28/03/24 - 11:47 am


Автор Тема: Dyblik Lech  (Прочитано 446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Dyblik Lech
« : 13 Февраль 2020, 16:32:10 »


















Lech Dyblik- "Zima" muz. sł. M. Krug z płyty Bandycka dusza 2011 Зима М. Круг

Польский актер театра, кино и телевидения, исполнитель русского шансона.

Родился 30 августа 1956 года в городе Злоценец (Западно-Поморское воеводство, Польша). В школе занимался баскетболом, участвовал в конкурсах и был весьма уверен в себе: «У меня было такое ощущение, что со мной должно случиться что-то особенное. Может быть, это потому, что в молодости я был звездой. Я думал, что судьба мира зависит от меня».
Окончил Краковское Государственное высшее театральное училище в 1981 году.
В период с 1981-го по 1987 годы работал в Национальном театре (Teatr Narodowy) в Варшаве.

В 2014 году на экраны вышел фильм Войчеха Смажовски «Песни пьющих» (Pod Mocnym Aniołem), где Лех Дыблик играл роль сильно пьющего человека. Вспоминая работу над картиной, актер говорил, что легко работал с известным кинорежиссером: «Даже если кто-то играет у него в первый раз, потом он становится его другом». История, рассказанная в фильме, близка Леху Дыблику, ему не понаслышке знакомы проблемы с алкоголем. Актер долго жил в Варшаве, шли 80-е годы, было много друзей и веселых шумных компаний. «Некоторые сцены фильма подходят к моей жизни, как перчатки к руке». Лех счастлив, что сумел остановиться, правда, поворотный момент был страшный, но, по его собственным словам, «классический» – мысль о самоубийстве: «Это заболевание не приходит из ниоткуда. Я думаю, что, возможно, все имеет свое начало в семейном доме. Доме моего отца. Питье является частью нашей культуры».
Лех Дыблик говорит, что уже в восьмидесятых годах стал понимать, что не принадлежит к миру развлечений, ему гораздо ближе провинциальная публика, а жизнь, реальная жизнь – она не в шумной столице и вдалеке от телекамер.
В какой-то момент пришло решение стать певцом, причем петь русские песни. Несколько лет он учил язык, осваивал гитару, много работал. Стал петь на концертах в Польше и Одессе.

Живет в Лодзи. Женат, имеет трех дочерей.
В 2002 году Лех Дыблик купил дом в Низких Бескидах (горный массив на юго-востоке Польши). «…Я надеюсь переехать туда навсегда. Этот дом очень многое значит для меня, потому что действительно преображает мою жизнь. Вы должны принести воду из колодца, заготовить дрова, чтобы был огонь в печи. Когда я купил этот дом, он был в плачевном состоянии, но я был очарован прекрасным видом, который открывается взгляду, природным спокойствием. Оказалось, что дом, как и русские песни, стал содержанием моей жизни».

Дыблик Лех 2010 - Блатная душа (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дыблик Лех (Lech Dyblik)
« Ответ #1 : 18 Май 2020, 16:13:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика