29/03/24 - 16:33 pm


Автор Тема: Мухин Игорь  (Прочитано 607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мухин Игорь
« : 19 Февраль 2020, 09:28:34 »

























Игорь Мухин, авторская песня "Две свечи"



Игорь МУХИН – поэт, автор и исполнитель песен, давно известен и любим ценителями русской поэзии, включая тот её жанр, который условно можно назвать «застольным».


За 14 лет вышло 69 книг Игоря Мухина с искромётными тостами, поздравлениями, валентинками, перепеснями, пародиями, страшилками, SMS-ками. Они были изданные крупнейшими российскими издательствами: «АСТ», «ЭКСМО-ПРЕСС», «РИПОЛ КЛАССИК», «ФЕНИКС», «Академия развития». Его книги получили популярность в среде русскоговорящих читателей, расходятся по всему миру огромными для нынешних времён тиражами от пятидесяти тысяч до полумиллиона экземпляров. Они легко воспринимаются, полны оптимизма, юмора и легкой иронии, настраивают на позитив. Прекрасны и лирические стихи Игоря, однако, они ещё не нашли «своего» издателя. Но на радио, в концертах и творческих вечерах всегда воспринимаются слушателями с интересом и душевным сопереживанием. Родился, закончил общеобразовательную и художественную школы в приазовском городе Мариуполь на юге Украины. Высшее (архитектурное) образование получал в строительных институтах Питера и Воронежа. Вернувшись на родину, десять лет работал художником-дизайнером Художественного Фонда Украины. Проектировал интерьеры общественных зданий, и многое из им «заложенного» выполнял сам или в составе творческих бригад. Освоил техники: витраж, резьба по камню и дереву, чеканка, фреска. Со студенческих лет любит графику и живопись. Некоторое время посвятил прикладному искусству – увлекался «подлаковой» росписью (типа палехской) шкатулок и бижутерии.


В 1981-1983 гг. служил офицером СА в Капустином Яре, в 1988 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Инвалид-чернобылец. Пенсионер. В поэзии, как и в пластическом искусстве, Игорь работает в разных жанрах – от любовной и гражданской лирики до тостов и частушек. Член Союза писателей России с февраля 1998 г., Московского отделения СП – с декабря 2001 г. Член-корреспондент Академии поэзии. Лауреат многих российских и международных конкурсов и фестивалей. На стихи Игоря Мухина многие композиторы написали музыку, и песни исполняются на концертах, в радио- и телепередачах. Самим Игорем записаны два сольных альбома песен «Кошечка» и «Колька», ко многим стихам им самим написана и музыка. Третий альбом находится в процессе создания. Игорь часто выступает со своими стихами и авторскими песнями в стиле шансон в сольных и сборных концертах, фестивалях, на радио и ТВ. Организаторы приглашают его вести большие концерты и – как члена жюри – на конкурсы и фестивали.


 В 2008 г. окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте им. А.М. Горького. С 1996 года И. Мухин живёт и работает в Москве.


В 2012 году Игорь Мухин принял участие в конкурсе «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ О МАМЕ» в рамках 1-го всероссийского фестиваля «ХОРОШИЕ ПЕСНИ ПОДМОСКОВЬЯ» с песней «МАМА МОЯ».

Неофициальные издания
Мухин Игорь 2020 - Кошечка (320)
Мухин Игорь - Сборник (VBR)
......................
Игорь МУХИН
1957 г.,
г. Мариуполь, Украина
г. Москва, Россия


Выпускник ВЛК 2006-2008


Член Союза писателей России


КОРОТКО О СЕБЕ…


Меж домами и избами,
Чуть замедлив свой бег,
Я пишу не для избранных,
А пишу я для всех!..


Родился, закончил общеобразовательную и художественную школы в приазовском городе Мариуполь на юге Украины. Высшее (архитектурное) образование получал в строительных институтах Питера и Воронежа.
Вернувшись на родину, работал десять лет художником-дизайнером Художественного Фонда Украины. Проектировал интерьеры общественных зданий, и многое из мною «заложенного» выполнял сам или в составе творческих бригад. Освоил техники: витраж, резьба по камню и дереву, чеканка, фреска. Со студенческих лет люблю графику и живопись.
Некоторое время посвятил прикладному искусству – увлекался «подлаковой» росписью шкатулок и бижутерии (типа палехской). Эти вещи-цы, реализованные через центральные Салоны Москвы, Киева и Питера, сейчас «живут своей жизнью» на разных континентах, сохраняя (надеюсь!) тепло моих рук.
В 1991 году, будучи в гостях у друзей в США, проехал по Востоку с выставками картин и мини-концертами перед эмигрантской аудиторией.
После этого часть жизни посвятил модному в то время шоп-«туризму», благодаря которому побывал (к сожалению, в основном на рынках) во многих странах Европы и Азии.
В 1981-1983 гг. служил офицером стройбата в Капустином Яре, в 1988 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Инвалид 3-й группы. Пенсионер.


И все это время что-то писал в рифму...
В поэзии, как и в пластическом искусстве, работаю в разных жанрах – от любовной и гражданской лирики до тостов и частушек.
На мои стихи-песни многие композиторы написали музыку, и песни исполняются на концертах, в радио- и телепередачах. Песни на стихи, исполненные мной и разными певцами, изданы во многих музыкальных альбомах и коллективных сборниках.


По просьбе издателей пишу оригинальные надписи на открытках. Таковых во многих издательствах вышло более 200 видов.
Издается с 1996 года серия из десяти книг под общим названием «Коллекция стихов». С 1996 г. по настоящее время в крупнейших изда-тельствах Москвы, Ярославля и Ростова-на-Дону вышли в свет массовы-ми тиражами более 50 сборников стихов. Около 10 находятся в работе. Всего вышли более 1 млн. экземпляров моих книг.


Публикуюсь в различной литературной периодике.
Член Союза писателей России с февраля 1998 г., Московского отделения СП – с декабря 2001 г. Член литературного клуба «Московский Парнас».
В 2005 году присвоено почетное звание Лауреата Международного фестиваля искусств «Фарватер».
Мною записаны два сольных альбома «Кошечка» и «Колька» с песнями на мои стихи, ко многим мною написана и музыка. Третий находится в процессе создания.
Выступаю со своими стихами и песнями в сольных и сборных кон-цертах, на радио и в телевидении.
В 2008 г. окончил Высшие лит. курсы при Литературном институте им. А.М. Горького.
С 1996 года живу и работаю в Москве.


ДИСКОГРАФИЯ


В АЛЬБОМАХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
1998 г.: Марина Месячная. Прикол Приколыч.
1999 г.: Владимир Винокур. Одесситки.
Марина Месячная. Желаем Вам хорошего…
2000 г.: Ирина Ишкова. Нарисуй мне сказку.
Владимир Нежный. Угонщики.
Олег Чесноков. Голуби на крыше.
2001 г.: Александр Арутюнян (Украина). Просто для души.
2002 г.: Павел Быков. На нары.
2003 г.: Алексей Зардинов. Я не успел тебе сказать.
2004 г.: Олег Алябин. Красная смородина.
Миша Снег. Вова! Открой!
Александр Арутюнян (Украина). Просто для души-2.
2005 г.: Галина Журавлева (Журга). Виновата весна.
2006 г.: Геннадий Конышев (Украина). Бессонница.
Игорь Мухин. Кошечка.
2007 г.: Игорь Мухин. Колька.




В КОЛЛЕКТИВНЫХ СБОРНИКАХ ПЕСЕН
1998 г.: Криминальный талант-1.
2001 г.: Осенний шансон.
2002 г.: Братва-5.
XXXL Шансон-6.
Блатная весна-2002.
2003 г.: Гуляй, страна-1.
Отъ Петровича. Ростов-папа.
Отъ Петровича. Мама, не горюй!
2004 г.: Гуляй, страна-2.
2006 г.: Песни для сугрева.
Застольные песни по-свински.
+ еще несколько не учтенных...

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мухин Игорь
« Ответ #1 : 28 Июнь 2020, 13:50:24 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика