29/03/24 - 03:57 am


Автор Тема: Корешков Александр .  (Прочитано 518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Корешков Александр .
« : 18 Февраль 2020, 11:49:40 »










Александр Корешков - Ромашка.mpg

Александр Корешков. Автобиография.

Корешков Александр Дмитриевич.

Родился я в 1954 году, 8 апреля, в нашем историческом и прекрасном во всех отношениях г.Гатчина Лен.обл. Вся моя жизнь связана с этим городом: здесь прошли мои детство и юность, здесь я приобрёл много друзей, создал семью, здесь родились мои дети и внуки, в которых души не чаю. Я очень люблю нашу Гатчину и в своем творчестве часто посвящаю городу несколько строк:

Город ты мне Родина, колыбель и мать. Я на свете Гатчину не смогу сменять
Ни на страны дальние, город мне чужой.
Нет милее Гатчины самой дорогой...

С детства, насколько себя помню, с огромным удовольствием пою песни и слушаю других исполнителей, но никогда не писал стихи и тексты к песням сам и даже об этом не думал. Но однажды, в 1995г., произошёл поворот в моей судьбе -неожиданно для себя, меня посетила музыкальная и поэтическая муза, может быть, данная мне богом, которая вдохновила меня на написание стихов и песен:

Струна задела за живое и песни стал я сочинять,
А дело это не простое - к стихам мелодию писать...

Стихи рождаются на разные темы и песни получаются разные: весёлые, задорные, лирические, ритмичные, о любви и разлуке, о печалях и радостях (может, не такие крутые, как у других, но друзьям и близким нравятся).

Пишу от сердца, но не круто. Писать и петь - моя стезя.
Без песен в жизни очень грустно. Гитара с песней - мне друзья.

На гитаре я учился играть у друзей, как говориться, в подворотне, когда ходил в школу, к гитаре, к этому замечательному инструменту, я всегда отношусь трепетно и с нежностью:

О, гитара моя, о, гитара, гитара.
Мы с тобою вдвоём неразлучная пара.

В 1996г. я познакомился на конкурсе авторской песни «Гатчинская песенная весна », где впервые принимал участие как автор-исполнитель с Терентьевым Николаем, руководителем творческой студии «Ника» при ЦТЮ г.Гатчина. С тех пор у «Михалыча» (так я уважительно его всегда называл) был частым гостем в его студии. Иногда, засиживаясь до позднего
вечера, он кропотливо и с упорством писал аранжировки на мои песни. Вот в таком творческом союзе мы записали и выпустили в свет в 2003-2004гг. два компакт-диска с моими песнями: «Аленушка» и «Я вам пою».

Корешков Александр 2001 - Алёнушка (128-192)
Корешков Александр 2010 - От души для души (128)
Корешков Александр 2014 - Блатной гитарист (192-320)
Корешков Александр 2022 - Моя отрада (320)
.....................................
   29 июня 2015



В Доме культуры «Созвездие» состоялся концерт автора-исполнителя Александра Корешкова. Его выступление стало своеобразным закрытием сезона клуба друзей «Северный мотив».

Александр Дмитриевич исполнил свои знаменитые песни о любви, Родине, дружбе: «Соловей», «Белая береза», «Поворот судьбы», «Алёнушка», «Русская банька», «Вот беда». Все его творчество отличается удивительным позитивом, запоминается и своеобразная манера исполнения, напоминающая эстраду 60-х годов. Во втором блоке Корешков спел песни известных шансонье, в том числе Андрея Бандеры.

Закончился концерт выступлением ансамбля "Ассорти плюс", участники которого попрощались со зрителями до начала нового сезона.

Корешков Александр Дмитриевич родился в городе Гатчина Ленинградской области. Здесь прошли его детство и юность,  родились дети и внуки, в которых он души не чает, здесь он часто выступает с концертами. 

Свой творческий путь Корешков начал в 1995 году. Как говорит он сам, довольно неожиданно. Но с тех пор он уже 20 лет пишет и исполняет песни. В его дискографии уже три альбома. Стихи рождаются на разные темы и песни получаются разные: весёлые, задорные, лирические, ритмичные, о любви и разлуке, о печалях и радостях.

В 1996 году он познакомился на конкурсе авторской песни «Гатчинская песенная весна », где впервые принимал участие как автор-исполнитель с Терентьевым Николаем, руководителем творческой студии «Ника» при ЦТЮ г.Гатчина. С тех пор там он частый гость.

Много участвует в фестивалях, становится их лауреатом. Является обладателем Гран-при фестиваля "Кураж", приза зрительских симпатий фестиваля во Мге в 2012 году.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корешков Александр .
« Ответ #1 : 07 Июнь 2020, 14:50:49 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика