29/03/24 - 18:30 pm


Автор Тема: Колесниченко Олег.  (Прочитано 428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Колесниченко Олег.
« : 17 Февраль 2020, 21:45:55 »










ОЛЕГ КОЛЕСНИЧЕНКО- "ДВЕ РОЗЫ"

Работал в 77-79 гг в ВИА "Синяя птица".
 
В 1995 году в NEW YORK вышел первый альбом "ЧУЖОЙ РОМАН". В 2005 году переиздан в Москве, компанией FMG. Песни "Две роды", "Художник", "Ребус", "Купе", "И падают листья"...
За это время вошли во многие сборники. Песни звучали в передачах радиостанции "Шансон" и Стриж Тайм. В 2006-м году вышел новый альбом «Я вернусь».
 
 Широкое понятие - «Русский Шансон», а в подтверждение этому еще один новый и необычный альбом серии «Настоящий шансон». «Я вернусь» - говорит автор-исполнитель Олег Колесниченко.
 Так по заглавной песне названа его пластинка. Как можно понять из названия, диск ностальгический - «Старые письма» доходяг до «Детства», а путешествие получается музыкальное и греющее душу!
 Кто же Олег Колесниченко? Он поет свои песни, а также пишет для звезд, например, песню на его стихи можно встретить на пластинке Григория Лепса «Спасибо, люди...». Уже в самом начале очень запоминается песня «Зима», явный хит, который подарит слушателям хорошее настроение. Подкупает своей проникновенностью лирическая композиция «Он ей готовил слова», возникают ассоциации с песней Андрея Макаревича про девушку, летающую по ночам, но это - лишь ассоциации. Во второй половине альбома происходит возвращение в Россию, строго по названию диска; Олег дарит слушателям романса «Телегу», «Манекенов» и заглавную песню «Я вернусь». Еще очень запоминается «Детство» подвижная, добрая, честная. Автор-исполнитепь вспоминает здесь родные места: «поселок, Ясную Гору, поезд Донецк-Мосхва», а теплая ненавязчивая мелодия в этом помогает. Настроение альбома - «лето на сердце от песни» хорошей! Интересная, цельная пластинка Олега Колесниченко, а главное - слушается на одном дыхании! Компания НТВ показывала видео клип на песню «Я вернусь». Американская радиокомпания WFX, ориентированная на русскоговорящую Америку ротировала несколько песен из этого проекта вместе с 40-минутным интервью.

Колесниченко Олег 1995 - Чужой роман (320)
Колесниченко Олег 2004 - Чужой роман (320)
Колесниченко Олег 2006 - Я вернусь (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Колесниченко Олег.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2020, 14:18:13 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика