28/03/24 - 21:50 pm


Автор Тема: Mika  (Прочитано 410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Mika
« : 06 Март 2020, 17:10:08 »

























MIKA - Grace Kelly



Ми́ка (англ. Mika; имя при рождении — Майкл Холбрук Пенниман — младший (англ. Michael Holbrook Penniman, Jr.); род. 18 августа 1983) — английский певец американo-ливанского происхождения.


Мика родился в Бейруте. Его мать была ливанкой, а отец американцем. Имеет сирийские корни. Когда он был ещё маленький, родители из-за войны покинули Бейрут и переехали в Париж. Когда ему было девять лет, его семья переехала в Лондон, где он поступил в Вестминстерскую школу.


Во время обучения в школе от испытываемых притеснений и унижений со стороны одноклассников и учительницы у Мики развилась дислексия, он перестал говорить и писать. В 12 лет мать забрала его из школы на домашнее обучение.


Мика брал уроки музыки у русской оперной певицы Аллы Аблабердыевой, переехавшей в Лондон в 1991 году. Затем учился в Королевском Музыкальном Колледже.


Карьера
После окончания Колледжа Мика работал в «Royal Opera House», писал музыку для «British Airways» и для рекламы жевательной резинки «Orbit». Его дебютный сингл «Relax, Take it Easy», появившийся на волнах радиостанции «BBC Radio 1» в Великобритании, сразу был признан «хитом недели».


22 января 2007 года новый хит «Grace Kelly» возглавил национальный хит-парад Великобритании (впервые за более чем полувековую историю чарта исключительно на основании онлайн-продаж) и провел на вершине хит-парада целых пять недель.


5 февраля 2007 года состоялся релиз его дебютного альбома «Life in Cartoon Motion». Второй студийный альбом Мики «The Boy Who Knew Too Much» был выпущен 21 сентября 2009.


Личная жизнь
В августе 2012 Мика совершил каминг-аут, рассказав о своей гомосексуальности в интервью журналу Instinct:
Если вы спросите, гей ли я, я отвечу — да. Написаны ли мои песни о моих отношениях с мужчиной? Я отвечу — да. Лишь благодаря своей музыке я нашёл в себе силы для того, чтобы примириться со своей сексуальностью не только в контексте текстов своих песен. Это — моя жизнь.


Студийные альбомы


Life in Cartoon Motion (2007)
The Boy Who Knew Too Much (2009)
The Origin of Love (2012)
Songbook Vol. 1 (2013, compilation)
No Place in Heaven (2015)
My Name Is Michael Holbrook (2019)

Награды и номинации


22 мая 2008 года Мика стал лауреатом престижной музыкальной премии Ivor Novello-2008 в номинации «Лучший автор песен».


24 января 2010 года Мика был удостоен Ордена Искусств и Литературы, одной из высших наград Франции.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Mika
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2020, 15:31:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика