27/04/24 - 12:53 pm


Автор Тема: Кочевник Владимир  (Прочитано 3454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #30 : 26 Март 2020, 11:22:19 »

Володя,
Светлана!
Может быть, есть какая нибудь альтернатива Шарманке?
Ребята,если кто нибудь знаете -подскажите Володе!

Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #31 : 26 Март 2020, 11:23:07 »
Света!
Виктор!
Да, есть еще голосовые чаты, но нет желания туда региться. А насчет шарманки, дак мы им дружно отомстим! С мамой и Мишей. Включимся с моего ключа втроем и пускай их модераторы попсихуют. Это, конечно, будет наше последнее включение в той программе, но ведь она мне не нужна! Со всеми, с кем мы там подружились, можно общаться по Скайпу и в Одноклассниках. Да, с таким отношением к людям, скоро эту шарманку прикроют. Почему? Просто там некому будет работать. Останется человек 10- 15.  *(r :p

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18736
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #32 : 26 Март 2020, 11:23:39 »
Цитата: Ваал
Со всеми, с кем мы там подружились, можно общаться по Скайпу и в Одноклассниках.
Вот именно!!!  ^?" В наше-то время...куча возможностей найти друг друга и поговорить! Тот же скайп, вайбер (вибер), ватсап и др. программки, созданные для бесплатного общения! Было бы с кем общаться, а уж где и как - не проблема!

Володя, а еще у меня для тебя новость. Дмитрий, админ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА ШАНСОНА, передает тебе большой привет и слова поддержки!
Я тебе в личку отправлю, хорошо?!



Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #33 : 26 Март 2020, 11:24:26 »
Света! Большое спасибо! Личку прочитал и отправил ответ. Дмитрию передавай большой привет. А насчет общения, так это, действительно, не проблема. Вот когда не с кем общаться, это уже хуже, но оно у меня, слава богу, есть, чему я искренне рад.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18736
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #34 : 26 Март 2020, 11:24:55 »
Цитата: Ваал
Вот когда не с кем общаться, это уже хуже
Ну, тебе это не грозит, Володя! Ты такой теплый и светлый человек, что к тебе со всех сторон люди тянутся!
Привет Дмитрию обязательно передам!  );*



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #35 : 26 Март 2020, 11:26:30 »

Володя!Расскажи нам всем поподробнее о своём  туре по Украине.
Фотографии мы видели,поделись своими впечатлениями.


Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #36 : 26 Март 2020, 11:27:14 »
Всем привет. Прошу прощения, что подзадержался с ответом. Стараюсь ухватить от лета все, что можно. Оздоравливаюсь на озерах, дышу свежим воздухом. А вот последнюю недельку что-то приболел. Как только мне немного полегчает, обязательно поделюсь впечатлениями. Ведь действительно было очень интересно.

Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #37 : 26 Март 2020, 11:27:51 »
Ну вот, как будто чуть полегче и можно рассказать о своей поездке по Украине. Сначала мы поехали по путевке в город Боярка, где распологается дом отдыха УТОС. Этот дом отдыха находится прямо в лесу, недалеко от всем известной ускоколейки, которую прокладывал Павка Корчагин из книги "Как закалялась сталь". Правда очень огорчило то, что ускоколейки больше не существует, местные жители поздавали рельсы на металолом. Но в Боярку мы ездили не в первый раз и сфотографировать ускоколейку нам таки удалось в 209 году. Единственный минус заключается в том, что в Боярке нет каких-либо водоемов, чтобы можно было поплавать, но зато какой там свежий воздух! А птицы как поют! Мы по утрам выходили прямо во двор дома отдыха и записывали на диктофон эти красивые трели. Было несколько экскурсий по Боярке. Очень интересная экскурсия была в собор. Хотя там было много людей, но все равно ощушалась какая-то особенная обстановка. Также ходили в музей Николая Островского и в парк славы. Боярка находится в 35-ти километрах от Киева и у нас были две очень интересные экскурсии в Киев. Одна в музей под открытым небом Пирогово, а вторая просто по Киеву. В Пирогово мы заходили в различные старинные дома и там фотографировались. Самое интересное то, что там все настоящее. Эти дома разбирали, привозили в Пирогово и на месте вновь собирали. Там даже есть старая школа, в которой сохранились розги для непослушных детей. Во время второй экскурсии мы ходили по знаменитым местам Киева. Заходили в соборы, фотографировались у различных памятников, катались на фуникулере. А когда нам чуть поднадоело в доме отдыха, мы решили съездить к своим родственникам на западную Украину во Львов. Если точнее, то в село, которое находится рядом с Польской границей. Скажу честно, мне там очень понравилось. Я чувствовал там себя почти, как дома. Открытые люди, доброжелательное отношение, дружеская обстановка. Правда по Львову мы походили очень мало. Помешал воспетый Гариком Кричевским Львовский дождь. Такой ливеняка шандарахнул! Но, тем не менее, кое-что мы всеже нам сфоткать удалось. После Львова мы снова вернулись в Боярку на пару дней, а уж оттуда мы поехали в родной город. Правда не обошлось и без курьеза. В поезде у моей мамы пропал телефон, но это уже другая история и к счастью с добрым концом. Ну вот так вкратце о нашем туре. Если что заинтересовало, на том остановлюсь подробнее.   *(r *(r *(r :p :p :p

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18736
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #38 : 26 Март 2020, 11:28:24 »
Володь, вот я и до Гостиной добралась! Почитала твой рассказ о летнем отдыхе! Есть вопросик: а где твоя родня живет, в каком районе?
У меня там тоже родня, причем довольно близкая. Есть такой город в Львовской области - Городок. Вот в этом районе и живут мои родственники. В селе. Там 500 домов было, совсем небольшое село. Но красивое. Правда, давно я там была, остались только воспоминания))
Расскажи, пожалуйста, как там люди живут, есть ли работа, какие там пенсии? Всё интересно. У нас связь прервалась, последний раз созванивались года три назад. И все - ни писем, ни звонков...никаких весточек. Не знаю, как они там...



Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #39 : 26 Март 2020, 11:28:48 »
Света! Мои родственники живут в Мосстисском районе, село Годыни. Это восемь километров до польской границы. С работой у них, да впрочем как и во всей Украине, напряг, но они нашли выход из положения: ездят в Польшу и там торгуют, в основном водкой и сигаретами. В Польше это дорого, у нас подешевле будет. Пенсии там такие же точно, как и в нашем регионе, а вот цены приятно порадовали. Капченое мясо на рынке на порядок дешевле. Правда, минералка в районе вокзала была 12 гривен, если учитывать, что в центре она стоит 7 с хвостиком, то это дороговато. Был приятно удивлен гостеприимностью людей. Даже вот такой случай: Сели мы за стол. Хозяйка выставила самогон собственного приготовления. Тут бежит соседка и несет литровую бутылку вина тоже собственного изготовления и говорит примерно так: "Вот, возьмите, а то вдруг ваши гости самогон не употребляют." Мы ее заверили в обратном и познакомившись, общались где-то с час. Да, это конечно очень плохо, что прекратилось общение между Тобой и Твоими родственниками. Но все наладится. Это сто процентов.

 

Яндекс.Метрика