28/03/24 - 20:11 pm


Автор Тема: Костромской Дмитрий.  (Прочитано 549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Костромской Дмитрий.
« : 18 Февраль 2020, 12:46:16 »


Дмитрий Костромской- "Женщина моей мечты"

Родился 21 ноября в 1980 году в городе Костроме. Вырос в большой и очень бедной семье мать простая домохозяйка, а отца и вовсе не было. Всё воспитание легло на плечи бабушки, а в основном был предоставлен дворам и улицам. На гитаре начал играть с 7 лет,а в первый раз вышел на сцену в 4 года на новогоднюю ёлку в театре имени А.Н.Островского со стихотворением "Идёт бычок качается". Насколько себя помню, я всегда грезил об эстраде, о сцене со школьной скамьи, принимал активное участие в различных видах художественной самодеятельности, используя талант, который был дан от бога моей бабушке, маме, а затем и мне петь и играть на гитаре. Так и промчалось моё голодное и босоногое детство.

Школу окончил с большим трудом, признаться честно, был не отличником, а двоечником. После школы окончил профессиональный лицей по профессии коммерсант в торговле. После смерти бабушки, которая умерла на моих руках в 2001 году, началась чёрная полоса в моей жизни. Я скатился вниз по наклонной, много пил, нигде не работал, среди друзей, если можно назвать это, "Дружбой", были одна шпана и хулиганы, которых к настоящему времени практически не осталось в живых, такая-же учесть ожидала бы и меня, но произошёл переворот в моей жизни, так как я всегда искал романтики и приключений на свою голову.

В 2002 году "Добровольно" отправился служить в российскую армию. После распределения я попал в учебку, в 190 военную школу поваров города Наро-Фоминска Московской области, к сожалению, к настоящему времени школа расформирована. Я сразу же завоевал авторитет среди сослуживцев, так как играл на гитаре и пел, несмотря на бессонные и бурные ночи, проведённые со старослужащими дедами и дембелями. В учебке, не теряя времени зря, я организовал художественную самодеятельность из 6 человек, не смотря на древнюю аппаратуру, нам удавалось делать потрясающие концерты. В 2003 году после окончания В.Ш.П. меня распределили служить в Комические войска тоже Московской области города Солнечногорска. Военная служба была полна интересных и больших приключений, о которых и не расскажешь в двух словах, я познакомился с хорошими людьми, с которыми и в настоящее время поддерживаю тёплые, дружеские отношения. К своей прежней жизни я не хотел возвращаться и к счастью армия стала затягивать меня всё глубже и глубже, были взлёты и падения, что кривить душой и скрывать, такова наша жизнь. Я решил остаться служить дальше по контракту, и у меня появилась вновь надежда к своей заветной мечте к "Сцене и творчеству".

В 2003 году произошёл переворот в моей судьбе, я наконец то повстречал ту единственную королеву вдохновения, которая смогла растопить лёд в моём, уже казалось безнадёжном и раненном сердце, и вновь сполна наполнила высохший колодец жизнью. Большинство моих песен про любовь посвящены моей любимой женщине Наталье, с которой у нас уже двое совместных детей, сынок Станислав и доченька Алёнушка.

Писать стихи и песни начал с детства, но без положительного результата. Музыкального образования у меня, к сожалению и нет. Первые мои более удачные песни вышли в 2009 году после службы в армии, тогда то и началась работа в кафе, в ресторанах, на свадьбах и банкетах. Большинство моих песен, которые родились на моей профессиональной студии построенной собственноручно, связаны с моей прошлой и настоящей жизнью. Благодаря моим родным близким и друзьям, которые разделяют со мной все трудности и радости, поддерживают и верят в меня, я написал первый альбом "На краю любви по дороге жизни".

Уважаемые друзья! Я надеюсь, что мои песни не останутся без внимания и тронут Ваши души и согреют теплом Ваши сердца. Ещё раз большое спасибо моим родным, близким, друзьям и тем, кто верил и верит в меня, без которых и не было бы Дмитрия Костромского. Надеюсь, что и в дальнейшем я буду радовать Вас своими новыми песнями.

С любовью и уважением Ваш Дмитрий Костромской...

Костромской Дмитрий 2014 - На краю любви по дороге жизни (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Костромской Дмитрий.
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 12:46:55 »
Дмитрий Костромской: «Мнимая популярность проходит быстро...»

Интервью

- Здравствуйте, Дмитрий. Как и когда Вы открыли для себя «Шансон»?

- Здравствуйте. Рос я, скажу так, под песни Владимира Высоцкого, Михаила Шуфутинского, Любови Успенской, и других исполнителей, чьи-то кассеты привозили из-за границы, или переписывали друг у друга. Тогда эти песни просто называли «блатными».
По вечерам, мои старшие товарищи собирались во дворе, играли на гитаре, пели. Я тоже мечтал научиться играть на гитаре. Так и произошло.
А уже в девяностые годы такие песни стали выпускать легально, под торговой маркой «Русский шансон». В то время я уже слушал и песни Виктора Петлюры и Михаила Круг.
Хотя все эти подробности я узнал много позднее, всё же, именно тогда, в детстве, я и захотел петь такие, душевные песни, понятные и близкие народу. Так что, это «Шансон» открылся для меня, с помощью простецких дворовых песен и более мудрых, поражающих своей глубиной и злободневностью, песен Владимира Семёновича Высоцкого, которые я могу, в полной мере, оценить только сейчас.

- На Ваш музыкальный вкус повлияли только исполнители песен в стиле «Шансон»?

- В большей степени, но я слушал и эстрадных исполнителей. Таких как Юрий Антонов, Евгений Осин, Юрий Шатунов.

- Что нового произошло в Вашей творческой жизни? Что планируется?

- Из нового - это выступление на Хll Международном фестивале имени Михаила Круга. Где я получил, пожалуй, самую дорогую для меня награду, в номинации «За душевную песню», спев песню «Мама». Так же в прошлом году произошло, для меня, довольно большое событие - совместная творческая работа с Лялей Размаховой, запись дуэтной песни «Снежинки». А сейчас работаю над выпуском нового альбома. Планирую съёмки клипа на мою новую песню «Золотая Кострома».

- В чём особенности русского шансона? В чём секрет его популярности?

- Многие полагают, что шансон прост. Нет. Это не простые песни, они выстраданные. Именно «Шансон» является хранителем традиционной русской культуры, фольклора.

- Тогда отчего некоторые дают «Русскому шансону» определение - блатная песня, вне русской культуры, асоциальная, не несущая в себе никакого позитива?

- Да в каких песнях может быть только позитив. Шансон многогранен, многолик. Это и драма и комедия. Это песни и о тюрьме и о свободе. Это песни и душевные, застольные и духовные-религиозные. Как раз именно «шансон» отображает все краски нашей жизни. В нём нет только чёрного и белого. Народное творчество асоциальным быть не может. Песня в стиле шансон не учит, не советует, не навязывает образ жизни - она рассказывает как мы живём. И не каждому такое может понравится.

- Каким Вы видите развитие жанра в будущем?

- Не смотря на вековую мудрость шансона по русски, он очень молод. Так что, время покажет. Да и я сам нахожусь только в самом начале творческого пути, так что на эту тему мне рассуждать рановато..:)

- С чем бы Вы сравнили «Шансон»?

- С романом, в котором главные герои простые человеческие чувства. Счастье, Горе, Вера, Надежда, Любовь.

- Какая из Ваших песен наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь?

- Все песни, которые я исполняю связаны на прямую с моей прошлой и настоящей жизнью. Особенно песня «Гадкий утёнок»-это песня про меня. И «Гимн Лабухов». Хотя у меня и небольшой стаж работы в кабаках- всего 6 лет, но за эти годы я успел прочувствовать многое.

- За последние годы, не слишком ли «Шансон» стал смахивать на поп. эстраду, невысокого качества?

- Есть такое. Слишком много появилось людей, зарабатывающих деньги на любой музыке. Им не важно, талантлив человек или нет, важно чтобы клиент был платёжеспособный. Так что часто случайные люди, не имеющие никакого отношения к шансону, попадают в «обойму», просто заплатив деньги. Только вот мнимая популярность проходит быстро, сколько не плати.

- Вы согласитесь с тем, что «Шансон», это не только свобода слова, но и ответственность за него - Слово?

- Да согласен. Я, как автор, несу ответственность за смысл в моих песнях перед слушателем.

- Песня. Это чудо, данное человечеству Богом. А для чего?

- Для того чтобы бороться с трудностями и продолжать жить. Через песню, как и через смех, легче найти общий язык, на каком бы краю света люди не находились, на каком языке не говорили бы - песня может объединить.

- Вдохновение. Откуда оно приходит?

- Не знаю откуда оно приходит, но знаю точно - если его ждать, сидя в удобном кресле, то оно не придёт никогда.
Как сказал Пётр Ильич Чайковский : «Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых».

- Вам легко испортить настроение? Вы чувствительный человек?

- Да. Я очень эмоционален и всё принимаю близко к сердцу.

- Приходилось сталкиваться с предательством и равнодушием коллег?

- Да, как и многим. Слава Богу - у меня есть близкие люди которые поддерживают в тяжёлых ситуациях.

- А что бы Вы сказали Богу, если бы смогли встретить его, прогуливаясь в парке?

- Спасибо за все те возможности, которые он подарил человечеству. И прости неразумных за то, что не всяк их верно может использовать.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом, кто помогает?

- Моя семья.

- Ваши пожелания команде нашего сайта?

- Во первых, спасибо за то, что был создан такой сайт - целая книга и о жанре в целом и о каждом исполнителе в стиле шансон, в отдельности. И, конечно же, здоровья, процветания, мира и стабильности.

- Благодарю за беседу. Вдохновения Вам и творческого развития. Успеха и удачи.

Ирина Эла Акого.
13. 01. 2015 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Костромской Дмитрий.
« Ответ #2 : 08 Июнь 2020, 15:40:23 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика