28/04/24 - 15:14 pm


Автор Тема: Яременко Александр  (Прочитано 443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27424
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Яременко Александр
« : 26 Февраль 2020, 18:30:13 »












Александр Ярёменко и Олег Гетманский.












Лана Меркулова, Александр Ярёменко, Светлана Веда.


Александр Яременко "Ночь" .



Александр Яременко – певец, поэт, композитор, продюсер. Украинская звезда шансона и арт-рока. Современный шансон - главное направление творчества.


Kоренной киевлянин. Родился в семье служащих. С 7 лет Саша начал заниматься музыкой. Сначала по классу скрипки, а с пятого класса стал играть на трубе. Но соседи в его доме как-то собрались и предложили: «Саша, мы тебе купим гитару, только не играй больше на трубе!» И юный музыкант освоил еще и гитару.


С 14 лет Александр стал пробовать себя в качестве вокалиста в составе вокально-инструментальных ансамблей. Даже однажды в 14 лет после пионерского лагеря Сашу взяли работать в ресторан, потому что он был рослым мальчиком, так что никто не мог и подумать, что ему еще не так много лет. Таким образом, Александр Яременко прошел и хорошую школу ресторанного певца, где исполнялись песни разных направлений и жанров.


С 16 лет Саша начал пробовать писать песни сам. Он был «всеядным» парнем, слушал разную музыку. У него было много пластинок, поэтому в свободное время Александр любил послушать музыку. А когда появился доступ к западной музыке, то увлекся роком. Сочинял и пел много песен в рок-стиле.


Музыка для юного Александра являлась больше хобби, нежели профессией. А учиться он пошел в политехнический институт, потому что этот институт был ближайшим к его дому. Выбора особо в то время и не было. Александр занимался профессионально спортом, а также был занят музыкой, учеба ему давалась легко, поэтому ему было все равно, какой ВУЗ заканчивать. Хотя Александра с его красивым лирическим тенором и приглашали поступать в консерваторию, но молодой Яременко не сильно тяготел к академическому пению, поэтому отказался.


Закончил политехнический институт, став инженером-сварщиком. Некоторое время даже проработал по специальности. Но вскоре Александра снова «завернуло» на музыку, потому что это было и хобби, и призвание. Он занялся бизнесом, чтобы была возможность заниматься музыкой, снимать клипы, продюсировать свои проекты.


В 1993 году А.Яременко сотрудничал с Таисией Повалий. Игорь Лихута, продюсер Таисии Повалий, – это близкий друг Александра Яременко, с которым они в молодости вместе играли и пели в ресторанах. Поэтому по просьбе Игоря Лихуты для Таисии Повалий была написана знаменитая песня «Панно Кохання», с которой певица завоевала «Гран-при» на первом фестивале «Славянский Базар» в 1993 году.


В 1997 году как продюсер снял музыкальный фильм «Бери шинель» с песнями времен Великой Отечественной войны, в котором снимались все топовые украинские звезды эстрады. Транслировался он в 1998 году на телеканале "Интер". Этот первый проект Александра Яременко получил приз «Музыкальное событие года».
1997 год стал переломным в творческой жизни Яременко, потому что именно в этом году он создает первые свои проекты, которые сразу же приносят ему первый успех!


В 1999 году у Яременко был проект украинской скрипачки Ассии Ахат.
В этом же году с песней Александра Яременко «Я вернусь» Ани Лорак получила приз «Шлягер Року» в 1999 году. И в течение двух лет возглавляла отечественные хит-парады. Впервые песня "Я вернусь" вышла в эфир 1997 году.


С 2002 года Александр Яременко занялся сольной карьерой. В январе 2005 года вышел дебютный альбом «Я поднимусь». Заглавная песня альбома, в исполнении Филиппа Киркорова, звучала на открытии «Фабрики Звезд – 2005».
В этом же году году вышел также второй альбом «Путь Ангела».
В 2006 году – третий альбом «Верните мне крылья».
В 2007 году – четвертый «Я лечу».
В феврале 2008 года – пятый альбом «Исповедь».
В феврале 2009 года – шестой альбом «Мастер».
Осенью 2009 года - седьмой альбом «Бархатный сезон».
В марте 2010 года – восьмой альбом «Два в одном».


Александр Яременко пишет очень много музыки. Ним написано более 600 песен на сегодняшний день, но он пишет все новые и новые песни. И не потому пишет, что надо писать, а потому что сами собой пишутся! Это творческий поток, который не хотелось бы останавливать. В последние годы Александр писал в среднем по 50-60 песен в год. Не только себе, но и разным исполнителям. К примеру, Филипп Киркоров в своем репертуаре исполняет 15 песен Александра Яременко, среди которых «Я поднимусь», «Верните мне крылья».
По жизни Александр Яременко очень общительный, контактный человек, которому приходилось и приходится много общаться с людьми по спортивной, творческой деятельности, по бизнесу. Общаясь с разными людьми, он как бы проживал жизнь каждого человека, сопереживал. На самом деле, сочувствуя людям, Александр пережил в своей жизни много различных жизненных ситуаций и моментов, которыми был впечатлен от людей. И все это отражается в его песнях.


Интересен тот факт, что, написав много известных хитов, Александр Яременко не считает себя профессиональным композитором, автором и исполнителем, хотя в нынешнее время зарабатывает большую часть своего дохода именно этим – очень много гастролирует по Украине, иногда выезжая и за границу, со своими концертами. Музыка – его хобби! Только в последнее время Александр Яременко полностью решил посвятить свою жизнь музыке. Он дал себе установку «позаниматься собой» после многих лет, посвященных другим людям, уделив наконец-то, по его словам, «себе любимому» больше времени.


«Уделить себе больше времени» связано с тем, что для исполнения песен, которые пишет Александр, нужен определенный жизненный опыт. Их не смогут спеть достаточно хорошо молодые двадцатилетние исполнители, потому что они не пережили еще многих важных вещей в жизни. Поэтому кому, как не ему, Александру Яременко, доносить такие песни душам и сердцам слушателей! К тому же многие авторские песни лучше самого автора никто и не споет, как доказывает это сама жизнь, и это не зависит от хороших вокальных и внешних данных.


«Я не буду лукавить и скрывать тот факт, что хотел бы, чтобы мои песни стали более популярными. И не важно, в чьем исполнении – в моем или других певцов, потому что я пишу песни для людей»


Александр Яременко пишет музыку и песни, а также и сам работает в стиле «поп», «арт-рок», «шансон».


Песни А. Яременко постоянно звучат в эфире радио «Шансон», «Мелодия», «Радио Алла», «Наше радио», «Радио Киев», «Стильное радио» и неизменно занимают высокие места в хит-парадах перечисленных радиостанций.


В качестве продюсера и автора песен в настоящее время Александр Яременко работает над несколькими музыкальными проектами:
- в стиле «поп-рок» - группа «Red Fox»;
- в стиле «поп» - группа «Вlondy»;
- в стиле «эстрадный шансон» - Светлана Веда.
- Таня Дяченко


 Александру Яременко больше интересно не только создать песню и отдать её какому-то известному исполнителю, но и осуществить полный цикл от создания музыкального продукта до его реализации в виде исполнения собственным созданным проектом, а также в виде записанных альбомов и видеоклипов.


В своей жизни Александр не ставит каких-то целей в плане достижения определенных результатов, потому что для него важен сам процесс, происходящий в атмосфере комфорта и творческого настроя. А результат всегда приходит как следствие. «Надо работать и, прежде всего, получать от работы удовольствие, ну и верить в то, что ты делаешь, и тогда это будет востребованным!».

 Альбомы 

Ярёменко Александр 2004 - Я поднимусь! (224)
Ярёменко Александр 2006 - Путь ангела (320)
Ярёменко Александр 2007 - Верните мне крылья (320)
Ярёменко Александр 2007 - Я лечу (256)
Ярёменко Александр 2008 - Бархатный сезон (320)
Ярёменко Александр 2008 - Исповедь (256)
Ярёменко Александр 2009 - Мастер (320)
Ярёменко Александр 2011 - Белый шар (320)
Яременко Александр 2012 - Белые сны (192)
Яременко Александр 2014 - Я живу на планете Земля (192)

№ Сборники

Ярёменко Александр 2010 - Два в одном (2 CD) (128)
2. Собрание сочинений 2012
............
Ярёменко Александр 2002 - Демо (256-320)
..................................
1. Здравствуйте, Александр, скажите как и с чего Вы для себя открыли Шансон .. с чего начался Ваш Шансон?


Открыл я для себя Шансон очень рано, потому что музыка, которая звучала в то время в бывшем Советском Союзе она и была как правило Шансон, либо Джаз.
Первые имена, которые я услышал - это Владимир Высоцкий, в 5-ом классе я познакомился с его творчеством и досконально его изучил, в пионерском лагере исполнял многие его песни таким же хриплым голосом, аккомпанируя себе на гитаре. Представляете такого 14 летнего мужичка ??- :)


2. Ваше мнение - нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?


Проводить более жесткий отбор, подбирать хорошие залы, чтобы это выглядело на уровне, любое хорошие движение можно дискредитировать либо слабым уровнем исполнителей, либо слабой организацией, в том числе и техническим, звук должен быть качественным, свет, всё должно быть на уровне, вплоть до того как одеты участники. Что бы это не было сбором «блатных и нищих».


3. Творчество, каких Шансонье повлияло на то, что Вы выбрали для работы именно этот жанр, кого можете назвать?


Владимир Семёнович Высоцкий, Шарль Азнавур. Повлияло не только творчество наших шансонье, Джо Дассен, например.


4. В Вашем понимании, что такое Шансон?
Это душевная музыка с глубокими текстами, определить Шансон в какие-то узкие рамки было бы неправильно. Я чувствую, где Шансон.
Шансон это то, что меня цепляет по настоящему. Шансон в переводе с французского - песня. Так для меня эта песня, которая зацепила струны моей души.


5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?


Творческая жизнь ровно проходит, постоянно идёт работа над новым материалом, появляются какие-то новые исполнители, с которыми я сотрудничаю.
В прошлом году прибавился Николай Басков, Евгений Кемеровский. Светлана Смирнова (Веда).


6. Какие планируются?


К выходу готовится два альбома, один лирически-романтический, второй философски-социальный, песни о жизни.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27424
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Яременко Александр
« Ответ #1 : 21 Август 2020, 15:29:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика