18/04/24 - 08:46 am


Автор Тема: Ночной Виктор  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27433
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ночной Виктор
« : 20 Февраль 2020, 07:52:31 »









Виктор Ночной - В Петрограде городе



Виктор Ночной- автор-исполнитель русского шансона.
 Родился 18 января 1962 года в Ленинграде.
Родители: отец работал на заводе, мать - воспитателем в детском саду.
Заканчивал Политехнический институт.
Служил в армии в Новосибирске.
Был женат, развелся.


Виктор Ночной вначале творческой карьеры писал рок музыку, потом был перерыв. Затем Виктор стал петь в ресторанах, но пел чужие песни. Друзья посоветовали записаться. Совет друзей оказался правильным: Песни Виктора стали ротировать на радиостанциях в Питере. После этого, Виктор записал свой первый альбом, первый сборник. Дело пошло, сборник издали в Москве, назывался он "Уходят минуты. Новое лучшее", затем Москва заинтересовалась, и появились еще два альбома: "Снег" и "Прости меня, мама".


Живет Виктор в Санкт-Петербурге на Кузнечном переулке, около станции метро "Владимирская". В свободное время любит ходить на футбол, болеет за "Зенит".
Официальные издания
Ночной Виктор 2000 - Русский нрав (CD) (320)
Ночной Виктор 2000 - Уходят минуты. Новое и лучшее (CD) (320)
Ночной Виктор 2000 - Это во мне (320)
Ночной Виктор и группа Иван-чай 2001 - Иван-чай (192-320)
Ночной Виктор 2001 - Прости меня, мама (CD) (320)
Ночной Виктор 2001 - Снег (CD) (320)
Ночной Виктор 2002 - Мой город (CD) (320)
Ночной Виктор 2002 - Мой город. Часть 2 (128)
Ночной Виктор 2003 - Новое и лучшее (CD) (320)
Ночной Виктор 2003 - Новое и лучшее 2 (CD) (320)
Ночной Виктор 2005 - Мне до звезды (CD) (320)
Ночной Виктор 2005 - Новое и лучшее 3 (320)
Ночной Виктор 2006 - The Best (320)
Ночной Виктор 2006 - Новое и лучшее 4 (CD) (320)
Ночной Виктор 2007 - Анна (CD) (320)
Ночной Виктор 2007 - Лирические песни (320)
Ночной Виктор 2007 - За тебя, для тебя. Cерия Platinum (CD) (320)
Ночной Виктор 2007 - Прошли года. Серия Настоящий шансон (CD) (320)
Ночной Виктор 2007 - Прошёл я всё на свете (CD) (320)
Ночной Виктор 2008 - Високосный год (320)
Ночной Виктор 2008 - Цунами (Неизданное) (320)
Ночной Виктор 2015 - Михалыч (WEB,320)
Ночной Виктор 2016 - Оглянись в последний раз (320)
Ночной Виктор 2017 - Горизонт (320)
Ночной Виктор 2018 - Аленький Цветочек (DA) (320)
Ночной Виктор 2018 - В Петрограде городе (DA) (320)
Ночной Виктор 2018 - Выпить нет и делать не...! (DA) (320)
Ночной Виктор 2018 - Звёздочка моя. Сборник №1 (DA) (320)
Ночной Виктор 2018 - Я люблю Тебя! Сборник №2 (DA) (320)
Ночной Виктор 2019 - 40 лет вместе. Сборник, часть 1 (DA) (320)
Ночной Виктор 2019 - 40 лет вместе. Сборник, часть 2 (DA) (320)
Ночной Виктор 2019 - Кресты и зоны (DA) (320)
Ночной Виктор 2019 - Музыка Давней Весны (DA) (320)
Ночной Виктор 2020 - Жизнь прекрасна (DA) (320)
Ночной Виктор 2021 - Фантом. Военный альбом (DA) (320)
Ночной Виктор 2021 - и Мочерни Валерий - За окном (DA) (320)
Ночной Виктор 2022 - 60 лет - 60 песен (320)
Неофициальные издания
Ночной Виктор 2007 - 100 песен (192)
Ночной Виктор 2007 - Твоя коллекция (128-192)
...............................
Виктор Ночной - Если начинать с самого начала, то где и когда родился, кто родители? - Ой, я не готов так сразу... Лучше начать с более поздних периодов. - Первый альбом, первый выход на сцену? - Первый раз меня пригласили на "Радио Петроград" o "Русский Шансон" -100.9 FM в марте 1999 года. Это было мое первое интервью. Пригласил меня Владимир Уваров. После этого было какое-то затишье. Песни мои целый год почему -то в эфир не ставили, должно быть, были свои на то причины. - Написание песен - насколько давнее увлечение? - Ну, я занимался этим давно. Правда, в основном это была рок-музыка. Потом долгое время не занимался ничем, лет 15, наверное. Далее, Владимир Уваров спросил как-то, почему я пою (а я пел тогда в ресторанах, чужие песни), у тебя есть свои? Да, говорю, есть, но в ресторане свои песни никому не нужны. Володя сказал, чтобы я записал свои песни и принес ему. Я записал 3 песни и принес. Так на радиостанции появились в ротации мои песни. Это были: "Мне до звезды", "А, кстати" и "Ленинградская тюрьма". После этого я записал свой первый альбом, первый сборник. Дело пошло, мой сборник издали в Москве, назывался он "Уходят минуты. Новое лучшее", затем Москва заинтересовалась, и появились еще два альбома: "Снег" и "Прости меня, мама". - Вообще, через ресторанные выступления - это, наверное, наиболее "правильный" путь, если так можно сказать, на шансоновскую сцену, в каких ресторанах работали в Петербурге? - Во многих. Если говорить о наиболее "ударном" периоде, то в "Прибалтийской", в ночном клубе. Ни о каком творчестве тогда я даже не думал, просто зарабатывал деньги. Кстати, именно тогда начали заказывать песни Михаила Круга, а я не знал, кто это такой. Пришлось разучивать. - Образование? - Инженер. Заканчивал Политехнический институт. Армия. Служил я в Новосибирске. - Есть ли жена в наличии? - Все мы когда-то были женаты. Стараюсь не комментировать эту сторону своей жизни. - Когда твой День рождения? - Лет мне почти сорок, а про день рождения ничего не скажу. Скажешь, а потом начинают поздравлять, искать. Сначала был рад такому вниманию, а сейчас уже тяжело. - Созрел ли ты для ответа на вопрос о родителях? - Родители - обычные люди. Папа работал на заводе, мама - воспитателем. Музыкальных корней никаких не было. - Из радиостанций что слушаете? - "Радио Петроград" "Русский Шансон" - 100.9 FM. А из музыки вообще люблю западный рок, тот рок, на котором я вырос. Записи Высоцкого я прослушал все. Интерес к этому появился лет 10 назад. Когда становишься взрослым, начинает интересовать смысл песен. Тогда и увлекся творчеством Высоцкого, которое изучил практически досконально. - Если провести параллель между Западом и Россией, то с чем можно поставить рядом наш русский шансон на Западе? - Эдит Пиаф, Шарль Азнавур - во Франции, Боб Дилан - в Америке. Я думаю, что в каждой стране есть подобный жанр, который раскрывает и несет смысловую нагрузку менталитета именно своей страны. - Готовите? - Нет. - За какую футбольную команду болеете? - Если есть свободное время, хожу поболеть за "Зенит". Пью пиво "Степан Разин", о чем и пою. - Где в Питере живете? - На Кузнечном переулке, около станции метро "Владимирская". - Когда пишется? - Под утро. Приходишь с работы, пьешь чай. Из-за того, что работаешь, в основном, по вечерам и ночам, да в праздничные дни, не получается даже Новый год отметить по-человечески, приходится на следующий день "переотмечать" данное торжество с родителями. - Вы ленивый человек? - Очень, но, когда надо написать песню, то быстро собираюсь. Скажем, написать песню на готовые стихи можно за очень короткое время, сложнее, когда нужны еще и тексты, потому что у меня они рождаются по вдохновению, а, поди, вызови его в срочном порядке. Примерно, получается один раз в месяц приходит, так и песни с "0" получаются один раз в месяц. А на заказ можно сочинить за несколько дней. - В Вашем репертуаре есть песни про тюрьму, откуда вдохновение? - Не сидел. Если у меня появляются песни с криминальным оттенком, то я использую стихи "опытных" людей, а музыку уже пишу сам. Сейчас ко мне обращается много людей, предлагающих свои стихи, когда я вижу тексты про ту же тюремную жизнь, то стараюсь не брать у несидевших товарищей. У меня есть близкий друг - Игорь Кривов, так вот "Ленинградская тюрьма" написана на его стихи, но это как раз тот человек, который доподлинно в курсе данных текстов. На его стихи у меня много песен подобного плана. Или вот случай, когда я приезжал в Обухове, ко мне подошел Виктор Иванов, он уже должен скоро выйти, и дал кассету со словами, что если мне что-то понравится, чтоб я исполнил эту песню. Так появилась песня "Весна". - Как родился хит "Мне до звезды"? - Это как раз тоже на стихи Игоря Кривова. Моя только музыка. У меня есть ряд авторов, и все они мои друзья. Часто стихи приносят совершенно не знакомые люди, например, на концертах, и просят спеть, причем человек думает, что я вот прямо сразу напишу музыку, и песня зазвучит. Трудно сказать человеку, что мне не понравились его стихи, я же обижу его. Поэтому, я предпочитаю работать со своими знакомыми. Скажем, если мне приносит один из моих знакомых авторов стихи, а из десяти представленных текстов мне нравятся только 2-3, то своему другу я могу объяснить без обиняков, что именно мне не по душе и почему. - Можете ли Вы сейчас спрогнозировать "хитовость" песни? - Хит или не хит, на 100% трудно сказать, скажем, как "Дорога да гитара" Алексея Стёпина, эту песню сейчас заказывают, по-моему, все. В принципе, спрогнозировать то, что песня будет нравиться - можно. Мне кажется, песня должна быть быстрая, хотя есть и исключения: песня "Это всё" группы "НЕБО". - Очень многие звезды шоу-бизнеса побывали в браке не один раз, чем должна обладать женщина, что бы удержать Виктора Ночного? - Женщина должна быть любима. Других рецептов нет.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27433
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ночной Виктор
« Ответ #1 : 03 Июль 2020, 15:24:57 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика