28/03/24 - 20:45 pm


Автор Тема: Московкин Слава  (Прочитано 439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Московкин Слава
« : 18 Февраль 2020, 18:19:34 »

























Слава Московкин- Цветок мести



Слава Московкин. От первого лица:


Родился 1972 году 11 августа в Казахстанском поселке под г. Целиноградом. Когда мне было пять лет от роду, мои родители решили поменять барак в степи на барак в мелком, но городишке на Урале. Детство было советским и проходило, как и у всех, между гаражами, двором и близлежащей помойкой. Пойдя в школу, я осознал, что учиться мне легко, что дает бонусы в поведении. Это и стало определяющим в моей последующей жизни, с одной стороны парень без проблем, с другой они в избытке.


Жизнь, в свою очередь, дала понять, что голова хорошо, но не плохо бы еще и постоять за себя уметь, тем более когда ты старший в семье, и я шагнул на борцовский ковер, занявшись популярной, в то время, борьбой дзю - до. Причем, вместе с этим, мне ужасно хотелось заниматься на фортепиано, но борьба была экономически обоснованна – за нее не надо было платить, родители приняли борьбу.


Не скажу, что в последствии я не раз был этому рад ( меня редко спрашивали нотную грамоту и очень часто « закурить»), но тяга к музыке оставалась всегда и в последствии нашла выход в моем творчестве. Борясь и учась, я дожил до14 лет, сознательно отмел все уговоры учителей, что именно мне нужно в 10 класс, я вернулся в Казахскую ССР в орденоносный город Целиноград (ныне столица Казахстана г. Астана), и продолжил обучение уже в техникуме железнодорожного транспорта, также усиленно занимаясь борьбой.


В этот период, помимо того, что обзавелся огромным количеством друзей, я научился бренчать на гитаре, и совместные увеселения рождали первые песни и квартирные «концерты». Ах, золотые деньки… Ну да ладно, закончив блестяще данное заведение (учеба продолжала даваться мне «на ура») в 91-м году, я опять «понесся» учиться, теперь в институт инженеров железнодорожного транспорта в г. Свердловск.


О-о, 90-е, я сразу понял, что учиться хорошо уже не надо. И понеслась моя жизнь в новом русле - где плохие парни становились хорошими, а хорошие - дерьмом, где есть настоящая мужская дружба и где нет ничего «святого». В это время, я продолжал пописывать песни под гитару, как в зеркале отражая то, что происходит, в то же время, находя отдушину, имея свой « заповедный угол». Позднее, встретившись с музыкантом и композитором Антоном Куликовым, стал относиться к своему творчеству значительно серьезнее.


Несколько моих песен уже взяли местные исполнители жанра шансон, готовящие свои сольные программы, ну, и наверно, как у любого автора приходит время, когда хочется, чтобы твои песни услышали. Встреча же с известнейшим уральским музыкантом, певцом, лидером группы «Чайф» и, как в последствии выяснилось, просто отличным парнем Владимиром Шахриным, а также его положительная рецензия на мое творчество, окончательно убедили меня, что пора выносить свои песни на суд слушателей. Просьба одна, критикуйте песни, обсуждайте песни, но прослушайте их от начала до конца.
 Слава Московкин.
...........................
Певец, поэт, композитор.
 
Его песни о людях, обожженных жизнью, о тех, кто любил и кого предавали.
 
Его песни о смелых и бесстрашных.
 
Его песни о настоящих мужчинах и настоящей преданной любви к единственной.


 "Меня привлекает выбор человека между жизнью и смертью, между честью и бесчестьем, а также вечная тема - Любовь. Именно в эти моменты человек сбрасывает маску и становится самим собой".
 
С.Московкин.
 
 Стилевые рамки авторской песни или шансона, к которому часто причисляют Славу Московкина, слишком узки для понимания его творчества. Это скорее синтетический стиль, как принято сегодня называть «crossover», созданный на стыке различных направлений – авторской песни, дворового шансона, джаза, блюза, лирического романса, песенной миниатюры. Его песни – визуально осязаемые миниатюры с четко выверенной драматургией и характеристичными героями.


 "По стилю - это нормальный качественный шансон. Именно такие песни и любит народонаселение матушки России. Современная народная музыка. Если вы любите этот жанр и цените в артисте мужское начало, искренность и самоотдачу, то этот парень - то, что вам надо".  - Владимир Шахрин о песнях Московкина
 
Родился 11 августа 1972 года в маленьком поселке под Целиноградом (ныне столица Казахстана, Астана). Детство прошло как у большинства советских детей – школа, двор, увлечение спортом. Занятия дзюдо, как отмечает Мовсковкин "были экономически более выгодными, нежели занятия музыкой". Между тем, он самостоятельно начинает "бренчать" на гитаре. Свою первую песню написал в начале 90-х.


В настоящее время в творческом активе Московкина – более 50 песен. В 2010 году в Москве компанией "Master Sound" выпущен первый диск Московкина "Новое и лучшее". В альбом вошли самые известные его песни – "Молодо-зелено", "Мой Казахстан", "Дедуля", "Мне бы к тебе" и др. Аранжировки были сделаны Антоном Куликовым.
 
Песни Московкина неизменно включаются в альбомы-сборники от компании "Русский шансон". В 2010 году компания "Русский шансон" назвала его "Новым именем года".


Концерты Московкина проходили в Московском Доме художника, в Останкино в студии ТВ передачи "Ля минор".
 
Сейчас Московкин работает над новыми песнями.


 Преклоняется перед классиками жанра бардовской песни – В. Высоцким, А. Розенбаумом.


Занимается дзюдо, рукопашным боем.


В свободное время – читает стихи В. Гафта, произведения Р. Бредбери.

Московкин Слава 2010 - Новое и лучшее (320)
Московкин Слава 2011 - По встречной (CD) (320)
Московкин Слава 2012 - Ощущения тактильные (CD) (320)
4. Лично                                     2017
5.Это я!                 2018


№    Внеальбомные песни   

1.    Внеальбомные песни    2009

НЕНОМЕРНЫЕ АЛЬБОМЫ

Московкин Слава 2015 - Свет глаз (EP) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Московкин Слава
« Ответ #1 : 27 Июнь 2020, 15:49:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика