28/03/24 - 14:45 pm


Автор Тема: Мазур Владимир  (Прочитано 493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мазур Владимир
« : 16 Февраль 2020, 16:28:45 »



В.Мазур "Три друга"



Владимир Мазур - автор-исполнитель военно-патриотических песен из Москвы.


БИОГРАФИЯ


Родился 3 августа 1964 года в селе Михайловка Винницкой области, которая находится в самом центре Украины.


С 1982 по 1984 года проходил службу в Пограничных войсках в Афганистане, в/ч 2033 «МР», ММГ-1, г.Рустак. В результате ранения, полученного во время боевых действий, стал инвалидом III группы. Награжден многими медалями и знаками отличия Советских и Российских Вооруженных сил.


После службы в армии работал преподавателем физвоспитания в Киевском электромеханическом техникуме, который закончил в 1986 году (годы работы 1986-1991) и в Саранском машиностроительном техникуме (1993-1996 гг.).


В 1995 году закончил Николаевский государственный педагогический институт (преподаватель НВО и физвоспитания). В дальнейшем Владимир проходил заочное обучение в Московском государственном университете культуры и искусств, факультет социально-культурной деятельности (специальность «менеджер СКД»).


С 1989 года активно занимался творческой, концертной и общественной деятельностью в составе группы бардов-афганцев под названием «Аист» (г.Киев, 1989-1993 гг.) и в благотворительном фонде воинов-интернационалистов «Виват» (г.Киев, 1996-1999 гг.). Принимал участие в благотворительных концертах, средства от которых были направлены на оказание помощи инвалидам войны и семьям погибших воинов в Афганистане.


В 1999-2002 гг. работал в Центре медицинской реабилитации «Русь» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. За этот период создал и возглавил Культурно-досуговый центр и вокально-инструментальную группу «Русь», а также разработал программу социальной реабилитации инвалидов войны средствами культурно-досуговой деятельности. Принимал активное участие в создании мемориала «Афганская война», объединяющего музей, памятник и картинную галерею В.П.Куценко.


Трудился на должности заместителя председателя ОООИВА по культуре и помощника генерального директора ЦМР «Русь» по культурно-массовой работе. За это время проводились крупные мероприятия, среди которых акция «Солдаты Отечества», слет военно-патриотических клубов, фестиваль солдатской песни, День ВДВ, празднование 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, фестиваль талантов и дарований Подмосковья и многое другое.


За период своей творческой деятельности выпустил авторские СD-альбомы: «Три друга», «Боевое братство», «Моя любовь», «Это наша Россия», а также магнитные альбомы «Афганская статистика», «Пограничная полоса», «Солдат удачи»; сборники стихов и песен «Афганский синдром», «Наш Афган» и «Солдат удачи».


Владимир неоднократный лауреат различных Международных, Всероссийских, региональных фестивалей авторской, афганской, солдатской и патриотической песни, семикратный обладатель Гран-при. Принимал активное участие в создании Антологии военной песни, проекта «Щит Родины», который стал победителем в Общероссийской ярмарке социальных проектов, проходившей в декабре 2002 года в г.Тольятти.


Неоднократный участник телепередач «В нашу гавань заходили корабли», «На улице твоей судьбы», телевизионного фестиваля солдатской песни «Виктория», также снимался в кинофильме «Горькое эхо Афганистана», принимал участие в многочисленных телепередачах и радио-эфирах.


В период с 2002 по 2009 года выступал руководителем концертных бригад, выезжающих в составе делегаций, возглавляемых депутатом МГД Ковалевым А.М. от Правительства Москвы и Московской городской Думы с шефской помощью для Вооруженных сил РФ.


За это время для наших воинов проведено свыше 150-ти мероприятий, которые проходили на заставах и кораблях, на блокпостах и отрядах, перед боевыми подразделениями, дислоцирующимися в Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Абхазии, Таджикистане, Киргизии, Приморье, Каспийске, Североморске и Пскове.


В составе делегации Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» неоднократно выезжал на Северный Кавказ, выступая с концертами на многих заставах и во всех пограничных управлениях и погранотрядах, несущих службу в этом регионе.


За активную работу по оказанию духовной и социальной благотворительной помощи ветеранам войны и военной службы, пограничникам, сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, которые участвовали в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, активную патриотическую и гражданскую позицию награжден Золотым Почетным знаком «Общественное признание».


За выдающиеся заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление Государства Российского награжден Орденом Петра Великого III степени (2007 год).


В течение длительного периода активно сотрудничает с Московским объединением организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов и Российским союзом ветеранов Афганистана. За это время выступил режиссером-постановщиком III-VII-го Московского международного фестиваля «Солдаты России», Вечеров Памяти, концертов, посвященных выводу Советских войск из Афганистана, а также на I-м Московском международном слете воинов-интернационалистов.


Указанные выше мероприятия проходили с участием лучших исполнителей и коллективов военно-патриотической тематики и ведущих звезд Российской эстрады на концертных площадках - ГЦКЗ «Россия», ДС «Лужники», СК «Олимпийский», Крокус Сити Холл, Центрального Академического театра Российской армии, Концертного зала Мэрии г.Москвы.


Постоянный участник концертов, посвященных Дню города, Дню Победы, Дню ВДВ, Дню России, которые проходили на Красной площади, Чистых прудах, Театральной и Пушкинской площадях. Неоднократно выступал с благотворительными концертами перед поисковыми отрядами Московской, Калужской и Смоленской областей, а также на I-м Международном сборе молодежных военно-спортивных организаций «Союз-2007», проходившем в Киргизии.


Имеет успешный опыт концертно-агитационного обеспечения избирательных компаний различного уровня, которые проводились в России и на Украине в городах: Киев, Николаев, Рязань, Воронеж, Казань, Павловский Посад, Руза.


ВЛАДИМИР МАЗУР О СЕБЕ


Владимир Мазур: «У меня музыкальная семья. Каждый из братьев, а нас трое (я — младший), играют на гитаре. Эти способности у нас от отца, который играл на многих музыкальных инструментах и в свое время руководил духовым оркестром. В нашем доме всегда звучали песни. Первым моим музыкальным инструментом был баян, игру на котором я освоил самостоятельно, не заканчивая музыкальной школы и не изучив даже нотную грамоту. Песни подбирал на слух. Это мне помогло в дальнейшем, когда я стал играть на клавишных инструментах в местном ансамбле. Настоящее же мое знакомство с гитарой состоялось только в девятом классе».


Владимир Мазур: «Мое мнение о современной музыке неоднозначное. С одной стороны, известные телепроекты «Фабрика звезд» и «Народный артист» ведут пропаганду творчества ограниченного круга артистов, потеснив, тем самым, не менее, а часто и более талантливых исполнителей, которые в силу разных обстоятельств не попали в эту обойму. С другой стороны, там тоже появляются военно-патриотические песни, такие, например, как «Русский парень» и «Я служу России», что можно только приветствовать».


Владимир Мазур: «Первые мои песни были написаны еще в Афганистане. Это самый важный период моего творческого становления. Песня «Тревога», которую я посвятил десантно-штурмовой группе, только недавно вошла в мой альбом «Это наша Россия», выпущенный в мае 2007 года. А тогда, в Афганистане, мне казалось, что я рассказал о службе самое важное. В дальнейшем было написано немало других песен, каждая из которых по-своему дорога. И все-таки есть одна, которая выделяется среди многих песен — это «Афганская статистика». В ней размышления о судьбах наших афганцев».


Владимир Мазур: «Слова и музыка песен, которые ты пишешь сам, всегда ближе и роднее, чем песни других авторов. Это часть твоей души, выражение мыслей, чувств и эмоций собственной жизни. И когда это совпадает с переживаниями других людей — это всегда вызывает обратную связь и реакцию со стороны слушателей. Именно такими мгновениями и дорожит любой артист.


Конечно, песни не рождаются на пустом месте. Всегда необходим определенный посыл, какая-то критическая масса впечатлений и размышлений, острое желание о чем-то рассказать. Бывают такие моменты, когда песня пишется спонтанно, быстро. И создается впечатление, что она, действительно, продиктована тебе кем-то свыше. Так произошло с песнями «Змея», «Пограничная полоса», «Кто сказал, что Высоцкий не дожил?» и «Не по Христу». Каждая из них была написана буквально за 10–15 минут. Быстро? Да, но это так и было!


А есть песни, над которым работаешь долго и часто остаешься неудовлетворенным то словами, то мелодией. Не идет — и все тут! Так долго, почти год, рождалась песня «Это наша Россия». Причем в ее создании приняла активное участие и моя жена Елена. Она буквально заставила меня написать песню так, что теперь это не вызывает у меня никаких сомнений».


Владимир Мазур: «Участие в концертах всегда дает положительный энергетический заряд для любого артиста. Ведь песни пишутся в первую очередь для людей. Только на сцене ты можешь узнать истинную цену своего детища. Я получаю большое удовлетворение от общения со зрителями. В такие моменты остро осознаешь, для чего ты живешь и работаешь.


Сейчас иногда приходится слышать, что, мол, времена пошли худые. Возможно, кто-то так воспринимает складывающуюся реальность. Я считаю совсем иначе. Времена не могут быть «худыми» или «толстыми». Времена всегда были для людей испытанием на характер и совесть: слабые ломались - сильные верховодили; совестливые старались жить в гармонии с собой и с Богом, а бессовестные — стремились удовлетворить свои первобытные желания. Поэтому, какие это были времена, всегда зависело от самих людей».


ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Песни бывают разные. Впрочем, как и люди. И судьбы у песен разные, тоже как у людей. Судьба песен Владимир Мазура счастливая. Потому что их любят и ждут, они не сиюминутны и искренние, они о нас и о нашей Родине.

Мазур Владимир 2004 - Боевое братство (320)
Мазур Владимир 2005 - Моя любовь (320)
Мазур Владимир 2007 - Это наша Россия (128)
Мазур Владимир и гр. Русь - Три друга (128)
Неофициальные издания
Мазур Владимир 2012-2017 - Внеальбомные треки (128-320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мазур Владимир
« Ответ #1 : 20 Июнь 2020, 14:22:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика