28/03/24 - 19:38 pm


Автор Тема: Желтов Александр.  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Желтов Александр.
« : 14 Февраль 2020, 16:33:51 »






Александр Желтов- Белый лебедь. 2016г.

27 декабря  2016г.
Студия «Ночное такси» начала подготовку к изданию нового CD-альбома Александра Желтова - автора-исполнителя из Москвы.

Александр Желтов принимал участие 28 ноября в фильме «Новое и лучшее - 6 лет на YouTube!» в Санкт-Петербурге. Записал на видео три композиции из будущего CD: песню на стихи Омара Хайама «Когда уходите на пять минут» на свою музыку и две авторские песни «Белый лебедь» и «Моя Мадам».

Александр родился в 1953 году, в Москве, где проживает по сей день. В 1976г. закончил МИИТ, институт пути, строительства и сооружений. Работал в конструкторском бюро. С 1979 года, и по сей день, работает в теплоэнергетике. Как рассказывает о себе исполнитель: «Первый стих написал в 7 лет. Звучал он так: «Веник везде применяется. Им и пол подметают, и в баньке парятся». Папа сказал, что в семье родился Маяковский, а сами стихи очень романтичные и берут за душу. Столь лестный отзыв вдохновил на всю жизнь. Песни на свои стихи пишу с 17 лет. Влияние оказали кумиры моей юности: В. Высоцкий и «The Beatles». В студенческие годы выступал в созданном при моем участии ансамбле «Каникулы Робинзона Крузо». С 1979 года по 2006 год я перестал что-либо писать (за исключением двух песен «Покатиться бы под горку...» и «Московским подворотням»), но в 2006г. получил в подарок на день рождения синтезатор «Ямаху». Там были такие возможности, о которых в юности и не мечталось. Появился интернет, а с ним слушатели. И закрутилось. До 2009 г. писал песни только на свои стихи, но потом мой товарищ по интернету попросил написать песню на его стихотворение. Попробовали - получилось. С той поры иногда получается музыка на хорошие, но не свои стихи. Иногда делаю вольные переводы на иностранные хиты. По реакции пользователей интернета на мои песни, понимаю, что нравится далеко не всем. Но не писать, не могу».

Издание CD Александра Желтова запланировано на март 2017г.

Желтов Александр 2017 - Рука в руке (CD) (320)
........................
Александр Желтов Полный список альбомов (совместные издания)
«Былое и ныне...» 2017
«На стихи поэтов и друзей» 2017
«Рука в руке» 2017
«Альбом С-2017

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Желтов Александр.
« Ответ #1 : 23 Май 2020, 14:47:38 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика