27/04/24 - 16:22 pm


Автор Тема: Якупов Сагит  (Прочитано 377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Якупов Сагит
« : 26 Февраль 2020, 17:56:47 »

























Сагит Якупов - Серега



Наш земляк - Сагит Якупов.


Как сообщалось в местной прессе ,автор-исполнитель из нашего района  Сагит Якупов принял участие в нескольких фестивалях военно-патриотической песни , в том числе в международном фестивале «Салам, Бача».  И вот нам стало известно о его новой поездке , на фестиваль солдатской песни «Автомат и гитара . Здравствуй друг» в город Чайковский Пермского края . С героем статьи встретился наш корреспондент.


 - Сагит , расскажите вкратце обо всех фестивалях .


- За лето  принял участие в четырёх фестивалях . Каждый по-своему интересен ,у каждого своё лицо, хотя и общего тоже много. Первый , на котором я был , проходил в селе Красная Горка Нуримановского района. Кроме диплома 1 степени я вынес из этого фестиваля  желание идти дальше , на более высокий уровень. Здесь познакомился с ребятами из города Бузулук , узнал от них о фестивале «Салам, Бача» и поставил цель выступить на его сцене. И это было принципиально : Фестиваль открывался 8 августа , в день пятилетия начала войны в Южной Осетии , о чём поётся в моей песне «Миротворец».  Буквально через неделю после возвращения из Красной Горки  , я был уже на другом фестивале , в городе Сысерть Свердловской области . Организаторами  была команда культурного центра «Солдаты России» и , конечно же , здесь я был желанным гостем.


Как одному из самых далёких гостей , мне выделили полчаса , хотя на всех остальных фестивалях спеть более двух песен не дают никому.  Слова Е. Бунтова , руководителя КЦ «Солдаты России» : Спасибо за поддержку – пожалуй самый главный для меня итог моего участия в этом мероприятии .


Понимая , что попасть на сцену фестиваля «Салам, Бача» будет очень непросто , я присоединился к автопробегу «Москва- Бузулук» , стартовавшему из Москвы 2 августа , в Казани .  В составе участников пробега принял участие в концертах  в Казани , Самаре  и на фестивальную поляну города Бузулук приехал уже известным организаторам фестиваля , они также были в числе участников автопробега.  Это и позволило мне достигнуть поставленной цели . Я поднялся на эту сцену и получил признание даже именитых музыкантов .  А через две недели , узнав о фестивале в городе Чайковский Пермского края , не задумываясь , поехал и туда . И нисколько не пожалел


Фестиваль – это праздник песни , куда съезжаются люди поющие , очень много авторов –исполнителей , много групп . И это не соревнование , скорей наоборот – все радуются друг за друга ,поддерживают аплодисментами ,танцами.  А к концу фестиваля вся эта поющая масса настолько сплачивается , что расставаться уже немного грустно .  И наверное , фестивали военно-патриотической песни ,более всех других фестивалей пробуждают то чувство , которое зовётся любовью к Родине.


Что вам дали эти поездки , эти выступления?


- Ну наверное ,самое главное – друзей , много друзей , по всей стране . Причём людей интересных , творческих , идейных . Я никогда не думал , что буду запросто общаться с музыкантами легендарных групп «Каскад», «Контингент» , теперь они мои друзья.


У вас есть спонсоры ? ведь все эти поездки очень затратны . Может помогает администрация района , ведь вы же представитель района?


- Нет , спонсоров нет , езжу на свои .  Представителем района я был только у себя . в Башкирии, в Красной Горке . На всех остальных фестивалях меня объявляют как представителя республики Башкортостан, да и сам я говорю от имени Башкирии. Это только в кулуарах , бывает , начнут расспрашивать подробности , бывает и земляки находятся . В Бузулук и делегация  нашей республики приезжала , но они быстро уехали.


Вы и далее продолжите свои поездки по таким мероприятиям?


Конечно . По мере возможности.


Желаем удачи и творческих успехов!

Якупов Сагит 2008 - Зелёное братство (320)

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Якупов Сагит
« Ответ #1 : 21 Август 2020, 14:55:35 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика