28/03/24 - 15:13 pm


Автор Тема: Triangle Sun группа  (Прочитано 509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Triangle Sun группа
« : 01 Март 2020, 10:58:39 »































Triangle Sun - Beautiful (Official Music Video)



Triangle Sun — известная российская группа, работающая в жанрах electronic, slowdance, easy listening.


Их музыка часто звучит на светских мероприятиях, на музыкальных фестивалях, на частных мероприятиях и в ночных клубах, где собираются ценители живой электронной музыки.


История создания


История коллектива началась с увлечения акустической гитарой студента психологического факультета Александра Князева. Его страсть к музыке быстро вышла за рамки любви к одному музыкальному инструменту и перекинулась на электронную музыку в целом. Александр стал самостоятельно писать авторскую музыку. Тексты песен сочинил вокалист — Вадим Капустин.


Triangle Sun начали свое восхождение на музыкальную сцену в 2004 году. В этом же году они победили на российском фестивале Cafe Del Mar Lounge. После чего отправились завоевывать испанское побережье Ибицы, где играли свою музыку во всемирно известном Cafe Del Mar (Ibiza). Российских исполнителей заметили владельцы лейбла Cafe Del Mar Music, которые после более глубокого знакомства с творчеством группы Triangle Sun включили их композицию Beautiful в свою тринадцатую компиляцию. Как результат, летом 2005 года, Triangle Sun выступала на фестивале Parliament Lounge уже в качестве хэдлайнеров.


Таким образом, Triangle Sun стал первым российским коллективом, который вышел на серии сборников Cafe del Mar, а затем стал и первой русской группой, игравшей на фестивале Global Gathering 2007 в Лондоне.


Дебютный альбом Triangle Sun под названием «Diamond» увидел свет в 2007 году. Релиз состоялся на лейбле Diamond records в сентябре.


В 2010 году заметным достижением команды стал факт лицензирования крупнейшим мировым производителем шоколада Mars одного неизданного трека — Moments, в качестве саундтрека для рекламной компании шоколада Dove на американском рынке. В этом же году менеджеры немецкого подразделения Sony music включили их композицию Diamond в 9-й сборник Erotic lounge, в составе которого в разное время выходили такие музыкальные коллективы как Air, Tosca, Thievery corporation, Kruder & Dorfmeister, Jazzanova, Yanderboi, Blank&Jones, Groove Armada и многие другие признанные мастера международной сцены downtempo. Релиз состоялся в октябре 2010 года.


2011 год успешно начался для коллектива. Один из крупнейших Французских лейблов Wagram включил композицию «Когда идешь вперед» в 13-й сборник Buddha Bar.


в 2013 году проект получил клубную премию Золотая Горгулья в номинации "Лучший электронный проект года"


В 2015 году участники группы были приглашены в Сочи для выступлений в культурно-развлекательной части автогонки «Формулы-1» Гран-при России.


Состав
Александр Князев (основатель проекта) — composer, programming, guitar, bass guitar, keyboards, drums, back vocal .
Автор музыки главного ролика церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи.
Ведущий композитор Церемонии открытия Исторической сцены Большого театра России.
Параллельно пишет музыку для телевизионных шоу («ТЭФИ», «Мисс Россия», «Король ринга»,) и рекламных роликов («Билайн», «Dove», «Philips», «Panasonic».)
Его музыкой в 2015 году открывался легендарный фестиваль цифрового искусства Offf Festival Moscow 2015
Вадим Капустин (голос проекта) — composer, lyrics, vocal, back vocal. Родился в Москве. Получил образовaние классического музыканта по специальности дирижер академического хора. Долгое время жил в Берлине, где работал композитором камерного театра. Активно занимался концертной деятельностью, как музыкант, сольный исполнитель и певец, в таких музыкальных направлениях как soul, pop, jazz.


Дискография


Студийные альбомы

Triangle Sun 2007 - Diamond (320)
Triangle Sun 2010 - Iris (320)
2011 Diamond / Iris Tyranno Germany
2014 Born in the Silence TSM Russia
2015 EP "YOUR little CLOWN" TSM Russia

Сборники

2005 Good Karma. Volume 2 Легкие Russia
2006 Cafe del Mar vol. 13 Cafe del Mar Music Spain
2006 Легкие Сезоны 05 Легкие/Снегири Russia
2007 Relax Volume 3 S.B.A./GALA Records Russia
2007 Stavedo II The Sound Of Everything Greece
2008 Klassik Lounge Werk 7 High Music Germany
2008 Wavemusic vol. 11 Wave Music Germany
2009 Klassik Lounge Summer High Music Germany
2009 Relax Volume 7 S.B.A./GALA Records Russia
2010 Huvafen Fushi Maldives by Ravin Avril Thailand
2010 Chillout after midnight Magic records/Warner music Poland
2010 Diamonds & Pearls vol.4 Tyranno records Germany
2010 Dubaï Eklektic Avril Thailand
2010 Erotic Lounge 9 Sony Music Germany
2011 Bar Lounge Classic 2 Sony Music Germany
2011 Buddha Bar vol. 13 Wagram / George V Records France
2011 Luxury Session Ibiza Daredo Germany
2011 Ibiza Chillout Paradise Sony Music Germany
2011 A Night @ Buddha-Bar Hotel Wagram / George V Records France
2012 Public Chill Wave Music Germany
2012 Siddharta, Spirit of Buddha-Bar Vol. 6 Wagram / George V Records France


Награды


Золотая Горгулья 2013 - "Лучший электронный проект года".
......................
Интервью с группой Triangle Sun: эксклюзив FashionTime.ru
21 Ноября 2014
Представители российской электронной сцены Triangle Sun уже давно известны за пределами нашей страны. Их треки постоянно фигурируют в культовых европейских сборниках, клипы транслируются на зарубежных музыкальных каналах, а живые выступления группы – must-have модных вечеринок. Минувшей весной Triangle Sun выпустили свой третий альбом под названием Born in the Silence, композиции с которого уже успели прочно обосноваться в плейлистах ценителей качественного звука. В плотном гастрольном графике музыканты успевают найти время и для записи новых треков, один из которых можно будет прослушать в завершении интервью. Эксклюзивно для FashionTime.ru участники группы саунд продюсер Александр Князев и вокалист Вадим Капустин подробно рассказали о новой работе, поделились планами на будущее и вывели формулу популярности современного музыкального проекта.


FashionTime.ru: Какие существует слагаемые качественного музыкального продукта по вашему мнению?


Александр Князев: В первую очередь человек должен заниматься своим делом, одного лишь призвания недостаточно. Нужен труд, усилие и целеустремленность. Часто бывает, что даже у очень талантливых людей что-то не получается. Упорство важно в любом деле.


Вадим Капустин: Еще конечно, мастерство и опыт. Это то, что приходит со временем..


Александр Князев:  Это важно. Однажды кто-то сказал, что вокалист считается вокалистом тогда, когда его преподаватель жив. И не важно, какого уровня певец, он всегда должен развиваться.


FashionTime.ru: Каждый музыкант мечтает выступить перед какой-то определенной аудиторией, на какой-то «сцене мечты». Какая у вас «площадка мечты» и для кого бы вы хотели спеть и сыграть?


Александр Князев: Площадка мечты – это слушатель, который отзывается и который соучаствует вместе с тобой, когда ты на сцене. И не важно, какое количество людей перед тобой. У нас был разный опыт. Например, когда мы выступали в Café delMar на Ибице, люди сидели к нам вообще спиной и смотрели как садится солнце. А мы как-бы озвучивали закат.  И когда солнце садилось, все люди на пляже взрывались аплодисментами. Отдача была колоссальной. А на фестивале GlobalGathering в Лондоне, было так много людей, что яблоку негде было упасть, но было полное ощущение, что чувствуешь каждого. Поэтому, главное – это контакт артиста с публикой.


Вадим Капустин: Но все-таки, конечно, существуют знаковые мировые площадки, которые говорят об уровне артиста. Например, Карнеги-Холл, в США, или «Олимпийский». И нам будет приятно на них выступить.


FashionTime.ru: Насколько известно, вы уже очень долгое время вместе, у вас большой опыт сотрудничества. Ваши музыкальные вкусы и взгляды схожи во всем? Или все-таки есть какие-то поводы для споров и творческих столкновений?


Александр Князев: Творческие столкновения – они неизбежны. Как раз в них рождается что-то новое. Что касается музыкальных вкусов, я думаю, что они разные. Но главное, что мы находимся в одном направлении. Если бы мы мыслили абсолютно одинаково, то было бы просто неинтересно. Благодаря этим отличиям и рождается новая музыкальная формула.


Вадим Капустин: Благодаря тому, что мы разные, мы оказываем влияние друг на друга. Это взаимодействие, я считаю, как раз подразумевается под словом коллаборация – когда два разных человека создают что-то одно. У них два разных взгляда с двух разных позиций.


FashionTime.ru: А что вы слушаете на досуге? В машине, например. 


Александр Князев: Вообще, у всех музыкантов есть такое классическое выражение, что музыкант музыку не слушает. Нам это сложно, мы сразу начинаем анализировать музыку.


Вадим Капустин: …тональности, как это звучит, что они использовали. Из-за постоянных гастролей, концертов и студий, музыка настолько заполняет твою жизнь, что порой просто хочется выйти в парк и послушать пение птиц.


Хотя иногда я слушаю легкую и приятную музыку, например, когда просыпаюсь,и иду готовить завтрак.  А вот когда еду в машине, мне очень нравится слушать классическую музыку.


Александр Князев: Я дома периодически включаю ambient. Если сделать эту музыку очень тихо, ты ее не слышишь, но она задает настроение. Например, Брайан Ино, «Музыка для Аэропортов» – удивительная музыка. Это даже не музыка, а течение времени.


FashionTime.ru: В продолжении диалога, расскажите об эталонных музыкантах. Кого вы уважаете, как профессионалов?


Александр Князев: Я, наверное, отметил бы только одну группу, которая меня покорила, это Pink Floyd. Это моя любовь с детства. Их звучание и эстетика на меня сильно повлияли.


Вадим Капустин: В детстве я слушал разную музыку: блюз, джаз, поп и соул. Меня вдохновляли Би Би Кинг, Эрик Клэптон, Стинг, Марвин Гэй, Отис Реддинг и Питер Гэбриэл.


FashionTime.ru: Небольшое отступление. Вы исполняете исключительно на английском. Вадим, расскажите, как вы добились прекрасного произношения?


Вадим Капустин: Спасибо, очень приятно это слышать. Наверное, потому, что я с детства слушал этих исполнителей, о которых говорил, пел вместе с ними, имитируя произношение. А затем стал искать свою манеру, свое собственное артистическое лицо.


FashionTime.ru: Как сформировалось музыкальное направление, в котором вы сейчас развиваетесь?


Александр Князев: У нас есть кредо – делать то, что нравится, несмотря ни на что. То есть мы не работаем в угоду публике, в угоду маркетинга, в угоду новых стилей и направлений. Если нам хочется сделать именно такой трек, мы его сделаем. Мы не привязываем себя к какому-то стилю. И в принципе, сейчас говорить о стилях, мне кажется, неблагодарное дело, потому что все смешалось. Стиль пусть определяют критики. Мы просто приходим в студию и творим.


FashionTime.ru: А с чего начинался ваш музыкальный проект? Расскажите о вашей первой творческой встрече.


Александр Князев: Встреча была очень интересной. Я писал разную музыку: электронную, танцевальную. Она была инструментальной. Мне захотелось сделать трек с вокалистом, и я занялся поисками. Так мы познакомились с Вадимом, который и стал впоследствии автором песен. Это был сентябрь-октябрь. Вадим пришел, как помню, в шарфе. Я показал первую наработку – трек When the Rain Comes Falling Down. А он написал текст и спел. Мы думали, что это будет демо-запись, так как микрофон был не вокальный, а инструментальный. Но у него так удачно получилось, что запись осталась до сих пор. 


Вадим Капустин: А в шарфе я был знаете почему? Потому что я был простывший. И у меня был хриплый голос и благодаря этому хриплому голосу получилась уникальная запись. Потом мы пытались перепеть, но было уже не то.


Александр Князев: Вообще с этим треком очень много всего связано. Однажды, когда мы его исполняли, к нам подошел слушатель и сказал: «Знаете, отличный концерт, вы прекрасная группа. Но особенно хотел бы отметить этот трек, вы просто идеально перепели песню Джорджа Майкла. Я не ожидал». А мы говорим: «Вы знаете, так это наша песня». Но он готов был спорить. В итоге он с этим мнением так и ушел. Я не знаю, как развивались события дальше, когда он пришел домой и не нашел этого трека в альбомах Джоржа Майкла.


FashionTime.ru: Какое музыкальное достижение вы бы хотели для себя отметить? Чем вы особенно гордитесь?


Вадим Капустин: Самое большое достижение для нас на сегодняшний день, это то, что наша музыка звучит по всему миру.


Александр Князев: У нас много треков выходило в разных европейских сборниках (Café del Mar, Buddha Bar и т.д.). Клипы Beautiful и Where Will You Go? ротируются на MTV, VH1, VIVA TV, и  это тоже радует.


FashionTime.ru: Обычно сложно предугадать, что понравится слушателю. Или вам это удается?


Александр Князев: Нет, мы никогда не знаем наверняка. Трек, который лично ты считаешь будущим хитом, может не найти ожидаемый отклик у слушателя. Этим летом у нас вышел новый альбом Born in the Silence. В iTunes есть статистика по скачиванию, и мы были удивлены выбору слушателей.


FashionTime.ru: А на какого слушателя вы ориентируетесь? Каков собирательный образ этого человека?


Александр Князев: Возрастной диапазон, я думаю это от 18 и старше.


FashionTime.ru Вы уже долгое время на сцене. Как трансформировался ваш звук и что изменилось за годы существования?


Александр Князев: Судя по последнему альбому, у нас появилось много динамичных треков. Это музыка в стиле up-tempo, под которую можно танцевать. К тому же сейчас мы работаем с отличным барабанщиком Александром Зингером, который создает драйв на наших концертах.


FashionTime.ru: Если предположить, как вы будете звучать в будущем? Что ожидать слушателям от вашего творчества?


Александр Князев: То, как мы будем звучать – сложно сказать. Размышляя глобально о музыке того направления, в котором мы играем и пишем, мне кажется, что будущая музыка будет звучать пассажами аналоговых синтезаторов, c элементами фанк музыки. Потому что электроникой все перенасыщено настолько, что люди тянутся опять к гитарам, к живому басу, к винтажным барабанам. Все циклично. Поэтому все вернется, как мне кажется, в новом миксе злой первобытной электроники и соула, фанка – той музыки, в которой была душа, в которой были струны.


FashionTime.ru: Альбом Born in the Silence вышел относительно недавно, но вы уже презентуете трек с грядущего лонгплея. Расскажите подробнее об этой композиции.


Александр Князев: Песня называется On Fire. Мы понимаем, что только что издали новый альбом, но мы не смогли себя удержать и не поделиться еще чем-то свежим.


Вадим Капустин: В песне говорится о контрасте холода и огня. Эти образы символизируют состояние человеческого сердца. Оно может быть ледянымили горячим как огонь. Пробудить сердце от холодного сна и растопить лед поможет глубочайшее чувство – любовь.


FashionTime.ru: А по стилистике звучания?


Александр Князев: А по стилистике у нас этот трек получился интересным.  Во-первых, он имеет нестандартную форму. Во-вторых, звучание этого трека выходит за рамки нашего альбома Born in the Silence.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Triangle Sun группа
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2020, 14:34:35 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика