29/03/24 - 02:07 am


Автор Тема: Calvert Eddie  (Прочитано 461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Calvert Eddie
« : 11 Март 2020, 14:30:33 »










Eddie Calvert - Oh Mein Papa



Эдди Кэлверт (англ. Eddie Calvert; 15 марта 1922 — 7 августа 1978) — английский трубач.


Эдди Кэлверт родился 15 марта 1922 года в Престоне (Великобритания). Члены его семьи были страстными поклонниками и энтузиастами духовой музыки, и как следствие, Эдди научился играть на многих духовых инструментах в том числе и трубе. Он начал выступать в составе любительских оркестров, а вскоре и в популярных профессиональных танцевальных коллективах, в том числе в Джеральдо (Geraldo).
 
Эдди стал широко известен благодаря виртуозности своих концертных выступлений, а также частым выступлениям по телевиденью в составе оркеста Станли Блэка. В это время он получил имя “Человек с золотой трубой”.
 
Сделав в звукостудии Колумбия первые записи, Эдди Кэлверт вскоре занял два первых места – одно за “Oh mein Papa” (О, мой папа) в 1953 году, другое за”Cherry Pink And Apple Blossom White” (Розовая вишня и белый лепесток яблони) в 1955 году. “Oh mein Papa” возглавлял рэйтинг в Великобритании в течении девяти недель и принес Эдди Кэлверту первый в истории “золотой диск” когда-либо вручаемый инструменталисту. Другие записи включают “Stranger In Paradise” 1955 год, “The Man With The Golden Arm” 1956 год и “Jealousy” 1960 год.
 
В 60-е годы музыка Эдди Кэлверта начала терять популярность и он иммигрировал из Великобритании в Южную Африку.
 
Эдди Кэлверт умер в 1978 году в возрасте 56 лет.


Эдди исполнял композиции других композиторов. Делал он это великолепно. Одни только названия говорят сами за себя. Такие, как «Моя любовь», «Одиночество», «Ностальгия». Его композиции были выпущены на пластинке под названием «Тюльпаны из Амстердама»
 
Исполняемые им композиции- Моя любовь.
 Замбези.
 Покачай меня на радуге.
 Одиночество.
 Мистраль.
 О, мой папа.
 Если захочешь повидаться снова.
 Розовая вишня и белый цветок яблони
 Прошу, полюби, покорись.
 Ностальгия.
 Саусалито.
 Тюльпаны из Амстердама.

Calvert Eddie 1954 - The Man With the Golden Trumpet (192)
Calvert Eddie 1956 - Easy to Love (256)
Calvert Eddie 1956 - Lonely Nights (256)
Calvert Eddie 1961 - Latin Carnival (320)
Calvert Eddie 1961 - Vive la Piaf (256)
Calvert Eddie 1968 - A Rambler On Safari (320)
Calvert Eddie 1975 - Two Lips From Amsterdam (256)
Calvert Eddie 1980 - Тюльпаны из Амстердама (LP, С 60-14897-8) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Calvert Eddie
« Ответ #1 : 31 Август 2020, 13:58:52 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика