БЕСЕДКА > Кулинарный раздел

Быстро! Вкусно!

<< < (2/4) > >>

Helenyarik:
Салат с кукурузой, рисом, крабовыми палочками и ананасом

Берем:
1 баночку кукурузы
150 гр отварного риса
200 гр консервированных ананасов
200 гр крабовых палочек или крабового мяса
соль, майонез

Готовим:
крабовое мясо мелко нарезаем, ананасы режем кубиками. В салатнице смешиваем кукурузу, рис, ананасы, крабовое мясо. Немного солим, заправляем майонезом

Helenyarik:
Фаршированный картофель.

Сырой картофель чистим, разрезаем по полам  вдоль. В середине делаем углубление ( заготовка похожа на лодочку) и фаршируем. Здесь даем волю фантазии, это может быть фарш, грибы..... В сковороду наливаем чуть чуть раст. масла,чуть чуть солим и немного воды и кладем готовые заготовки, готовим в духовке ." Лодочки" можно приделать парус. На шпажку (зубочистку, спички без головки) одеваем огурец ( свеж. или соленый), или кусочек сыра. Минимум усилий, и очень вкусно.

Helenyarik:
Блюдо из курицы для лентяев (вычитала у Татьяны Устиновой)
Берем утятницу, режем в нее полукольцами 3-4 луковицы, кладем на лук половину курицы (разрезанную пополам). Утятницу отправляем в разогретую духовку часа на полтора - два, где она живет самостоятельной жизнью. Больше ничего в нее добавлять не надо.
Во время готовки лук зажаривается и пережаривается, пахнет изумительно. Этим ароматом  пропитывается курочка. Для себя я ее потом даже не солю.

Плюсы этого блюда - жир из курицы вытапливается, поэтому курочка получается не жирная.
Минусы - лук подгорает, утятницу после готовки чистим металлической сеточкой. Но можно перед готовкой застелить утятницу фольгой, тогда оттирать не понадобится.

Helenyarik:
Предлагаю на завтрак сочень не сочень, чебурек не чебурек, и не оладушек, но вкусно. В башкирской  кухне это называется КЫСТЫБЫ. Их делают и с картофельным пюре и с кашей (короче, что останется от ужина, все идет в начинку этого "пирожка". Действительно вкусно.

1 ст. ложка муки
2 ст. ложки сметаны
яйцо
соль (можно и без неё)

Всё взбить, вылить в разогретую сковородку, (диаметром 15-20 см) и жарить до зарумянивания под крышкой минуты 3.
Переворачиваем, кладем начинку-любую, у меня сегодня сыр тертый с яйцом, складываем пополам, поджариваем под крышкой, потом так же жарим с другой стороны. Он получается пышным, при сгибании возможно треснет на сгибе, на вкусовых и эстетических качествах это не отражается.
Этого вполне хватает на плотный завтрак взрослого человека.

Helenyarik:
Творожная запеканка по-быстрому


3 яйца, банка сгущенки, 0,5 кг творога (у меня был 6 процентный), две столовых ложки манки. Пока все это перемешивала, разогрела духовку до 180 градусов. Запекала 40 минут.

Время запекания зависит от того, в какой посуде это делаем. Я запекала в толстой керамической емкости. А если на протвине, то времени понадобиться меньше.
Получилось вкусно.
Я обычно делаю из творога, сметаны, манки, яиц, изюма и добавляю сливочное масло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии