28/03/24 - 20:53 pm


Автор Тема: Кириленко Олег (Кеша)  (Прочитано 420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кириленко Олег (Кеша)
« : 17 Февраль 2020, 17:18:47 »
















Памяти Саши Комара -Олег Кириленко.

Олег Кириленко (Кеша-Кирюха). Автобиография.
 
Родился 1961 в Воронеже на окраине, район Машмет, где каждый второй сиделый, еще пацаном познакомился с Комаром который для нас пацанов 15летних был конечно кумиром. Комар в то время частенько заезжал к своим друзьям по отсидке (Шефчик), (Женя Медник), (Граф) (Саша Болото) и т.д. любил играть с нами пацанами в футбол, где мы разбивались на 2 команды старые молодые вперемешку. После матча набирали червивки и в шинный парк или посадки вдоль линии, конечно гитара его песни, а мы молодые сидели раскрыв рот и слушали и поражались его умением владеть гитарой и блатными песнями тех лет, хотя из наших Машметовских тоже очень не плохо играл Шефчик (Сидор). Ездили копной Машмет в парк Кагановича (Динамо), где Комар собирал целые концерты под ракушкой людей собиралось очень много и все с удовольствием слушали, частенько играл с Длинным (Прохор).
 С детства очень увлекался радиотехникой, в 12 лет собрал свою первую шарманку, где по эфиру крутил Комара, Одесситов и т.д. Занимался спортом. Вольная борьба у Султана ныне покойного, около 7 лет. Занимался музыкой, тогда очень много всяких кружков было, куда только не ходили, в 1976 поступил в ПТУ 7 на Космонавтов, где уже начал играть в духовом и эстрадном на танцах и вечерах. 1978 не было клавишника в ВИА РУСЬ так назывался тогда ВИА ШИННИК. Привел меня туда ныне покойный Михаил Бражников ударник. Играл вместе с Амшанниковым, Сорокиным, Елфимов и т.д.
Поиграли мы не долго, около полугода, после очередной халтуры застукала нас с пьянкой Нина - директор дворца и разогнала всех стариков, мы остались с Бражником одни, после чего ансамбля уже не было.
 Потом армия, киносъемочный полк, это в Галицино, база Мосфильм, знаком с очень знаменитыми ныне людьми, с которыми случилось вместе служить: Игорь Скляр, Дима Золотухин, много цирковых, но связи с годами утеряны. После армии немного поиграл по халтурам с пивзаводскими, на Газовой репетировали в ВМУ1.
 В 1981 получил свой первый любительский позывной, тогда с этим было очень не просто с тех лет в зфире, мастер спорта.
В 1985 женился, музыку забросил, в 1989 руководил ансамблем в СПТУ4, где и работал мастером производственного обучения. С тех пор гитару в руки не брал, а тут на день рождения жена подарила гитару, вспомнилась молодость, песни пишу дома на компьютере без посторонней помощи, как получается Вам судить. Работаю в ресторане "Коллекция" механиком, это бывший "Славянский", знаком со многими музыкантами города Воронежа, себя профессионалом не считаю, пою для души.
 Олег Кириленко.

1.Песни моей молодости в память Комара-1.2009
2.Песни моей молодости в память Комара-2.2000-е
3.Вспоминая жизнь мою прошедшую.2011
4.Песни из дворов юности.2011
5.Жизнь моя.2011
.......................
Кириленко Олег 2012 - Воронеж (128)
Кириленко Олег 2014 - Ваш портрет... (Записи 2010-2013 годов) (VBR)
Кириленко Олег 2014 - Дни уходят один за другим.. (Записи 2010-2013 годов) (VBR)
Кириленко Олег 2014 - Парусник из детства... (Записи 2010-2013 годов) (VBR)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кириленко Олег (Кеша)
« Ответ #1 : 04 Июнь 2020, 15:26:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика