24/04/24 - 14:56 pm


Автор Тема: Ибрагимов Ренат.  (Прочитано 423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ибрагимов Ренат.
« : 15 Февраль 2020, 13:40:56 »
















Рена́т Исла́мович Ибраги́мов (тат. Ренат Ислам улы Ибраһимов, род. 20 ноября, 1947, Львов, Украинская ССР, СССР) — советский и российский певец, актёр, композитор, продюсер, режиссёр, артист озвучивания, художественный руководитель Театра песни им. Р. Ибрагимова. Народный артист РСФСР (1981), Народный артист Татарской АССР (1980), народный артист Каракалпакской АСССР, лауреат республиканской премии Татарской АССР имени Г.Тукая (1979).
Родился в городе Львов, в семье военнослужащего. По национальности — татарин. Музыкальность и художественная одарённость ребёнка были замечены ещё в детском саду. Одновременно с получением среднего образования в школе № 6 г. Казани, Ренат окончил и музыкальную школу. В 1967—1968 гг. Ренат служил в ансамбле песни и пляски Приволжского военного округа. В 1973 году Ибрагимов окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой творческий путь на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля, где исполнил ведущие партии в операх, среди которых «Князь Игорь», Эскамильо («Кармен»), Валентин («Фауст»), Евгений Онегин («Евгений Онегин»), Елецкий («Пиковая дама»).

В октябре 1974 года Ибрагимов стал лауреатом V Всесоюзного конкурса артистов эстрады — ему была присуждена первая премия, которую он разделил с Валерием Чемодановым.

Всесоюзный успех и известность пришли к Ибрагимову после его участия в конкурсе песни «Алая гвоздика» в Сочи в 1975 году, где Ренат Ибрагимов получил главную премию. Творческий путь Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Наряду с музыкальными выступлениями, Ибрагимов также снялся в ряде кинофильмов, наиболее известным из которых является «Итальянский контракт» (1993). В Италии пресса назвала его «Русским Паваротти». Он владеет глубинными тайнами вокального мастерства, умеет взволновать сердца слушателей.

Женат. От предыдущих двух браков у певца есть 18-летний сын Султан, проживающий со своей мамой на Кипре, и три взрослые дочери, живущие в Москве — Надежда, Вера и Айя.

В октябре 2009 года Р. Ибрагимов женился в третий раз — на Светлане Миннехановой, от которой у него родились две дочери и сын.

Альбомы
1. Верни мне музыку (1967)
2. Мелодия вальса (1967)
3. Нет возраста у счастья (1968)
4. Слаще ягод (1968)
5. Дай парус кораблю (1968)
6. Дарите женщинам цветы (1969)
7. Встреча (1970)
8. Настанет двадцатый век (1971)
9. Ай, былбылым (1971)
10. Узен кильче (1972)
11. Туган ягым (1972)
12. Всё вернётся (1972)
13. Дождь (1973)
14. Шире круг (1973)
15. Любовь настала (1974)
16. Тот город (1977)
17. Образ любви (1978)
18. Мечты (1978)
19. Цветная песня (1980)
20. Лето любви (1983)
21. Карусель (1983)
22. Старый костёр (1987)
23. Когда уходит любовь (1989)
24. Деревенские ночи (1992)
25. Такова жизнь (1992)
26. Очи чёрные (1993)
27. Ночь нашей любви (1997)
28. Лесная девушка (1999)
29. Подснежник (2002)
30. Бесаме мучо (2002)
31. Я звоню тебе (2005)
32. Король рок-н-ролла (2008)
33. Город моей любви (2008)
34. А жизнь проходит (2011)
35. Жизнь есть жизнь (2011)
36. До свидания (2013)
.................................
Самый обаятельный романтик с необыкновенным голосом, народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, отметил 40-летие творческой деятельности. Мы сердечно подравляем Рената Исламовича с этим событием!
Ренат Ибрагимов - один из немногих звезд нашей эстрады, успешно работающий в любом жанре, будь то классика, русские старинные романсы, эстрадные песни, зарубежные шлягеры. Его мощный баритон не позволяет слушателю усомниться в таланте певца, которому рукоплещут концертные залы в России и за рубежом вот уже 40 лет. Поклонники по всему миру ценят и любят его мягкий бархатный баритон.
Певец Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана, лауреат государственной премии Татарстана родился в 1947 году в городе Львове, в семье военнослужащего. Музыкальность и художественная одаренность ребенка обнаружили еще в детском саду. Одновременно с получением среднего образования он окончил и музыкальную школу. В 1973 году он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой путь в большое искусство на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля, где спел ведущие партии в операх, среди которых Князь Игорь, ("Князь Игорь") Эскамильо ("Кармен"), Валентин ("Фауст"), Евгений Онегин ("Евгений Онегин"), Елецкий ("Пиковая дама").
Наибольшую славу Ренату Ибрагимову принесла, конечно, его концертная деятельность. Редкое сценическое обаяние, высокий профессионализм, проникновенность и искренность исполнения, безупречный вкус и, главное, его необыкновенный голос (глубокий бархатный баритон) никого не оставляют равнодушным.
В 1978 г. Ренат получил звание народного артиста Татарстана, в 1981 г. - звание народного артиста России. С неизменном успехом проходят концерты Рената Ибрагимова как на родине, так и за рубежом. Репертуар артиста интересен и разнообразен. Это арии из опер, оперетт и мюзиклов, классические и старинные романсы, популярные эстрадные песни как российских, так и зарубежных авторов.
В 1990 - 1992 годы Ренат являлся продюсером и исполнителем главной роли в музыкальном художественном фильме "Итальянский контракт". В его великолепном исполнении в фильме звучат татарские, русские, итальянские песни. На просмотре фильма на кинофестивале во Франции публика аплодировала после каждого вокального номера, исполненного певцом.
Накопленный творческий опыт позволил Ренату Ибрагимову создать в конце 1999 года "Театр песни Рената Ибрагимова", который дал возможность артисту работать в разных музыкальных жанрах и на основе мировых песенных шлягеров создавать оригинальные по стилю музыкально - сценические миниатюры.
Сегодня голос Рената Ибрагимова является одним из лучших известных голосов. В Италии пресса назвала его "Русским Паворотти". Он настоящий маэстро, владеющий глубинными тайнами вокального мастерства, умеющий взволновать сердца слушателей.
Ренат Ибрагимов - гордость не только нашего Отечества, но и всей мировой культуры.
....................................
Ренат Ибрагимов: «Дома я не пою, только иногда дочкам подпеваю — они обе вокалом занимаются»

18 февраля 2014
Свой путь в большое искусство выпускник Казанской консерватории Ренат Ибрагимов начинал в Казани на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, где спел все ведущие партии. Но узнавать его стали после исполнения песни «Соловей», которая считалась его визитной карточкой. В 1992 году он попробовал себя в качестве киноактера и снялся в музыкальной комедии «Итальянский контракт». Съемки проходили в Италии. Ибрагимов пел прямо на улицах, а итальянцы бросали ему монеты и изумлялись, откуда у них взялся новый Тито Гоби? Корреспонденты ugranow.ru встретились с Ибрагимовым после одного из концертов.
Про новую жизнь

Так случилось, что несколько лет назад я круто изменил свою жизнь, Другим стало все – и духовная жизнь, и личная. Сказать, что это как-то отразилось на моем репертуаре, не могу.

У меня вообще не было недуховных песен, к подбору произведений я всегда относился очень тщательно — и в плане музыки, и в плане текстов.

Говорят, что сейчас не появляется таких ярких произведений, как в советское время! Отчасти я с этим согласен. Я бы пел и сейчас свежие, новые произведения, но, к сожалению, их почти нет. Зато спел с Мирей Матье. Для концерта поэта Андрея Дементьева мне предложили записать дуэт, и я, естественно, с радостью согласился. Она – профессиональный артист, яркая певица, которая уже давно получила признание. Мы с ней не были знакомы до этого концерта, так что увиделись на репетиции. Пообщались, и как-то сразу ясно стало, что Мирей – обычный человек: простая, совершенно не звездная. Вообще, все талантливые люди очень понятные и простые.

Про детей

Дома я не пою, я имею в виду, в полном смысле этого слова. Но дочкам подпеваю, они у меня вокалом занимаются. Девочки – погодки: одной три с половиной, другой – 4 с половиной годика. Обе — очень творческие натуры: прекрасно рисуют, поют, к тому же гибкие и пластичные, да и на инструментах захотели сами играть. Старшая начала осваивать фортепиано.

Я в этом участие не принимаю, все-таки, по моему глубокому убеждению, этим должен заниматься педагог.

А вот с садиком роман не сложился: болячки, простуда. В итоге болеем всей семьей. Кстати, в отличие от дочек, я давно забросил свои занятия живописью. Но мечту о возвращение к кистям и мольберту не оставляю. Сыночку всего полгодика, так что активных действий с его стороны еще нет, но он очень любит наблюдать за сестричками.

 Про кумиров и новые имена

У нас в России много прекрасных эстрадных исполнителей, и у них высокая планка.

Но мне нравится слушать Гарика Сукачева. На мой взгляд, он единственный настоящий российский рок-исполнитель, а все остальное – просто профанация.

У интересом смотрел проект «Голос». Мне особенно симпатичен победитель – Сергей Волчков. Мне кажется, что Волчков тембром голоса похож на мою манеру выступления. Хорошо, если эта молодежь успешно продолжит свою творческую дорогу и будет двигаться все время вперед. В нашей реальности это не так просто. Но надо стараться!

Про любовь к путешествиям

Я люблю гастроли, пусть иногда они проходят в сложных условиях, зато есть живое общение с людьми, да и мир посмотреть всегда интересно. Детей приучаю к поездкам с детства, я считаю, что возраст — не препятствие для путешествий. Сейчас жду потепления, чтобы повезти жену с детьми и тещей в Турцию месяца на два. Сам я, конечно, не смогу себе позволить так надолго отлучаться, так что буду посещать их наездами. До рождения сына зимой ездили в горы на лыжах кататься. Не скажу, что я профессионал, всего лишь любитель, преданный поклонник этого вида спорта. К тому же люблю саму атмосферу горнолыжного курорта – пейзажи, воздух, люди…

Вот и на Олимпиаде с особым интересом смотрю слалом, прыжки, биатлон. Люблю наблюдать за нутром, характером спортсмена, преодолением сложных моментов.

Словом, индивидуальные виды спорта – вот мои приоритеты.
АННА АБАКУМОВА.
..............................
Вторая супруга «российского Паваротти» Альбина возмущена его отношением к единственному наследнику Султану.

Бывшая жена, с которой народный артист развелся год назад, уже три месяца не получает на содержание несовершеннолетнего сына деньги. При том, что сумма алиментов, которую определил суд, смешная — 4 500 рублей в месяц. 62-летний Ренат Ибрагимов, который был готов содержать чуть ли не гарем (и старшую жену Альбину и молодую Светлану), теперь уклоняется от минимальных обязательств.

«Комсомолка» встретилась с экс-женой певца и его сыном, чтобы понять причины новых семейных разногласий.

— Альбина, скажите, почему сумма алиментов на ребенка такая маленькая?

— Я в суде просила на содержание сына 150 000 рублей, но Ренат заявил о таком маленьком доходе, что мне присудили крохи — 4 500 рублей. Но я-то знаю, сколько в зарабатывает Ренат! Ну, 6 концертов в месяц он дает. А это огромные деньги. Почему же он своего сына и единственного наследника не хочет достойно содержать?

Альбине и Ренату, прожившим 25 лет в браке, не удалось сохранить мирные отношения. Камнем раздора стали квартиры, семейный дом в Подмосковье, земельные участки, гаражи…

— Кто подал заявление на развод, вы или Ренат?

— Хоть он и заявил на всю страну, что не против гарема и религия позволяет ему многоженство (год назад на ТВ выходила передача о ситуации в семье Рената Ибрагимова), но первым написал заявление на развод он. Мог бы и потерпеть три года ради нашего мальчика, у которого сейчас переходный период. Но Ренат меня не послушал.

14-летний Султан учится в элитной школе и точь-в-точь похож на своего отца-красавца: темные волосы, карие глаза, высокий рост. Только белая кожа выдает в нем метиса.

— Султан, ты сможешь когда-нибудь простить отца, ведь он не виноват, что полюбил другую женщину?

— Если вернется — я прощу.

— А если нет?

— Не смогу!

Учителя стараются деликатно восстановить отношения отца и сына и на днях Рената Исламовича вызвали в школу. Певец приехал, но разговора с не получилось — мальчик молча развернулся и ушел. Причину такого поведения сына Ибрагимов видит в его матери.

— Альбина, Ренат говорит, что вы настраиваете ребенка против него. Это правда?

— Отец обманул Султана, он обещал ему бросить свою молодую Светлану и вернуться в семью. Султан воспринял это как предательство. Недавно сын получал паспорт, так не хотел даже брать фамилию отца. Еле уговорила.

Отношения окончательно испортились, когда супруги стали делить имущество — в том числе родовой двухэтажный дом, где сейчас проживает Альбина с сыном.

— По суду у нас все делится пополам, — объяснила «КП» Альбина. — Но почему-то недвижимость в Казани на суде Ренат не показал. Я не претендую на квартиры, земельные участки, но дом хочу оставить за своим сыном — наследником фамилии. Но Ренат решил дом продать. Так, видно, молодуха его настроила. Я была счастлива в этом доме, столько лет его обустраивала. Я так считаю: ушел — оставь дом семье.

Даже мулла сказал: «Если разрушишь семейное гнездо, навлечешь проклятие…»

— А Ренат соблюдает обычаи?

— Это сейчас Ренат стал такой мусульманин, все уразы (посты) соблюдает вместе с новоявленной мусульманкой Светланой. Меня винит, что я никогда не верила в Аллаха. Это действительно так — я не верю в ислам, но Коран знаю. Я же выходила замуж за «человека космоса», как он себя тогда называл, а не за мусульманина, хотя у нас был никах — свадебный мусульманский обряд. Жену во время никаха спрашивают, согласна ли она на вторую жену? Я такого согласия не давала. Есть пять пунктов в Коране, когда муж имеет право на других жен. Вторую жену по Корану он может завести, если первая жена согласна или если она бездетна, а у нас есть дети. Если в стране война — и не хватает мужчин. Слава богу, войны нет. Если муж гиперактивный — а я могу сказать, что Рената мне даже недоставало в последние годы в сексуальном плане. И последний пункт Корана: у мужчины не должно быть смертельной болезни, чтобы он обеспечивал своих жен и детей.

С молоденькой официанткой Светланой Ренат подал заявление в загс в тот же день, когда их с Альбиной развели. Через несколько месяцев у них родилась девочка. Счастливый отец глаз не может оторвать от молодой мамы и дочери (ей в апреле год исполняется).

— Он связался с этой Светой, которая во внучки ему годится, потому что кто-то втемяшил ему в голову, что молодая жена его вылечит от всех болезней, — возмущена Альбина. — На свадьбу Ренат не позвал ни дочерей от первого брака, Веру и Надежду, ни нашу дочь Айю. Хоть молодуха и говорила: «Приму всех его детей», сама сейчас никого к нему не подпускает. Даже дочерей отваживает. Чем Ренат думает, я не знаю. Через пару лет, когда он ослабеет как мужчина, тогда у них могут начаться проблемы. Я видела в интернете фотографии «верующей мусульманки» Светланы в купальнике с мужчиной, который держит ее за грудь. Я показала это фото Ренату, но она так ему мозги запудрила, что он ничего вокруг себя не видит. И ничего не понимает в компьютерах, иначе многое бы узнал.

— На какие деньги вы содержите такой большой дом и как сводите концы с концами?

— Мне мои родители деньгами помогают. Ренат не дает ни копейки. Сама, сказал, плати. Водопровод делать надо, а денег — нет. Дошло до смешного, что у сына нет новой одежды. Все пиджаки короткие стали, вырос.

Еще большим шоком для меня и детей стал тот факт, что он прописал в московскую квартиру моих детей свою новорожденную дочь. Оказывается, у Светланы нет прописки…

После всего пережитого Альбина приняла православие.

— Как вы пришли к вере через столько лет?

— К вере я пришла благодаря Валентине Толкуновой. Мы с ней были приятельницами, потому что они с мужем вместе начинали выступать в 70-х годах. Когда-то мы были все вместе в Псково-Печерском монастыре. Наставник Толкуновой тогда подошел к Ренату, и тот осенил себя крестом. Я удивилась, что он так легко относится к вере. Прошло время, и я осознанно пришла к Христу — меня крестили в храме на Сретенском бульваре. Наш сын Султан не придерживается какой-то веры, но, думаю, в мусульманство после примера поведения мужчины в семье он точно не ударится.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Мы дозвонились до Рената Ибрагимова и узнали его точку зрения на их семейную распрю:

— Выплатами алиментов занимается мой бухгалтер. Сколько по суду положено, я плачу. Ничего про задержки не знаю. Кроме алиментов я оплачиваю еще и учебу в школе. Всего получается около 20 000 рублей в месяц. Что касается одежды, я готов поехать и купить все необходимое, но Альбине ни копейки не дам, потому что она сына против меня настроила. Кроме этого, после развода всем моим детям осталась квартира в Москве, Альбине осталась квартира в Казани. Дом на Кипре и дом в Подмосковье мы будем делить пополам. Платить за дом я не буду, потому что там не живу. Почему я сам снимаю жилье, а за нее платить должен? Я даже пытался устроить ее на работу, но она не хочет. Назад к ней я не вернусь, это невозможно…
...............................
Артист начал новую жизнь в новом жилище

Ренат Ибрагимов живет в 20 километрах от Москвы - в дачном поселке Первомайский. Сюда 60-летний артист переехал вместе с молодой женой Светланой недавно - весной этого года. Необычный по архитектуре дом артист купил у своего друга.

- Я люблю жить вдали от города, - говорит артист. - Для меня очень важна экология. Когда я приезжаю куда-нибудь на гастроли, то очень прошу селить меня за городом, там намного комфортнее, чем в шумном центре. А здесь прекрасная природа, чистый воздух, много зелени. Я здесь не просто живу - я здесь отдыхаю душой!

Ренату и Светлане повезло: неподалеку от поселка протекает небольшая, но очень чистая речка, а прямо рядом с домом можно собирать лесные орехи, ягоды и грибы.

Дом

В небольшом двухэтажном доме - пять комнат. На первом этаже - кухня, гостиная и рабочий кабинет, на втором - спальня и гардеробная.

Первое, на что мы обратили внимание - то, что в доме практически нет острых углов.

- Считается, что острые углы энергетически неприятны - там скапливается нездоровая энергетика, которая может на вас отрицательно действовать, - поясняет хозяин. - Но я не специально выбирал именно такой дом - мой приятель его построил таким, и меня это очень устраивает.

Новое жилище Рената Ибрагимова отличается не только необычной формой, но еще и обстановкой. Вся мебель здесь - исключительно из дерева светлых тонов.

Гостиная

Самая просторная и светлая комната в доме - гостиная. Первое, что видит любой входящий - огромное, практически во всю стену, окно. Тут же стоит фортепиано, за которым Ренат Ибрагимов разучивает новые композиции. О том, что хозяин исповедует мусульманскую веру, говорят висящая на стене табличка с сурой из Корана и картина с изображением святынь Мекки - мечети Харам и священного камня Кааба.

- Эту табличку и эту картину мы приобрели в Саудовской Аравии, куда ездили прошлой весной, - объяснил нам хозяин.

По вечерам Ренат и Светлана устраивают романтические свидания. Они зажигают маленькие свечи, расставляют их на полу и беседуют, сидя на белом диване.

Кухня

Любимое место в доме у Рената Ибрагимова - кухня. Здесь молодая семья проводит большую часть времени - и за приготовлением пищи, и во время трапезы идет неспешное обсуждение и текущих дел, и серьезных вопросов.

- По татарской традиции готовить должна жена, но иногда я все же ее сменяю на этом посту, - признается артист. - Если честно - я очень люблю сам готовить что-то и всегда делаю это с большим удовольствием. Например, обожаю угощать гостей своим фирменным пловом. Хотя Света у меня - прекрасная хозяйка и умеет все на свете. Постоянно балует меня национальными татарскими блюдами. Например, она прекрасно готовит кыстыбый. Готовится это блюдо так: печется лепешка на сухой сковородке, потом делается картофельное пюре - без молока, на сливочном масле, после этого обжаривается лук, добавляется к картошке, выкладывается на лепешку. Потом ее нужно свернуть пополам, смазать маслом и сунуть в духовку. Такая вкусная штука - пальчики оближешь!

Кабинет

На первом этаже есть еще и рабочий кабинет. Но в нем хозяйничает не Ренат, как следовало ожидать, а Светлана: здесь она читает учебники, пишет контрольные, готовится к зачетам и экзаменам. Света учится в Государственном университете управления по специальности "Мировая экономика". Рядом с письменным столом - стеллаж с огромным количеством учебной литературы. А на стене - два портрета Рената.

- Когда у меня напряженно с учебой, я большую часть времени провожу здесь. Иногда так устанешь, что кажется, сил уже нет, - рассказывает Светлана. - И если Рената в такие минуты рядом нет, то мне стоит только взглянуть на его фото, как сразу становится легко и спокойно.

Надо сказать, что пока Светлана сдает все экзамены только на "отлично".

В кабинете висит еще одна картина - с изображением шторма на море.

- Ренат сам ездит на выставки художников и выбирает понравившиеся полотна, - говорит Света. - Есть один секрет: он очень любит море!

Хозяйка дома

Ренат Ибрагимов уверяет нас, что все домашние обязанности он и Светлана делят поровну.

- Я могу помогать жене в любых домашних делах, - рассказывает артист. - Ковры пропылесосить, почистить картошку, посуду помыть. В этом для меня ничего сложного или унизительного нет. Нужно друг другу помогать - и тогда никто не будет ни на кого в обиде. А совместная работа помогает лучше понимать друг друга и тем самым укрепляет семью.

Ренат и Светлана вместе около года, а поженились минувшей весной. Мы не смогли удержаться от вопроса: как они познакомились, ведь в эту тайну артист никого не посвящал.

- Света окончила школу с золотой медалью и сначала хотела, как ее одноклассницы, поступать в Казанский университет. Но передумала и поехала учиться в Москву. Успешно поступила, но поскольку для учебы в Москве нужны были средства, пошла подрабатывать официанткой в китайский ресторан, - рассказывает Ренат.

- Я могла выбрать любой другой, но почему-то мне захотелось работать именно в том, что расположен на Сухаревской площади, - говорит Светлана. - Я даже сама не знала, почему именно туда пришла.

- А это как раз рядом с моим офисом! - поясняет Ренат. - Там я ее увидел. Только глянул - и меня зацепило что-то: И ее тоже. И мы стали часто видеться - просто пили чай вместе:

Однажды Света пожаловалась, что ей сложно совмещать работу и учебу. И он предложил ей пойти работать к нему секретарем-референтом: А вскоре Ренат и Светлана поняли, что влюблены друг в друга:

- Свадьба большая была? - спрашиваем у хозяев.

- Точнее сказать, у нас был никах. Это самое главное таинство татарской свадьбы. По своему смыслу это что-то вроде православного венчания. После обряда в мечети, который проводит мулла, мы считаемся полноправными мужем и женой. Но другая свадьба - со множеством гостей и загсом - у нас еще будет.

Это уже третий брак Рената Ибрагимова. От предыдущих у него четверо детей: дочери Надежда (38 лет), Вера (31 год) и Айя (21 год) и сын Султан (13 лет). С прежними семьями певец поддерживает отношения, всячески им помогает. И даже оставил последней жене все свое имущество, начав со Светланой все заново.

Проект

После того как Ренат показал нам свой дом, Света пригласила нас отведать пирогов с морковью. Хозяин дома заваривал нам чай и мастерски разливал его по пиалам. Он угощал нас домашним вареньем и другими сладостями. За чаем разговор сам зашел о творчестве, о планах на ближайшее будущее.

- Вы знаете, я ведь согласился принять участие в новом сезоне проекта "Ты - суперстар" на телеканале НТВ, - признался нам артист. - Мне все это очень интересно. Люблю эксперименты!

Прощаясь с гостеприимными хозяевами, мы пожелали им счастья в их светлом доме и новых песен. Таких же прекрасных, как и те, которые Ренат Ибрагимов подарил своим поклонникам много лет назад - "Королева красоты", "В краю магнолий", "Листья желтые", "Что так сердце растревожено".

- Будут новые песни! - пообещал Ренат.

Валерия Хващевская

Источник ЧР"

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ибрагимов Ренат.
« Ответ #1 : 26 Май 2020, 16:07:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика