28/03/24 - 16:05 pm


Автор Тема: Куриленко Сергей .  (Прочитано 563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Куриленко Сергей .
« : 18 Февраль 2020, 21:27:21 »


[/URL]

Поскольку я давно-давно уже "живу" в нтернете, с тех самых пор, когда еще не было в помине никаких там соцсетей, а людей, ветеранов, пишущих песни, среди его пользователей было можно пересчитать по пальцам, этого человека знаю, как и многие "долгожители", под псевдонимом "Простой афганец". И был когда-то у него свой сайт, а на нем - песни.
Много воды утекло с тех пор... И, как признается Сергей, долго работал по всему миру, не имея времени и возможности заниматься творчеством, а сын, который помогал с аранжировками, вырос и живет теперь своей жизнью. И всё же появилась новая песня, "Ветераны", посвященная ребятам из Менделеевска. И вот захотелось представить вам её автора...
Поскольку у Сергея не оказалось свежей фотографии, я воспользовалась той, что с незапамятных времен помещена в фотогалерее нашего сайта.
А дальше - всё просто: Сергей Леонидович Куриленко, в соцсетях известен как "афганец", 1967-го года рождения, родом из г. Петров Вал Волгоградской области. Служба в ДРА май 1985 - май 1987г.
....................
КУРИЛЕНКО /ЛИНКЕ/ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ родился 10.01.1967 года в селе Лебяжье, Волгоградской области, Камышинского района. В 11 лет переехал в г. Петров Вал того же района. 10.05.1985 года был призван на действительную военную службу. Проходил специальную подготовку на иранской границе в 20-30 километрах от Ашхабада по штурмовой программе в качестве радиста. В начале ноября того же года был отправлен самолётом в Кундуз (Афганистан), затем "коровой" в Кандагар в ДШБ, оттуда был командирован в бригаду обеспечения в Пули-Хумри, где и проходил службу до дембеля в качестве начальника радиостанции. Имею более 150 рейсов от Хайратона до Кандагара, Джалалабада, Гардеза и, естественно, через легендарный Саланг и Кабул. 10 мая 1987 года был уволен в запас. Имею медаль "За Отвагу", которую получил почти год спустя. К сожалению, не знаю, за какой именно случай. В апреле 1997 года эмигрировал с женой и сыном в Германию, где мне предоставилась возможность заработать немного денег на создание моего альбома "Легенда об Афганистане", который был записан в 2000 году. Песни этого альбома слушают на моей Родине, в Германии и в Америке (Лос Анджелес).

Автомат и гитара.

Куриленко Сергей 2000 - Афганец (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Куриленко Сергей .
« Ответ #1 : 13 Июнь 2020, 14:10:09 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика