28/03/24 - 15:13 pm


Автор Тема: ВЛАДИМИР КРИЖЕВСКИЙ. Концерт в Красноярске (2003). Русский шансон. ВИДЕО.  (Прочитано 242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ВЛАДИМИР КРИЖЕВСКИЙ. Концерт в Красноярске (2003). Русский шансон. ВИДЕО.



ВЛАДИМИР КРИЖЕВСКИЙ оставил яркий след на небосклоне шансона "лихих 90х". И в этом нет ничего удивительного, ведь он сам не  понаслышке знал, о чем поет. Владимир родился в 1966 году в Ленинграде в семье офицера. Закончил музыкальную школу, но первые песни родились только в 30 лет, когда Владимир отбывал свой второй срок. После освобождения жил в Сибири, на Алтае, а затем перебрался в Новосибирск. В начале 2000-х был выпущен первый альбом "Орел и решка", который очень тепло встретили все поклонники жанра, хотя и отметили явное сходство с творчеством Сергея Наговицына. Тем не менее, Крижевский был самодостаточен и имел свое лицо, что не позволило обвинить его в слепом подражании Наговицыну. Несмотря на определенные успехи в музыкальной сфере, Владимир не спешил порвать с прежней жизнью. В начале февраля 2020 года он скончался в ИК-10 г.Новосибирска от тяжелой и продолжительной болезни. Второй альбом музыканта официально никогда не выходил.
Представленное архивное видео было записано в 2003 году в Красноярске. Тогда по приглашению моего доброго знакомого, известного в городе бизнесмена В.И., в Красноярск приехали известные артисты шансона: Владимир Крижевский (Новосибирск), Александр Немецъ (Челябинск) и Игорь Сатэро (Москва).
Сегодня я представляю первую часть видео, где звучат песни в исполнении Владимира Крижевского. В дальнейшем будут выложены релизы с записями Александра Немца и Игоря Сатэро. Буду рад вашим откликам и комментариям.

Трек-лист:

1. Эх, тюрьма - 00:10
2. Письмо - 04:27
3. Случай в Сосьме - 09:03
4. Сиблаг (Сибирские лагеря) - 13:40
5. Орел и решка - 17:45
6. А за окном цвете акация - 21:31
7. Сигареты горький дымок - 25:09
8. Непринятый этап - 29:07
9. Возвращение - 33:26

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика