03/05/24 - 20:47 pm


Автор Тема: ИК-10,Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н, п. Ударный, ул. Молодежная, д. 1  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27434
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!


Исправительная колония особого режима.Сюда этапируют заключённых со всех Мордовских ИК.
...............
15 июля 2015 Подруга
Моя хорошая подруга недавно ездила на длительную свиданку к сыну,который отбывает наказание десять лет строгого в ик 10 п.Ударный,за приступление которого он несовершал,но которое так нагло сфабриковали упыри в погонах.Оставив на свободе приступника Чуканова Андрея,который уже не первый раз жестоко забивал на смерть человека|судим по 105,jтбывал наказание в Мордовии|Опера Быковского отделения Раменского района Московской обл.прикрыли своего внештатного агента,который собирал для них ценную информацию.Я отвлеклась от главной темы.В помещениях приспособленных для длительных свиданий,по словам подруги камфортно,но вот отношение сотрудников желает быть лучшим,все таки приезжие не осуждены ,а являются законопосшлушными гражданами.Я знаю что подруга перед поездкой лечила зубы и взяла обезбаливающее лекарство.Екатерина Васильевна/сотрудница ик 10/конфисковала лекарствj сказав что выдаст лекарство при необходимости.Всю ночь подруга проплакала от зубной боли,7 разн подруга обращалась через домофон дежурному с просьбой передать хоть одну таблетку обесбаливающего,на что получала ответ что скоро принесут.В результате флюс и испорченное настроение,этого и добивались сотрудники ик.На этом все незакончилось.Cыну подруги была положена передачка,свиданка заканчивалась в субботу и все таже Екатерина Васильевна сказала что придупридит дежурного, что бы он пропустил передачку.Но Екатерина Васильевна работая сразу на 2 ставках не успела этого сделать,а прийти в субботу из за какой то передачки для зка,посчитала не важным.В результате продукты пролежали 2 суток в помещение и утратели свои съедобные качества.К этой свиданке подруга готовилась полгода,она пнсионерка да еще воспитыет несовершеннолетнюю внучку,для нее это большие материальные затраты.В двойне больнее знать что продукты в передачке для сына пришли в негодность.Вывод напрашивается такой халатное отношение к своим прямым обязанностям сотрудници ик 10 Екатерины Васильевны,наплевательское отношение по оказанию необходимой медецинской помощи приезжающим,в отношение заключенных совсем беспредел по оказанию медецинского обслуживания.Сразу же после свиданки сына подруги ,который болен бронхиальной астмой отправили на СУС,нарушением стало не правильно заправленная кровать,а то человек серьезно болен и необходимо лечение,забыли.Вот так прошла свиданка моей подруги с сыном в ИК 10.
.......................
24 ноября 2015 Жена
Уважаемая подруга! Во первых ИК 10 колония не строгого, а ОСОБОГО режима и не может человек который, ну ни в чем не виноват( как Вы пишете) попасть в эту самую колонию, т.к. в ней отбывают наказания уже не раз осужденные....Я понимаю, что каждый из нас любит своих мужей, сыновей, но зачем воду лить в интернете...пишите в необходимые инстанции защищайте свои интересы и интересы своих близких.....Теперь по поводу ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ....Есть определенные инструкции которым и следуют сотрудники работающие там. Представьте себе если бы всем, которые приезжают на свидания, в не ограниченном количестве разрешали иметь при себе всякие разные лекарства, чтобы было.....Да вся зона погрязла бы в наркоте и не только.Я тоже езжу на свидания к мужу и уже далеко не молодая девочка, тоже есть набор всяких болячек, но никогда мне не было отказано в выдаче привезенных мною лекарств при необходимости....Бала даже ситуация которую я сама лично наблюдала....К мужу приехала молодая девушка которой нет еще и 25, больна она онкологией, свидание было 6 суток, привезла с собой целую коробку лекарств,в том числе и контейнер с охлаждающими аккумуляторами в которых находились(поверьте мне) очень серьезные препараты.....Инъекции она делала себе несколько раз в день и аккумуляторы тоже меняла не один раз т.к. жара в июле была ужасная... И не разу ее процедуры не задержались даже на пол часа..На смене была та же Екатерина Васильевна и если в момент вызова ее она находилась не у себя на рабочем месте, а где то на территории, ее всегда вызывали....И отказа не было.... По поводу работы на 2 ставки ну Вы меня простите...НЕ ВАШЕ это дело ....если есть возможность подработать ,почему НЕТ? Мы все люди и кушать хотим, и в конце концов это даже не прилично обсуждать сколько человек работает и зарабатывает.

Теперь совет Вашей подруге, я так понимаю она уже в сознательном возрасте и не стоит умному человеку ехать на зону после лечения зубов , тем более, что зубы вылечили плохо, раз они болели...( и это претензии к доктору)Свидание можно было отложить до полного выздоровления.

По поводу продуктов....Всем давно известно что в субботу и воскресенье передачи не принимают и все которые выходят после свидания в выходные оставляют продукты в холодильниках....а если попросить женщин которые еще остаются до понедельника они всегда помогут...Я не раз отваривала и обжаривала оставленные женами продукты(ну чтоб свеженькие были) а в понедельник передачу мужья получали в целости и сохранности.
...................
ШеFF 3 Январь 2017
Хочу поделиться впечатлениями от поездки на длительное свидание в ИК-10 п.Ударный, может быть это кому-нибудь поможет избежать излишних волнений. Самое основное при поездке по ж.д. - не нагружать себя тяжестями в виде продуктов,абсолютно все можно купить в п.Потьма недалеко от ж.д.вокзала (аналогичная ситуация в случае выхода на ст.Зубова Поляна), с сумками и закупкой охотно помогают таксисты, стоимость поездки до п.Ударный 500-700 р. как договоришься. Лучше приезжать к 9-00, в это время забирают заявления, процедура подписания много времени не занимает и обычно к 10-00 уже заводят в КДС, куда вскоре после проведения досмотра приводят вашего сидельца. Условия пребывания просто замечательные, после проведения ремонта стало намного уютнее, новая мебель и посуда, вода имеется постоянно и без перебоев, действительно домашняя обстановка.Хочу отметить и доброжелательное отношение администрации к родственникам осужденных, что действительно приятно, ведь подобные поездки обычно связаны с нервными перегрузками и ожиданием негатива.По окончании свидания до 18-00 имеется возможность нахождения в ожидании времени отъезда в вагончике для родственников, где также имеются все необходимые условия. Автобус до Потьмы, Зубовой Поляны проходит практически каждый час,уточнить необходимое время можно заранее у сотрудников ИК.
Таксистов можно попросить купить продукты в магазинах и на рынке, чтобы не тащить с собой сумки, если ехать далеко. В Потьму я приехала вечером в воскресение, к сожалению рынка уже не было, за продуктами пришлось ехать в Зубову Поляну. Там есть магазины «Магнит» и еще какой-то, правда, я все необходимое купила в «Магните». Переночевать можно в комнате ожидания на вокзале. Условия очень даже не плохие и сравнительно не дорого, за 12 часов я отдала всего 350 рублей. В комнате есть все необходимое – микроволновка, электрочайник, чашки, ложки, правда холодильника нет, но можно попросить таксиста и он все положит в холодильник у себя дома.
Утром за мной заехал таксист и отвез в Ударный. Приехала я туда часов в 8 утра. Вагончик для приезжающих на свидание открыли сразу. В вагончике тоже очень хорошие условия – телевизор, очень удобный диван, холодильник, можно попить чаю (если ждать долго), сплит есть и не жарко совсем. На стендах висят образцы заявлений, можно сразу же писать заявление на свидание. Свиданщица приходит к 9 часам. Забирает заявление, паспорт, подписывает все, потом надо будет пойти для инструктажа в особый отдел. КДС, штаб – все рядом, в одном здании. Пройдя все формальности, свиданщица ведет на КДС . Оставляешь сотовый и все прибамбасы к нему, и тебя проводят в комнату в КДС . Там же происходит досмотр всего, что вы привезли, и вас лично. Раздевают полностью, но без фанатизма.
Продукты все проверяют, колбасу разрезают вдоль по всей палке, чай лучше пересыпать в пакет, капусту режут пополам. Выдают нож (как не странно, довольно острый) и вилки.
Пока приведут вашего любимку, у вас есть время все это безобразие после досмотра убрать и что-то приготовить. На КДС условия – обалденные! Комнат- 5. Но пока там была – было занято всего – 3.
В кухне посуда- такая не у каждого дома есть. Микроволновка, электрочайник, два больших холодильника, доски разделочные, кастрюли, сковороды, даже мясорубка и венчик, короче, все есть и в достаточном количестве. Печка электрическая, духовка очень хорошо печет. Горячая вода – постоянно, с холодной – перебои, но самое большее - минут на 15. Душ- в любое время. Чистота и порядок везде.
Общая комната отдыха произвела впечатление! На полу во всю комнату огромный светлый мягкий ковер. Телек –плазма, тоже большой, диван, аквариум с рыбками. В комнатах – 2 кровати(красивое постельное белье, красивые покрывала), стол, чашки, графин для воды, чайник, посуда(тарелки, ложки), на стене – часы красивые, зеркало(правда, чтобы посмотреть в него надо на стул встать). Платы никакой нет, ни за комнаты, ни за какие-нибудь услуги.
...................
При колонии имеется комната ожидания для приезжающих. В маленьком магазинчике который находиться в дыух километрах от колонии нет ничего, что можно купить на свидание или в передачу. В комнате ожитания  очень хорошие условия – телевизор, очень удобный диван, холодильник, можно попить чаю (если ждать долго), сплит есть и не жарко совсем. На стендах висят образцы заявлений, можно сразу же писать заявление на свидание. Инспектор комнаты приема передач приходит к 9 часам и забирает заявление, паспорт, подписывает заявление на свидание, потом надо будет пойти для инструктажа в особый отдел. КДС, штаб – все рядом, в одном здании. Пройдя все формальности, инспектор ведет на КДС .Оставляешь сотовый и все запрещенные предметы к нему, и тебя проводят в комнату в КДС . Там же происходит досмотр всего, что вы привезли, и вас лично. Раздевают полностью, но без фанатизма.Продукты все проверяют, колбасу разрезают вдоль по всей палке, чай лучше пересыпать в пакет, капусту режут пополам. Выдают нож (как не странно, довольно острый) и вилки.

В колонии 5 комнат отдыха для длительных свиданий. В кухне есть вся посуда и техника. Микроволновка, электрочайник, два больших холодильника, доски разделочные, кастрюли, сковороды, даже мясорубка и венчик, короче, все есть и в достаточном количестве. Печка электрическая, духовка очень хорошо печет. Горячая вода – постоянно, с холодной – перебои, но самое большее - минут на 15. Душ- в любое время. Чистота и порядок везде.
Общая комната отдыха производит впечатление! На полу во всю комнату огромный светлый мягкий ковер. Телевизор плазменный, большой, диван, аквариум с рыбками. В комнатах – 2 кровати (красивое постельное белье, красивые покрывала), стол, чашки, графин для воды, чайник, посуда(тарелки, ложки), на стене – часы красивые, зеркало(правда, чтобы посмотреть в него надо на стул встать). Платы никакой нет, ни за комнаты, ни за какие-нибудь услуги.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика