29/03/24 - 08:32 am


Автор Тема: Синица Ирина.  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Синица Ирина.
« : 23 Февраль 2020, 20:40:15 »










Ирина Синица - Любовь пришла

Ирина Синица - композитор, песенник, автор - исполнитель.

Синица Ирина - исполнитель в стиле «Городской романс», обладатель премии «Маэстро шансона».
Ирина родилась в г. Саратове.

Президент и организатор Международного фестиваля "Золотые огни Саратова".
Синица ИРина - Лауреат многих фестивалей начиная с 2006 года.
С 26 ноября 2011г. обладатель премии "Маэстро шансона".
Награждена медалью за развитие культуры президентом фонда "СВЯТАЯ РУСЬ" г. МОСКВА.
.........................
     Ирина Синица
 Композитор, песенник, исполнитель своих песен.
       Родилась 2 февраля в г. Саратове.
Президент, генеральный продюсер, организатор Международного фестивал "Золотые огни Саратова".
Лауреат многих фестивалей.  Обладатель премии "Маэстро шансона".
Награждена медалью за развитие культуры, президентом фонда "СВЯТАЯ РУСЬ" г. Москва.
В 2000 году  собрав весь свой поэтический материал за все годы и с подачи друзей музыкантов, решила превратить их в песни.
Записав первый альбом "Вчерашняя любовь" Ирина повезла свой багаж в Москву(Фрося Бурлакова).
"Продам песни, куплю баян"
Песни тогда, конечно не продала)))
Но встретила замечательного талантливого человека, композитора, Тихонова Вадима Геннадиевича, который ознакомился с творчеством Ирины и вынес вердикт ""Петь  свои песни тебе нужно самой"
Так началось творчество Ирины Синицы.
Началась музыкально-дорожная жизнь, поездки по разным фестивалям участницей, выступления с концертами на сценах городов россии и зарубежья.
Выпустила второй альбом "Синица в руках"
Готовит выпуск третьего альбома "Проклятущая любовь"
Снялся клип на песню "Гибддешник" с участием Александра Казакова в роли гибддешника и Ляли Размаховой
видеооператор - Андриан г. Солнечногорск.
Снялась в популярной передаче "Поле чудес"
Принимала участие во многих
 благотворительных сборных концертах г. Москвы и других городах России
Не однократно была приглашена почётным гостем и как  член жюри
на известные фестивали шансона такие, как:
"Зона шансона" г. Юрмала
"Урал-шансон"   г. Челябинск
"Владимировский централ" г. Владимир
"Радио Столица" г. Москва
"Гармония шансона" г. Днепропетровск
"Душа над Волгой"  г. Хвалынск
 
В настоящее время работает над проектом   музыкальным, межрегиональным фестивалем между городами России и зарубежья "Ярмарка Звёзд" Будучи президентом этого проекта, приглашает к сотруднечеству  организаторов и талантливых людей разных городов. Продолжает гастролировать
с сольными концертами по городам России.
 
О ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯХ
 
Сидеть на месте - это не её конёк. Кроме своеобразного голоса и красивых песен, которые с удовольствием
поют не только Ирина, но и известные артисты такие как, Наталья Райская, Ляля Размахова
и другие исполнители, кому полюбились песни.
Ирина принимает активное участие в жизни слушателей её творчества.
Пять лет вела авторскую музыкально-игровую
программу "Виртуальное кафе" на интернет радио "Space" Украинского радио.
В которой вела беседу с известными и начинающими
исполнителями, поэтами и композиторами.
Радио слушатели в онлайн времени
задавали вопросы и получали ответы, шутили
 с гостями,  принимая участие в шуточной игре.
Записи эфиров можно прослушать на нашем сайте.
 
На ТВ-Россия 24 Саратов, совместно с автором программы Наталией Морозовой,
пишет сценарий
 для цикла  фильмов
"Визитная карточка интересных людей"
и сама принимает участие в съёмках фильма.
 
ИРИНА О ДРУЗЬЯХ
 
Как говорит Ирина-главное в этой жизни друзья проверенные временем. У публичного человека огромное, (скажем образно серого цвета) окружение друзей, но во всей
 этой толпе выделены ярким алым цветом близкие душе люди, которые для тебя больше чем друзья. Люди, для кого, я не просто знакомая, это люди для которых моя жизнь не безразлична. Для меня это:
 Анжелика Рута, Ирина Рейн, Николай Смолин, Сергей Ершов, Гена Селезнёв (гр. Рождество), Валерий Юг, Арсений Мастино,
 Юрий Филь,  Алла Зенкова, Милена Май.
Это люди у которых для меня всегда горит свет в окнах. Которых я искренне люблю.
 
 ГОВОРЯТ ПОКЛОННИКИ ТВОРЧЕСТВА ИРИНЫ
 
Елена Линник - г. Киев ,Украина: " Я открыла для себя эту замечательную певицу ещё в 2005 году. С тех пор слежу за творчеством Ирины, очень люблю её песни, в них  красивая захватывающая музыка, смысл в тексте, а не просто набор слов, как  это сейчас стало модно".
 Анатолий Горячев: г. Тула, Россия: Ирина Синичка талантлива во всём, и песню написать, концерт организовать и провести его с блеском, а в организации фестивалей ей нет равных. Ирина - доброй души человек, и песни у неё хорошие, написанные от души и я  с удовольствием их слушаю.
Старикова Ольга - г. Волгоград, Россия: Услышала песню "Гибддешник" по радио, гуляя по магазину. Дома в интернете узнала, что исполняет песню Ирина Синица. Оказалось, что она и автор. Решила послушать и другие её работы. Теперь я её поклонница. Спасибо радио, что дарят нам таких исполнителей с прекрасными песнями.
Яна Дементьева - г. Саратов Россия: Ваши песни просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Я Вас видела в пятницу в Екатериновке первый раз и влюбилась в ваши песни с первого раза. Позитива очень много. Спасибо за Вам за песни! Настроение поднимается сразу!
Спасибо что приехали и выступили. Было здорово.
 
Надежда Протасеева (Коваленко) Новоросскийск, Россия:  Слушала Вас и мурашки по телу,,,!!! Вспомнились написанные очень давно мои стихи,,, Нагрешили с тобой нагрешили,,, Каждый человек в жизни ищет СВОЮ ПОЛОВИНОЧКУ! Не каждому это удается,,, А бывает так, что вот она,,, ты её нашел,,, Но увы,,, её уже кто то забрал раньше тебя,,,  И ТВОЮ ЛЮБОВЬ НАЗЫВАЮТ ГРЕШНОЙ,,, Выходит, что очень многие живут не со своей половиночкой ,,, Наверно поэтому всю жизнь ищут свою половиночку,,, Наверно от этого и есть на свете ГРЕШНАЯ ЛЮБОВЬ ВАША ПЕСНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! УВЕРЕНА, ЧТО КАЖДЫЙ СЛУШАЯ ЕЁ, ВСПОМИНАЛ СВОИ САМЫЕ ТАЙНЫЕ, СОКРОВЕННЫЕ ЧУВСТВА,,, СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК!
 
Артём Юдин г. Пенза Россия:  ИРИНА,  я огромный поклонник вашего творчества, вы лучшая певица, знаю все наизусть песни, с бабушкой слушаем каждый день.  у нас нет слов очень хотим на память диски, если вам не жалко. (Хотел бабушке сделать подарок к 20 июля ей 78 лет будет)

1.   Вчерашняя любовь   WEB               2006   
Синица Ирина 2011 - Синица в руках (320)   
3.   Любовь пришла   WEB               2012   
4.   Проклятущая любовь   WEB               20
..................................
Ирина Синица: интервью

1. Здравствуйте Ирина , скажите как и с чего Вы для Себя открыли Шансон .. с Чего начался Ваш Шансон?
Здравствуйте.
О том, что я пою именно шансон я узнала от моего первого продюсера Вадима Геннадиевича Тихонова, когда привезла ему показать песни в Москву. Была цель продать свои песни. Вадим Геннадиевич прослушав материал сказал, Ирина вам нужно свои песни петь самой. Я очень удивилась, певицей себя никогда не считала, был опыт под гитару в далёкой юности и так в узком кругу на праздниках, но решила попробовать. Это был 2005 год. Конечно помогли добрые советы и поддержка моей подруги Ольги Пахомовой талантливой певицы в нашем городе руководитель театра песни и танца. Скажем так подтолкнула. Тарасова Людмила Петровна оплатила запись первого альбома и благословила в путь. А потом меня услышал Продюсер группы «Дарк Принцесс» Романов Валерий Александрович, привёл в студию Виталия Чулкова и закипела работа))

2. Вы участвовали во многих фестивалях Жанра, Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?

Да! В. Г. Тихонов меня отправил на фестиваль Андрея Макаревича «Шансон открытые двери» где я принимала участие в 2006г. За тем уже при поддержке В.А. Романова я побывала на многих фестивалях.
Нужны ли фестивали? Однозначно нужны! Я безмерно благодарна организаторам фестивалей за возможность реализовать себя, встретить новых талантливых людей, завести новых друзей. Благодаря фестивалям я приобрела себе близких друзей таких как Сергей Сухоруков, Гена Селезнёв гр. Рождество, Палычъ, Ирина Рейн, Гена Мартьянцев, Александр Раю, Елена Острокостова (Леночка сейчас поёт мои песни) Да очень много друзей со всех городов всех не перечислить подарили нам фестивали!

3. Знаю также, что были со организатором некоторых. Удалось ли воплотить какие то свои наработки?

Побывав на фестивалях и как уже говорила, встретив новых друзей, мне захотелось их всех собрать в гости у себя в городе, поэтому в прошлом году я организовала фестиваль и назвала его «Золотые огни Саратова» В этом году я с другом Сергеем Баштовым, автором исполнителем из г.Саратова, планирую провести фестиваль, где-то в ноябре-декабре.
Соавтором я себя не назову, просто помогала в подготовке фестиваля в Украине г. Днепропетровск «Гармония шансона» Марина Голубчик обратилась и я с удовольствием приняла участие. Думаю любой имеющий опыт не отказался помочь.

4. Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?

Очень сложный вопрос)) Я выросла на песнях Аллы Борисовны Пугачёвой, пела её песни, подражала ей. Это если говорить о Мэтрах. На сегодня я как и 6-8 лет назад поклонница Ляли Размаховой. Очень люблю и песни и её исполнение и совсем не потому, что мы подруги, слух есть не только у меня)) Я свидетель как Лялю воспринимает публика. Ирина Максимова самородок. Она выходит на сцену так захватывающе, что в зале становится тихо и всё внимание на её движения и голос. Я учусь у этих людей, не шучу говоря это.
Ещё хочу сказать о Важном человеке в моей жизни, человек с которым общаясь познаёшь себя. Это поэт Сергей Иванов. Говорят нас свела судьба, а я говорю нас свела песня. Его песни поют очень многие в том числе Ляля Размахова и Ирина Максимова, а в этом году Сергей и композитор Олег Щеглов мне подарили песню «Всем Шансонье», которую я обязательно исполняю на всех концертах которые организую в городе.

5. В Вашем понимании .. что такое Шансон?

Вот может быть я не права, но Шансон в моём понимании это короткая повесть, рассказ, маленькая история, о чём либо. Мы рассказываем сюжет из жизни под музыку.

6. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

События, события. Для меня вся моя жизнь событие)) С февраля месяца каждый выходной мы с Сергеем Баштовым выезжали в районы и искали таланты в глубинках нашей области. И какие таланты мы повстречали, какие поэты, какие голоса! ВОТ ЭТО СОБЫТИЕ! Конечно они не верят в себя и не решаются заниматься продвижением. Понять их можно, всё упирается в бюджет. Хотя есть кому и порадоваться. Подведя итоги наших поездок отметили, что кто-то из поэтов после отборочного фестиваля нашли покупателей на свои песни, кто-то начал записывать в профессиональной студии свои песни, а автор Геннадий Зачётный из Кр. Кута принял участие в Международном фестивале в г. Днепропетровске и собирается на фестиваль в Германию! Событие))

7. Какие планируются?

Планы у меня всё те же. Записать новые песни, снять новые клипы. Провести фестиваль, организовать концерты друзей и с нового года опять за новыми талантам нашей глубинки.

8. Кроме Шансона Вы ещё занимаетесь бизнесом. Расскажите как уживаются Ирина Шансонье и Ирина бизнес леди. Не мешает ??

Нет.. не уживаются! Практически забросила. Не успеваю, нет времени. И скажу по секрету нет желания. У меня фирма по недвижимости мне звонят по квартире я в этот момент вся в творчестве. Беру телефон и вместо того, что бы расхваливать убеждать ловлю себя на мысли что рассказываю им все недостатки в квартире, лишь бы они скорее отказались смотреть и не отвлекали меня заниматься любимым делом. Ну скажите так можно работать? )) Нет, бизнес в прошлом.

8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся Людей? И есть ли у Шансона какой то возрастной ценз?

Если говорить о слушателях, то тут нет никакой возрастной категории. Слушает любой возраст, кому нравится. А если говорить об исполнителе, то однозначно состоявшийся человек. Спеть можно всё, а передать песню сможет человек переживший хоть часть сюжета из песни.

9. Ирина, на Ваш взгляд обоснован ли стереотип, что Шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры?

Лично я так не считаю. Все давно уже знают, что Шансон это не обязательно песни про колючки. В жанре Шансона слушатель находит свой стиль песен. Как можно говорить об отсутствии культуры в этом жанре? А где она присутствует в попсе в воспетых батарейках? Шансон воспевает жизнь. Каждый человек проживает свою жизнь по своему и у каждого автора своя история. Жизнь это всё, и культура и бескультурье, о чём Шансон и повествует.

10. Скажите, что по Вашему Женщина в Шансоне.? и пожелания девушкам, считающим этот жанр сугубо мужским?

Я об этом как–то не задумывалась)) повторюсь если скажу, Шансон это песни о жизни, и женщины и мужчины о ней поют.

11. Вы семейный человек. Как Ваша семья относится к такому нелёгкому графику, остаётся время на домашние дела?

Я замужем, в этом году будет 25 лет нашей супружеской жизни. У нас двое детей. Сын женат, а дочке в следующем году свадьбу будем играть. Дети сразу скажу мои песни не слушают, не мои поклонники. Но всегда поддерживают вовремя каких-то моих мероприятий. А муж, спасибо ему за его терпение! Вынужден слушать каждый день вовремя репетиции. Муж меня понимает, доверяет и помогает. В этом мне повезло.
Готовить люблю, и кухня полностью принадлежит мне. И действительно когда уезжаю точно знаю, что готовят в моё отсутствие только в день моего приезда. Но за то потом, какой вкусный кажется им домашний хлеб и запеченные горшочки мои)))

12. Ирина, Вы живёте в Саратове, много гастролируете.. с кем из Шансонье сложились тёплые отношения, кого может назвать Другом?

На самом деле могу говорить о друзьях часами. Много слов благодарности за советы за поддержку моральную Сергею Баштовому, Юрочке Филь, Смолину Николаю, Ляле Размаховой, Иришке Максимовой, Кире Кафт, Володе Стольному, Лале Хопер, Юре Куранову и многим, многим да просто за то, что они всегда рядом хочется поблагодарить их.

Август 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Синица Ирина.
« Ответ #1 : 22 Июль 2020, 14:40:19 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика