23/04/24 - 16:56 pm


Автор Тема: Оруджев Алекс  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Оруджев Алекс
« : 20 Февраль 2020, 18:44:28 »
















Алекс Оруджев - Король лирического шансона .


Я не хотел быть космонавтом .


Вырос я в семье военного: мой отец был начальником погранзаставы, поэтому пришлось «исколесить» с ним почти весь Советский Союз. Мама всегда поддерживала мое рвение к искусству, не помню, о чем я мечтал в детстве, но точно помню, что космонавтом я быть не хотел.


Мечтал о более земных и необходимых мне вещах, например, о 12-ти струнной гитаре. В юности очень любил творчество Вили Токарева, Александра Новикова, Юрия Визбора. В школе всегда был лидером, вокруг меня собирались веселые компании. Нахалов и скользких людей не терпел, поэтому частенько приходилось отстаивать свои убеждения.


 Я работал " за счастье 


Мой музыкальный бизнес начался еще на заре юности, лет в шестнадцать. Наша семья жила в городе Николаеве. Вечерами мы с друзьями собирались на пляже и я играл для собравшейся публики, бывало по три-четыре часа.


Однажды среди почитателей моего творчества оказался парень- сын директора ресторана-, как сейчас помню, заведение называлось «Золотой якорь».Правда о гонорарах тогда речь не шла. Я работал « за счастье» петь перед публикой. Дирекция же вкусно кормила и давала мне рублей по двадцать-тридцать. Тогда для меня это были сумасшедшие деньги, да еще заплаченные мне за полученное удовольствие! Но это было только начало.


 Моя классика .


Мой путь к жанру складывался из общения с людьми. Я часто слышал жизненные истории. После чего брал в руки гитару и сочинял песни. Композиции обычно рождаются под настроение. Некоторые конечно могут родиться спонтанно, но есть и такие, которые пишутся, можно сказать, годами. Совсем недавно я перебрал архив, пытаясь подсчитать или свести в единую базу свои старые песни. Если брать в расчет, что в год у меня появлялось по пять-шесть альбомов, предполагаю, что на данный момент около 1000 песен в моем репертуаре есть. Со временем некоторые композиции уходят из моих « фаворитов», приходят новые. Сейчас мои любимые песни это: « Осень», « А когда я приеду домой», «Перрон», « Мой единственный бог». Это моя классика: ни один сольный концерт не обходиться без них.


 999 .


Я недавно написал книгу, которая называется « ТРИ ДЕВЯТКИ( 999)». Приобрести ее можно в сети книжных магазинов Белкнига по всей Беларуси. Это детективный роман, где главные события происходят вокруг золото плавильного завода в России. События построены на реальной истории. Думаю, что по раскупленному тиражу можно судить, что эта история стала интересна не только мне. Сейчас работаю над второй книгой, она будет носить название « КРАСНОЕ СОЛНЦЕ». Вот это будет триллер! Очень люблю читать. Буквально « съедаю» книги о военной разведке времен гражданской и отечественной войн. Еще … собираю литературу по истории древнего Рима.


 Шансон и Беларусь .


Зарабатывать деньги везде нелегко, думаю, наверное, и в «попсе». К сожалению, у нас нет профессиональных продюсеров, специализирующихся в жанре шансон , как есть в России и на Украине. Я каждый день сталкиваюсь с желанием из вне « опопсить» мое творчество. На радио говорят: « Не формат, пишите что-нибудь менее душевное». Но путь, по которому я иду, длится более двадцати пяти лет! И я не намерен сворачивать с него. У меня есть свой зритель и свой слушатель. Он в концертных залах на моих сольных выступлениях. Вот я и мечтаю открыть у нас радио «Шансон – Алекс» в Беларуси.


  Краткие сведения .


Алекс Оруджев Год рождения 18.11.1964г. 1983- Служба в армии (Дальний Восток. Боевое ранение. Присвоена награда). 1985-Увольнение в запас. Возвращение домой в город Вилейку. 1986- Учеба в Новошахтинском горном техникуме Ростовской области, там же работа горным мастером. 1990- Работа в городе Донецке ДК «Калинина». Автор некоторых песен группы « Анрацит», которая успешно гастролировала по СССР. 1992- Выход первой аудиокассеты « Старый Донецк». 1994- Работа в Москве в ресторане « На Чистых прудах». 1996- Работа в Киеве ДК « Новая Дарница» с авторским проектом. 2000- Возвращение в Беларусь, в город Минск. 2001- выход аудиокассеты « За 1000 лет».(Vigma ). 2003- Выход аудиокассеты « По белому небу». (Vigma ). 2004- Подписание контракта с продюсерской компанией « ТКД-7». Выход видеоклипов «Перрон», «А когда я приеду домой» при поддержке компании. 2005- Выход музыкального диска « А когда я приеду домой»(Vigma). 2006- Выход видеоклипа « Осень». Выход музыкального диска « Я люблю тебя, Минск». ( West Records). 2007- Выход музыкального диска “По белому небу”.(Vigma)и аудиокассеты "Красное солнце" (Vigma). 2007- Выход видеоклипа "Новогодняя песня".


 Гастрольная деятельность. 


Гродно, Могилев, Борисов, Молодечно, Несвиж, Светлогорск, Волковыск, Слоним, Солигорск, Слуцк, Старые дороги, Щучин, Верхнедвинск, Толочин, Кобрин, Барановичи, и т. д.


Ян Рождественский, 20 апреля 2009


Александр Королёв - автор и исполнитель из Беларуси. Первые альбомы были записаны под именем - Алекс Оруджев.

Oруджев Алекс 2006 - Я люблю тебя, Минск (CD) (320)
Королёв Александр 2012 - Белая сирень (128-320)
Королёв Александр 2012 - Первая любовь (128)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Оруджев Алекс
« Ответ #1 : 05 Июль 2020, 15:02:23 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика