28/03/24 - 13:01 pm


Автор Тема: Жукова Анна.  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Жукова Анна.
« : 14 Февраль 2020, 17:03:09 »








О себе

О чем я пою

Поскольку в большей степени этот сайт посвящен моему песенному творчеству, хочется рассказать об истоках возникновения моей любви к песням и музыке. А также презентовать мой первый сольный альбом «Родные и любимые».

Родилась в Москве в те годы, когда еще о перестройке не думали, а жизнь была, хоть и не богатой, но вполне стабильной. А может быть, это было ощущение счастья от  детства, когда все молоды, здоровы и беззаботны.

Именно из детства рождались мои мелодии, мои первые песни  и стихи. И это неудивительно - все в семье были людьми творчески одаренными: мама и папа, бабушки, дедушки...  Песни, игра на аккордеоне, гитаре, балалайке, пианино и импровизированные концерты в праздники и будни создавали особую теплую атмосферу, в которой трудно остаться равнодушным к музыке человеком.

Потом была школа и уроки игры на фортепьяно, учеба в Ленинском педагогическом институте и участие в вокально-инструментальном ансамбле. Первые победы на музыкальных конкурсах и покупка шестиструнной гитары, выученные 5 аккордов и первые поклонники моего творчества.

Собственно у многих, наверное, именно так начинаются личные музыкальные истории. А продолжение зависит от многих жизненных обстоятельств. Большинство современных авторов-исполнителей появилось вместе с началом перемен в стране. В конце 90-х в жанре русского шансона запели бывшие бизнесмены и учителя, бандиты и врачи, безработные и депутаты, москвичи и бродяги, приехавшие в столицу за лучшей долей...  Среди людей случайных было много действительно талантливых музыкантов и авторов песен.  Мне, журналисту по профессии, и человеку, неравнодушному к песенному творчеству, было интересно общение с этими людьми. И, конечно же, я продолжала сочинять и петь свои песни для друзей и близких мне людей. Они-то и убедили меня записать студийный диск моих авторских песен.

После довольно успешного участия в конкурсе «День открытых дверей», организованном  радио «Шансон», где одна из моих песен вышла в финал, на меня обратили внимание продюсеры рекорд-студий, и множество моих песен разлетелось по музыкальным сборникам. И вот, наконец, при поддержке родных, друзей, талантливых музыкантов и аранжировщиков,  появился на свет мой долгожданный сольный альбом. Судить о нем вам, дорогие мои слушатели

Все песни (конечно, весьма условно) можно отнести к нескольким жанровым направлениям: русский шансон, городской романс, лирическая новелла…

Они разные,  но каждая из них навеяна жизненными  воспоминаниями, переживаниями, достижениями и утратами. И надо всем этим возвышается признательность людям добрым, приходящим на помощь в трудные минуты, спасавшим от одиночества и отдававшим тепло своих душ. Им я с глубокой благодарностью и посвящаю свой альбом «Родные и любимые».

Анна Жукова.

Жукова Анна 2005 - Родные и любимые (128-320)
Жукова Анна 2013 - Наши встречи (256)
..................................
Анна Леонидовна Жукова - автор-исполнитель лирических песен на свои стихи и музыку.
Основная деятельность - работа в крупном московском издательстве.
С детства увлекалась музыкой, сочиняла стихи. В юношеские годы, купив гитару, пела в кругу друзей, выступала с музыкальным коллективом на институтских вечерах, фестивалях.
Первые песни были написаны в 90-х годах, а потом друзья уговорили записать сольный диск на студии. Так в 2005 году появился первый альбом "Родные и любимые", песни были включены в многочисленные сборники, получили ротацию на радио "Шансон" и "Кабриолет".
В 2013 году выпустила второй сольный альбом "Наши встречи". Автор слов и музыки - Анна Жукова.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Жукова Анна.
« Ответ #1 : 23 Май 2020, 16:10:38 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика