16/04/24 - 23:09 pm


Автор Тема: Кемеровский Евгений  (Прочитано 703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кемеровский Евгений
« : 17 Февраль 2020, 16:20:16 »

Андрей Жайворонков и Евгений Кемеровский - Севастополь 2010 г.


Евгений Росс и Евгений Кемеровский.2010












Евгений Кемеровский и Игорь Корж

Евгений Кемеровский - Не вспоминай меня

На мой взгляд, Кемеровский лучше себя нашел все-таки в жанре шансона. Он никогда не был блатным ...

8 августа 1962 года  в поселке Новый Городок неподалеку от города Белово Кемеровской области в семье шахтера и детского врача родились два мальчика, как две капли воды похожие друг на друга – Саша и Женя. Они были зеркальными близнецами в полном смысле этого слова, у Саши даже сердце было справа. Все их детство прошло вместе. У них было очень много общего, в том числе и увлечения. Однако Саша больше любил спорт, а Женя – музыку. Их бабушка играла на фортепиано и гитаре. Именно она дала Жене первые уроки музыки. Потом были 5 лет учебы в детской музыкальной школе по классу гитары, которые были окончены с отличием.

Евгений Кемеровский с детства был трудоголиком. Весь день маленького Жени был расписан по минутам: школа, музыкальная школа, потом тренировки, а вечером он к тому же играл на танцах в самодеятельной группе. Уже в том возрасте он начал писать свои песни и всерьез мечтал петь на большой сцене. Но по окончании школы он решает, что без влиятельных знакомых в Москве ему делать нечего и поступает в Смоленский институт физической культуры. Во время учебы там он становится мастером спорта по вольной борьбе и неоднократным победителем соревнований и чемпионатов. В это время его брат Александр получает титул чемпиона СССР по вольной борьбе. Дальше была Московская академия спорта, потом перестройка. В 1990-м Кемеровский решает возобновить занятия музыкой и записывает свой дебютный альбом «Не вспоминай меня», но известности этот альбом ему не принес. Евгений уезжает жить в Германию, учится там в Школе искусств по специализации режиссура и сценарий. Через 3 года он возвращается в Москву с большими планами, но жизнь распоряжается иначе. За месяц до трагических событий Евгению позвонил брат Саша и сообщил ему, что видел сон, в котором Женя погибает в автокатастрофе. 1 декабря 1992 года Александр Яковлев попадает в аварию и погибает. В тот день с ним были документы брата.

Это страшное событие надолго выбивает Евгения из колеи. После трех лет молчания Евгений берет себе псевдоним Кемеровский и в день гибели брата 1 декабря 1995 года впервые выходит на профессиональную сцену. Это произошло в городе Кемерово во время презентации альбома «Мой брат». У каждого свой путь к сцене, Евгений Кемеровский прошел этот путь через трагедию. В альбом «Мой брат» вошла также песня «Братва, не стреляйте друг друга», которая принесла Евгению оглушительный успех. А клип, снятый на песню «Подарите мне вечер в Москве» из этого же альбома, получил награду «Клип года» в 1995 году. Вообще все клипы Евгения Кемеровского однозначно выдающиеся, часть из них снята в Америке в лучших традициях Голливуда. Это маленькие фильмы – событийные, эмоциональные, художественные, одним словом, яркие.

За альбомом «Мой брат» в 1996 году увидел свет альбом «Столыпинский вагон», посвященный жертвам сталинских репрессий. С этим альбомом он отправился в большой тур от Магадана до Самары. Пять лет напряженной гастрольной деятельности, и работы на износ вымотали артиста до такой степени, что он целый год после этого не мог ничем заниматься. Альбомы «Мой брат» и «Столыпинский вагон» действительно хитовые. И, казалось бы, уже будет трудно «выстрелить», так сказать, прыгнуть выше головы, но Кемеровскому это удается. Так в 1998-м выходит альбом «Крестный» с его абсолютным хитом «Я буду ждать тебя». Это еще одна очень сильная песня (прозвучавшая, кстати, вместе с песней «Еще не осень» в фильме «Бандитский Петербург»), которая делает популярным весь альбом. На нее Евгений Кемеровский вместе с Георгием Гавриловым сняли клип. В том же 1998-м был его альбом «Над сибирской тайгой» и премия «Овация года». И снова большой всероссийский тур в поддержку альбома, который завершается концертами в ГЦКЗ «Россия» весной 1999-го.

На самом деле талантливый человек талантлив во всем. В дуэте с Игорем Коржом родилась любимая многими песня «Так будем жить». Он неоднократно был автором песен для многих звезд российской эстрады. Среди его хитов «Глухонемая любовь» в исполнении Бориса Моисеева, «Ладони» Ирины Аллегровой, «Два человека на причале» Алены Апиной, «Я по тебе скучаю», «Папа и мама», «Научите любить», «Талисман», «Я приеду» в исполнении Кати Лель. А за песню «Твое имя – танго» в исполнении Лаймы Вайкуле Евгений Кемеровский был удостоен награды «Песня года» в 2002 году как композитор и автор песни. В том же 2002-м была награда «Шансон года».

На 8 своих песен Евгений снял видеоклипы. Во многих сам выступал автором сценария и режиссером. А в 2007 году вышел в свет его поэтический сборник «Счастье». И снова музыкальное признание – «Шансон года».

В 2008 году, наконец, вышел альбом «Охота на волков», посвященный памяти Владимира Высоцкого. Наконец, потому что материал для этого альбома накапливался на протяжении 25 лет. Альбом вышел к 70-летию со дня рождения Владимира Семеновича. Половина песен в альбоме написана самим Кемеровским, как посвящение гениальному барду, вторая половина – песни самого Высоцкого в современной аранжировке. В альбом вошли такие известные и давно любимые всеми песни как «Москва-Одесса», «На большом Каретном», «Скалолазка», «Баллада о любви», «Она была в Париже», ну и, конечно, сама «Охота на волков». И снова «Шансон года» присуждают Евгению Кемеровскому. Эта же награда ждет его и в 2009-м.
Сейчас заканчивается работа сразу над четырьмя альбомами. Это «Последняя любовь», «Ностальгия по юности», альбом «Бабочки», который сам автор оценивает как «более модный, современный клубный альбом» (кстати, одним из увлечений Евгения является коллекционирование бабочек). Результатом 8-летней работы станет альбом «Берега» посвященный эмиграции, навеянный жизнью в Германии.

В творческих планах Евгения Кемеровского съемка клипов на песни из этих альбомов. Полжизни Евгений Кемеровский сам прокладывал себе путь на большую сцену и всем, что ему удалось, он обязан своем неимоверному трудоголизму. Он привык во всем достигать целей, брать высоту. Так было и с Женой. Евгений сам вспоминает, как Тамара пришла в ресторан со швейцарским банкиром, а ушла с ним. Человек со стержнем, как он себя называет, он не привык прогибаться под мир. Как-то он сказал: «Шоу-бизнесу либо подчиняешься, либо диктуешь свое. Я подчиняться не умею». И в этом весь Евгений Кемеровский – композитор, поэт, певец, музыкант, артист – легенда русского шансона.

Дискография

Кемеровский Евгений (Яковлев) 1995 - Мой брат (320)
Кемеровский Евгений (Яковлев) 1996 - Столыпинский вагон (320)
Кемеровский Евгений (Яковлев) 1998 - Крёстный (320)
Кемеровский Евгений (Яковлев) 1998 - Над сибирской тайгой (320)
Кемеровский Евгений (Яковлев) 2008 - Охота на волков (320)
....................
Кемеровский Евгений (Яковлев) 2009 - Grand Collection (320)
Кемеровский Евгений 2011 - Аллея шансона. Музыкальная коллекция МК (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Евгений КЕМЕРОВСКИЙ.
« Ответ #1 : 17 Февраль 2020, 16:20:58 »
Евгений Кемеровский: «Быть легко - стать тяжело»

Этот концерт ждали с тех пор, как несколько лет назад все чаще стало звучать его имя и песня "Братва, не стреляйте друг в друга" - клип, ставший своеобразной визитной карточкой. Всегда радует, в силу какого-то скрытого чувства патриотизма, когда "в большие люди" выбиваются свои, сибиряки, кузбассовцы, а выбранный сценический псевдоним - Кемеровский - не оставлял сомнений в здешнем, местечковом происхождении: слишком пафосно и слегка провинциально.

Потом его песни запели Аллегрова, Лайма Вайкуле - это был уже некий знак качества. И вот шоу-программа в филармонии Кузбасса под названием "Над сибирской тайгой" в рамках огромного турне от Красноярска до Москвы и далее - чуть ли не весь мир, до Нью-Йорка, с воистину сибирским размахом - гулять так гулять.

Невысокий, крепкий, в неизменной кепке, которую не снял ни во время концерта, ни в ходе пресс-конференции, очень естественный и доброжелательный, "вживую" и от души отработавший 2-часовую программу в сопровождении известного шоу-балета "Тодес" - таким предстал он впервые перед земляками-зрителями и любопытствующими журналистами.

- Это первый мой тур по городам России с тех пор, как в 91-м году я вошел в шоу-бизнес. До этого жил в Белове, там по-прежнему дом, отец - бывший шахтер, мама - детский врач, старшая сестра Наташа. Был любимый брат-близнец Саня - чемпион СССР по вольной борьбе Александр Яковлев, погибший в автокатастрофе. После концерта в Кемерове будет концерт в Белове, где в эти дни пройдет спортивный турнир памяти брата, я являюсь спонсором турнира. И первая моя пластинка в 92-м тоже была посвящена памяти брата.

- Евгений, вы пробились, если так можно сказать, с песней "Братва...", довольно скандальной и породившей массу слухов: криминальное прошлое, дружба с "авторитетами"... Вы сознательно "раскручивали" эту песню?

- Убили друга - написал песню. Такого резонанса, честно говоря, не ожидал. Но когда песня пошла - и я пошел напролом. В другом случае пришлось бы пробиваться лет 15. Шоу-бизнес - это огромная машина, и ты либо ей подчиняешься, либо диктуешь свое. Я не умею подчиняться и всего в этой жизни добивался сам. Никогда не сидел, никогда не был блатным. Если Аль Пачино и Де Ниро играют бандитов в кино, то это всего лишь их роли. А я - артист, который занимается самым трудным жанром - песней. Песни хорошие, клипы хорошие, зритель меня полюбил, и пока мне нравится все, что я делаю.

- В ваших песнях много лирики, даже сентиментальности. Звучат мотивы балладные, шансона, бардов. Это делается сознательно, в расчете на русскоязычного зрителя за границей, где вы много выступаете, или такая песня близка вашей душевной сути?

- В год я пишу по 50 песен, и они все разные. "Я к тебе не вернусь" не похожа на "Поезд на Магадан", а "Последний снег" - на "Капли дождя". Сегодня ночью в гостинице я начал писать песню: "Как вы там без меня, мои мама и папа, как вы там без меня столько зим, столько лет..." Сентиментально? Может быть, но я так сегодня чувствую и искренен. Следующая моя пластинка, четвертая, и программа нового шоу будет называться "Ностальгия по юности" и будет посвящена моему поколению.

- Не рано ли ностальгировать?

- Мне 36 лет - время подводить некоторые итоги, это уже пора зрелости, пора ответственности за тех, кто идет за нами. У меня сыну 3 года, племяннику - сыну брата - 14 лет. Почему я впервые в Кузбасс приехал только сейчас? Я должен был приехать подготовленным и с классной программой, иначе - зачем?

- За границей приходится объяснять, что такое Сибирь, тайга, Кузбасс и даже - "Кемеровский"?

- Все время рассказываю. Я выступал в 17 странах - Америка, Греция, Германия, Швейцария. Эмиграция меня любит. Поверьте, что бы ни говорили артисты о зарубежных гастролях, - они поют перед русскоязычной публикой, это наша аудитория. Долгое время, благодаря Зосимову, я именно там был больше раскручен, клипы шли по каналам Евровидения. А на российской эстраде я, по большому счету, 3 года. Отсчет веду с ноября 95-го, когда состоялся в Москве мой первый сольный концерт на презентации клуба "Арлекино".

- Ваши песни исполняют звезды нашего шоу-бизнеса. Недавно, перед вашим приездом, Лайма Вайкуле пела "Твое имя танго"...

- Лайма - уникальная певица, другой такой нет и не будет, ее стиль совершенен. Я еще напишу и подарю ей песню. Для Ирины Аллегровой писал, Моисеев поет мою "Глухонемую любовь". Катя Лель, молодая солистка, она будет суперзвездой, я точно знаю. Пишу сейчас для нее целую пластинку "Горькое слово любовь" и клип мы сделали "Я по тебе скучаю".

- Вы очень много пишете, не боитесь, что возникает некий конвейер, и уже будет не до художественных достоинств песни?

- Ну что вы! У меня всего 4 альбома, у Синатры была 101 пластинка, у Челентано - за 30, я очень мало сделал, я поздно начал, хотя пишу песни с 12 лет. Люблю слова Никиты Михалкова, который говорил, что "быть Михалковым легко - стать тяжело". Считаю, что сам стал тем, кто я есть сегодня.

- Евгений, а кепочку когда-нибудь снимете?

- Только в 2000 году, а потом продам ее за большие деньги с аукциона.

Людмила Ольховская
(«Наша газета», Кузбасс, №128/10.12.1998)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Евгений КЕМЕРОВСКИЙ.
« Ответ #2 : 17 Февраль 2020, 16:21:35 »
Евгений Кемеровский: Я не блатной, но дружу с "авторитетами"...

Евгений Кемеровский: Я не блатной, но дружу с «авторитетами» На третий день зимы в Филармонии почтеннейшая публика поимела возможность узреть Евгения Кемеровского — земляка, стремительно ставшего знаменитостью. Тридцатишестилетний красавец-мужчина, муж и отец, певец и кепконосец в первый раз посетил Кузбасс в качестве звезды.
Билеты стоили от девяноста до ста пятидесяти. Поэтому несколько свободных мест к началу концерта все-таки осталось.
Сцена оказалась закрыта занавесом — как обычно перед началом шоу. Наверное, поэтому начало запоздало как минимум на полчаса — тут пока приготовишься! А когда занавес наконец-то распахнулся, мы увидели вверху сцены огромные, протянувшиеся от кулисы до кулисы литеры, складывающиеся в название фирмы-спонсора. Музыканты и танцоры выступали в соответствующих рекламных маечках, так что кто на сцене главный — певец или спонсор — было толком неясно.
Это турне, патриотично названное “Над сибирской тайгой”, Евгений начал с востока, предстоит еще более пятидесяти концертов, в том числе в Берлине и Лос-Анжелесе. Говорили, что шоу будет великолепное.
Шоу, действительно, было. По крайней мере, как его понимают в России. Во-первых, был разрисованный небоскребами задник. Во-вторых, во время исполнения второй — “Золотая пора” — перед сценой бабахнула пиротехника a la “Aerosmith”. Детишки захныкали, по залу пошел пороховой душок, и так повторялось регулярно. В-третьих, неизбежный балет, в данном случае — “Тодес” п/у госпожи Духовой. Вроде бы тот же самый, что был у Леонтьева, но морально не похожи. Очевидно, это был второй состав, так как и с хореографией у этих ребят дела обстоят малость похуже. Леонтьев, кстати, танцевал с “Тодесом” вровень (может, может, чего уж там...). Кемеровский, наоборот, танцевать совершенно не умеет, поэтому его общение с балетом проистекало в форме жанровых сценок соблазнения всех балетных девшек. По очереди. Одна из этих девушек в рамках очередного “соблазнения” запечатлела на мужественном лице певца смачно-помадный поцелуй, и в таком виде Евгений допевал все первое отделение. Единственное, что непонятно — зачем ему еще и два парня в балете?
Ну и, в -четвертых, на сцене находилось много-много музыкантов, включая целых двух барабанщиков. Поэтому было тесновато.
Балеруны и балерины регулярно переодевались, причем публике особенно понравились псевдозековские прикиды с ватничками на голое тело и ушаночками от кутюр. В общем, все элементы классического российского эстрадного шоу налицо — грех жаловаться.
Песни звучали разные, хотя на непросвященный взгляд с трудом друг от друга отличимые. Особенно проникновенно была исполнена знаменитая “Братва, не стреляйте друг в друга” — песня, которую Кемеровский сопроводил следующими словами: “Давайте беречь людей не зависимо от их профессии”.
Вообще, Кемеровский — человек загадочный. Некоторые называют его “блатарем”, потому что для эстрады у него-де слишком убогие мелодии. Другие говорят, что для блатного шансона у него слишком бесхитростные тексты. Сам же Евгений называет себя бардом, но говорит, что время бардов ушло. Он вообще считает, что в России осталось вообще только два настоящих барда — он да Розенбаум (причем сам Розенбаум плюется при слове “бард”). Загадка на загадке. В общем, есть о чем поговорить:

Корр: — Не мешает ли вашему шоу такая настойчивая реклама спонсора тура?

— Нет, нисколько не мешает. Она помогает. Представьте себе, сколько стоит провезти все это от Красноярска до Москвы? Это сотни тысяч долларов. Вы только задумайтесь над этим! Не будет спонсоров — ни один проект не сработает. Пугачева сотрудничает с “Nescafe”, Киркоров — с “L-Fashion”... На свои деньги я могу приехать сюда на два-три дня, выступить и уехать, а с туром этого не получится. А так мы имели возможность готовиться, репетировать, выпустить пластинку и прилететь к вам. И я думаю, все состоялось.

Корр: — Правда ли, что вы собираетесь снимать кино?

— К сожалению, я не могу на этот вопрос пока ответить. Сейчас, я думаю, не до кино всем.

Корр: — А как насчет клипов?

— Я снял клип на песню “Над сибирской тайгой”, а сейчас я думаю снимать еще один клип, на песню “Я к тебе не вернусь”. Эта песня “пошла” — вы заметили сегодня, да? Чтобы эта песня стала хитом, надо снять клип. Ну и “Не вспоминай меня” — тоже хорошая песня, на нее тоже будем снимать.

Корр: — “Тодес, который выступает с Леонтьевым и который выступает с вами — это один и тот же коллектив?

— Теперь немного другой состав. А у Леонтьева теперь другой балет. Он собрал молодых ребят, а мы как работали с “Тодесом” пять лет, так и работаем.

Корр: — Сколько песен вы пишете в год?

— Около пятидесяти.

Корр: — У вас есть песня, которая называется “Поезд на Магадан”. Но ведь в Магадане нет железной дороги!

— Да, я это все знаю. Мы будем снимать клип на эту песню, и там такой сюжет, что зэков сначала везут на поезде, а потом перегружают на баржи и везут по Лене. Но все-таки ведь они едут на Магадан! Я был в Магадане, я видел памятник Эрнста Неизвестного жертвам репрессий — очень красивый, кстати — и мы решили снять летом клип, посвященный репрессированным.

— Корр: — Вы говорите о правиле трех хитов, согласно которому исполнитель становится звездой, если у него есть три раскрученных песни. Но сейчас раскручивают и с одним хитом...

— Действительный успех только как минимум с тремя может получиться. Наш второй — “Я к тебе не вернусь”, третий — “Не вспоминай меня”. Предположительно. Эти два хита мы еще только будем раскручивать, и если это удастся, нас ждут громадные гастроли.

— Корр: — Концерт на своей исторической родине в рамках этого тура вы как-то для себя выделяете?

— Да нет, не очень. Мы и в других городах хорошо выступаем, в Красноярске, например, пятнадцать минут со сцены не отпускали. Наши концерты хорошие, по-настоящему хорошие. Они честные, понимаете? А когда концерт честный, то что бы ни писали, что бы ни говорили — людей не обманешь.

— Корр:— После вашей песни “Братва, не стреляйте друг в друга” число бандитских разборок пошло на убыль. Это как-то связано?

— Конечно. Понимаете, помимо прочего, песня имеет еще и лечебное воздействие, зачастую весьма серьезное. Многие люди просто помирились после этого. Но вы не подумайте — я никогда не был блатным человеком. Я просто артист, которому интересны определенные темы. Аль Пачино — тоже великий артист, но какой он испытал прессинг после выхода в свет фильма “Крестный отец”! Поверьте мне. У меня очень разные друзья, которые живут по всему миру, и среди них немало “авторитетов”.

— Корр:— У вас замечательные отношения с Лисовским, Айзеншписом, Пугачевой, с людьми, которые друг друга терпеть не могут. У вас что, совсем нет врагов?

— Ну, это не значит, что я со всеми этими людьми хожу вместе в ресторан. Но я действительно с ними в хороших отношениях, я с ними никогда не ругался. А враги есть, но я обращаю на них внимание, только если они мешают моей работе. Есть люди, которые недолюбливают меня, есть те, с которыми я просто не хочу быть в одной стае. Мы, сибиряки, все такие. Вы что, сами не знаете, какие мы? У нас дух другой, нас воспитали по-другому, нас закалили по-другому, поэтому все сибиряки, которые в Москве живут, с тусовками не сливаются.

Алексей Гамзов. "МК в Кузбассе" № 47 (79). 10 - 17 декабря 1998 г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Евгений КЕМЕРОВСКИЙ.
« Ответ #3 : 17 Февраль 2020, 16:22:09 »
Евгений Кемеровский: «У меня все в порядке – я человек со стержнем»

Единственный концерт, с которым выступил на прошлой неделе перед сургутянами Евгений Кемеровский, явился одновременно первым визитом артиста в наш город. Оставшись довольным приемом и организацией гастролей в Сургуте, Кемеровский пообещал приехать к нам еще.

Благодаря организаторам концерта журналистам «СТ» удалось пробраться за кулисы и получить (кстати, без особых возражений со стороны «звезды») интервью у этого, как оказалось, достаточно популярного певца и композитора.

Отметим сразу - интерес к его персоне у сургутян, судя по заполненному зрительному залу, высокий. Да и человеком Кемеровский оказался достаточно контактным. Правда, не сразу и только до того момента, пока речь не зашла о личной жизни.

- Евгений, чем объяснить почти полное отсутствие информации о вас?

- Я не общаюсь с прессой.

- Почему?

- Потому что не хочу.

- Но артисту необходима популярность.

- Почему вы так решили? Мне популярность не нужна. У меня на моих концертах всегда аншлаги - чтобы вы знали. Меня и так все знают. Я проехал семнадцать стран мира - какая еще мне популярность нужна?

- Но зрителю всегда интересно узнавать что-нибудь про артистов.

- Зачем? Артист выходит на сцену и начинает петь песни. Все. Я и так уже много рассказал о себе - про своего брата, про свою историю. Достаточно, по-моему. Что еще я должен рассказать?

- Как погиб ваш брат?

- В автомобильной катастрофе. Обо всем этом я уже написал в своем диске «Мой брат». И о том, где мы родились, и какая у меня настоящая фамилия.

- Кемеровский - псевдоним? А настоящая фамилия...

- Яковлев. Я все это написал, ничего ни от кого не скрыл. Стинг тоже не Стинг, Тина Тернер - не Тина Тернер, Пугачева тоже...

- И у Пугачевой не настоящая фамилия?

- Я этого не говорил.

- Как появился ваш псевдоним?

- Я приехал в Нью-Йорк снимать клип «Холодное утро». Американцы из компании «Парадиз» (они клипы Мадонне снимают, «Бойз ту мен») никак не могли выговорить мою фамилию - «Яукоуле-леуоф». Переводчик мне говорит: «Дай какую-нибудь другую фамилию». Я говорю: Кемеровский. «О, мистер Кэмэровски!» И все.

Я родился между Кемерово и Новокузнецком, в городе Белово. Поэтому Кемеровский. А некоторые думают, раз Кемеровский - значит, блатняк.

- Этому отчасти ваш имидж способствует.

- У меня нормальный имидж. Самый ломовой.

- Откуда, кстати, кепочка появилась? Не Политковский ли навеял?

- Нет. Это я им всем навеял. Кепочку в этой стране первыми надели Кемеровский и Лужков. А потом уже все остальные.

- Ну, первым-то, предположим, был Ильич.

- Я имею в виду современную Россию. Придет время - имидж поменяю. Меня за эту кепку все ругают. Лужкова - нет, а меня ругают. Не переживайте - кепку сниму. После 2000 года. Она свое уже отработала.

- Кому вообще пришла в голову эта идея? У вас есть имиджмейкер?

- Я вообще никого к себе не подпускаю. Даже близко. Все решаю только сам. А идея... Допекли журналисты - «блатное имя, блатные песни пишет». Ну, думаю, добью их совсем. И назло им кепку надел.

- Журналисты, оказывается, виноваты.

- А они вообще виноваты в том, что происходит в стране. Хотя я их очень люблю. У меня даже песня такая есть: «Журналист». Давно лежит, уже года два - ломовая вещь, просто не входит ни в одну пластинку.

- Кто послужил поводом к ее написанию?

- Холодов.

- Почему не Листьев?

- Листьев не был журналистом. Он был коммерсантом. Нет, лично Холодова я не знал. Просто он святой парень был - я уверен. И он на самом деле погиб на войне. У меня вообще очень много песен - тридцать точно, которые никуда не вошли. Потому что, как вам объяснить? Я пишу песни, но я не знаю, что такое хит, шлягер. Просто иду к себе и пишу. И не только для себя. «Глухонемую любовь» Боре Моисееву написал, «Ладони» - Ира Аллегрова поет. Кате Лель написал «Мама и папа», «Я по тебе скучаю», «Зимние дожди», «Талисман». Я написал «Твое имя - танго» для Лаймы. Много песен для других авторов.

- Как у вас с ними складываются отношения?

- Отлично. Я со всеми нахожусь в отличных отношениях.

- Кто вывел вас на сцену?

- Вы мне не поверите - никто.

- Невероятно, если учесть, что вы всего шесть лет как на эстраде.

- Все своим трудом. У меня есть определенные отношения с людьми, и уважают меня, потому что я сам себя и свой труд уважаю. И, во-вторых, когда человек работает по четырнадцать часов в сутки, все это знают. У нас трудоголиков на всю страну десяток - Пугачева, Киркоров, Долина, Кемеровский, Меладзе. Остальные хотят вложить на мгновение и нажиться мгновенно. А публика, творчество им до лампочки.

У меня сейчас новая пластинка пишется - «Ностальгия». Очень хорошая. Я думаю, даже одна из самых моих удачных. Я написал шесть быстрых песен. Для меня это - большое событие. До этого не мог по состоянию души своей писать быстрые песни. А сейчас могу, и очень забойные они получились - обязательно «выстрелят».

- Чем вы занимались до выхода на сцену?

- Спортом - вольной борьбой. Профессионально, пятнадцать лет. Окончил институт физкультуры, академию спорта.

- Спорт и музыка?

- А так и шло всю жизнь. Музыкальная школа и спорт. Бабушка меня к музыке приучила. Она играет на гитаре и фортепиано. Сейчас ей восемьдесят два года уже. Но не только спорт и музыка, я еще три года в Германии изучал кино. Я уехал на Запад, потому что всегда хотел этого. Но не смог больше трех лет там прожить. По причине славянского своего происхождения. Потому что - сибиряк. А сибиряки всегда стержнем России были. Мы не умеем менять подъезды. «Я колбаски не хочу, но отрежьте мне кусочек» - мы такими не можем быть. Не наше это. А свои клипы я сам придумал и снял - уже как режиссер.

- Брат тоже музыкой и спортом увлекался?

- Нет. Только спортом. Он был чемпионом СССР по вольной борьбе.

- На концерте вы сказали, что песню «Братва, не стреляйте друг в друга!» за пять минут написали. Наверное, для этого вам пришлось самому испытать нечто подобное...

- Про эту песню я вообще ни с кем не разговариваю. Тема закрыта. И вопрос «почему?» тоже останется без ответа. Потому что когда люди спрашивают про эту песню, они не понимают, о чем говорят. Я уже понял, что эта песня - шедевр. Если бы она была плохой, про нее бы вообще не говорили. Это одна из самых лучших песен за всю историю русской песни.

- Даже не за историю вашего творчества, а вообще?

- Да. «Мой брат», «Ностальгия», «Холодное утро», «Не вспоминай меня», «Братва» и «Бабочки» - это шедевры. И меня в обратном никто не переубедит. Потому что, когда я пою, я чувствую, как люди на них реагируют. Поэтому, кстати, мне трудно работать в студии. Я должен чувствовать зрителя и менять тембр голоса, ход концерта по его настроению.

- На концерте в Сургуте тоже были экспромты?

- Конечно. Сегодня была нормальная публика. Первое отделение вообще прошло - супер. А во втором я понял, что надо что-то менять. Ведь они просто замерли все. Как бывает, когда идет нагнетание чьего-либо имиджа на экране, - это одно. А когда на самом деле получается все по-другому, тонко, искренне - совершенно другое. И люди не понимают, что происходит. Все красиво, все нормально, но непонятно. Это как в кино, когда конец у фильма совершенно не тот, что ты предполагал увидеть. Поэтому тебе хочется еще и еще раз посмотреть картину. Выяснить и разобраться.

Когда я понял, что шокировал зал, тогда я взял гитару и исполнил «Бабочки» (Действительно уникальная вещь! - Ред.). Я ее раз на телевидении исполнил, потом столько звонков было! Мы ее еще с виолончелью играем - тогда вообще. А тех песен, которые, может быть, публика ждала, - всего четыре на весь концерт было. Это на двадцать две песни. И то - разве они блатные? «Поезд на Магадан», «Из тюремного окна»... Они же не пошлые. Согласитесь, в них нет пошлости? Они, наоборот, красивые. Они о том, что люди пережили.

Татьяна КИФОРУК. Елена СОЛОМИНА.
 («Сургутская трибуна», №57 (9140)/27 марта 1999 г.)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Евгений КЕМЕРОВСКИЙ.
« Ответ #4 : 17 Февраль 2020, 16:22:47 »
Евгений Кемеровский: «В России только два барда – Розенбаум и я»

Вряд ли нужно представлять читателю Евгения Кемеровского: стоит включить любую русскоязычную радиостанцию, и его песни обязательно прозвучат. Причем поет их не только сам Кемеровский, но и Борис Моисеев («Глухонемая любовь»), Ирина Аллегрова («Ладони»), Катя Лель («Это я по тебе скучаю»), Лайма Вайкуле («Мое имя - танго») и другие звезды. Но немногие знают, что популярный автор и исполнитель, в арсенале которого четыре альбома, 8 видеоклипов и множество хитов, имеет непосредственное отношение к Смоленску: он выпускник Смоленского института физической культуры. Там же началось его творчество: он организовал вузовскую музыкальную группу, чем очень удивил ректора, который, смеясь, спрашивал: «Ты куда поступил-то: в культурный или все-таки в физкультурный?» На прошлой неделе Евгений выступил на сцене нового киселевского клуба «Девятый вал».
Разговор с журналистом «РП» состоялся перед концертом.

- Сколько процентов написанного о вас - правда?
- Я даю интервью только провинциальным журналистам, так что все, что появляется в центральной прессе, - ложь. Как-то побеседовал с корреспондентом одной центральной газеты. Потом почитал и не увидел ни одного своего слова.

- Один из поклонников шансона заявил, что Кемеровский ничего не сделал для этого жанра, в отличие от Круга... Есть что сказать в свое оправдание?
- Я ничего не сделал для «блатняка»: не прославляю заключенных.

- Но ведь был «Столыпинский вагон» и прочие...
- Ну и что? Был и «Магадан». Потом, когда я приехал в этот город и увидел Маску Скорби, понял, что песня получилась. Если бы ошибся, то люди во Владивостоке и Нью-Йорке не плакали бы, слушая ее. Артист должен или рассмешить людей, или сделать так, чтоб зрители заплакали, задумались. Поэтому для меня важно помочь слушателю стать соучастником истории, вложенной в песню. Тогда будет успех.

- О чем не будете петь никогда?
- Не будет песен, уничижающих религию, не стану клеймить позором Россию, воспевать однополую любовь.

- Вас называют и блатарем, и шансонье, и бардом. Какое из определений ближе?
- Я пою песни разных жанров. Блатарем я никогда не был. Аль Пачино, снявшегося в «Крестном отце», тоже записали в бандиты, только вот «Оскара» он получил за «Запах женщины». Ну, подумаешь, спел я одну песню. Может, этим жизнь кому-то спас...

- Речь идет о песне «Братва, не стреляйте друг в друга»? Говорят, под нее братались давние враги...
- Слышал об этом. Тогда эту песню необходимо было написать, чтобы напомнить людям, что нужно дружить, несмотря на то, что многие к этому не готовы. В отличие от СМИ, я все-таки считаю, что стоит воспевать и показывать людям иную, некриминальную, сторону жизни, тогда и настроения в обществе изменятся. Потому СМИ не верю.

- А кому верите?
- Себе. Чаще всего мои прогнозы сбываются. Уверен, что рано или поздно, правда, все равно будет звучать чаще. Рано или поздно вновь появится поколение победителей. А нынешняя молодежь - поколение наркоманов и геев, которое, может, и способно что-то сделать для страны, но далеко не то, что 60 лет назад сделали наши деды. Сейчас у молодого поколения нет того созидательного духа, который нужен России.

- На чем основывается такое мнение?
- Я побывал в 20 странах мира, пел в 65 городах России и видел все собственными глазами! Хочу, чтобы люди научились думать самостоятельно, а не ждать указаний сверху. Уверен, что многое могут сделать горожане сами без помощи властей. Вот и соберитесь, смоляне, и отреставрируйте парк, отремонтируйте дороги, в конце концов, наведите порядок в собственных дворах. Смоленск ведь красивейший город. Почему его жители об этом не помнят? Вот зашел в Успенский собор и увидел страшную обшарпанную дверь...

- Смоленск изменился? Вы не были здесь пять лет...
- Честно? Не изменился! Создается впечатление, что у власти нет никакой стратегии, плана развития города. Мне непонятно, почему, несмотря на близость Москвы, Смоленск, как и Тверь, словно остановился в своем развитии...

- Со спортом, который, собственно, и связал вас со Смоленском, завязали?
- Я же закончил физинститут, поэтому не могу бросить спорт. Конечно, борьбой уже не занимаюсь - хватает концертов, за которые теряю 3 - 4 килограмма. Сейчас плаваю, бегаю, играю в футбол.

- С чем связано ваше семилетнее творческое молчание? За это время не вышло ни одного диска, были лишь отдельные песни...
- Я понял, что нужно остановиться, осмотреться. Эти годы очень много гастролировал и писал. Итог семилетней работы - три новых диска. Один из них посвящен памяти Высоцкого. Я начал писать «Охоту на волков» как раз в Смоленске, в день его смерти, и вот теперь пластинка почти готова. Это исключительно акустический бардовский альбом: все песни записаны в сопровождении гитары. К тому же появятся лирический альбом «Бабочки» и не менее интересный диск «Берега», посвященный эмиграции.

- Кстати, о бардах... Вы как-то сказали, что в России только два барда: Розенбаум и Кемеровский. Мнение не изменилось?
- Нет, поющих бардов действительно только два.

- А Мирзаян, Бережков, Луферов, Клячкин, Иващенко и Васильев, тот же Митяев... Могу перечислить еще десяток известных фамилий...
- Мало что-то написать, нужно еще думать, как прорваться наверх, чтобы слушали! Это раньше стоило раз показаться в «Утренней почте», и на следующий день вся страна носила исполнителя на руках. Теперь иные времена. Сейчас надо работать! К примеру, Саша Розенбаум дает трехчасовые живые концерты шесть дней подряд! Это ли не работа?

- Десятилетие своего творчества отмечать будете?
- Да, готовлю большую сольную программу «Сам по себе».

- Откуда такое название?
- А потому что меня никто не «двигал». Всего добивался сам. Просто сделал песню «Братва, не стреляйте друг в друга», посвященную памяти друга. С этим и вскочил на подножку уходящего поезда, в нем до сих пор и остался. А сейчас у меня совсем другие песни. И они должны быть еще сильнее первых, иначе нельзя. Честно говоря, не знаю, напишу ли я лучше, чем то, что выйдет сейчас...

- То есть на этом творчество завершится?
- Нет, десять лет - это лишь первый этап.

- Имидж к юбилейной дате изменить не собираетесь? Когда-то вы сказали, что ваша легендарная кепи отжила свое, но так до сих пор в ней и поете...
- Кепка теперь другая, джинсовая. Купил ее на гастролях в Америке. А имидж менять не хочу. Меня таким все знают. Самое главное - себя не испортить. Это касается и имиджа, и творчества. У меня пока получается.

- Неужто ни разу вас с кем-нибудь не путали?
- Был один случай... Гриша Лепс как-то попросил дать концерт вместо него (он заболел, а гастроли отменять было поздно). Зрителей заранее предупредили о том, что вместо Лепса приедет Евгений Кемеровский. Выхожу на сцену, вижу полный зал. На всякий случай представился, отработал полтора часа. А под финал концерта один из слушателей заорал: «Гриша, спой мне «Крысу ревность»! Долго не мог успокоить смеющийся зал...

- Лет пять назад вы записали в список артистов-трудоголиков Пугачеву, Киркорова, Долину, Меладзе и себя. Кто-то еще добавился?
- Моисеев, Варум, «Блестящие», «Виагра». По большому счету артистов-нехалтурщиков наберется 30 - 40 человек на всю страну.

- Их и слушаете?
- Слушаю Стинга, Тину Тернер, Брайана Адамса, Мадонна иногда удивляет. Это мегазвезды...

- А Кемеровский - звезда?
- Ну, если я написал 10 хитов? Как считаете, звезда? (Смеется.) А если серьезно - я лишь популярный человек. Вот дам сольный концерт, тогда и определю, звезда или нет.

Юлия Стряпченко.
 («Рабочий Путь» (г. Смоленск), 26 мая 2005 г.)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Евгений КЕМЕРОВСКИЙ.
« Ответ #5 : 17 Февраль 2020, 16:23:21 »
Евгений Кемеровский: «Мужчина живет по поступкам, женщина - по верности»


В жизни автора хитов «Мой брат» и «Братва, не стреляйте друг друга» наступили перемены. После десяти лет молчания Евгений выпускает сразу четыре новых альбома. А еще Кемеровский обвенчался с женой Тамарой. Почему супруги целых 17 лет шли к этому решению и какие препятствия стояли на пути их любви, Евгений и Тамара рассказали Олегу ПЕРАНОВУ.

Увел девушку у швейцарского банкира.

Евгений: Об истории нашего с Тамарой знакомства могу сказать так: она пришла в ресторан со швейцарским банкиром, а ушла со мной.

Тамара: Не воспринимайте это буквально! (Улыбается.) Действительно, в 1991 году, когда мы встретились, за мной ухаживал банкир из Швейцарии. Он даже сделал мне предложение. Я его не любила, но в те годы в России происходило много непонятного, многие хотели уехать за границу. По образованию я географ, но по специальности не работала, организовала свой бизнес, он развивался вполне успешно. И все-таки в ту пору я серьезно раздумывала о своем будущем… Знакомый пригласил меня в ресторан. Мы оказались в одной компании с начинающим музыкантом Евгением Кемеровским и его братом-близнецом Сашей. Оба сидели в противоположном конце стола, поначалу мы совсем не общались. Довольно быстро мне стало скучно, шутки ради я стала развивать какие-то высокоинтеллектуальные темы, философствовала. Никто, кроме Евгения, меня не поддержал. Мне стало приятно, что он понимает меня с полуслова. Мы разговорились, и я почувствовала, какой он необыкновенный романтик!

Евгений: Меня удивило, что такая красавица оказалась умной. Это же так редко бывает!

Тамара: Мы стали встречаться. Женя очень красиво ухаживал: дарил цветы, посвящал мне стихи, привозил из Германии, где жил некоторое время, шикарные платья, украшения. Подруги мне завидовали, ставили Женю в пример своим мужьям… В общем, банкиру я тогда отказала — романтика победила прагматизм. (Смеется.) Швейцарец искренне этому удивлялся…

Евгений: Он даже денег мне предлагал через знакомых, чтобы я отступился от Тамары. (Улыбается.) После этого я, наоборот, начал действовать активнее. Однажды посадил Тамару в машину и увезв Смоленск «на денек». Добрались до города, и я ей соврал, будто автомобиль сломался. Это была первая ночь, которую мы провели вместе. С тех пор не расстаемся.

Тамара: С первого дня нам с Женей говорили, что мы очень похожи. А ведь это верная примета, что человек встретил свою половинку!

В Крыму у меня разжались тиски

 Евгений и Тамара расписались через год после знакомства, но торжества устраивать не стали. В 1992 году в автокатастрофе погиб брат Кемеровского Александр.

Евгений: Мы с Сашей всегда так чувствовали друг друга!.. Вы не представляете, что мне тогда пришлось пережить: смерть брата-близнеца. Меня это просто выбило из колеи, я отходил почти восемь лет. Момент, когда стало отпускать, помню совершенно четко. Мы с Тамарой были в Крыму, я шел по набережной, и вдруг словно разжались тиски. Я побежал и начал жадно глотать воздух. Захотелось жить, творить дальше…

Тамара: Евгений — очень сильный человек. Я верила, что он переживет эту трагедию. Просто требовалось время… Муж по гороскопу — Лев и Тигр, у него великолепная сила воли! Женя — гений, и в этом публика еще не раз убедится. Кстати, как у любого творческого человека у него специфический характер. Он может выслушать сто советов, но всегда сделает по-своему.

Евгений: Не специфический, а просто правильный…

Тамара: У нас с ним полный душевный контакт, мы понимаем друг друга с полуслова. Вдвоем можем найти выход из любой ситуации, какой бы запредельной она ни была.

Евгений: Мы обсуждаем причины проблем и всегда находим ответы. Если люди не умеют объясниться, они не смогут жить вместе...Тамара — мой первый слушатель. Если ее смущает какая-нибудь фраза в песне, я переделываю. Жена — потрясающая женщина: добрая, душевная и в то же время принципиальная, иногда может быть жесткой. Именно такая спутница и нужна артисту. Она ведет меня по жизни. Хотя главный в семье, конечно же, я.

Когда сын пошел в школу, меня будто прорвало.

В 1995 году у Кемеровских родился сын Арсений. По всем прогнозам это должно было случиться 8 августа, в день рождения Евгения, но роды оказались долгими. И малыш появился на свет в четыре часа утра 9 августа. Тамара оставила бизнес и занялась воспитанием ребенка.

Тамара: Когда моя мама увидела новорожденного, воскликнула: «В Кемеровских пошел! Очень похож!» И действительно, у Арсения с отцом такой полный контакт, такое взаимопонимание! Когда сыну было пять лет, он спросил: «Мама, а почему муж и жена расстаются?» Я объяснила, что это случается, когда люди разлюбили друг друга. Тогда он поинтересовался: «А дети с кем остаются?» Как правило, с мамой, говорю. Арсений подумал и изрек: «Если вы с папой вдруг расстанетесь, я хочу остаться с ним!"

Евгений: В 1998 году после концертного тура «Над сибирской тайгой», когда я проехал по 55 городам страны, у меня случилась депрессия. То, что я увидел, меня потрясло. Страна была в упадке. Это наложило на меня такой отпечаток, что я три года не писал и ни с кем не разговаривал. Занимался только сыном. А когда Арсений пошел в первый класс, меня будто прорвало, я снова стал писать стихи… Арсений очень талантливый парень. Побеждает на математических олимпиадах, в совершенстве знает английский язык, а год назад начал сочинять песни. Я ему в этом не помогаю, пусть сам решит — увлечение или призвание. Ведь музыку не выбирают, она тебя выбирает сама.

Тамара: А еще Арсений за один год окончил сразу два класса — пятый и шестой. Не подумайте, что он зубрила. Сын — раскованный, современный парень. Иногда ему достается от учителей. Он не может смолчать, говорит то, что думает. Но, считаю, это правильно — иметь на все свою точку зрения.

Евгений: Некоторые мои песни Арсению нравятся, что-то он критикует. А вообще он слушает другую музыку. Например, знает наизусть всего Эминема. Но я ему объясняю: отечественные песни лучше, они душевные. А в западных композициях часто и смысла-то нет.

Ты любовь моя и кровинушка,
Как я ждал тебя, ты мой сынушка!
Ты печаль моя вместе с радостью,
Дай же счастья, Господь, пожалуйста.
 (Из стихотворения «Сын»)

На венчание подарил жене концерт.

Обвенчаться супруги решили только в этом году. Дата 8 августа была выбрана не случайно. 08.08.08 - это, как считает Евгений, символ бесконечности.

Евгений: Готовились мы серьезно: причащались, исповедовались батюшке. Я уверен, что в молодости венчаться нельзя. Нужно прийти к этому осмысленно, наделать ошибок и их осознать. Мужчина живет по поступкам, а женщина — по верности… Когда мы объявили о нашем решении сыну, он удивился: «Папа, ты что, по Богу живешь?!» «Да, — отвечаю, — и мама тоже. И мы хотим, чтобы ты тоже жил по Богу!» - «А для чего венчаетесь?» — поинтересовался Арсений. Я объяснил, что мы с мамой хотим и по ту сторону жизни оставаться вместе.

Тамара: После венчания Арсений вставил нашу с Женей фотографию в рамку и поставил на свой стол. Мне показалось, венчание на него повлияло: сын как-то сконцентрировался, в нем стало больше ответственности.

Евгений: Я хочу, чтобы наш парень вырос интересным человеком. Конечно, у него своя жизнь, идти по ней ему придется самому, мы не изменим его судьбу. Но нам предстоит показать ему дорогу. Дать понять, что человек должен соблюдать правила, знать, что можно и чего нельзя… Сами-то мы росли без церкви, такими бесшабашными! Будь наше поколение более ответственным перед богом, многих бед Россия могла бы избежать. Когда я спел песню «Братва, не стреляйте друг друга», меня замучили вопросами: почему я ее написал? Я творческий человек и выразил в произведении трагедию поколения 1990-х. И может быть, этой песней я многим спас жизнь. Потому что все дороги ведут к храму. У каждого из нас должна быть своя дорога и своя вера… Так вот венчание — это еще один осмысленный шажок к Богу. Как же мы волновались в этот день с самого утра! Пригласили только близких друзей. Сам обряд очень возвышает человека. Мне кажется, после него я стал совсем другим. Теперь четко знаю, как жить дальше: посвятить себя только работе и семье. Ну, сколько мне осталось писать музыку? Лет пятнадцать-двадцать. И надо столько успеть! Это в молодости можно тусоваться и гулять напропалую. А после сорока пяти уже все успевать гораздо сложнее что я отказался от тусовок. Теперь по утрам обливаюсь холодной водой и делаю гимнастику. Кстати, и жене теперь уделяю гораздо больше времени. (Смеется.)

Тамара: Да, по утрам или вечерам мы гуляем по московским бульварам. Держимся за руки, как в молодости, Женя читает мне стихи. Заходим в кафе выпить чашку капучино…

Евгений: В день венчания я посвятил жене мой новый альбом «Судьба» и устроил для нее сольный концерт в Херсонесе, где мы венчались. А еще поблагодарил жену за сына...

Тамара: …а я сказала Жене спасибо за то, что он подарил мне себя на всю оставшуюся жизнь. Пусть звучит слишком просто, но ведь это правда!

Я мечтаю о дочке.

В начале 1990х Кемеровский первым вышел на сцену в кепке. Тогда же Евгений пообещал себе, что сменит образ в 45 лет, и слово сдержал. Последний год он выступает без головного убора. Певец по-прежнему востребован, много гастролирует. Иногда в поездках артиста сопровождает жена.

Евгений: Но вообще-то Тамаре не нравится кочевая жизнь. Недавно ездили в Минск с концертом на один день. Она сказала: «Это не для меня!»

Тамара: Работы хватает и в Москве, я же помогаю Жене. Скоро у нас выходит сразу четыре альбома: «Судьба», «Бабочки», «Последняя любовь» и «Посвящение Высоцкому», который Женя писал двадцать пять лет! Кстати, летом этого года вышел альбом «Охота на волков», где он перепел лучшие песни Владимира Семеновича. Женя мечтал об этом с детства. Весной планируем большой сольный концерт в столице. Так что есть чем заняться.

За 17 лет совместной жизни ревность ни разу не вмешивалась в отношения супругов.

Тамара: Мы просто не даем друг другу поводов. Поклонниц у Жени всегда было много — после выхода первого альбома «Мой брат» он стал желанным гостем центральных каналов. Я понимаю, что поклонницы — это издержки профессии, и стараюсь относиться к ним спокойно. Ревную лишь к начинающим артисткам, готовым на все, чтобы им помогли в карьере. (Смеется.) Таких девушек сразу отшиваю. Если возникнет угроза моей семье, я, конечно же, буду защищаться, чего бы это не стоило!

Евгений: А я сразу убью, даже не буду выяснять отношения! Впрочем, шучу. Раньше я был шкодным, а стал мудрым, успокоился… Я очень хочу дочку, это моя мечта! Мы с женой верим в чудо. И, если Бог даст такое счастье, я обязательно сделаю из дочки певицу и напишу для нее красивые песни.

Все, что было, уже не исправишь.
Все, что будет, приму по судьбе,
Все, что есть, проживу, ты же знаешь,
За двоих, что не так оправдаешь,
И оставлю свой след на земле.

 (Из стихотворения «Все, что было…»)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кемеровский Евгений
« Ответ #6 : 03 Июнь 2020, 16:13:24 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика