29/03/24 - 03:24 am


Автор Тема: Самсон Александр.  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Самсон Александр.
« : 22 Февраль 2020, 19:40:21 »










Александр Самсон - КУТЕРЬМА

Александр Самсон родился 30 октября 1962 года в России на Волге. Жил и учился в Ленинграде. Окончил государственный университет. Изучал физику космоса, полярное сияние.

 Во время учебы в университете серьёзно занялся спортом - корейским единоборством таеквон-до у корейского мастера. Защитив диплом и сдав экзамен на черный пояс ,стал перед выбором: занятие наукой или большой спорт. Выбор был сделан в пользу профессионального спорта.. В составе сборной команды Санкт-Петербурга Александр выступал на различных соревнованиях международного уровня. Стал призером первого чемпионата СССР в 1991 гду ,призером чемпионата Санкт-Петербурга, Кубка Балтии.
 
В 1994 году переезжает в Украину, в г. Ильичевск Одесской обл., где создает спортивный клуб "Торнадо". Вместе со своими спортсменами он входит в состав сборной команды страны по таеквон-до, представляет Украину на чемпионатах мира и Европы, тренеруется в Южной Корее.
 
Окончил спортивную карьеру вице-президентом Федерации таеквон-до Одесской обл., президентом ассоциации таеквон-до Одесской обл., мастером 3-го дана таеквон-до.
 
Играть на гитаре начал в школьном вокально-инструментальном ансамбле. В университете, продолжая увлекаться музыкой, играл в студенческом театре, был в команде КВН факультета.
 
Первые публичные выступления Александра Самсона как автора-исполнителя явно говорят о незаурядности его творческой личности. Музыка мелодична ,поэзия образна и откровенна, "идет от сердца". На его концертах нет скучающих и равнодушных.
 
2004 год стал для Александра новой вехой в жизни и творчестве. Он начинается на студии звукозаписи Fortuna Records (г. Одесса) у Вадима Михневича с работы над авторским альбомом "Время - вор".
 
2-3 февраля 2005 года состоялась съемка видеоклипа с участием Александра Маршала и А. Самсона на песню, одноименную с названием альбома. Клип снят известным режиссером Максом Паперником.
 
В настоящее время творчество Александра Самсона реализуется в работе над следующим песенным альбомом и концертных выступлениях.

Самсон Александр 2005 - Время-вор (320)
Самсон Александр 2014 - Кутерьма (320)
Самсон Александр 2017 - Заблудился год (128)
Самсон Александр 2018 - Года-жиганы (128)
..................
Самсон Александр 2012 - Сборник (Разное)

1. Александр, здравствуйте! Скажите как и с чего Вы для себя открыли Шансон .. с чего начался Ваш Шансон?

 Привет, Всем!
 Моя мама, пела мне хорошие песни в детстве. Отец научил играть меня на гитаре,это потом уже музыкальная школа, наверное с этого и начался мой шансон.

 2. Расскажите немного о происхождении псевдонима?
 
Всё просто - сокращённое от фамилии... В детстве так и звали Самсон...)))
 
3. Вы участвовали в качестве Гостя во многих фестивалях Жанра. Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?
 
Фестивали, конечно нужны - это движение, итог чьей-то работы, оценки благодарного зрителя и жюри, твоего творчества. Живое общение «без цензуры».
 Пожелание — бюджет бы побольше!)))

4. Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?
 
Когда учился в Ленинградсклм университете, мне повезло, я познакомился с Александром Розембаумом. Я считаю его не только шансонье, но и поэтом, так как он ищет и находит слова, редко кому удаётся. Но свой первый альбом я записал, благодаря Александру Маршалу — это он посоветовал записать мои песни. Мы давно с ним дружим. Я люблю его творчество и мне интересно всё, что он делает — он настоящий! У меня даже есть на эту тему шуточная эпиграмма:
 
На небе, кто-то всё решил
 И всё, что делал, всё не зря
 Сегодня Маршал позвонил
 И понял я, что, я, есть — я...)))
 
5. В Вашем понимании .. что такое Шансон?
 
До сих пор не могу понять, что такое шансон))) Для меня есть хорошая песня или плохая...
 
6. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?
 
Последними, я надеюсь, их назвать нельзя))) События происходят очень часто, когда рождается новая песня. Недавно вышел альбом в исполнении Витаса, наших с ним песен - лирика.

7. Какие планируются?
 
Осенью выйдет мой новый сольный альбом под названием «Кутерьма». Который мы пишем сейчас с моим другом Владимиром Калиной.
 
8. Александр, Вы профессиональный Музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты стереотипы, с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни. На самом деле не жалеете, что избрали именно это профессию?
 
Не жалею! Я думаю, что происходит какое-то таинство в музыке. Ходишь, бродишь, мучаешься, ищешь строчку, гармонию и потом вдруг - рождается песня. А когда эта песня ещё и понравилась людям и звучит на радио и тв — ну разве не волшебство))) это конечно шутка. О чём же тут жалеть...

 9. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся Людей? И есть ли у Шансона какой то возрастной ценз?
 
Я просто пишу музыку и всё...
 
10. Александр, Ваши пожелания людям, считающим и живущих стереотипом, что Шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры?
 
Да пусть считают, что хотят...
 
11. Александр, Вы семейный человек. Как Ваша семь относится к такому нелёгкому графику, остаётся время на домашние дела?
 
Я не думаю, что это проблема. Мне повезло, рядом со мной женщина, которая меня понимает и поддерживает.
 
12. Вы живёте в Киеве.. но много гастролируете, с кем из Шансонье .. сложились тёплые отношения, кого может назвать Другом?
 
Мой близкий друг Александр Маршал.
 
13. Напоследок ставший традиционным вопрос. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон.Инфо"?
 
Уважаю то, что вы делаете! И желаю здоровья и любви !!!
 
С уважением, Александр САМСОН.
 
Июль 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Самсон Александр.
« Ответ #1 : 18 Июль 2020, 15:58:40 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика