28/03/24 - 13:31 pm


Автор Тема: Сирень Саша.  (Прочитано 577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сирень Саша.
« : 24 Февраль 2020, 14:58:03 »













с Михаилом Грубовым.



Саша Сирень и ОриЗона! - Ты снова уезжаешь

Родилась 8-го сентября 1983 года в Ташкенте. Музыкальное образование по классу "скрипка", вокалом отдельно не занималась, но пела с самого детства, просто для себя, позже - во дворе под гитару. Карьеру певицы начала, как и многие, в ресторане, в 2000 году.

"…Почему именно шансон? Не знаю, как объяснить, как получилось что пришла со временем к этому жанру; просто песни эти близки мне, моему сердцу. И потом в отличие от попсы, например, здесь есть о чем петь, есть смысл… "

Затем, уже в 2003-м, в Москве, Саша появляется в компании "Русский шансон", где знакомится с будущим своим продюсером и записывает первый альбом "Замануха", где, среди прочих, можно услышать дуэт с Александром Кузнецовым. Снимается клип на песню "Воровал". После выхода этого диска Саша продолжает работу над вторым, который выходит в сентябре 2004-м под названием "Зажигалка".

"…Кумир? Вообще, мне нравятся, вдохновляют своим примером, многие артисты. Но я не стремлюсь быть похожей на кого-то из них, для меня важно оставаться самой собой, просто нравится слушать..."

Сирень Саша 2003 - Замануха (320)
Сирень Саша 2004 - Зажигалка (320)
Сирень Саша 2005 - Девочка в стиле шансон (320)
Сирень Саша 2007 - Новое и лучшее (320)
Сирень Саша 2007 - Его нельзя не любить "PLATINUM. Любимые хиты" (CD) (320)
Сирень Саша 2008 - Високосный год (320)
............................................
Сирень Саша 2006 - Новая золотая коллекция (320)
...................................................
Саша Сирень: жизнь певицы спас сильный голос
 
Саша Сирень — блондинка с сильным голосом из Ташкента, а теперь уже москвичка — скоро выпускает свой четвертый альбом. Три предыдущих принесли певице успех, и теперь ее поклонники с нетерпением ожидают новые песни...

ПЕТЬ С ДУШОЙ
 
— Саша, расскажите о себе.
 
— Я родилась в Ташкенте. В 4 года замучила родителей желанием играть на скрипке, и меня отдали учиться. Очень любила уединяться: часто мне казалось, что меня никто не понимает. Дружила только с мальчиками, они все были влюблены в меня и предлагали выйти замуж! Так как у меня был выбор и определиться я не могла, устраивала им соревнования. Например, немедленно требовала подарить что— нибудь, а они приносили какие-то стекляшки, машинки. Искали подарки в песочнице или где-то поблизости. Тому, кто приносил самую лучшую безделушку, я обещала пойти в загс. Правда, на следующий день о свадьбе уже никто и не вспоминал. Обидно... Еще я играла на скрипке, а за фортепьяно готова была сидеть день и ночь. Однажды сидела за фортепьяно и вдруг поняла, что играю что-то красивое. "Наверное, сочинила шедевр!"— подумала я. Зову маму. Говорю: "Мама, вот послушай, что я сочинила!" И как же я была разочарована, когда мама сказала: "Доченька, это не ты сочинила, до тебя уже давным-давно всем было известно, что это гамма!"
 
— Как вспоминается отрочество?
 
— В моей душе было постоянно гнетущее состояние. Годам к 13 стала слушать Петлюру, Любовь Успенскую, Александра Розенбаума, Михаила Шуфутинского. Позже на слух начала подбирать аккорды на гитаре. И первой песней, которую я спела, была песня Петлюры. Потом пела под гитару во дворе. Помню, всем понравилось. А один парень сказал, что здорово пою, но без души. Я обиделась. Не могла понять, что же это такое, "петь с душой". Я же старалась! Теперь мне смешно это вспоминать.

МОСКВА
 
— Когда начали заниматься музыкой профессионально?
 
— Когда приехала в Москву, вскоре пошла работать, там-то и набиралась опыта.
 
— Первое впечатление от Москвы?
 
— Москва! Я с детства была влюблена в столицу. Каждое лето приезжала в Москву на каникулы. Отношение к ней было сказочным, так как отдыхать, где бы ты ни находился, всегда хорошо. Но когда приезжаешь работать в этот город, отношение к нему меняется. Для меня Москва стала как родная. В первое время после переезда очень скучала по своему родному Ташкенту. Время шло, и постепенно я стала привыкать к Москве. Я счастлива в этом городе, хотя не все складывается идеально. Первый мой успех здесь — это получение диплома по специальности "Парикмахер широкого профиля" в 2000 году. Было, конечно же, и разочарование, от того что рядом нет моих друзей, а найти новых -не такая легкая задача. Часто приходилось сталкиваться с предательством и обманом... Но все равно Ташкент — это город моего детства. Конечно же, любимый город. Мечтаю съездить в Ташкент хотя бы на денек!
 
— Ваш самый запоминающийся концерт?
 
— Он еще впереди! Жду с нетерпением, стремлюсь и работаю над этим. А в марте выступала в Сосьве, на зоне строгого режима. Я долго этого ждала. Ребята встретили превосходно, впечатлений масса! В жизни часто так бывает, когда долго чего-то ждешь, этот момент пролетает очень быстро, почти незаметно. Но в память врезались лица заключенных с глазами, полными горя. Это меня впечатлило. Жаль только, что не удалось поговорить ни с администрацией, ни с заключенными.
 
ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА
 
— Вам с криминалом сталкиваться приходилось?
 
— Было время, когда поздно вечером после работы в клубе мне приходилось добираться от остановки до подъезда дома минут 20 по неосвещенным улочкам в спальном районе Москвы. Пять лет назад произошла очень неприятная история. Подходя к дому, в котором я жила, услышала шум, обернулась и увидела мужчину с сумкой. Он схватил меня за шею, но мне удалось увернуться и освободиться, потом я побежала к своему подъезду, а он помчался за мной. Пока я пыталась закрыть дверь, он успел подставить ногу в дверной проем. Заскочил в подъезд и толкнул меня под лестницу, но ничего сделать не успел, так как я оглушила его своим криком. Преступник испугался и убежал. Самое неприятное было то, что никто из соседей не оказал мне помощь, даже дверь никто не открыл...
 
— Саша, вам не кажется, что шансон, образ хорошего зека и так далее, может побудить человека, например подростка, на преступление?
 
— Ну, если у человека не все в порядке с психикой, то побуждающим эффектом может быть что угодно.
 
ЛИЧНОЕ
 
— Расскажите о семье.
 
-Семья у меня огромная: мама, папа и 4 сестры. Я младшая. Очень много родственников.
 
— Ваши музыкальные авторитеты.
 
— Марк Энтони.
 
— Кто пишет музыку и слова к вашим песням?
 
— В моем репертуаре есть песни Вячеслава Мухина, Виталия Волина, Сергея Русских и других замечательных авторов.
 
— Имеют ли они под собой реальную основу?
 
— Все песни я пропускаю через душу, вне зависимости от того, была я в такой ситуации или нет.
 
— Почему выбрали именно такой псевдоним?
 
— Саша — это мое настоящее имя, а сирень — это растение, которое цветет' вскоре после зимних холодов. Видимо,, такое впечатление я произвела на моего продюсера Викторию Романову, и это ее идея, собственно, как и многие другие.
 
— Что, на ваш взгляд, необходимо привнести сегодня в шансон?
 
— Реальной политики по отношению к жанру на телевидении. И больше песен со смыслом.
 
— Занятие творчеством — это сейчас единственный род вашей деятельности?
 
— Нет, я еще учусь и работаю. Для меня не столь важно получение диплома, сколько знания. Я стараюсь как можно больше читать. К сожалению, у меня не очень много свободного времени. Предпочитаю классику, последняя прочитанная мной книга — "Война и мир". Вообще я не из тех людей, кто живет одним днем, поэтому всегда думаю о дне завтрашнем. Никогда не останавливаюсь на достигнутом и очень придирчива к себе. Мои поклонники дают мне понять то, что я делаю, — нужно. Мой голос, песни и игра на скрипке находят отзыв в душах людей.
 
— Ваши планы на будущее?
 
— У меня есть огромная мечта. Ради нее я буду работать не покладая рук — спеть в дуэте с Марком Энтони. Пускай я покажусь вам сумасшедшей, но поверьте — это то, о чем я мечтаю вот уже четвертый год. А еще хочу попутешествовать по миру.
 
Яна Счастливцева
ВНЕ закона, №38 (448), 18 сентября 2006

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сирень Саша.
« Ответ #1 : 22 Июль 2020, 14:54:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика