12/05/24 - 16:08 pm


Автор Тема: ИК-6. Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Центральная, 27  (Прочитано 744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27420
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!










12.04.2018
Исправительная колония №6 общего режима, предназначена для содержания осужденных мужского пола. Лимит наполнения колонии – 1250 мест.
Учреждение расположено по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Центральная, 27.
В настоящее время в учреждении организованы участки по пошиву полиэтиленовых сумок (упаковочных) в большом ассортименте, по ремонту обуви, по изготовлению заказов по металлообработке (производство крючка подвесного и заготовки). Планируется изготовление пазогребневых плит, завозится необходимое оборудование и сырье. Также планируется восстановить участок по переработке вторсырья.
...............
Днем образования исправительной колонии №6 считается 08 июля 1959 года, когда приказом начальника УВД Тулоблисполкома от 08.07.1959 года № 058 и в соответствии с директивой МВД РСФСР № 1/б-3278 от 26.06.1959 года на базе участка облегченного режима объектов шахты № 22 при Донской ИТК была открыта исправительно-трудовая колония облегченного режима с лимитом наполнения от 350 до 500 человек. Колонии присвоено наименование Сталиногорская исправительно-трудовая колония ОМЗ УВД, с условным наименованием «подразделение УЮ - 400/6». В 1961 году ее переименовали в Новомосковскую ИТК, в 1964 году – в исправительно-трудовую колонию №6.
Административное здание ИК-6 В разные годы колонию возглавляли Лазарев П.М., Кузнецов Ю.А., Новиков В.В., Кладовщиков А.И., Куков Е.Н., Красняк В.В., Кокоткин С.А., Веселовский О.М., Сердюченко Н.В.  Авдеев С.П. В настоящее время временно исполняет обязанности руководителя подразделения подполковник внутренней службы Виктор Анатольевич Абакумов.
Сегодня это исправительная колония общего режима, рассчитанная на содержание 1250 осужденных. Помимо общежитий, медицинской части, столовой для осужденных, клуба, на территории учреждения имеется православный храм, работает профессиональное училище и школа, действует психологическая лаборатория.

С первых лет создания колонии развивалось и ее предприятие. В 1970 году учреждение вошло в число лучших в Советском Союзе. Знакомиться с тем, как организовано здесь производство, поставлена работа с осужденными, приезжали коллеги не только из республик СССР, но и из-за рубежа – Чехословакии, ГДР, Кубы, Афганистана, Болгарии, Франции. Именно в этом учреждении впервые были оборудованы локальные зоны.

Колония специализировалась на производстве велосипедных звонков. В 1984 году их было выпущено рекордное количество – 6 млн. 125 тысяч штук. Потребность в этой продукции была огромная – и внутри страны, и за ее рубежами: велозвонки экспортировались в Болгарию, Венгрию, Голландию, Финляндию, Югославию.

В конце 80-х годов в колонии был построен гараж на 10 автомашин, теплицы для выращивания овощей, хозяйственно – складская зона для сельхозпродукции. В 1991 году было закончено строительство свинарника на 100 голов, который действует по настоящее время.

Столовая для сотрудников ИК-6 В результате слаженной работы цехов, служб, отделов и общественных формирований, коллектив учреждения 48 раз занимал призовые места во Всесоюзных и областных социалистических соревнованиях. 27 раз вручалось переходящее Красное Знамя МВД СССР и ЦК Профсоюза работников госучреждений.

В 1988 году коллектив учреждения был награжден переходящим Красным Знаменем ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ.

По итогам смотра-конкурса на лучшее предприятие ИТУ по выпуску продукции высокого качества в 1989г. предприятие учреждения награждено Дипломом 3 степени. За увеличение производства и закупок продуктов животноводства в период с октября 1988г. по июль 1989г. Коллегией МВД РФ предприятие учреждения признано победителем во Всесоюзном социалистическом соревновании и награждено Почетной грамотой.

В период перестройки, в связи с сокращением государственных заказов объем производства предприятия учреждения снизился. Коллективу учреждения несвоевременно выплачивалась заработная плата, проходил отток кадров. Несмотря на трудности, руководство предприятия находило выход из сложившейся ситуации. Предприятие  продолжало работать. За 9 месяцев 1990г. колонии присвоена первая денежная премия по итогам Республиканского социалистического соревнования. По итогам 1991г. коллектив учреждения признан победителем смотра-конкурса на лучшее ИТУ.

В первом полугодии 1997 года был введен в эксплуатацию участок по производству хлебобулочных изделий. В том же году сотрудники колонии построили тир. Его оборудовали в когда-то заброшенном подвальном помещении. Использование нового тира позволило заметно улучшить огневую подготовку личного состава учреждения.

В 1997-1998 годах в колонии был отремонтирован клуб.

Производство претерпевало и спады и подъемы. С 1994г. по 2004г. предприятие было убыточным, но у коллектива хватило сил сохранить производственные мощности.

В настоящее время в учреждение оказываются следующие услуги:

•        по ремонту и сортировке обуви;

•        по ремонту автотранспорта;

•        по изготовлению отливов оконных;

•        по заточке маникюрных ножниц и кусачек;

•        по пошиву: чулка-утеплителя, фартука, папок для документов, сумок.

Сувенирные изделия из дереваИзготавливаются на заказ сувенирные изделия из дерева: нарды, шкатулки, разделочные доски, кухонные наборы, рамки под фото. А так же оказываются услуги по металлообработке и деревообработке.

На территории учреждения имеются свободные площади для размещения оборудования и выполнения новых заказов.

Разнообразна и творческая жизнь колонии. Сотрудники и работники колонии постоянно принимают участие в различных мероприятиях и конкурсахТак, в 2005 году  начальник колонии Веселовский О.М принимал участие в областном конкурсе «Виват, офицеры!», проводимом УФСИН России по Тульской области, где был признан победителем – самым лучшим офицером Тульской области!

 В 2006 году в УФСИН России по Тульской области проводился конкурс «Мисс УИС-2006». В этом конкурсе ИК-6 представляла Петрухина Ю.А., которая стала победительницей.

В 2008 году впервые в истории УФСИН России по Тульской области проводился областной смотр-конкурс строя и песни среди подразделений Тульской области. В этом смотре ИК-6 заняла 2-е место и была награждена дипломом и памятным кубком.

В учреждении был организован творческий коллектив сотрудников - ансамбль «Сувенир» - который принимал активное участие в областных смотрах-конкурсах художественной самодеятельности. Руководил ансамблем Кирюшин С.В. Ансамбль «Сувенир» был одним из лучших коллективов, за последние несколько лет он являлся ежегодным призером в областных смотрах. Не один раз «Сувенир» представлял Тульскую область в межрегиональных смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, в 2001 году в г. Курске занял 2-е место. В 2003 году выезжал с поздравительным концертом в  г. Тамбов, в 2004 году в - г. Реутов. Все члены коллектива являлись неоднократными лауреатами смотров-конкурсов, имели многочисленные грамоты и дипломы.

Отличается высоким мастерством и коллектив художественной самодеятельности осужденных, который в 2007-2008г.г. занял 1-е место в смотрах – конкурсах художественной самодеятельности среди осужденных исправительных учреждений Тульской области. В ноябре 2015 года  во 2 этапе смотра – конкурса художественной самодеятельности среди осужденных на тему: «Я голову пред ним склоняю снова – его Величество, родное наше слово» коллектив осужденных ИК-6 также показал высокий художественный уровень исполнения и полноту раскрытия темы и занял 1-е место.

В 2009  году ИК-6 отметила 50-летие со дня своего образования. В учреждении были проведены праздничные мероприятия: торжественное собрание проходило в  Городском Дворце культуры.
.....................
 Лёлёк31 июл 2015

Ездила в ноябре,очереди на КС не было.Приехала в 12.20,но с 13.00 обед,написала заявление и ждала,когда вызовут.Там есть домик,в нем пишите заявление и ждете,когда Вас вызовут по громкой связи.Ни каких разрешений не надо,но я официальная жена.Где-то в 15.00 завели в комнату,забрали только телефон и симку,сумка и вещи были при мне,их не куда не отдаешь.Свидание через стекло по телефону,кроме нас никого не было,поэтому общались без трубки- слышали друг друга нормально.Но в 16.20 меня уже попросили...у них начиналась проверка,и не кого не парило,что я с Белоруссии приперлась...ехала сутки,чтобы побыть полтора часа...Попросила обняться-так все разволновались,Вы,что? у нас камеры везде...Но самое главное,что я увидела своего любимого человека,такого родного...Держалась стойко,а потом вышла,так грустно стало и пустота какая-то... Мужу,когда сказали,что жена приехала-не поверил,думал прикалываются...Ехала наобум,не предупреждала,сюрприз сделала,хотя,боялась,а вдруг нарушение есть,тогда все,точно не увижу,но все хорошо,увиделись,поговорили,помолчали...Хорошо,что съездила,хоть путь и не близкий...
-------------------------------------------------------------
Я своему ничего не передавала,боялась,вообще,увижу ли его...Поэтому не рисковала,а на счет денег ему закинула.Видела как принимают передачи...при мне ничего не перетряхивали,только перевес был,так говорит,что оставляем лук или шоколад? Женщина говорит:шоколад оставлю,лук домой заберу.В магазин не ходила,боялась свидание пропустить.Была я в будний день-вторник.Людей не было.На ДС уже не поеду,у нас срок заканчивается через четыре месяца,слава Богу...Мой в 10 отряде,может Ваш передаст моему,чтобы срочно позвонил,если не трудно,конечно!А то,звонил,а потом пропал,два месяца уже не слышно,жив ли? Переживаю очень,да и дети спрашивают,почему папа не звонит?Звоню в ИК,никто и слушать не хочет,кто мы такие для них?Родственники преступников...Да,кстати,там таксофоны есть,можно домой звонить,только карточка нужна,как называется не знаю,спросите,хотя, я и это передать не могу(друга страна). Его Андрей зовут,думаю,из РБ людей не много.Заранее,спасибо огромное!!!Конечно,лично для меня там "тьму-таракань",город серый,грязный,облезлый...Муж сказал,чтобы на ДС ехать, даже не думала.А,Ваш,только заехал?Первоход? И,Вам,удачи и скорой встречи с любимым.Завидую,Вам,белой завистью,хоть через стекло своего роднульку увидите...
----------------------------------------------------------
,Вам,если своим ходом будете ехать,то,в Новомосковске, от магазина "Барс", спросите,как до него дойти,там буквально 100 метров, идет автобус №4,прямо до "нашей" ИК.Он ходит по расписанию,но по-какому,к сожалению,не помню...раз в час - точно.Такси стоит примерно 150 рублей.Я,когда,ехать собралась,зашла в социальные сети и тупо набрала- Новомосковск,и просто у людей,которые там живут,спрашивала как добраться до ИК-6.
......................
31 октября 2015
Воды горячей в бараках нет, стирают ребята в холодной воде (как можно так постирать одежду?)

В магазине для осужденных продуктов почти нет, для посетителей, в комнате ожидания (на улице-то уже минус!!!!), такой холод, что на улице даже теплее.......

Ну, чего все молчат-то? Неужели все согласны проглотить?

Очень хотелось бы от "гостей" из Москвы узнать о содержании заключенных в ИК-6 Новомосковска.

Омбудсмен Тульской области Фомина Галина Григорьевна почему-то только образцовые колонии посещает области, а приложить усилия, чтобы и остальные находились в человеческих условиях не пробовали?????!!!!!!
..................................
05 декабря 2015 мама
Да, комната ожидания конечно воспринимается просто как издевательство над родственниками. Ждать бы можно и в машине, если она есть, но в комнате ожидания громкая связь, по которой вызывают родственников на передачу или на свидание. Вот и приходится мерзнуть. А туалет?!!!! О.... это отдельная история: на улице мерзкий грязный нужник с совершенно антисанитарными условиями. Не представляю как поеду на свидание зимой. В магазине все втридорога, да и брать то особо нечего. Значит надо все везти с собой. Передача в 20 кг раз в 2 месяца обходится как минимум в 10 тысяч рублей. В передачу входит все: и продукты , и средства гигиены. Кормят в колонии отвратительно! Того, что привозим в передачах, конечно не хватает. Значит надо положить деньги на счет. И еще раз в 2 месяца можно послать 2-х кг-мовую бандероль. Это примерно 3 тысячи. Длительное свидание 3 дня 1 раз в 2 месяца это тоже не меньше 10 тысяч. Таким образом, содержание в колонии обходится родственникам родственникам минимум в 25-30 тысяч за 2 месяца. Это просто сумасшедший дом. Да еще оплата проезда, телефонной карты и, самое главное, вечные переживания. Что же это за наказание такое? кому? Нам? Почему осужденных наказывают не только лишением свободы, но и голодом, скотскими условиями? Это способствует исправлению? Почему от всех болезней лечат анальгином или аспирином? Да еще за что сидят! За то, что кто-то план выполнял по задержанию! Врагу не пожелаю столкнуться с нашей системой наказания! И зря вы надеетесь, что комиссия головы с кого-то поснимает. Все представят в лучшем виде. Они там сейчас красят, чистят...
.......................
12 апреля 2016 Бывший з/к
Отбывал там наказание, если так можно сказать. С питанием смотрю ничего не поменялось! Пять раз в неделю капуста! Причём и на обед и на ужин. В магазине уроды, а поставляет туда товар,почему-то Кострома! Тендер видите ли выиграли. В "бане" давление воды такое, что помыться большая проблема, при условии что и душей на всех не хватает! А ведь ещё и постирать одежду в тёплой воде хочется. Зимой обыски из центра, а люди около 5-8 часов на морозе! Врачи, да вряд-ли это даже ветеринары! Вернулся оттуда с двусторонним воспалением легких, а у них это просто кашель. Зимой на бараке t=4°C. Хорошо хоть термобельё разрешают. Короче издеваются и над самими з/к, и над родственнииками. А насчёт "зонателеком", если очень хочется пообщаться с родственниками днём, то это практически единственный вариант, а так только поздно вечером, да и то если повезёт или если денешек на "общее" кидаешь чуть больше других. А ведь там сидят "первоходы". Да совершили люди ошибки, но зачем делать из них изгоев?
......................
Лёлёк2016
Добрый день, всем! В субботу 25-го июня была на КС и возила передачу. Могу ответить на вопросы, если у кого есть.
Туда и обратно доехала на попутных машинах, которые бронировала через сайт BlaBlaCar. Изначально планировала ехать автобусом, но прочитав отзыв о том, как сложно было с билетами на майские праздники, побоялась, что не успею вовремя доехать. Меня довезли до автовокзала и остановку 4-го автобуса я нашла не сразу,т.к. далеко не все в городе осведомлены на чем ехать до колонии. На самом деле расположение остановки в точности совпадает с описанным выше - на противоположной стороне от гостиницы Россия, за остановкой - огромный плакат "ООО Барс" (не уверена, правда, что это именно магазин). На остановке расписания автобуса маршрута 4 - нет, но он, действительно, ходит по расписанию, указанному выше, правда может и опоздать. До колонии на автобусе - минут 20-25. Выходить не на конечной, как я почему-то думала, а именно на остановке "Шахта 22". Конечная будет следующей.
Рядом с автостанцией есть магазины, где можно что-то докупить. Я покупала там шампунь, гель для бритья, печенье...
Дома, когда готовила передачу, с точностью до граммов все взвешивала и записывала, поскольку передача была первой, я многого не знала. Хотелось использовать возможность передать именно 20 кг. А ведь что-то могли не принять. Надо было, как советовали, привезти с запасом. На ходу пришлось бы что-то менять. Ужасно нанервничалась из-за этого. Привезла молоко два пакета и йогурт - это почти 4 кг, а на месте мне сказали, что все должно быть в ПРОЗРАЧНЫХ БУТЫЛКАХ. Но, к счастью, йогурт приняли, а вот молоко - нет.
Привозила рулеты дешевые, как просил сын. Вроде бы они долго хранятся. Все пакеты вскрыли, так что уж не знаю, как они теперь будут храниться.
25-го была жара жуткая. Переживаю за сохранность продуктов.
Приняли приправу Maggi в отдельном пакете, супы в пакетиках - ничего не вскрывали, мюсли, творог в упаковке, орехи, изюм... свежую клубнику и черешню (покупала на вокзале), и даже пару шоколадных сырков.
НЕ приняли ложку стальную - можно только деревянную или алюминиевую. НЕ приняли витамины.
Взяли гель для бритья, хотя надежнее привозить крем для бритья в тюбиках.
Приемщица в окошке называла мне позиции по списку и я все подавала через окошко - вместе с привезенными пакетиками-майками. Все кидалось на весы. По каждой позиции вес, по-моему, не сравнивали. Когда список закончился, объявили, что до 20 кг не хватает 1килограмма - и я сунула еще одно яблоко, морковь и печенье - их в списке не было. Расписалась за то,что не взяли по списку(молоко). Вот в общем и все.
При формировании передачи ориентируйтесь на то, что ВСЕ (шампуни, молоко и др.) должно быть в ПРОЗРАЧНОЙ УПАКОВКЕ.
Бухгалтерия в субботу и воскресенье НЕ РАБОТАЕТ. Я зря думала, что раз понедельник неприемный день, то бухгалтерия будет работать в субботу. Так что деньги на счет не положила. По тем же причинам не удалось получить лишние личные вещи со склада.
Свидание и поездка оставили в целом ОЧЕНЬ тягостное впечатление. Дорога, жара, неудобства, 20 кг веса, беспокойства различного рода. Услышала рассказ, что у одного осужденного уже давно болит зуб. Он на стенку от этой боли лезет - медицинскую помощь никакую не оказывают.
Сыну тоже нужны лекарства, но передать ничего не удалось - только через врача с такими проволочками, что легче сдохнуть. Вообще все это сплошной кошмар. Не могу оправиться от этой поездки. Не знаю, к кому обращаться, чтобы хоть какую-то медицинскую помощь оказывали.
Остальное - сплошные негативные переживания.
...................
Исправительное учреждение ФКУ ИК №6 (старое название УЮ-400/6) УФСИН России по Тульской области, является исправительной колонией общего режима. Приказом Минюста России «Об изменение вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений» от 14 марта 2014 года №30, установлен лимит наполнения - 1250 мест. Место дислокации и адрес: 301654, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Центральная, 27. Телефоны: кммутатор - 8 (48762) 4-04-76; (факс) - 8 (48762) 4-22-09; приемная - 8 (48762) 4-04-76, вн. 1-10; джурная часть – 1-11 через коммутатор. Удаленность исправительной колонии от областного УФСИН составляет, в пределах 65 км. История исправительной колонии №6 начинается с 8 июля 1959 года, когда приказом начальника УВД Тулоблисполкома от 08.07.1959 года № 058, и в соответствии с директивой МВД РСФСР № 1/б-3278 от 26.06.1959 года, на базе участка облегченного режима объектов шахты № 22 при Донской ИТК была открыта исправительно-трудовая колония (ИТК) облегченного режима. Колонии присвоено наименование Сталиногорская исправительно-трудовая колония ОМЗ УВД, с условным наименованием «подразделение УЮ-400/6». Более чем за 55-летний период своей деятельности, исправительное учреждение неоднократно реформировалось, перепрофилировалось, изменялся лимит наполнения, а также название исправительного учреждения. В настоящее время, исправительная колония №6 официально именуется - Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №6 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области» (ФКУ ИК №6 УФСИН России по Тульской области). В исправительной колонии №6 отбывают наказание лица, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, а также неосторожных и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести: кража, мошенничество, незаконные приобретение, перевозка, изготовление наркотических средств и т.д. В исправительную колонию №6 поступает много осужденных, с низким образовательным уровнем. Большинство из них, не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили. Исправительное учреждение ФКУ ИК №6 УФСИН России по Тульской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осужденных. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения, государственное унитарное предприятие было преобразовано в Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО). Основным видом производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №6 являются: швейное производство, металлообработка. Планируется наладить изготовление пазогребневых плит, завозится необходимое оборудование и сырье. Также планируется восстановить участок по переработке вторсырья. В марте 2012 года открыто новое производство по изготовлению полимерных гранул. Имеется подсобное хозяйство, специализирующееся на производстве продуктов животноводства. Несмотря, на принимаемые меры, уровень трудозанятости осужденных остается низким, более половины трудоспособных осужденных не заняты трудом. В связи с этим, поиск заказов для увеличения объемов производства и повышения численности осужденных, привлеченных к труду, на сегодняшний день является первостепенной задачей не только администрации ИК №6, но и руководства УФСИН области. В исправительной колонии №6 организовано общее образование и профессиональное обучение осужденных. На территории исправительной колонии функционирует вечерняя (сменная) общеобразовательная школа. На базе исправительного учреждения осуществляет свою деятельность филиал профессионального училища №79, которое готовит специалистов по программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения, из числа осужденных, по профессиям, востребованным на предприятии ФКУ ИК №6 и рынке труда. Получение профессии дает возможность осужденным трудоустроиться как в Центре трудовой адаптации осужденных ИК №6, так и после освобождения из исправительной колонии. Администрация исправительной колонии №6 УФСИН России по Тульской области, большое значение придает поддержанию семейных и родственных связей лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Для этого проводятся «Дни открытых дверей», когда осужденные, положительно характеризующиеся администрацией исправительной колонии, могут пригласить на встречу своих родных и близких. Исправительную колонию №6 регулярно посещают представители прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии Тульской области, руководители УФСИН. В ИК №6 созданы условия для занятия осужденными физической культурой и спортом, проводятся соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису и др. Организован коллектив художественной самодеятельности осужденных. На территории исправительной колонии №6 построен Свято-Никольский храм. Несмотря, на принимаемые администрацией исправительного учреждения ФКУ ИК №6 меры, направленные на создание надлежащих условий содержания осужденных, обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных и персонала, в исправительной колонии имеют место ЧП республиканского масштаба, с трагическими последствиями. Так, в августе 2014 года в исправительной колонии №6 (г. Новомосковск) во время массовой драки убит заключенный. Беспорядки произошли 27 августа 2014 года утром, в которых принимали участие более тридцати осужденных. Один из заключенных погиб на месте, в результате полученных резаных травм, несовместимых с жизнью. Следственным отделом по г. Новомосковск Следственного управления СК России по Тульской области, возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного в исправительной колонии №6 общего режима (г. Новомосковск) УФСИН России по Тульской области, по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Справочно. График работы: - комнаты приема передач, ежедневно, кроме понедельника: с 08.00 до 17.00 часов; - комнаты краткосрочных свиданий, ежедневно, кроме понедельника: с 08.00 до 17.00 часов. Длительные свидания предоставляются: ежедневно, кроме понедельника.. Завод на длительные свидания осуществляется с 13:00 до 16:00. Понедельник - санитарный день
Николай Северин
...............
 Обвиняемый в употреблении наркотиков сотрудник ФСИН заявил о преступлениях в колонии
25/04/2018

В редакцию ИА «Тульские новости» обратился житель Новомосковска Алексей Ермаков. По словам мужчины, в настоящее время он служит в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области и стал жертвой произвола со стороны полиции и своих коллег: его обвинили в преступлениях, которых он не совершал.

«При несении службы в ФКУ ИК-6 я был свидетелем неоднократных обысков, в ходе которых обнаружены наркотические вещества с выявленными признаками их употребления, алкоголь и мобильные телефоны. При непонятных обстоятельствах погибают осужденные!», - утверждает автор обращения.

Как следует из текста, размещенного на страничке в социальной сети, руководство колонии, оперативный отдел, а также служба безопасности перечисленные выше факты не замечают.

«В попытке списать данные преступления на меня я стал подвергаться многочисленным задержаниям со стороны полицейских ОМВД Новомосковского района и сотрудников ОСБ ФСИН по Тульской области», - говорит Алексей Ермаков.

По словам мужчины, 20 января 2018 года у него был выходной день. На пути из магазина домой его задержали сотрудники полиции и сотрудники Управления собственной безопасности ФСИН по Тульской области. На улице было 12 градусов мороза, но Алексея заставили раздеться и разуться, а затем обыскали, требуя выдать «какой-то «вес»», но не нашли ничего запрещенного.

Затем Алексея Ермакова, пригрозив увольнением со службы, заставили проследовать в местный ОМВД, где продержали 4 часа без составления протокола. Мужчину обвинили в хранении наркотиков и в преступлениях, которые были совершены на территории колонии. Не добившись от него признаний, по словам Алексея, его вынудили пройти экспертизу. Последняя показала, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

«В акте медосвидетельствования указано время начала процедуры 0 ч. 24 мин. Подтверждено чеком алкотестера. На видео 0 ч. 27 мин. я нахожусь на территории полиции, меня сажают в машину. В акте время забора биологической пробы указано 0 ч. 30 мин. Если принять во внимание время потраченное на дорогу (5-7-мин) от ОМВД до наркологического диспансера, время на раздевание, осмотр, заполнение документов (еще 5-7 мин.), то сами понимаете, что на освидетельствование я смог попасть гораздо позже указанного в документах. Возникает резонный вопрос – «Кого освидетельствовали под моей фамилией и с моим паспортом?»», - пишет Алексей Ермаков.

Алексей утверждает, что он не употребляет наркотики, поэтому в тот же день и в том же учреждении, но уже с другой сменой медиков повторно сдал анализы, которые показали, что он «чист».

По словам мужчины, полицейские «стряпали» дело незаконными способами. Например, в протоколах нет описания события правонарушения, подделаны подписи, отсутствуют подписи понятых и нарушено право на защиту. Есть и другие нарушения. Все это Алексей готов подтвердить документально.

В свою очередь, источники ИА «Тульские новости» в правоохранительных органах уверяют, что по обращениям Алексея Ермакова неоднократно проводились проверки. Ни одна из них не выявила нарушений в действиях со стороны сотрудников полиции и УСБ ФСИН по Тульской области. Задерживали мужчину после того, как появилась оперативная информация о том, что он не только употребляет наркотические вещества, но и может проносить их на территорию колонии.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика