28/03/24 - 21:05 pm


Автор Тема: Pink Martini группа  (Прочитано 369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Pink Martini группа
« : 27 Февраль 2020, 19:32:33 »























Pink Martini - Una notte a Napoli



Портлендская группа с романтичным названием Pink Martini поет на английском, французском, испанском, итальянском, и на всех этих языках сразу. Первый альбом вышел в свет в 1997 и был переиздан в 2003 году на собственном лейбле HEINZ. Ничего общего с кетчупом название лейбла не имеет, просто так зовут собаку пианиста Pink Martini Томаса Лодердаля. Всего в группе 10 человек, и за прошедшие с выхода альбома 5 лет они успели объездить всю Америку и Европу.


В 2004 году лейбл Wrasse Records выпускает второй альбом группы («Hang on Little Tomato»), заглавная песня которого входит в саундтрек к фильму «Мистер и миссис Смит»; а в 2007 - третий («Hey Eugene!»)


Определить стиль группы каким-то одним словом сложно. Это vintage-jazz-lounge-pop. Определить настроение диска немного проще. Собственно, это самое настроение задается в заглавной песне (на стихи Гийома Аполинера / Guillaume Apollinaire) солисткой China Forbes: «Я не хочу работать, я не хочу есть, я просто хочу все забыть, а еще я хочу курить».


Pink Martini занимают промежуточную позицию между Кубинским танцевальным оркестром 30-х годов, классическим музыкальным ансамблем и бразильской карнавальной труппой. Такое воистину горячее смешение определило мистический и красочный репертуар коллектива. Участники Мартини называют себя «музыкальными археологами»: «Мы прямо-таки «выкапываем» из-под земли различные редкие и красивые ритмы и мелодии со всего света, чтобы скорректировав, сделать нечто современное». Дебютная пластинка Pink Martini «Sympathique» разошлась тысячным тиражом по всему миру, а новая работа «Hang On Little Tomato» уже приносит ожидаемые плоды успеха. Последняя запись — это просветы романтизма с легкими и ненавязчивыми штрихами ретро.


Группа знаменита не только своими альбомомами, но и музыкой для сериалов, включая «Клан Сопрано», для телеканала Cartoon Network, мультфильмов студии Warner Bros, сборника кофеен Starbucks и многих др.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Pink Martini группа
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2020, 14:13:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика