29/03/24 - 00:31 am


Автор Тема: Olson Anette  (Прочитано 370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Olson Anette
« : 27 Февраль 2020, 13:50:57 »

























Anette Olzon 'Lies' Official Music Video from the new album 'Shine' OUT MARCH 28th



Анетт Блюкерт (Anette Blyckert) родилась 21 июня 1971 года, более известная под своим сценическим псевдонимом Анетт Ользон (Anette Olzon) - шведская певица, текущая вокалистка финской метал-группы «NIGHTWISH». Была выбрана из 2000 других претендентов. Заменила собой предыдущую вокалистку «NIGHTWISH» Тарью Турунен (Tarja Turunen). В прошлом была вокалисткой группы «ALYSON AVENUE».


Анетт выросла в музыкальной семье и занималась пением с детства. С 13 лет участвовала в конкурсах талантов, в 17 лет вступила в свою первую группу. В 21 год сыграла солирующую роль в рок-опере «Gränsland», после чего поступила в балетную академию в Гётеборге. Пела в хорах, группах, участвовала в различных проектах в качестве сессионной вокалистки, однажды пела на свадьбе. За свою музыкальную карьеру исполняла музыку разнообразных жанров.


«Я выросла в музыкальной семье и пела с детства. Моя мама также заставляла меня играть на гобое 8 лет! Я постоянно ездила в турне со своей мамой и её группой, когда была ребёнком, иногда я даже пела на сцене вместе с ними.


После того, как мне исполнилось 13, я начала участвовать в конкурсах талантов. Я попала в мою первую настоящую группу, когда мне было 17, это была группа, игравшая каверы, и остальные музыканты были старше меня. После исполнения кавер-песен, я оказалась в группе «ALYSON AVENUE», вначале как студийная певица, позднее стала их ведущей вокалисткой. Начиная с 2000, мы выпустили 2 альбома. Когда мне был 21 год, я сыграла ведущую роль в рок-опере/мюзикле «Gränsland» в Хельсингборге. После этого я попала в балетную академию в Гётеборге. В дополнение к уже упомянутому, я перебывала в нескольких других группах за эти годы, я пела в хорах, делала студийную работу для различных проектов, и я даже случайно однажды оказалась певицей на свадьбе. Недавно я спела дуэтом с Михаэлеме Борманном (Michael Bormann) на его альбоме «Conspiracy». За время моей карьеры певицы я пела чуть ли не в любом существующем музыкальном жанре! Ранее я брала уроки пения в Копенгагенской музыкальной консерватории, в Хельсингёре (Дания) у частного репетитора. Сейчас, когда это требуется, я беру уроки у частного преподавателя в Музыкальном университете в Мальмё.»


В 2010 году собиралась выпустить сольный альбом, о чем Анетт упомянула в своем блоге. Однако в связи с рождением второго сына Nemo релиз был отложен на неопределенное время. По слухам, называться альбом должен был «Love, Laugh, Cry», якобы сама Анетт сообщила это название. Позже оказалось, что этот слух распространила группа русских антифанатов и ничего подобного певица не писала.
.............................
Анетт Ингегерд Ульссон (швед. Anette Ingegerd Olsson; 21 июня 1971, Катринехольм, Швеция), более известная под сценическим именем Анетт Ользон (швед. Anette Olzon) — шведская певица, бывшая вокалистка финской симфоник-метал-группы Nightwish. В прошлом была вокалисткой группы Alyson Avenue. Участвовала в записи некоторых песен с группой Pain в альбоме Cynic Paradise. Также работала с группой The Rasmus.
 
Анетт родилась и выросла в музыкальной семье в Катринехольме, Швеция и занималась пением с детства. Играла на гобое в течение 8 лет. С 13 лет участвовала в конкурсах талантов, в 17 лет вступила в свою первую группу. В 21 год сыграла солирующую роль в рок-опере «Gränsland», после чего поступила в балетную академию в Гётеборге. Пела в хорах, группах, участвовала в различных проектах в качестве сессионной вокалистки, однажды пела на свадьбе. За свою музыкальную карьеру исполняла музыку разнообразных жанров.
 
Была выбрана из двух тысяч претендентов на замену Тарье Турунен, вокалистке Nightwish.
 
1 октября 2012 из-за разногласий внутри группы покинула состав Nightwish.
 
Семья, личная жизнь
 
У Анетт есть старшие сестра и брат, а также двое сыновей — старший Сет (от первого брака с Фредериком Блюкертом) и младший Немо. В январе 2013 года Анетт написала в своем блоге, что ждет третьего ребенка. 27 марта 2013 она родила сына Мио. Она замужем за басистом группы Pain Йоханом Хусгавелем (Johan Husgafvel). Свадьба состоялась 10 августа 2013 года. В данный момент проживает со своей семьей в Хельсингборге и в свободное время любит совершать длинные пробежки на природе. Также она ведёт блог, в котором пишет каждый день. В числе своих хобби Анетт называет бег, одежду, книги и кинематограф, изучение новых вещей, а также долгие прогулки на дикой природе. Анетт — известная поклонница японских суши, также в числе своих гастрономических пристрастий она называет филе миньон, лосось и шведские фрикадельки с картофелем и соусом.
 
Карьера
 
В составе Nightwish (2007—2012)
 
Анетт официально присоединилась к Nightwish в качестве новой вокалистки в начале 2007 года. Она была выбрана группой из 2000 претендентов. На конкурс она прислала свою демо-запись песни «Ever Dream». Она заменила уволенную в 2005 году Тарью Турунен. Хотя демо Анетт было одним из первых, лидер группы Туомас Холопайнен был обеспокоен тем, что у Анетт был маленький сын. Тем не менее Ользон проявила настойчивость и послала группе DVD с её выступлением в составе Alyson Avenue. После того как с ней связался менеджер группы Ewo Pohjola, Анетт была взята в группу в феврале 2007-го. Туомас прокомментировал её выбор так: «Мы (группа) провели голосование, и сошлись во мнении, что это будет именно она. Это было дело сердца. Её личность держалась в секрете различными способами, в том числе делая вид, что это „Шведская кузина“ менеджера Ево. Это продолжалось до тех пор, пока 24 мая 2007 она не была объявлена новой вокалисткой группы».
 
Дискография
 
В составе Alyson Avenue
 
Студийные альбомы:
 Presence Of Mind (2000 / Переиздан в 2009)
 Omega (2004 / переиздан в 2009 под названием Omega II)
 
Синглы:
 I Am (Your Pleasuremaker) (2004)
 
Компиляции:
 Munich's Hardest Hits
 Melodic Rock
 Fireworks Magazine
 Total Frontfork
 
Nightwish
 
Альбомы:
 Dark Passion Play (2007)
 Imaginaerum (2011)
 
Синглы:
 "Eva" (2007)
 "Amaranth" (2007)
 "Bye Bye Beautiful" (2008)
 "The Islander" (2008)
 "Storytime" (2011)
 "The Crow, the Owl and the Dove" (2012)
 
EP:
 Made in Hong Kong (And in Various Other Places) (2009)
 
Сольная карьера
 
Студийные альбомы:
 Shine (2014)
 
Синглы:
 Falling (2013)
 Lies (2014)
.............................
Хобби: Физические упражнения, одежда, чтение книг, долгие прогулки по девственным местам.


Недостатки: Не имеется.


Музыкальная подготовка: Я выросла в музыкальной семье и пела с детства. Моя мама также заставляла меня играть на гобое 8 лет! Я постоянно ездила в турне со своей мамой и её группой, когда была ребёнком, иногда я даже пела на сцене вместе с ними.


После того, как мне исполнилось 13, я начала участвовать в конкурсах талантов. Я попала в мою первую настоящую группу, когда мне было 17, это была группа, игравшая каверы, и остальные музыканты были старше меня. После исполнения кавер-песен, я оказалась в группе Alyson Avenue, вначале как студийная певица, позднее стала их ведущей вокалисткой. Начиная с 2000, мы выпустили 2 альбома. Когда мне был 21 год, я сыграла ведущую роль в рок-опере/мюзикле "Gränsland" в Хельсингборге. После этого я попала в балетную академию в Гётеборге. В дополнение к уже упомянутому, я перебывала в нескольких других группах за эти годы, я пела в хорах, делала студийную работу для различных проектов, и я даже случайно однажды оказалась певицей на свадьбе. Недавно я спела дуэтом с Michael Bormann (экс-вокалист Jaded Heart) на его альбоме "Conspiracy". За время моей карьеры певицы я пела чуть ли не в любом существующем музыкальном жанре! Ранее я брала уроки пения в Копенгагенской музыкальной консерватории, в Хельсингёре (Дания) у частного репетитора. Сейчас, когда это требуется, я беру уроки у частного преподавателя в Музыкальном университете в Мальмё.


Оборудование: Любой микрофон и наушники, которые мне организует команда NW.


Кумиры в музыке: Сейчас у меня нет настоящих "кумиров", но особую ценность для меня имеют все музыканты, которые непритязательны и не слишком высокого мнения о себе.


Кумиры в жизни: Люди, которые являются самими собой, не смотря на то, что думают другие.


Жизненная философия: Живи полной жизнью - люби, смейся, плачь от всего сердца, жизнь не длится вечно…


Место, куда бы хотела отправиться: Ой, их так много!! Лапландия, Австралия, Новая Зеландия, Исландия, Египет....


Что заставляет смеяться: Ой, много вещей... меня легко рассмешить... но в основном смешные телесериалы, как "Чудаки" и "Друзья", и конечно же, Эмппу и Эво..


Первая пластинка, которую ты купила: Первой, конечно же, так как я шведка, был альбом ABBA...


5 альбомов на все времена: Не могу назвать только 5...


Убивает время в турне: Посмотрим... Но скорее всего, это будет чтение, просмотр фильмов и игры.


Подготовка к шоу: Я распеваюсь и пью зеленый чай с медом. Мне всегда нужно потратить последние оставшиеся 10 минут перед выступлением на себя, чтобы должным образом сосредоточиться, подготовить себя морально и расслабиться.


Самый удивительный случай в турне: У меня нет воспоминаний о турне, подобных тем, которые есть у парней, так как я выступала с концертами только по Скандинавии, но я всё ещё помню старые дни с моей первой кавер-группой Take Cover, когда мы играли на вечеринке мотоциклистов, где-то на юге Швеции. Там были стриптизерши, и толпа кричала мне: "Покажи нам свои сиськи" и т. п... После гига, когда мы должны были бы забрать деньги в оплату, кое-кто из мотоциклистов начал драться с парнями из нашей группы и нам пришлось сматываться на полностью забитой машине с прицепленным трейлером так быстро, как только могли.. Я была напугана.. Брр… Они также сломали одну из больших колонок, залив внутрь пиво… Рррр...


Худший кошмар на сцене: Потерять голос, неспособность спеть так хорошо, как мне бы хотелось...


Худший кошмар вообще: Потерять голос, и если что-то случится с моими ближайшими родственниками или с моими друзьями.


Любимая песня Nightwish: Все песни с нового альбома, "Ever Dream", "Higher than Hope".


Любимая группа/музыкант: Их очень много!


Любимая книга: У меня много любимых, но я люблю книги Пауло Коэльо, в частности, "Вероника решает умереть". Я также люблю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна.


Любимый напиток: Газированная минеральная вода с каким-нибудь вкусным наполнителем, ванильная водка и сидр.


Любимая еда: Много - китайская кухня, суши, тайская, мексиканская...


Любимое животное: Кошки и лошади.


Любимый фильм: "Титаник", "Гладиатор", "Храброе сердце" и многие другие...


Любимая ТВ-программа: Я не смотрю много телевизор, но мне нравятся "Отчаянные домохозяйки" и "Друзья"!


Самый тупой вопрос, который тебе задавали: Нет, глупых вопросов не существует.. потому что если человек, который задает вопрос, ощущает, что он/она хочет знать ответ, для них этот вопрос не глупый. Берёт уроки у частного преподавателя.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Olson Anette
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2020, 14:39:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика