28/03/24 - 12:43 pm


Автор Тема: Десятников Игорь .  (Прочитано 535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Десятников Игорь .
« : 13 Февраль 2020, 09:31:49 »






Игорь Десятников -Огарком Свечи

Российский продюсер, актёр, бизнесмен.
Родился 6 июня 1966 года.

1. Кукушка 2005                https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=4937.0
...........................................
Банкир Десятников приготовил рейдерам дело

Возбуждено уголовное дело о хищениях акций банка «Русский финансовый альянс»

Экс-владельцу банка «Русский финансовый альянс» (РФА) и продюсеру Игорю Десятникову удалось добиться возбуждения дела против рейдеров, похитивших у него банк. Дело по статье «Мошенничество» пока расследуется против неустановленных лиц, однако вскоре в нем могут появиться первые подозреваемые. Ранее ФСБ задержала двух оперативников УВД ЦАО Москвы, которые обещали «помочь» экс-банкиру с привлечением аферистов к ответственности за $150 тыс.

Прокуратура Москвы утвердила постановление следователя УВД Центрального округа столицы о возбуждении уголовного дела по факту причинения ущерба ОАО КБ «Русский финансовый альянс». Сумма в деле фигурирует пока незначительная — «свыше 1,5 млн рублей», однако в ходе расследования она может возрасти в десятки и сотни раз.

О рейдерском захвате банка в полицию заявил фактический владелец РФА Игорь Десятников. Он был одним из основателей банка и на 2004 год являлся основным бенефициаром, которому принадлежало около 90% акций.

— В 2004 году Игорь Десятников уехал в США по вопросам бизнеса. Помимо банковской деятельности он также занимается продюсированием и руководит телеканалом Amazing Life, — пояснил «Известиям» представитель предпринимателя Владимир Гунич.

Вернулся в Россию банкир только в 2006 году. Тогда он с удивлением узнал, что за время его отсутствия в РФА произошла допэмиссия акций и его основной пакет акций оказался размыт. Как считает коммерсант, аферу с представлением в контролирующие органы поддельных документов провели его бывшие партнеры — председатель совета директоров РФА Олег Ашмарин и глава правления банка Ирина Сидорова, являющиеся, кстати, гражданскими супругами.

Сам банкир оценивал свои потери в более чем $10 млн. Десятников писал заявления в правоохранительные органы, но они оставались без ответа. Ему приходили стандартные ответы о том, что в действиях бывших партнеров признаков преступления не усматривается. Зато в сентябре прошлого года на банкира вышел некий бизнесмен Виктор Теплинский. Он пояснил, что является полковником Службы внешней разведки, обладает обширными связями и может посодействовать в возбуждении уголовного дела против рейдеров. Цена вопроса составила $150 тыс.

Банкир решил действовать по закону и сообщил о предложении «доброжелателя» в ФСБ. Оказалось, что Теплинский действительно служил в СВР, но уволился оттуда еще в 1993 году в звании капитана. Правда, связи у него действительно были. Деньги, которые передавались под контролем контрразведчиков, были переданы подполковнику отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УВД ЦАО Москвы Владиславу Клименко и его коллеге старшему лейтенанту Алексею Маругину.

По мнению следствия, оперативники помогать Десятникову даже не собирались. В мае этого года обоих задержали и с санкции суда поместили в СИЗО, где они находятся до сих пор. Теплинский, сотрудничавший со следствием, был оставлен на свободе под подписку о невыезде.

— Судя по всему, ключевую роль играл именно Клименко. А Маругин, в прошлом боец спецназа, прошедший горячие точки и имеющий боевые награды, был лишь рядовым исполнителем, — сообщил «Известиям» источник, близкий к расследованию.

По его словам, пока дело оперативников расследуется отдельно от возбужденного в конце июня дела о хищении активов РФА. Самих полицейских обвинили в мошенничестве — следствие посчитало, что они не имели реальной возможности помочь в возбуждении уголовного дела. Второе дело также возбуждено по статье «Мошенничество». По некоторым данным, сотрудники ФСБ уже ходатайствовали о передаче второго дела в Следственный комитет от следователя УВД ЦАО, чтобы обеспечить независимое следствие. Кроме того, контрразведчики считают, что оба дела напрямую связаны и налицо коррупционная составляющая. В частности, не исключается, что Клименко и Маругин действовали отнюдь не самостоятельно.

В рамках уже возбужденного второго дела в ближайшее время планируется провести ряд следственных действий. Судя по всему, вопросы возникнут именно к Олегу Ашмарину и Ирине Сидоровой. Кстати, три года назад они попадали в криминальные сводки. В сентябре 2009 года на них было совершено покушение в подмосковной Апрелевке. Руководители РФА приехали домой в коттедж. Когда они загнали свой джип Toyota Land Cruiser во двор и вышли из машины, прогремел взрыв. Банкиры были ранены и срочно госпитализированы.

Получить комментарий от РФА относительно сложившейся ситуации «Известиям» не удалось — в офисе банке работал автоответчик.
..............................
Игорь Десятников опроверг знакомство с Бриттани Мерфи

21.12.2009    |  «Газета.Ru»
Бывший банкир Игорь Десятников в интервью «Газете.Ru» опроверг новость о том, что у него дома на Рублевке прошла вечеринка, на которой присутствовали актриса Мила Йовович и Бриттани Мерфи, которая скончалась в воскресенье утром. «В субботу у меня не было никакой вечеринки и я не знаком с этими актрисами, — заявил Игорь Десятников. – Тот день я провел в кругу семьи». Об этом же говорится и в официальном заявлении его пресс-службы, присланном в «Газету.Ru»: «Официально заявляем, что событий, описанных в указанном материале издания, не происходило. Игорь Иосифович Десятников 19.12.2009 г. не проводил никакой закрытой вечеринки, с указанными в материале издания персонами не знаком. Более того, в тот день он находился в кругу семьи, что могут подтвердить члены семьи и обслуживающий персонал. Также Игорь Десятников заявляет, что не употребляет наркотических веществ сам и никогда не создавал условий для употребления наркотических веществ своими гостями». «Также в материале издания указано, что в отношении Игоря Десятникова конкурсным управляющим «Союзобщемашбанка» подавался иск о взыскании убытков. Однако «все долги были прощены» (цитата). В связи с этим, официально заявляем, что у Игоря Десятникова не было никаких долговых обязательств перед конкурсным управляющим «Союзобщемашбанка» и иными связанными с банком структурами. Следовательно, никто эти долги не прощал», — говорится в сообщении пресс-службы Игоря Десятникова.
..............................................
Эксклюзивное интервью с влиятельным московским бизнесменом, продюсером и музыкантом.
Теория игр - это встречи с известными игроками в бизнесе, политике, и культуре столицы. Они говорят том, как сделать правильный ход, чего никогда нельзя делать и какие игры предпочитают.
Гость рубрики - известный предприниматель, бывший президент АКБ "Союзобщемашбанк", в настоящее время — президент телеканала "Amazing Life", продюсер, музыкант и актер – Игорь Десятников.

 Текст Ольги Орловой, опубликовано в журнале IMAGO, август-сентябрь 2011

Теория игр — математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. Под игрой понимается процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущих борьбу за реализацию своих интересов. Каждая из сторон имеет свою цель и использует некоторую стратегию, которая может вести к выигрышу или проигрышу — в зависимости от поведения других игроков. Борис Миркин

О.О.: Игорь, какие заповеди должны быть главными для успешного предпринимателя в сфере медиа?
И.Д.: Заповеди - всегда одни. Как правило, они не зависят от вида деятельности. А вот навыки…

О.О.: Как вы полагаете, что отличает хорошего продюсера от хорошего бизнесмена?
И.Д.: Прежде всего, надо определить, что есть продюсер, и в чем разница между ним и бизнесменом. Разница эта, на мой взгляд, не слишком велика. Давайте ограничим продюсера бизнесом в сфере искусств.

О.О.: Игорь, вам приходится порой использовать в бизнесе свой талант актера?
И.Д.: Говорить о таланте я бы не стал (слишком претенциозно). А серьезно говоря, надо отдавать себе отчет в том, что мир - это театр, где декорации это те обстоятельства и та деятельная среда, в которой мы существуем.

О.О.: Любому киноактеру приходится на съемочной площадке подчиняться воле режиссера. Для человека, который в реальной жизни сам диктует правила игры, это сложно?
И.Д.: Нет, не сложно. Поскольку вся наша жизнь - это осознанный и не очень осознанный выбор. И на любую такого рода связку (я так понимаю, вы имеете в виду возможность подчинения себя чужой воле) можно смотреть по-разному. Ну, а если без «умничания», то, как вам, например, отношения любого знающего специалиста и пациента? Был бы странен спор между ними…Доверие к этому специалисту - это и есть основной риск пациента. Возвращаемся к началу моего ответа: самое страшное наказание – это выбор... И как тут не постараться походить на тех, чьи образы нас формировали. Кстати сказать, именно в этом и есть основная социальная ответственность продюсера, чью роль мы определили в предыдущем пункте.

О.О.: Стратегия игры на коммерческом поле – это залог победы?
И.Д.: Нет, это просто стратегия. Есть так называемые понятия «необходимого» и «достаточного». Стратегию я бы назвал понятием необходимым.

О.О.: Когда-то философ Дидро в своем и сегодня актуальном трактате «Парадокс об актере» заметил, что «актер на улице и актер на сцене - люди настолько различные, что их с трудом можно узнать». Вы похожи на своих киногероев в реальной жизни?
И.Д.: Я, безусловно, одушевляю собой любого моего персонажа, но это не делает нас похожими.

О.О.: На ваш взгляд, горячая творческая природа – это преимущество или недостаток в бизнесе?
И.Д.: Все, что выше среднего, а слово «горячность», полагаю, определяет именно это, крайне полезно! Хотя бы просто потому, что это - дополнительная энергия. Мешает не горячность, а неправильные действия.

О.О.: Один небезызвестный психолог произнес однажды фразу, которая вошла в историю "Я люблю клубнику со сливками, рыба любит червяка, когда я иду на рыбалку я беру не клубнику со сливками, а беру червяка". Вопрос к вам как продюсеру, вы находите компромисс между рентабельностью проекта и внутренним откликом на него?
И.Д.: Отличный вопрос! Моя позиция такова, что я не буду делать то, что мне не нравится самому. Я буду выводить и прикармливать тех червяков, которым, как и мне, нравиться клубника со сливками, но, наверное, мой ответ не совсем корректен, если говорить о таких деталях, как приманка. Продюсер в главных своих целях не может, как мне кажется, быть неискренним - это всегда скажется на качестве продукта. А выбор маркетинговых ходов может быть различным. Видите опять же... выбор

О.О.: Первое правило: чего нельзя делать в бизнесе?
И.Д.: Нельзя врать!

О.О.: Какую позицию отношения к конкурентам вы считаете правильной?
И.Д.: Вопрос заставляет сильно задуматься. Я сражаюсь с конкурентами, если нет другого выхода, и сражения могут быть нешуточные. Одновременно с этим я люблю своих конкурентов. Как можно деградировать, являясь монополистом? Сложный вопрос: все зависит от угла зрения.

О.О.: Что для Вас значит риск в бизнесе?
И.Д.: Риск для меня значит всегда одно и то же - хоть в бизнесе, хоть в быту.

О.О.: Говорят, следующий ход женщины в игре невозможно просчитать, потому что он лишен логики. А какие женщины чаще, на Ваш взгляд, становились Вашим наваждением: творческие или предельно рациональные?
И.Д.: Те, которых я любил. А нравиться в женщине мне и то, и другое.

О.О.: Хороший бизнес построен по принципу семьи. Какие традиции семьи, в которой выросли Вы сами, постараетесь передать своим детям?
И.Д.: Это уважение к родителям, а применительно к бизнесу - к учредителям.

О.О.: С какой игрой Вы бы сравнили свою жизнь?
И.Д.: Спортивное ориентирование на местности. Была такая игра в моем детстве, только игра - вообще без правил. Еще, пожалуй, с игрой "го".

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Десятников Игорь .
« Ответ #1 : 13 Май 2020, 15:58:45 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика