыш даже не успел запомнить своего отца. В этом же году, в ночь с 30 июня на 1 июля, когда малышу не было и полутора месяцев, Михаила Круга неизвестные убили в его же собственном доме.

 Ирина перед смертью супруга предчувствовала беду. За несколько месяцев до трагедии она постоянно упрашивала Михаила нанять охрану. Семья слишком открыто жила: постоянно кто-то приходил в гости, двери были нараспашку и их даже иногда на ночь не запирали. Однажды артистке приснился сон, что в их доме толпа людей кого-то оплакивает, а Ирина не может найти среди них Михаила. На такой сон Круг высмеял: «Ирина Викторовна, значит, буду долго жить!». Однако…

 Преступники в зловещую ночь пробрались в дом и спрятались на третьем этаже. Дети и Михаил Круг были на втором. На третьем была мама Ирины. Злоумышленники сначала напали на нее и начали душить. Молодая хозяйка дома поднялась к матери, увидела ее без сознания на полу, людей в масках и стала кричать. Когда прибежал Михаил, преступники открыли стрельбу. Певец закрыл от пуль жену и сам получил ранения. Пока ехала скорая помощь, Круг подбадривал жену, однако, по дороге в больницу умер.
 
Жизнь после смерти мужа

 После смерти Михаила Круга Ирине предложили записать несколько песен памяти знаменитого супруга. Такую идею подкинул автор-исполнитель Владимир Бочаров. В итоге, в 2004 году вышел первый альбом Ирины-певицы. Он получил название «Первая осень разлуки». Впрочем, там артистка поет дуэтом вместе с близким другом покойного мужа Леонидом Телешовым. Уже спустя год Ирина Круг стала лауреатом премии «Шансон года». Девушку номинировали как «Открытие года». Еще через год, весной 2006 года, певица выпустила второй альбом «Тебе, моя последняя любовь». Пластинку с песнями на стихи и музыку Михаила Круга спродюссировал Вадим Цыганов.

 Стоит отметить, что Михаил не учил Ирину петь и даже не думал о ней, как о певице. Супруги мечтали о детях и о спокойной старости. «Хочешь петь, я куплю тебе караоке», - говорил Круг жене. А после смерти Михаила вдова нашла записи с незаконченного альбома и занялась вокалом.

 В этом же году Ирина Круг получила красный диплом о высшем образовании. Артистка окончила Тверской государственный университет, где училась на факультете менеджмента.

 В 2006 же году Ирина Круг вновь вышла замуж. Ее избранником стал теперь человек не из творческого круга, а с более приземленной профессией – бизнесмен по имени Сергей.

 «Многие после очередного замужества меня осуждали. Но эти люди даже не представляли, как тяжело мне было потерять любимого человека и жить одной с двумя детьми! Но я сумела вновь полюбить.
 
Мы с супругом купили квартиру в Москве (в доме, где случилось преступление, жить стало невозможно, все напоминало о трагедии), зарабатывали по крупице на нее, однако, все равно пришлось влезть в долги. Моим детям нравится тот человек, который рядом с нами. Это очень важно для меня. Я не предала ни Мишу, ни, тем более, память о нем. Михаил — лучшее, что было в моей жизни. Он мне очень часто снится. И всегда является в белом костюме со словами: «Ирина Викторовна, я вас люблю». Думаю, он не хотел бы, чтобы я была одна и уверена: он рад за меня. Кстати, в сложной ситуации я всегда прошу его: «Михаил Владимирович, помогите, и верю, что перед концертами Миша помогает мне и дает силы», - рассказывает Ирина Круг.

Всего Ирина Круг выпустила семь музыкальных пластинок и активно ездит на гастроли. Примечательно, что на ее концерты в основном ходят поклонники творчества Михаила Круга.

Круг Ирина 2004 - Первая осень разлуки (CD) (320)
Круг Ирина 2006 - Тебе, моя последняя любовь (CD) (320)
 Круг Ирина 2008 - Красавчик (320) 
Круг Ирина 2009 - Остров любви (CD) (320)
Круг Ирина 2010 - Я прочитаю в твоих глазах (CD) (320)
Круг Ирина 2012 - Любить не страшно (320) 
Круг Ирина 2013 - Шанель (CD) (320)
Круг Ирина 2014 - Белые цветы (CD) (320)
Круг Ирина 2015 - Матёрая любовь (CD) (320)
Круг Ирина 2017 - Я жду (320)
11.   Ты сердце и душа 2020
12.  Круг Ирина 2022 - Я ношу твою фамилию (DA, 320)

№   СОВМЕСТНЫЕ АЛЬБОМЫ (2)   

 Круг Ирина 2007 - и Брянцев Алексей. Привет, малыш! (CD) (320)
 Круг Ирина 2010 - и Брянцев Алексей - Если бы не ты… (CD) (320)

№   СБОРНИКИ (4)   

1.   Букет из белых роз         2009   
Круг Михаил и Ирина 2011 - История любви (CD) (320)
Круг Ирина & Королёв Виктор 2011 - Роман (320)
4.   Городские встречи          2011     
....................
Круг Ирина 2009 - Моя королева. Легенды жанра (CD) (320)
Круг Ирина 2015 - Снежная королева (LP) (320)
........................................
Ирина Круг: "Свадьба была позже" Пять лет назад, в то время когда страна потеряла популярного певца (это он пел знаменитый «Владимирский централ», который по сей день звучит из каждого такси от Бреста до Владивостока), Ирина Круг потеряла мужа. Сегодня Ирина поет песни Михаила Круга и собирает полные залы.
 Накануне концерта в Минске вдова известного певца о том, как изменилась ее жизнь.
 - Ирина, многие люди делают большие глаза, когда видят первый раз ваше фото. Мол, ничего себе какая молодая и красивая жена у Михаила Круга?! Знаю, у вас очень необычная история. Интересно, как вы познакомились?
Ирина Круг: Все произошло в моем родном Челябинске восемь лет назад. Я работала в ресторане официанткой. А Михаил приехал на гастроли к нашим общим друзьям. Так и познакомились. Миша практически сразу предложил мне работать у него. Но я отказалась. Известный человек зовет куда-то с собой, что тут можно подумать? Через два месяца он еще раз приезжает в Челябинск. Мне говорят: «Слушай, Круг снова интересуется, уедешь ты или нет?» «Что мне делать, что делать?» Директор ресторана не выдержал: «Да что ж такое! Я уже тебя прошу, езжай, пожалуйста, а она бегает, спрашивает советы…» В общем, купили мне билеты, и я поехала в Тверь, сняла квартиру. На тот момент у меня был за плечами неудачный брак. Пятилетняя дочь на первых порах осталась с мамой в Челябинске. Миша взял меня костюмером. Около года наши отношения не выходили за рамки. Все было на строгой ноте. Он как будто присматривался ко мне, проверял. Не торопился с выбором. На тот момент он уже как восемь лет жил один. А через год он просто забрал меня к себе в дом со словами: «Все, будем жить вместе!»
 - То есть свадьба?
Ирина Круг: Нет, свадьба была позже. Миша настоял практически сразу, чтобы я перевезла дочь. Он очень любил детей. Она его вначале папа Миша называла, а потом просто папа. Я к тому моменту поняла, что жить без него не могу. Поженились мы (смеется) в спортивных костюмах! Мы просто вышли из дома и поехали в магазин за продуктами. Мимо - загс. Миша говорит: «Так, все, я решил! Идем!» Его, конечно, в загсе узнали: «Ой, Михаил Владимирович!» «Пожалуйста, нам надо срочно расписаться!» - он тут же съездил за паспортами, шампанским. Помню, в загсе мне поставили печать не туда, куда положено. Потом уже извинялись, говорили: «Ирина, мы помним, как вы стояли, хлопали глазами, и не понимали, что происходит». Вышли, обзвонили друзей. Я вечером ужин приготовила.
- Знаю, вы долго выбирали имя своему сыну…
Ирина Круг: Даже монетку бросали! Миша предлагал Аркадием. «Михаил Владимирович, вот смотрите, Александр Македонский, Александр Розенбаум… Давайте Сашей назовем!» - настаивала я. И он согласился. Мишу главное было правильно убедить.
 - Ирина, о трагедии в вашем доме было снято множество передач, написаны десятки интервью. Подробности той ночи по сей день обсуждают как нечто нереальное. Вам удалось со временем забыть ужас?
 Ирина Круг: Говорят, первые пять лет тяжело, а потом привыкаешь. Но память не так просто стереть, как кажется. Тяжело и страшно переживалось одиночество. Я все время прокручивала в голове, как все произошло. Как он прикрыл меня от пуль. Как после ранений даже не понял, что с ним, и шутил. Как долго ждали в больнице кровь. Как после операции нам позвонили и сказали: «Все прошло хорошо». А через час перезвонили со словами: «Не вышел из наркоза. Умер».
- Вашему сыну сейчас пять лет?
Ирина Круг: Да, ровно столько, сколько нет Миши. Ведь все произошло ровно через месяц после рождения сына… Это в газетах пишут, что Миша после себя оставил миллионы. А ничего такого и близко нет. Дом пришлось самим достраивать. И матери помогать. И Мишин альбом дописывать. Знаете, с Мишей я жила как за каменной стеной. Он меня как ребенка баловал. Теперь все сама.
- Ирина, вы общаетесь с кем-то из белорусских исполнителей шансона?
Ирина Круг: Честно говоря, нет. Судьба пока не сводила с кем-то очень близко. Слышала скорее про случаи, когда люди в Беларуси собирали концерты памяти Михаила Круга. Пусть так. Обидно, правда, что семью Миши даже не ставят в курс дела. Ведь мы можем приехать. Так правильнее будет. Но такое не только в Беларуси, и в Москве происходит. Пытаемся вести борьбу с пиратами, пытаемся урегулировать вопросы с авторским правом. Честно скажу: мы с этого не зарабатываем ничего. Все думают: все, что выпускается после смерти Михаила Круга, делает его семья. А мы вообще не имеем к этому отношения.
 - Ирина, а как вы решили запеть? Наверное, Михаил вам давал уроки?
Ирина Круг: У нас с Мишей даже мысли такой не было. Как-то не нужно это было. Мы мечтали о детях, о том, что в старости уедем туда, где тишина. Да и зачем? Миша говорил: «Хочешь петь, я куплю тебе караоке». После его смерти получилось как-то странно все. У Миши был альбом, который он не успел закончить. Я нашла эти записи где-то через год. Занялась вокалом. С другом нашей семьи Леонидом Телешевым мы записали песню «Дорога от души к душе». Миша купил эту песню, когда услышал, как я ходила по дому и напевала ее. Через полгода, уже после трагедии, я включаю дома магнитофон, а там эта песня играет… Потом некоторые песни мы смонтировали с его и мои голосом. Не могу сказать, что я пою все песни Михаила Круга. Сами понимаете, я же не могу петь «Владимирский централ». Хиты Мишины можно и в ресторане послушать. Но, например, почему исполняю «Приходите в мой дом»? Потому что в этой песне - моя судьба. Или песня «Вот и все». Это тоже про меня.
 Раиса МУРАШКИНА
....................................
Ирину Воробьеву страна узнала в момент, когда в собственном доме был убит ее муж – известный на всю страну исполнитель песен в стиле «шансон» Михаил Круг. Когда закончилась шумиха вокруг этого преступления и журналисты потеряли интерес к жене покойного, она вынуждена была задуматься о дальнейшей жизни. На тот момент на ее попечении находились двое своих детей и сын Михаила от первого брака. А богатств несметных шансонье после себя не оставил. Авторские права на предыдущие произведения Круга принадлежали звкузаписывающим компаниям, поэтому Ирина не могла претендовать на доходы от стремительно продающихся после смерти мужа дисков. К счастью, она обнаружила недописанный альбом Михаила, который при содействии Вадима Цыганова был издан, как посмертный. Доходы от его продажи тот же Цыганов предложил пустить на раскрутку Ирины, как певицы, что и было с успехом сделано. Ирина взяла себе псевдоним Круг и стала петь песни Михаила, предварительно получив на это разрешение у свекрови — Зои Петровны.
 
Но ни запись песен Ирины, ни успешные ее дуэты, ни следственные потуги в поиске убийц Круга не вызвали столько эмоций у поклонников шансона, как ее очередное замужество. Многие фанаты погибшего певца поспешили обвинить Ирину в том, что она предала его память, но певица резонно отметила, что жизнь продолжается и молодой женщине трудно противостоять желанию создать семью. Новый муж Ирины старательно избегает популярности, да и сама вдова Круга в интервью о нем рассказывает только лишь в общих чертах. Но «акулы пера» сумели узнать многое об этом молодом человеке и истории его взаимоотношений с Ириной.
 
Итак, его зовут Сергей Белоусов, он на три года младше Ирины и до встречи с ней он ни разу не был в официальном браке. Жил Сергей в Твери, а зарабатывал себе на жизнь с помощью бизнеса, связанного с автомобилями. 30 декабря 2005 года Белоусов приехал на стрижку в парикмахерскую, где у одного с ним мастера окрашивала волосы неизвестная ему девушка. Это была первая встреча Ирины Круг и ее будущего мужа Сергея, которая впрочем, ограничилась всего лишь обоюдными оценивающими взглядами. Через пару месяцев молодые люди снова встретились все в той же парикмахерской и тогда Сергей уже нашел в себе смелость пригласить девушку на свидание. Некоторое время их отношения оставались дружескими, а потом возникла любовь, после чего Сергей сделал предложение. Ирина отмечает, что Белоусов является полной противоположностью покойному Михаилу, ведь он молодой, веселый, коммуникабельный и больше подходящий под рамки ее собственного внутреннего мира. Свадьбу сыграли скромно: ЗАГС и празднование в виде пикника с шашлыками на природе, куда пригласили только самых близких родственников.

Оффлайн валерий21

  • Зав.разделом видео
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
Re: Круг Ирина
« Ответ #1 : 03 Апрель 2020, 09:13:07 »
Муж-наркоман, убийство короля шансона и кризис в браке с бизнесменом: любовные трагедии Ирины Круг



29 марта Ирине Круг исполняется 44, и к этому моменту за ее плечами — 10 сольных альбомов и несколько премий «Шансон года». Трудно поверить, но до убийства мужа Ирина не планировала стать вокалисткой. Она была настолько счастлива в браке с Михаилом Кругом, что не задумывалась о самореализации, наслаждаясь ведением хозяйства и воспитанием детей.

До знакомства с королем шансона женщину преследовали неудачи: рухнувший брак, бедность, работа простой официанткой. Но после того, как Круг забрал Ирину из Челябинска и устроил костюмером, бывшие коллеги называли ее не иначе как местной Золушкой. Вот только счастливого конца в этой сказке не случилось: смерть Михаила Владимировича стала огромной трагедией для всех его близких. Как же Ирина Круг сумела пережить убийство мужа и решилась на новый брак?

ПЕРЕЧЕРКНУТЫЕ МЕЧТЫ


Ирина Глазко выросла в простой семье
Ирина Викторовна Глазко появилась на свет в Челябинске в семье офицера и чертежницы. С ранних лет девочка мечтала о карьере актрисы. Ирина занималась в драмкружке местного дворца культуры, представляя, как однажды покорит сцену.

После уроков Глазко часто ходила на каток и даже хотела записаться в секцию фигурного катания, но ее не приняли: не прошла по возрасту. Тогда это казалось главным несчастьем в жизни, ведь юная Ира не представляла, какие трагедии уготованы ей судьбой.

Марина Федункив: «13 лет спасала мужа-наркомана»

Еще в школе девушка страстно влюбилась в старшеклассника. Через несколько месяцев после выпускного она забеременела, и пара расписалась в загсе. Избранник Ирины отучился на зубного техника и был готов обеспечивать супругу и дочь Марину, однако вскоре подсел на медицинские препараты, оказавшиеся в его распоряжении. Под воздействием запрещенных веществ мужчина кардинально менялся: становился агрессивным и нервным. Ситуация в семье ухудшилась, когда к наркотикам добавились алкоголь и… измены.

«Я его не бросила, пыталась лечить, это не помогало. Долго прощала, жалела непутевого мужа. Пока в его руке не оказался нож. К счастью, до беды не дошло. Он только замахнулся. Но я убеждена: если мужчина сорвался и поднял руку на женщину, он сделает это во второй и в третий раз», — заключила Ирина.



Первый брак Ирины оказался неудачным
Женщина забрала маленькую дочку и переехала в однокомнатную квартиру матери. Супруг умолял ее вернуться, клялся, что исправится, но нарушал каждое данное обещание, и верить ему Глазко не собиралась. Настали тяжелые времена: после школы Ирина успела окончить торговый техникум и устроилась работать в центральный универмаг Челябинска, но теперь зарплаты продавца катастрофически не хватало. А тут еще обиженный бывший муж отказался платить алименты наследнице.

От нищеты Ирину спасла соседка по дому, всю жизнь проработавшая в престижном ресторане «Малахит». Приди молодая женщина с улицы — ее ни за что бы не приняли в заведение, но знакомая замолвила словечко, и руководство согласилось взять новенькую. «Правда, курсы официанток мне все-таки пришлось пройти, — рассказывала певица. — В «Малахите» и совершила моя судьба неожиданный и невероятный поворот».

КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ



Ирина была счастлива в браке с Михаилом Кругом
Разочарованная, разведенная, закомплексованная мать-одиночка — именно такой Ирину впервые увидел Михаил Круг. Робкую официантку заставили обслуживать приехавшего в ресторан исполнителя шансона, что считалось нелегкой задачей: у Круга была сильнейшая аллергия на помидоры, лук и чеснок, так что малейшая ошибка персонала могла закончиться как минимум скандалом. Запуганная рассказами коллег, 21-летняя женщина бегала из одного банкетного зала в другой, стараясь уделить особое внимание известному певцу. А после ужина Михаил Владимирович неожиданно предложил ей присоединиться к его команде в качестве костюмера.

В первый раз Ирина решительно отказалась: не верила в сказки о Золушке, в которых знаменитый шансонье по доброте душевной дает молодой официантке шанс выбраться из глубинки. Но Круг был очень настойчив, вернулся в Челябинск спустя три месяца и заговорил с директором ресторана о новой сотруднице. Коллеги в один голос твердили, что нельзя пренебрегать приглашением от артиста, и Глазко сдалась. Марину она оставила с мамой и отчимом, надеясь быстро закрепиться в Москве и увезти девочку к себе.

Приемная дочь Михаила Круга вышла замуж

Первые гастроли в Волгограде прошли для артистов и нового костюмера удачно. Ирина подружилась с бэк-вокалисткой Аней и музыкантом Николаем Чеховым. По возвращении из тура Круг снял Глазко квартиру в Твери, точно в срок выплатил гонорар.

«Часть денег отправляла маме с Маринкой, между гастролями мчалась в Челябинск, чтобы увидеть ребенка. Поэтому денег на жизнь оставалось совсем немного, питалась скромно и из вещей почти ничего себе не покупала», — вспоминала Ирина.



У Ирины и Михаила Круга родился сын Саша
В дальнейшем выяснилось, что у Круга никогда не было костюмера: должность он придумал, чтобы «заманить» понравившуюся женщину. Однако артист оказался человеком крайне осторожным и целый год присматривался к Ирине, проверял ее — то оставит деньги в кармане пиджака, то капризничает из-за якобы плохо выглаженной рубашки. В избраннице он не ошибся: с абсолютным спокойствием Глазко сообщала о забытых купюрах и исправляла недочеты в работе.

«До сих пор диву даюсь: мужчине нравится женщина, а он целый год не предпринимает никаких попыток затащить ее в постель. Ни за руку не возьмет, ни приобнимет. Но день настал, и он ко мне пришел», — откровенничала Ирина.

После первой ночи любви Круг начал часто наведываться в квартиру к пассии, однако на людях отношения они скрывали. Однажды Ирина стала свидетельницей шутливого разговора певца с бэк-вокалисткой о суровости челябинцев. Услышанное костюмер приняла на свой счет, обиделась, сильно напилась и в порыве ярости высказала Михаилу Владимировичу все накопившиеся претензии. После публичного скандала она полагала, что вынуждена будет вернуться на родину, однако все случилось с точностью до наоборот: артист примчался, забрал возлюбленную к себе и сделал ее хозяйкой трехэтажного дома.



Первой любовью шансонье была Марина Базанова
Они поселились все вместе: Ирина, дочь Марина, Михаил Круг и его сын от первого брака Дима. И хотя ранее певец убеждал журналистов, что никогда не женится во второй раз, с новой избранницей он не желал «жить в блуде», будучи глубоко верующим человеком. Так, бывшая официантка и костюмер стала Ириной Воробьевой, по настоящей фамилии исполнителя шансона.

«У них со Светланой, первой женой, сразу не заладилось, — отмечала Ирина Круг. — Может, потому, что в юности Миша пережил несчастливую любовь: он еще со школы очень любил одну девушку, Марину (песня «Девочка-пай» — это про нее), но почему-то они расстались. Марина вышла замуж, и Миша женился на другой. Уже когда развелся, пытался создать семью с этой Мариной, какое-то время жил с ней. У них снова ничего не получилось. Он очень из-за этого переживал и решил, что больше ни на ком жениться не будет, но потом встретил меня. Он гулящим не был, из тех мужчин, которым достаточно одной женщины».

Первая любовь Михаила Круга: «Он мечтал о ребенке, но я сделала аборт»

Вместе влюбленные были счастливы, несмотря на старания сумасшедших поклонниц, звонивших Ирине и рассказывавших небылицы об интиме с Кругом. Женщина превратилась в прекрасную хозяйку и заботливую супругу, а спустя год после свадьбы подарила избраннику сына Сашу. Увы, счастье оказалось таким хрупким…

УБИЙСТВО МИХАИЛА КРУГА


1 июля 2002-го певец был убит в собственном доме


Александр Агеев раскрыл следователям детали убийства Михаила Круга
«Я ведь предчувствовала беду, понимаете? У меня был сон, будто вижу море цветов у нас дома. Ходят какие-то люди, а Миши нет. Я и ему, и соседке этот сон пересказала. Говорю Мише: «Может, нам с тобой в церковь сходить?». А он так, с укоризной: «Ирина Викторовна...». Мол, чего ты беспокоишься зря? И мы оба рассмеялись: «Значит, жить будем долго и счастливо!». Это было ровно за неделю до трагедии», — вспоминала певица.

Почему застрелили Михаила Круга: исповедь убийцы

Ночь на 1 июля 2002-го стала самой страшной в жизни Ирины Круг. Грабители ворвались в дом, полагая, что вся семья празднует День города, а Круг выступает на концерте. Однако в коттедже оказались и супруги, и их дети. Преступники душили тещу Михаила Владимировича, когда на пороге появилась Ирина и закричала. Вслед за ней по лестнице поднялся и певец. Тогда-то и прогремели выстрелы: началась потасовка, член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов испугался и дважды нажал на курок. Пули распороли артисту брюшную полость, и наутро он скончался. Уходя из особняка, Дмитрий убил и любимую собаку звезды шансона.

«Если бы Круг отошел, мы, например, сбежали бы по лестнице и ушли. Я не оправдываю себя, но он выскочил в комнату, увидел, что люди с оружием... На него никто не нападал. Нам просто надо было уйти. Никто бы не пострадал», — уверял сообщник Веселова Александр Агеев в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.


Дмитрий Веселов убил любимую собаку звезды шансона
Убийца Круга давно мертв: его застрелил другой член банды в 2003-м, — а Александр Агеев получил за пособничество пожизненный срок. Вот только Михаила Владимировича было не вернуть... Ирина осталась абсолютно одна с тремя детьми, все друзья ее мужа словно испарились.

«Первое время я не могла спать без таблеток, преследовали панические атаки, задыхалась с открытым окном, сердце вылетало из груди. Мучила, не давала покоя мысль: отчего так случилось с нами?» — негодовала певица.

Ирина Круг: «Хотелось налить коньяка и больше не жить»

Суровая реальность отрезвила Ирину: нужно было чем-то зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить детей. Музыкант Леонид Телешев посоветовал вдове продолжить дело мужа и стать певицей. Поначалу идея испугала женщину, но не это ли лучший способ почтить память любимого?


Ирина Круг продолжила дело мужа
«Петь нравилось всегда, но Миша был против: «Мне нужна жена, а не певица. А тебе я лучше караоке куплю». И верно, зачем обеспеченному человеку жить с артисткой, терпеть бесконечные гастроли? Когда я запела, поняла, насколько это тяжело. Но пока процесс не остановить, люди хотят слушать песни Круга. И что особенно приятно — пою уже не ради денег, ради памяти Миши», — признавалась звезда.

Карьера артистки быстро пошла в гору. В 2004-м она презентовала дебютный альбом с символичным названием «Первая осень разлуки», а в 2005-м получила премию «Шансон года». Совместная пластинка «Букет из белых роз», записанная с Виктором Королевым, была высоко оценена поклонниками. Награды буквально посыпались на певицу, а график концертов становился все более плотным.

С ЧИСТОГО ЛИСТА

https://n1s2.starhit.ru/6e/89/60/6e89607186df7b5d4e4a3716b6fa2a6b/600x400_0_0b444e5289ea77abf2239
Сергей Белоусов смог добиться от артистки взаимности
Ирина безумно скучала по мужу, а тоску выражала в творчестве. Но могла ли привлекательная и яркая певица долго оставаться одна? Спустя три года после смерти артиста она решила попробовать устроить личную жизнь.

Ирина Круг тяжело переживает кризис в браке

С бизнесменом Сергеем Белоусовым Ирина Круг познакомилась в парикмахерской в Твери — начав карьеру певицы, она перекрасилась в блондинку, и походы в салон стали более частыми. В то время многие пытались ухаживать за артисткой, но пробудить ответное чувство в Ирине смог только Сергей. Пара не торопила события: свидания, поездки на шашлыки. В 2006-м влюбленные поженились.

«В Твери у Сергея был бизнес по продаже автомобилей, он вышел из дела, переехал со мной в Москву, открыл магазин. А еще он мой директор», — поясняла звезда.


Несмотря на загруженный график, Ирина Круг старается проводить больше времени с детьми
Ирине пришлось смириться с постоянным осуждением окружающих. Кто-то твердил, что новым браком певица изменила памяти Круга, другие вовсе продолжали обвинять ее в заказном убийстве. Артистка же просто старалась жить дальше, ведь имела право на личное счастье.

В 2013-м Ирина родила от Сергея сына Андрея. Никто уже не сомневался, что исполнительница создала идеальную семью, но спустя четыре года появились слухи о скором разводе супругов. Информацию подтвердила и сама звезда, отметив, что переживает кризис в браке и не знает, сумеет ли сохранить отношения.

Ирина Круг отказалась от развода с мужем

К счастью, паре удалось спасти семью. Оба осознали, что частые ссоры — проходящее явление для людей, проживших вместе 13 лет, и смогли воскресить чувства. «У меня отношения со всеми мужьями были хорошими. Я очень легкая в быту. Если что-то происходило, то только по вине моих мужчин, — резюмировала артистка. — Я — девушка очень мягкого характера. Не люблю гулять, куда-то ходить. В этом плане я совершенно домашний человек. Для меня главное — семья».

По материалам «7 Дней», «Собеседник», bulvar.com.ua.



"Люблю дождь, в нем можно спрятать свои слезы"

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Круг Ирина
« Ответ #2 : 10 Июнь 2020, 15:47:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика