20/04/24 - 16:33 pm


Автор Тема: Каримов, Ринат .  (Прочитано 508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Каримов, Ринат .
« : 16 Февраль 2020, 15:24:46 »
















Ринат Каримов - Каким меня ты ядом напоила

Ринат Гасанович Каримов (дарг. ХIяса урши Ринат, чеч. Хьасанан кIант Ринат; 6 октября 1984 года г. Грозный) — российский певец, музыкант, заслуженный артист Чеченской Республики.

Назван отцом в честь знаменитого вратаря Рината Дасаева. Детство прошло как у всех советских детей - ясли, садик, а вот школ переменял немерено. Родился в музыкальной семье, отец руководил самостоятельным эстрадным коллективом, а мама была солисткой этого ансамбля. с 4-5 лет приходилось бывать на репетициях этого коллектива. Дома было много музыкальных инструментов, но играть на них никогда не тянуло. С детства любил слушать хорошую музыку, благо была одна из лучших в городе коллекций грампластинок, лучший, на то время, набор русского шансона и хорошая аппаратура, на которой это все можно было слушать. Предпочтение отдавал все же року.

До первых событий в Чеченской республики учился в 28-й, 5-й и 34-й школах Грозного и в 4-й Аргунской школе. Во время первых военных событий, семья переехала в республику Дагестан, там учился в Избербашской школе и в Арзгинской средней школе (Ставропольский край). В 1996 году вернулся в Грозный и пошел в лучший городской лицей. В 1999 году, в связи со вторыми боевыми действиями в Чеченской республике, вынужден был переехать в Махачкалу, 11-й класс закончил в МОУ Центр Образования города Махачкалы в 2002 году. Надо отметить, что, не смотря на частую смену школ и педагогических коллективов, удавалось держать неплохой уровень знаний и учиться на хорошо и отлично. В 2002 году становится студентом экономического факультета Дагестанского государственного университета.

Музыкальную карьеру начал в 2005 году. После побед на республиканских конкурсах записал несколько альбомов на даргинском, чеченском и русском языках — «У меня была мечта», «Сон», «Жизнь прекрасна», «Букет алых роз», «Белым по чёрному», «Просто я тебя люблю», "Стреляй". У исполнителя уже 7 альбомов. У Рината нет академического музыкального образования, только природные данные и уроки вокала, которые он брал у педагога Владимира Коробко - преподавателя вокала в музыкальном училище имени Гнесиных, педагог проектов "Фабрика звезд".

Получил широкую известность в Дагестане, Чечне и других республиках Северного Кавказа, после чего начал восхождение на российскую эстраду. В активе певца - участие в кастинге "Народный артист", выход в финал в кастинге "5 звезд", участие в конкурсе "День открытых дверей" на радио "Шансон". Принимал участие в концерте Владимира Евзерова в Государственном Кремлёвском дворце, на фестивалях «Славянский базар», «Эх, Разгуляй» на радио Шансон. Песни в исполнении Каримова звучат на радио «Шансон», «Радио Дача», «Восток ФМ», «Милицейская волна». Принимал участие в телешоу «Званый ужин», «Comedy Club», «Давай поженимся», «Хэллоу, Юрмала».

Ринату Каримову присвоено звание Заслуженного артиста Чеченской республики. В марте 2016 года, присвоено звание Заслуженного артиста Дагестана. Представлен к званию Заслуженного артиста Дагестана и Карачаево-Черкеской республики. Принимает участие на всех мероприятиях Министерств культуры и Правительств Северного Кавказа.
Семья

Живет в Махачкале. Не курит, не пьет, старается поддерживать себя в хорошей форме. Отец Гасан Каримов по национальности даргинец, мануальный терапевт, инвалид по зрению. Мать Хава Каримова — чеченка, инвалид по зрению, председатель общества слепых Чеченской республики. Родной брат Руслан Каримов инвалид по зрению.

В 2009 году женился на Народной артистке Чеченской республики и Республики Дагестан - Патимат Мухтаровне Кагировой. До свадьбы был творческий союз, пели дуэтом. С 2013 года разведены, остались в хороших и теплых отношениях. Есть дочь - Риана.
Дискография

    У меня была мечта 2006
    Сон 2007
    Жизнь прекрасна 2008
    Букет алых роз 2008
    Белым по чёрному 2009
    Просто я тебя люблю 2010
    Стреляй 2014

Фильмография

    «Далекий вечер» 2013
    «Боцман Чайка» 2014

Награды

    Заслуженный артист Чеченской Республики

Каримов Ринат 2012 - Листопад (320)

................
Ринат Каримов
Автобиография
Про корни:
Лучший способ узнать о корнях - посмотреть на ветви. Родился в Грозном 6 октября 1984 года. Отец родом из Дагестана, даргинец, мать - чеченка.

Про детство:
Моя самая любимая пора. Детство прошло как у всех советских детей – ясли, садик, а вот школ переменял немерено. Родился я в музыкальной семье, отец руководил самодеятельным эстрадным коллективом, а мама была солисткой этого ансамбля. С 4 – 5 лет приходилось бывать на репетициях этого коллектива. Когда музыканты отдыхали, мы с маленьким братишкой устраивали такой грохот… Дома было много музыкальных инструментов, но играть на них никогда не тянуло. С детства любил слушать хорошую музыку, благо была одна из лучших в городе коллекций грампластинок, лучший, на то время, набор русского шансона и хорошая аппаратура, на которой это все можно было слушать.

Про учение:
Учение - это свет, и ничего лучше еще не придумали. До первых военных событий в Чеченской республике учился в 28-й, 5-й и 34-й школах Грозного и в 4-й Аргунской школе. Во время первых военных событий учился в Избербашской школе (Республика Дагестан) и в Арзгирской средней школе (Ставропольский край). В 1996 году вернулся в Грозный и пошел в лучший городской лицей. В 1999 году, в связи со вторыми боевыми действиями в Чеченской республике, вынужден был переехать в Махачкалу. Пошел в первую школу, а 11-й класс закончил в МОУ Центр Образования города Махачкалы в 2002 году. Надо отметить, что, несмотря на частую смену школ и педагогических коллективов, удавалось держать неплохой уровень знаний и учиться на хорошо и отлично.

Про дружбу:
Ценю настоящую дружбу.

Про любовь:
Все благодеяния коренятся в почве любящего сердца, все невежество от недостатка любви.

Про успех:
Успех – это сумма маленьких достижений, повторяющихся день ото дня. Первый раз запел на одной из вечеринок в январе 2003 года под «Ямаху». К 8 марта посвятил маме несколько детских песен из советских мультфильмов и записал сам на компьютере. Маме песни очень понравились. В это же время очень сильно увлекся творчеством Тимура Муцураева, мне самому захотелось петь под гитару. Начал заниматься на гитаре и петь для молодежи во дворе. В глубине души радовался тому, что ребятам нравилось. как я пою.

Три слова о себе:
Цунами в теплых носочках.

Официальные данные:
1. Ф.И.О., сценический псевдоним:
Каримов Ринат Гасанович;

2. Возраст:
30 лет (06.10.1984 г.);

3. Образование:
Дагестанский Государственный университет, экономический факультет;

4. Начало карьеры:
С 2005 года;

5. Достижения, награды:
- Заслуженный артист Чеченской республики,
- Лауреат ежегодной общекавказской премии телеканала «9 Волна»;

6. Интересы и увлечения:
Познание мира, познание себя.
..............................
Карьера Рината Каримова:

Осенью 2004 года Каримов выпустил свои первые песни.
Решил из своей любимой «Шестиструнки» сделать песню на даргинском языке. В начале сентября вышла его первая профессиональная песня «Пойдем со мной» на слова Патимат Расуловой. Затем он с ней сделал песни «Подари мне ночь», «Для вас даргинцы» и «Пойми сердце мое». Так он вышел на профессиональную сцену.
Ему все же очень хотелось петь на русском языке, решил записать с замечательным композитором и аранжировщиком Мурадом Магомедовым «Шестиструнную гитару». Эта песня сразу стала хитом. Участвовал во всех молодежных конкурсах среди студентов «Студенческая весна» и постоянно был в числе победителей
В 2005 году познакомился с замечательным даргинским поэтом и композитором Абдуллаевым Магомед-Запиром. Он написал две песни для дуэта с молодой звездой даргинской эстрады Мариной Мустафаевой: «Рождение сына» и «Не могу без тебя», написал слова на песню «Моей даргинке». В 2006 году Магомед-Запир написал супер хит песню «Красивая», а также «Любовь придет» и «Шуточную». Он продолжаем с ним и сейчас успешно сотрудничать и записал песню «Сон» и дуэт с королевой даргинской эстрады – Патимат Кагировой «Свадебная». Имеются ряд интересных проектов.
В 2005 – 2007 гг. записал ряд песен на русском языке: «ЛА ИЛЛАХА ИЛЛАЛЛАХ» на музыку Хадиса Сабиева и слова Абдуллы Алишаева, «Не включайте свет» и «За твою красоту» на слова и музыку Хасана Мусаева, «Костер», «В золоте твоих волос», «Зараза», «О султане» на музыку и слова Абдуллы Абсаматова, «Про отца» на музыку и слова Давида Ростовского, «Единственное имя» и «Это любовь» на слова Светланы Гасановой, «Гром небесный» на музыку Чеченского композитора Али Димаева и стихи Ларисы Рубальской. Записал два дуэта: с Кристиной (на слова Кристины) – «Прости» и с Асей Тлековой – «Я один и ты одна» на музыку Умара Ваисова и слова Рины Турабовой, посвятил песню «Маме» на слова Натальи Варфоломеевой, «Любовь моя» на музыку ислова Андзора Хаупы, Дуэт с Марианной «Незабывай… Помни меня», «Мотив дождя» на музыку Рустама Ахмедханова и слова Магомеда Омарова, «Не ривнуй», «Моя мечта», «Все не так» и др.
В 2006 году начал петь песни на чеченском языке, уже записал семь песен: «Моя любовь» на музыку Рани, «Мелхазни» на слова Муссы Шамсадова, «Девушке» на музыку Хожи Ясаева слова Муссы Ахмадова, «Эльза» на музыку и слова Магомеда Берсанова, «Чеченцы» на музыку Имрана Усманова и слова Хавы Ахмадовой (знакомство с ней – это еще одно везенье в моей жизни), Дуэт с Альбиной Салимгереевой «В плену любви» на музыку Рамзана Даудова и слова Хожбауди Борхаджиева, и «Жизнь прекрасна» на музыку Мурада Магомедова. Начал выступать на профессиональной сцене в Чеченской республике. В апреле 2007 года состоялся мой первый сольный концерт в Грозном. Принимаю участие на всех концертах Дагестанской и Чеченской диаспор, проходящих в Москве и Санкт- Петербурге. Есть много интересных проектов в Чеченской Республике.
В августе 2006 года состоялся первый, а в декабре – второй сольные концерты в Махачкале. В ноябре – декабре состоялись два его концерта в Нальчике с аншлагами. В 2007 году дважды объехал Дагестан с концертами, гастролировал по Ставропольскому краю и Кабардино-Балкарии. По вечерам пел в ресторанах и ночных клубах, с 2007 года выступает только на концертах и корпоративных мероприятиях, потому что позволяет репертуар (сейчас у него в репертуаре около пятидесяти песен).
В феврале 2006 года принимал участие в кастинге «Народный артист», к сожалению не прошел, предложили поработать над подачей голоса и не было хороших рекомендаций. В апреле 2006 года участвовал в конкурсе «День открытых дверей» на радио «Шансон». Первый тур прошел, но на гала концерт не попал. Летом 2007 года принимал участие на Всероссийском конкурсе «5 звезд», прошел в финал, но почему-то в Сочи не был приглашен. В январе 2008 года должен участвовал в международном конкурсе «Хело Юрмала» и прошел в финал.
Вышли 2 альбома: первый «У меня была мечта» с песнями на русском языке и «Сон», куда вошли песни на чеченском и даргинском языках.
12 фев 2015

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Каримов, Ринат .
« Ответ #1 : 01 Июнь 2020, 16:38:50 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика