28/03/24 - 19:46 pm


Автор Тема: Whitten Danny  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Whitten Danny
« : 01 Март 2020, 19:40:49 »










Danny Whitten - I Don't Want to Talk About It



Дэнни Уиттен (Danny Whitten), 1943—1972. Американский музыкант, композитор, наиболее известный работой с Нилом Янгом в группе Crazy Horse.
Дэниэль Рэй Уиттен родился в мае 1943-го года. Это человек известен миру как талантливый американский музыкант, а также композитор. Он работал с Нилом Янгом и группой «Crazy Horse», что и сделало его известным. Кроме того, он запомнился песней-хитом «Я не хочу об этом говорить». Стоит отметить, что Дэнни родился не Америке, а в Грузии. После того, как его родители решили развестись, и мать вышла замуж еще раз, он переехал с новым отчимом в США, в штат Огайо. Тогда Уиттену было девять лет.


Уиттен начал играть в группе «Дети войны» вместе с Билли Талботом и Ральфом Молиной. После того, как они записали свой первый трек, он перебрались в город Сан-Франциско, где стали играть народный психоделический рок. Уиттен был гитаристом группы, Молина играл на барабанах, а Талбот был басистом, играл на фортепьяно. В 1967-м появились также братья Уитсел (Леон и Джордж), один из которых стал дополнительным вокалистом, а второй – гитаристом. Также появился Бобби Ноткоф, талантливый скрипач.


Дэнни УиттенЭти музыканты называли себя «Rockets», и они начали работать вместе. Был подписан контракт с лейблом «Белый Кит», с которым группа «Дети войны» записала альбом, работая с продюсером Барри Голдбегом. Однако альбом продавался не слишком хорошо, группа не была особо популярной в Америке. И это было странно, ведь ребята были действительно талантливы.


Вскоре известный композитор по имени Нил Янг заинтересовался работой с Уиттеном, Молиной и Талботом. Группа согласилась работать с ним, когда им разрешили одновременно работать с «Rockets». Со временем группу переименовали в «Crazy Horse». Группа становится популярной.


Подобно многим известным музыкантам пятидесятых-шестидесятых годов, Дэнни Уиттен стал употреблять героин, и очень быстро заработал зависимость от этого наркотического вещества. Из-за этого Янг перестал с ним работать, зато записал много песен, посвященных проблеме наркотиков и непосредственно самому Дэнни Уиттену. Он говорил, что наркотики разрушают талант известного музыканта. В 1971-м году «Crazy Horse» все же удалось пять подписать контракт с лейблом и записать сольный альбом. Он вышел в продажу в 1971-м году, и состоял из пяти треков Уиттена и двух песен, записанных вместе с Янгом.


Danny WhittenДэниэль продолжает употреблять наркотики, и просто плывет по течению, уже не управляя своей жизнью – ни личной, ни музыкальной. Его выгнали из «Crazy Horse» его коллеги – Молина и Талбот. По прошествии некоторого времени Янг вызвал Уиттена поехать в тур с группой, потому что без него звучание музыкантов было уже не тем.


Однако Уиттен отвык играть с Талботом и Молиной, у него получалось не синхронно. Янг был постоянно недоволен Дэнни, и в 1972-м году он опять выгнал его из группы. При этом Янг дал Уиттену пятьдесят долларов и авиабилет, чтобы вернуться в Лос-Анджелес. В этот же день, вечером, музыкант Дэнни Уиттен умер. Он скончался из-за смертельного действия лекарства валиума, который он употреблял от тяжелой стадии артрита, в сочетании с алкоголем. Алкоголь Уиттен начал пить в последний год, пытаясь справиться с наркотической зависимостью, таким образом, заменяя наркотики.


Нил Янг долгое время не мог оправиться от смерти Уиттена, переживал тяжелые депрессии. Он чувствовал себя ответственным за Дэнни, называл его «хорошим малльчиком», и винил себя в его смерти. В глазах общественности он старался обелить Уиттена, он не хотел, что люди помнили его как наркомана, он хотел, чтобы Дэнни врезался в память народа как великий музыкант. Янг все время повторял, что Дэнни Уиттен просто был очень несчастным человеком, охваченным действием наркотических препаратов…
..................
Daniel Ray Whitten (8 мая 1943 - 18 ноября 1972) был американский музыкант и композитор , самый известный по своей работе с Neil Young бэк - группы «s Crazy Horse , а на песню„ Я не хочу говорить об этом “ , хит для Рода Стюарта и Everything But The Girl .


Whitten родился 8 мая 1943 года в городе Колумбус , Джорджия . Его родители развелись, когда он был молод. Он и его сестра, Бренд, жили со своей матерью, которая работала долгие часы в качестве официантки. Его мать вышла замуж , когда ему было 9 , и семья переехала в Кантоне, штат Огайо .


Музыкальные начала
Whitten присоединился Билли Талбот и Ральф Молина среди других в ду-воп группы Дэнни и Memories. После записи безвестный сингл, «не может помочь Любить That Girl из шахты», основные участники группы переехали в Сан - Франциско , где они превратились в народно-психоделический рок акта , называемом Psyrcle. Whitten играл на гитаре, барабанах Молина и Talbot играл на бас - гитаре и фортепиано.


К 1967 году группа взяла на братьев Джорджа и Леона Whitsell на дополнительные гитары и вокала, а также скрипач Бобби Ноткофф , секстет , называющих себя Ракеты. Они подписали с независимым лейблым White Whale Records , в сотрудничестве с продюсером Барри Голдберг для группы одноименного альбома в середине 1968 года. Альбом был продан плохо.


Связь с Нилом Янгом
Songwriter Нил Янг, свежий из отходя Buffalo Springfield , с одним альбомом самостоятельно под его поясом, начал глушение с Ракетой и выразил заинтересованность в записи с Whitten, Молин и Talbot. Трио согласился, так долго , как им было позволено одновременно продолжать с ракетами. Молодые сначала молчаливо, но наложили репетиционный график , который сделал , что невозможность. В первом дублирован «War Babies» Янг, вскоре они стали известны как Crazy Horse
Сессий записи привел ко второму альбому Юнги, Everybody Knows Это нигде , кредитуется как Нил Янг с Crazy Horse, с Уиттеном на второй гитаре и вокале. Несмотря на то, что его роль в том , что поддержка, Whitten спели открытия трек альбома « Cinnamon девочка » вместе с молодыми, и Whitten и Янг совместно гитаре на « Вниз по реке » и « Cowgirl в песок ». Эти треки будут влиять на гранж движение 1990 - х годов, и все три песни остаются частью репертуара исполнении Янга.


Наркотическая зависимость
В этот период Whitten начал использовать героин ; после того, как обнаружил , что она смягчается его давнишний бой с ревматоидным артритом , он быстро стал зависимым. Несмотря на то, что он принимал участие в начальных этапах следующего сольного Янга, после золотой лихорадки , Whitten и остальные Crazy Horse были отклонены примерно на полпути через записи сессий, в частности , из - за интенсивного использования наркотиков Whitten в. Whitten выполняет гитару и вокал на « О, Lonesome Me », «Я верю в тебя», и « Когда ты танцуешь , я могу действительно люблю ». Он также привел в конце сессий , чтобы обеспечить гармонизацию вокала на «Tell Me Why», «Только любовь может разбить сердце», «Cripple Creek Ferry», «Южный Человек» и «до утра приходит». Молодые написал и записал « The Needle и Damage Done » в течение этого времени, с прямыми ссылками на привыкания Whitten и его роль в уничтожении своего таланта.


Приобретая контракт и расширено до квинтета в 1970 году, Crazy Horse записан его первый только групповой альбом, выпущенный в начале 1971 года дебютный альбом вошел пять песен Уиттена с двумя выдающимися треками быть песней написано в соавторстве Янг , который бы показать позже на молодого альбома «(Come On Baby Давайте Go) Центр», и самая известная композиция Whitten, в « Я не хочу говорить об этом », сердечное балладу , которая будет получать много кавер - версий и предлагают обещание несбывшегося талант.


Смерть
Whitten продолжал плыть по течению, его личная жизнь правила почти полностью наркотиками. Он был изгнан из Crazy Horse на Talbot и Молина, который использовал замену на группы два альбома 1972 г. В октябре того же года, после получения вызова от Young играть на ритм - гитаре на предстоящем туре за Янга урожая альбома, Whitten показал для репетиций дома Янга за пределами Сан - Франциско. В то время как остальная часть группы выработала меры, Whitten отстала, выясняя ритмическую часть, хотя и не синхронно с остальной группой. Янг, который был больше поставлено на карту после успеха после золотой лихорадки и Harvest , его уволили из группы 18 ноября 1972 г. Янг дал Whitten $ 50 и билет на самолет в Лос - Анджелес. Позже ночью Whitten умер от смертельной комбинации диазепама , который он вез для тяжелого артрита колена, и алкоголя, который он использовал , чтобы попытаться получить за его пристрастие к героину. В 1973 году Чарльз Перри из Rolling Stone сообщил , что Whitten умер от метаквалона передозировки.


Нил Янг вспоминает: «Мы репетировали с ним , и он просто не мог отрезать его. Он ничего не мог вспомнить. Он был слишком из него. Слишком далеко. Я должен был сказать ему , чтобы вернуться в Лос - Анджелес«Это не происходит, человек. Вы не достаточно вместе. Он просто сказал: "У меня есть больше некуда идти, человек. Как я собираюсь сказать моим друзьям? И он отделился. В тот вечер коронер позвонил мне и сказал мне , что он умер. Это взорвал мой разум. Чертов дул мне в голову. Я любил Дэнни. Я чувствовал себя ответственным. И оттуда, я должен был пойти прямо на этом огромном туре огромных аренах. Я был очень нервным и ... небезопасно «.


Много лет спустя, Янг сказал биограф Джимми Макдоно , что в течение долгого времени после того, как Whitten умер, он чувствовал себя ответственным за смерть Whitten в. Ему понадобилось лет , чтобы перестать обвинять себя. «Дэнни просто не был счастлив», сказал Янг. «Это просто все обрушилось на него. Он был поглощен этим препаратом. Это было слишком плохо. Потому что Дэнни было много дать, мальчик. Он был действительно хорош.»


Песни, написанные Danny Уиттена
"Танцевать To The Music On The Radio" (Whitten, Билли Талбот)
"Грязные, Грязные" (Whitten)
"(Come On Baby Давайте Go) Центр города" (Whitten, Neil Young)
« Дыра в кармане » (Whitten) 1968 сингл, произведенный Барри Голдберг , перезаписана на Барри Голдберг Реюньон
"Я не нужен никто (виселицы Round My Door)" (Whitten)
« Я не хочу говорить об этом » (Whitten)
"Я буду Get By" (Whitten)
"Let Me Go" (Whitten)
«Посмотрите на все вещи»»(Whitten)
"Love Can Be So Bad" (Whitten, L-Вегас)
"Май" (Whitten, Билли Талбот)
"Г-н Chips" (Whitten)
"Oh Boy" (Whitten)
"Wasted" (Виттен, L-Вегас, Р-Вегас)
"Независимо" (Whitten, Билли Талбот)
«Ты не говори, что останешься» (Whitten)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Whitten Danny
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2020, 15:04:33 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика