28/03/24 - 23:08 pm


Автор Тема: Усач Леонид 1987 - Вы, я и смех. Диск-гигант С60 26115 004 (320)  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alod382

  • VIP-релизёр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1890
  • Пол: Мужской




Исполнитель: Усач Леонид
Альбом: Вы, я и смех. Диск-гигант С60 26115 004
Год: 1987
Жанр: Юмор
Формат: mp3
Битрейт: 320 kbps
Размер архива: 121 MB (+3% на восстановление)


Содержание:


1. Улыбнитесь, товарищи
2. Обитаемый остров
3. Ползучая молния
4. Гулькин
5. Нервные люди
6. Я — рядовой
7. Вась-Вась
8. Жена
9. О смехе
(Л.Усач)
Леонид Усач и Роман Бедрин (9)
Запись из киноконцертного зала им. Моссовета 19 сентября I986 г.


Информации об этом авторе и исполнителе юмористических произведений очень мало. Я нашёл только краткую биографию на сайте kino-teatr.ru:
Цитировать
Усач Леонид (Лазарь) Леонидович


Родился 20 мая 1927 года в Москве.


Заслуженный артист РСФСР (14.01.1977).


Отец был военным авиаконструктором, работал с Туполевым (в 1938 расстрелян по ложному обвинению). Участник Великой Отечественной войны (пошёл добровольцем в 17 лет).
Окончил в 1956 году Театральное училище им. Б. Щукина (среди педагогов - Б. Захава, Н. Гриценко, В. Львова).
Автор и исполнитель юмористических рассказов, артист московской эстрады, Москонцерта.


Читал на эстраде Чехова, Зощенко, Л. Ленча, В. Ардова. Благодаря комедийному дарованию Усач быстро налаживал контакт с залом, настраивал его на веселый лад. Мастерски обыгрывал артист собственную внешность — маленький, круглый человечек живо выбегал на эстраду, по внешнему виду увалень, оказывался активным и напористым. Постепенно рождался образ-маска, несколько застенчивого и добродушного, но себе на уме малого. Маска стала входить в противоречие с текстами исполняемых рассказов. Тип рассказчика, найденный артистом, требовал своего репертуара. Начал писать себе сам (первый рассказ «Акваланг», 1961), стал автором-исполнителем. Как автор рассматривал жизнь через призму смешного, подмечал в ней несуразное, комическое, а как исполнитель часто недоумевал — что же люди находят в этом смешного. На таком контрасте комедийной ситуации и наивности простодушия в ее оценке строилась творческая манера Усача. В его исполнении большую роль играли не только мимика и жест, но и наполненные смыслом комические паузы. В жанре эстрадного рассказа как бы подхватил эстафету у Вл. Хенкина, что проницательно отметил А. Алексеев: «…но это не копирование, не подражание — у Усача своя рассказчицкая манера, свой смех…»


С 1992 года жил в Берлине. Автор книг "Смех, слезы и др.", "Закулисные приколы", "Убийцы известны".


Ушел из жизни в 2005 году.


Залито на Яндекс.Диск:


Яндекс.Диск
Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их.

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика