29/03/24 - 00:07 am


Автор Тема: ZERO CULT  (Прочитано 422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
ZERO CULT
« : 03 Март 2020, 13:14:21 »






















Zero Cult - Broken hope



ZERO CULT проект Эмиля Ильяева (р.1975,СССР,ныне Израиль). Проект начал свою историю в 2003 году после того, как Эмиль открыл для себя мир звука в даунтемпо и чиллаут направлениях на андерграундной сцене. В своей домашней студии Эмиль выработал уникальный стиль, который сочетает в себе мистические мелодии, холодный чилл и даунтемпо биты. Это путешествие сквозь завораживающие космические этюды и бесчисленные миры фантазий и грез, которые так легко рисует его музыка. Имя Эмиля прочно связано с мягкой электронной музыкой, а сам он остается одним из самых топовых продюсеров Израиля. Его дебютный альбом «Art of Harmony» был назван лучшим альбомом 2006 года в стиле чиллаут.


В своем творческом багаже проект Zero Cult насчитывает 4 сольных альбома:
-Art Of Harmony (Cosmicleaf Records) - 2006 год
-Ikebana (Cosmicleaf Records) - 2007 год
-Dreams In Stereo (Cosmicleaf Records) - 2009 год
-Clouds Garden (Cosmicleaf Records) - 2010-май .
Where Rivers Нave No Name (Chillcode Records) - 2010 год.
Также треки Эмиля звучали на многих компиляциях таких лейблов, как Cosmicleaf, Chillcode, Yellow Sunshine Explosion.


Хочется отметить, что большинство вышеописанных сольных релизов были выпущены на лейбле Cosmicleaf Records, менеджером которого и является Эмиль. Свою жизнь лейбл начал с выпуском дебютного сборника Chill On Ice в 2006 году. С тех пор под покровительством Эмиля лейбл верен своему творческому посылу и по сей день, выпуская релизы в стиле псай-чилл и эмбиент.
..............
26.01.2016 by Maiia
Zero Cult – легендарный проект из Израиля, один из флагманов мировой PsyChill сцены. Основанный Эмилем Ильяевым в 2003 году, проект быстро набрал популярность и уже первый его альбом, Art Of Harmony, был назван альбомом года. Уникальное звучание Zero Cult сочетает в себе мистические мелодии, холодный чилл и даунтемпо биты, и известно каждому поклоннику медленной электронной музыки. Это путешествие сквозь завораживающие космические этюды и бесчисленные миры фантазий и грез, которые так легко рисует его музыка. 6 февраля 2016 года Zero Cult впервые выступит в Москве по приглашению Mystic Sound Records. В преддверии этого действительно ожидаемого события мы поговорили с Эмилем о его проекте и взгляде на музыку.


MSR: Почему Zero Cult?


ZC: Название проекта пришло спонтанно – нужно было придумать имя проекту и это первое, что пришло в голову. Потом мне сказали, что вроде есть одноименный японский фильм ужасов 60-ых годов.


MSR: Где ты черпаешь вдохновение?


ZC: Вдохновение обычно приходит, когда сидишь за компом и что-то наигрываешь. В данный момент нет ничего определенного, что меня вдохновляет – просто не надо специально ждать вдохновения – когда занимаешься любимым делом, оно придет, рано или поздно.


MSR: Видишь ли ты chillout, как музыку, в которой границы формата раздвинуты больше, чем в других стилях электронной музыки?


ZC: Я вообще не люблю какие-нибудь рамки и считаю себя музыкантом, пишущим интеллектуальную электронную музыку – это может быть и Chill и Breaks и IDM. Единственное – я не пишу танцевальную музыку в классическом ее понимании – House, Trance.


MSR: На каких носителях ты предпочитаешь выпускать альбомы? Как относишься к тенденции с CD?


ZC: Конечно, каждый артист мечтает, чтобы его музыка выходила не только в цифровом формате, но и на дисках, и, желательно, с красочным оформлением. Но, к сожалению, все мы знаем, что эра дисков уходит, и с этим уже ничего не поделаешь. Вроде потихоньку возвращается винил, так что буду надеяться, что когда-нибудь услышу свою музыку под приятный треск винила.


MSR: Считаешь ли ты, что нужно экспериментировать со стилями при написании новых альбомов?


ZC: По мне – так экспериментировать нужно однозначно. Конечно, есть вероятность быть не понятым и неуслышанным, но мне всегда интересны “горы, на которых еще не бывал”.


MSR: Какую музыку слушаешь?


ZC: Мой музыкальный вкус очень широк – начиная с тяжелого рока и заканчивая джазом. Что касается электронной музыки – сейчас мои артисты номер один – это Apparat и Jon Hopkins.


MSR: А из тяжелого рока?


ZC: В основном, это музыка начала 90-х годов, когда был бум на британский и шведский Death/Doom metal. Сейчас эта музыка возрождается, и это очень приятно.


MSR: Какие инструменты ты используешь во время написания музыки – аналоговые или виртуальные, живые инструменты?


ZC: Я давно отказался от железных синтов, так как виртуальные практически не уступают по звуку, и в готовом треке очень сложно отличить – где играет аналоговый инструмент, а где виртуальный. Но это мое чисто субъективное мнение. Живые инструменты я использую только через сэмплерные библиотеки. Профессионально не играю ни на каком инструменте, но проучился год в музыкальной школе по классу классической гитары.


MSR: К какому фильму ты бы хотел написать саундтрек?


ZC: Написать саундтрек, наверное, хотел бы к “Сталкеру” Тарковского – хотя лучше музыки Артемьева к этому фильму вряд ли кто-нибудь напишет.


MSR: Какие визуальные образы лучше всего охарактеризовали бы твое звучание?


ZC: Визуально моя музыка очень похожа на “Черный квадрат” Малевича: с одной стороны, вроде все очень просто, но с другой – глубоко.


MSR: Что бы ты пожелал своим российским слушателям?


ZC: Я надеюсь, что все, кто придет на вечеринку послушать мой сэт, получат удовольствие и заряд положительной энергии.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: ZERO CULT
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2020, 14:41:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика