28/03/24 - 23:17 pm


Автор Тема: Нузиров Илья  (Прочитано 440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Нузиров Илья
« : 20 Февраль 2020, 07:57:34 »

























Нузиров Илья - Когда никто не придет на концерт



(род. 06.03.1992)
Автор, исполнитель, преподаватель гитары. В своей музыке совмещает игру на акустической гитаре, губной гармошке и различной перкуссии.


Родился 6 марта 1992 в г. Горно-Алтайск.


С 2007 года занимался в клубе авторской песни "Маяк" под руководством Ирины Орищенко.


С 2009 года живет и работает в г. Барнаул.


Участник и лауреат различных региональных фестивалей авторской песни в республике Алтай и Алтайском крае: Фестиваль "Струна", "Манжерок", "Зеленый рай", "Повалиха" и др.


В 2016 году совместно с Даниилом Мизоновым записан авторский CD "Песни, топлёные солнцем"


В 2017 году записан авторский CD "Новое солнце"
...................
В сети гуляет флэшмоб, в рамках которого люди честно рассказывают о том, почему они занимаются тем, чем занимаются. Сам бы я до такого не додумался, но раз оно есть, то я тоже поделюсь. Что ж, поехали.


1.  Со всем остальным как-то не задалось.


Думаю, если бы я справлялся так же с психологией, или со службой в армии, то вы бы не увидели меня на сцене. Играл бы себе дома в перерывах между консультациями или вахтами.
 
Я долго жил с мыслью, что музыка - это хобби, что это не серьезно, не стабильно, что ей не заработать.


Ладно. Я и не стал заниматься музыкой серьезно. Не учился в музыкалке. Не поступал у муз. институт. Мне нравилась музыка, но даже мысли не было, что это дело моей жизни.
Я думал, что буду военным, как мой отец. Я не сильно понимал, что такое - быть военным. Я учился в кадетской школе, где выучил, что армия - это не страшно. Что есть честь, клятвы, мужество и достоинство. А фоном всегда думал, что будут выходные, и я смогу играть на гитаре.


Летом после 11 класса программа дала сбой: я не прошел профотбор в военный вуз!  И я понял, что это счастье. До сих пор я думал что  мир делится на военный и неправилный. А тут такая свобода!  Казалось бы, чего сложного - служить в армии. Всё до самой пенсии решено, и остается только делать свое дело. Но в моральном плане это было сложно.


С психологией тоже не задалось. Я психанул и после неудачного поступления в военный вуз выбрал психфак. Сначала было загадочно и интригующе, а потом стало просто непонятно. Признаться, что я выбрал не то,  было стыдно, и я, начав первый курс отличником, был отчислен на пятом курсе с кууучей долгов.


Что же я делал всё это время?  Прокрастинировал в музыку. Собрал свою группу, выступал, писал песни, делал стремные записи и спасался от реальности.
В то время, как всё остальное казалось бессмысленным и неинтересным, музыка становилась всё понятнее.


2. Это моя детская мечта.


Как-то так вышло, что мечтать о славе, признании и музыке я не перестал. В 14 я хотел стать рок-звездой. Не перестал мечтать в 15, когда начал писать первые песни и попал в первую свою группу. В 17 не перестал мечтать, когда поступал в военный вуз. В 20, когда психология отошла на второй план, я грезил о сцене. Потом случилась армия, а дальше подразумевалась взрослая жизнь. Чуть не остался на контракт. Было страшно поверить в мечту, но оставаться в армии  было еще страшнее. Тут я снова задумался о своей мечте.
- Ок - подумал я - военного из меня не получилось, психолога тоже. Всё как будто с нуля. Хорошо, я все-таки попробую делать то, что хочу делать.


3. Получилось! У меня получилось зарабатывать этим!


Я слабо верил, что получится.  Думал, что буду пекарем. Даже пошел делать санитарную книжку. И что-то меня подтолкнуло попробовать преподавать гитару. Я подал объявление на авито, особо ни на что не надеясь. Цену поставил 200р за 1,5 часа. На дому у ученика.


Появился первый ученик, и я был счастлив.  А потом второй. Всё это так удачно совпало с нежеланием искать "нормальную" работу и истощением моих финансовых ресурсов!
А потом меня осенило вести групповые занятия. Потом постепенно появились концерты, за которые немного платили.


Я продолжал заниматься, тем, что нравилось и получалось. Меня позвали в интересный музыкально-преподавательский проект. Там я нашел жену - такую же безумно идейную!


На сегодняшний день я уже год как преподаю гитару в Рок-школе, а еще веду факультативы по гитаре для студентов. Кстати, в том самом универе, из которого был отчислен. Теперь я бываю там чаще, чем все мои одногруппники.
Все еще пишу песни и мечтаю, что их будут слушать.


Шах и мат, атеисты!  А достаточно было поверить в себя и начать впахивать в эту сторону)
Надеюсь, не придется позже писать о том, как я в итоге во всем разочаровался)) Такая вот долгая история. Спасибо, что дочитали!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Нузиров Илья
« Ответ #1 : 03 Июль 2020, 15:31:44 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика