16/04/24 - 11:55 am


Автор Тема: Камский Лёва  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27427
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Камский Лёва
« : 16 Февраль 2020, 12:22:58 »








И.Южный, Л.Камский, Вл.Панков.









Лёва Камский - За меня невеста отрыдает честно..flv

Родился: 17.08.1961.
Лёва Камский. Автобиография.
 
"Я сам родом из семидесятых. И гитара, сколько помню, всегда была со мной.
 Как и жанровая музыка.
 У меня они появились практически одновременно - магнитофон Лира и Гитара.
 В самом начале семидесятых.
 
И первые записи - Высоцкий, и как тогда у нас называли, эмигранты и одесситы.
 Это уже потом, значительно позже я узнал, какие фамилии скрывались под
 этими общими названиями.
 Ну и конечно кроме жанровой песни слушалось всё, что слушали ребята тех
 лет. То, что удавалось переписать друг у друга, то, что выходило на пластинках,
 то, что игралось на танцплощадках.
 Ну и естественно РАДИОЭФИР. А там было ВСЁ. И причём сплошные ХИТЫ!
 Позже, участие в клубе самодеятельной песни, выступление с лекциями
 от общества Знание о творчестве Высоцкого.
 
Жизнь моя складывалась по-разному. Впрочем, как и у любого из нас.
 Но и раньше и сейчас всегда со мной мои любимые песни, моя отдушина
 в такой непростой штуке, которая называется ЖИЗНЬ.
 
Почему Камский?
 Потому что я с Нижнекамска.
 Почему Лёва?
 Так всю жизнь зовёт меня мой лучший друг. И от него так и пошло.
 Все, с кем меня связывают тёплые отношения зовут меня Лёвой."
 
С уважением к Вам, Лёва Камский.
 23.05.2012

1.    Вчера...    1980-е   
2.    Дорога    2011   
3.    Календарик    2011   
Камский Лёва 2011 - Бродяга (320)
Камский Лёва 2011 - Дороги Бродяг (320)
6.    На полпути...    2012   
7.    Видение    2012   
8.    Я один    2012   
Камский Лёва 2012 - Песни на стихи Сергея Лапина (320)
10.    Песни на стихи Сергея Лапина 2    2012   
11.    Песни на стихи Сергея Лапина 3    2012   
12.    Песни на стихи Сергея Лапина 4    2012   
 Камский Лёва 2012 - Песни на стихи В.Панкова (256)
14.    Встреча с юностью. Песни из семидесятых...    2013   
15.    Моя душа... Песни на стихи друзей    2013   
16.    Чиф.... Чиф.... Чифирок    2013   
17.    Листая этапов страницы    2014   
18.    Малолетки-пацаны    2014   
19.    Уроки блатной музыки    2015

Камский Лёва 2011 - Из Высоцкого... (320)
...........................................
ЛЁВА КАМСКИЙ: ИНТЕРВЬЮ ПОРТАЛУ «РУССКИЙ ШАНСОН.ИНФО»

1. Алексей, скажите как и с чего Вы для себя открыли Шансон .. с чего начался Ваш Шансон?
Во-первых, несомненно песни Владимира Высоцкого.Он для меня ПЕРВЫЙ. С него у меня и началось увлечение не только песней, но и поэзией.Вообще , для меня в Жанре два ПОЭТА.Это Владимир Высоцкий и Александр Галич. Это для меня вне сомнений.Ну а второе место делят между собой песни Аркадия Северного и Константина Беляева.Вот три столпа,три ВЕЛИКИХ исполнителя жанра.
2. Немного о происхождении псевдонима ?
Почему Лёва Камский?Лёвой меня первым назвал мой лучший друг. Так и повелось, что близкие люди меня зовут Лёвой.А Камский, потому-что я с Нижнекамска.Так что всё очень просто
3. Алексей, как Вы считаете, нужны ли фестивали и пожелания к организаторам ?
Фестивали нужны однозначно!Раньше был самиздат. Магнитофонная культура. Сейчас всё это заменил интернет.И если раньше мы слушали исполнителей с магнитофонных бобин , тот сейчас выпускаются,Так называемые WEB – альбомы.Сейчас любой исполнитель может познакомить со своим творчеством аудиторию, размести свои песни в сети.Большая будет аудитория или нет, это уже зависит от самого исполнителя. Но это всё виртуально.Любому же исполнителю естественно хочется увидеть своего слушателя вживую.Посмотреть ему в глаза . Интересно, как оцениваются его песни в настоящей жизни.Сам организовать концерт он никогда не сможет.И тут очень кстати разные конкурсы и фестивали.Тут уже всё по-взрослому.Пожелания к организаторам?Что бы на фестивале было всё по-честному.И ещё, что бы жюри были снисходительны к молодым (я имею в виду естественно не возраст) исполнителямИ доброжелательны.Мастерство и умение петь со сцены – дело наживное. Чем больше публичных выступлений, тем увереннеебудет исполнителю.Тем меньше у него будет ляпов и ошибок.
4. Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас, кого можете назвать?
Отвечу кратко. Владимир Высоцкий. Константин Беляев. Аркадий Северный.Из нынешних мне очень близко творчество Ильдара Южного, Сергея Наговицына.Есть ещё ряд исполнителей. Но всех перечислять очень долго.
5. Алексей, в Вашем понимании, что такое Шансон?
Шансон, это для меня просто хорошая песня. Сейчас очень трудно сформулировать его определение.Настолько всё в этом жанре переплелось.Но могу с уверенностью сказать, что этот жанр вобрал в себя самое лучшее из народной песни,Этнической,поп-музыки,эстрады, рока!Да каких только нет элементов в шансоне!Но всё это объединено одним. Искренностью подачи, душевностью и понятностьюДля слушателя. Я хочу привести одну аналогию.Вот раньше, я не понимал , что такое тайга. Лес- он и есть лес…..Не понимал, пока не увидел, что это такое своими глазами.И только оказавшись в тайге, я сразу понял. Да. Вот она тайга. И это не простой лес……Так и в шансоне. Слушаешь песню и не находя каких-то определений принадлежности её к какому-то жанру,Понимаешь, что это и есть шансон.Просто песня. Просто от души к душе.
6. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?
Из последних событий, запись альбом, или , как я их называю, домашнего концерта на стихиСергея Лапина. Это человек непростой судьбы. Очень образованный и интересный.И произошло ещё одно событие. Для меня оно очень важное.Владимир Панков, очень известный в жанре поэт-песенник,продюсер , художественный руководительИ директор исполнителя Ильдара Южного доверил мне для исполнения несколько своих стихотворений.Я их записал. Отправил ему. Панкову понравились мои песни и он предложил мне сделать аранжировкиНа две из них и записаться в профессиональной студии. Для меня это очень важно. Получить признание и благодарность от профессионала.
7. Какие планируются?
Планирую продолжить цикл песен на стихи Сергея Лапина. Уже практически готов материал для второгоАльбома. Скоро порадую новыми песнями своих слушателей.
8. Алексей, Вы пришли как многие в Шансон имея другую специальность? И как уживаются в Вас Алексей, если можно сказать "гражданской специальности" и Алексей Шансонье ?
Уживается. Ещё , как уживается.Шансон я слушаю всю свою сознательную жизнь. Это моё давнее увлечение. А то, что я начал сам записыватьСвои песни и знакомить слушателей с ними, так это просто другая сторона моего увлечения.У нас семейный бизнес. Вернее сказать, я помогаю своей супруге в нём.Очень красивый бизнес. Мы торгуем живыми цветами. И в создании красивого букета или композицииЕсть немалый элемент творчества.Как и в создании песни.
9. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? Есть ли у Шансона какой то возрастной ценз.
На этот вопрос трудно ответить однозначно.Все люди разные. Кто-то взрослеет и начинает понимать жизнь очень рано, а у кого-то уже седые волосы, но ума это не прибавляет.Главное, я считаю не возраст. Главное в нашем жанре, это когда человеку есть , что сказать своему слушателю.Не просто набор слов и незатейливо придуманные ситуации……Ведь ваш вопрос можно сформулировать и по-другому. Спросить, что такое зрелость.И ответ будет такой-же.Песня нашего жанра, это рассказ зрелого, состоявшегося человека. Идущий от самой души. Искренний и честный. И естественно,помноженный на талант. Без таланта вообще невозможно ни одно произведение. Будь то песня,или стихотворение, или , скажем картина .Возраст же – это не самый главный критерий.
10. Ваши пожелания людям.. считающим и живущих стереотипом, что шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры ?
Я часто встречаю таких людей… Что интересно видят они негативно не только песни нашего жанра.Им, как правило не нравится всё…..Что им пожелать? Да пусть берегут здоровье. Нервные клетки – они , как известно, не восстанавливаются.И пусть уберут шоры от глаз, и откроют уши.И тогда поймут, что песни нашего жанра – это лучшее из того, что доносится из теле-радио-эфира иВоспроизводится с дисков.Музыка, она для того, что бы получать позитив и радость, так давайте и будем искать в ней хорошее, а не Ковыряться брезгливо и радоваться, когда наткнёмся на грязь.
11. Алексей, Вы живёте в Саратовской области, как Шансон представлен в регионе, где Вы живёте. А из Шансонье с кем то общаетесь ?
Из наших Саратовских шансонье хочу отметить Александра Вестова.Это очень интересный на мой взгляд исполнитель. И довольно-таки известный в Жанре.Его творчество многогранно, и самое главное профессионально.
12. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон.Инфо" ?
Хочу пожелать вашему порталу дальнейшего развития и процветания. Вы уже добились больших успехов.Это видно хотя бы потому, что забивая в поисковики имя исполнителя Шансона, непременно в результатахПоиска на первых строчках ссылки именно на ваш портал.Не теряйте своих позиций, прочно обосновывайтесь на первом месте.
Ну и в заключение, хочу всем сказать спасибо за внимание к моему творчеству.За неравнодушие, в первую очередь.Не будь вас, мои слушатели,не было бы и моих песен. Моей супруге Елене за поддержку и понимание.Форуму сайта РусШансон за гостеприимство.

Июнь 2012г.© russianshanson.info
.......................................
Из обсуждения в Артсовете на RuTracker.org:
Цитата:Тут скорее не шансон, а авторская песня под гитару.Песни 80-х напоминают по звучанию Розенбаума. Свежие альбомы тоже иногда напоминают, но только местами и не так сильно. Можно сказать, что у исполнителя появился свой стиль и звучание.Эта раздача - любителям авторской песни под гитару.
Цитата:Термин "Авторская песня" настолько широк, что в него справедливо можно отнести любую песню под любой инструмент. В этой раздаче песня бардовская. Причём в самом классическом её варианте. Любителям Визбора, Окуджавы, Щербакова, Галича и Кукина точно бы рекомендовал к прослушиванию. Особенно последние два альбома. Вся атмосферность и тёплые чувства под скромную гитару вам на тарелочке с голубой каёмочкой. Откровенно и от души. Песни же с "лагерной тематикой" в альбомах 2011 года слегка выбиваются из бардовской задушевности, но в искренности не проигрывают.По поводу раннего творчества Лёвы Камского я даже и теряюсь что-то сказать.... Сейчас такие настроения называются коротким словом "эмо". Полнейшая чернота, грусть и печаль. Хоть волком вой, а всё равно всё плохо: девушка предала, самооценка на нуле и т.д... Думаю, что сотрудничество с автором, которого назвали Просто Серый пошло на пользу самомоу исполнителю. В альбомах 2011 года появляется свой стиль, поэзия выправляется, её становится приятно слушать. Просто потому что настроения там другие.И ещё кое-что. Признаюсь честно, я не любитель ляпов на записи. Я сторонник того, академического, что всё должно быть вылизано, подогнанно друг под друга. Сам много раз так писался. Но вот в альбомах Лёвы Камского эти ляпы как-то к месту. Все эти забывания слов, чуть расстроеная гитара... От этого, если закрыть глаза, возникает ощёщение, что вот он Лёва. Рядом с тобой сидит и поёт. Что, конечно же очень радует.
Успехов Вам в творчестве.
Цитата:Собственно, мнение моё по поводу альбома "Бродяга" не многим будет отличаться от отзыва, который я писал по поводу остальной дискографии. Так же зашкаливающая откровенность, та же сверхчувственная душевность. Спасибо, Вам, Лёва, за это. Что касается "Бродяги", то в нём представлены песни с окололагерной тематикой и классические песни "джентельменов удачи". Удивительно, но манера исполнения Лёвы Камского удаляет с них тюремный налёт и агрессию, добавляет в них теплоты, шарма и юмора. Если не вслушиваться в тексты, то и не поймёшь, что поётся о людях, лишённых свободы на разный срок. Это, несомненно, огромный плюс исполнителя.
Минус для меня один. И очень большой. Вы, Лёва, пожалуйста, не обижайтесь на меня, но если Вы не слышите, что Ваша гитара расстроена, купите себе тюнер. И перед каждой песней проверяйте строй гитары. Это я Вам как человек, объездивший с гитарой и блок-флейтой за 5 лет кучу авторских фестивалей различного уровня говорю. Дело-то даже не в том, что музыкантам резать уши будет. Хуже то, что люди далёкие от музыки будут слышать в Вашем альбоме дисгармоничный звук и привыкнут к этому.
Цитата:Душевный такой дядька. Конечно, за.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27427
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Камский Лёва
« Ответ #1 : 01 Июнь 2020, 14:49:41 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика