28/03/24 - 13:13 pm


Автор Тема: Vezzosi Gianni  (Прочитано 404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Vezzosi Gianni
« : 01 Март 2020, 18:38:12 »

























GIANNI E GINO VEZZOSI- NA MAMMA.



Джанни Веццози (Gianni Vezzosi ), итальянский певец.
Родился в Катании (Сицилия) 19 сентября 1970 года. Через несколько дней после рождения родители переехали в Милан, где будущий певец и жил до 13 лет. Джанни рос в многодетной семье: двое сыновей и семь дочерей (восьмая девочка родилась, когда старшие дети уже был уже выросли). Семья так нуждалась, что уже в 15 лет мальчик оставил школу и пошел работать мойщиком автомобилей.


Как ни тяжела была жизнь, но каждый вечер отец пел старинные неаполитанские песни, и дети охотно вторили ему, и засыпали, счастливые, под его голос. Певец пишет, что хранит это воспоминание в глубине сердца.
Джанни всегда хотел стать певцом. «Шли годы, и страстное желание петь только усиливалось. Но что я мог сделать, если денег порой не хватало даже на сигареты!» - пишет Джанни Веццози. Отец поддерживал стремление сына стать певцом, и однажды привел его в студию звукозаписи в Катании. Юношу прослушали, и согласились выпустить диск с его песнями… если он заплатит 10 миллионов лир. «Отцу стало плохо. Мне казалось, что мир рушится. Домой мы вернулись подавленные. Но я упрямый. Проиграна битва, но не война. И я продолжал стучаться во все двери».


Может, мечта бедного сицилийского паренька так и осталась бы несбыточной, если бы ни помощь друзей, которые давно оценили голос Джанни. Они дали ему возможность профессионально записать первую песню, познакомили с композиторами, помогли подобрать репертуар. Почти год Джанни после десятичасовой смены на автомойке до глубокой ночи работал в студии, готовя и записывая первый альбом, символически названный «Amici” (“Друзья»). И не напрасно, этот диск принес ему настоящий успех.
Песня «Attimi” , написанная верной подругой и главной помощницей певца Сандрой Петруццелли, звучала на радиостанциях всей Италии, а на Сицилии долго лидировала в хит-парадах.


Теперь Джанни Веццози признанный и популярный певец, в его активе больше десятка альбомов. Он много гастролирует, даёт концерты. Особенно любят его голос в Неаполе и родной Сицилии.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Vezzosi Gianni
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2020, 15:35:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика