20/04/24 - 04:53 am


Автор Тема: Bent Amel  (Прочитано 483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Bent Amel
« : 30 Сентябрь 2019, 16:05:45 »










Amel Bent - Ma Philosophie .

Амель Бент (урождённая Амель Башир, род. 21 июня 1985) — французская певица, исполняющая поп, R'n'B и соул.

Амель Бент выросла во французской коммуне Ла-Курнёв в семье алжирца и марокканки. Будучи подростком, она изучала психологию, но всегда увлекалась музыкой. Преподаватель музыки Амель сподвигла её начать заниматься пением.

В 2004 году она приняла участие в телевизионном проекте "Nouvelle Star" (аналог британского Pop Idol), в котором дошла до полуфинала. Несмотря на то, что ей не удалось одержать победу, ею заинтересовались продюсеры. В конце того же года Амель выпустила свой дебютный альбом "Un jour d'été". Альбом разошелся в количестве более 650 000 копий и получил статус платинового. Первый сингл "Ma philosophie", благодаря которому она получила известность, был распродан в количестве более 560 000 копий и оставался на первом месте музыкального хит-парада Франции в течение 6 недель.

В 2006 году Амель получает премию "Victoires de la musique" в номинации "Открытие года". В том же году она выпустила сингл "Eye of the tiger" (кавер-версия песни группы Survivor) в качестве саундтрека к фильму "Астерикс и викинги", который позже вошел в альбом.

В 2007 году вышел второй альбом Амель под названием "À 20 ans". Первым синглом стала песня "Nouveau Français", которая породила множество споров, в связи с выборами президента страны. В создании альбома участвовали Паскаль Обиспо и Шарль Азнавур. Концертный тур в поддержку альбома был настолько успешным, что ей пришлось вернуться с концертом в Париж дважды. Во время своего тура она также дала концерт в Москве.

В 2008 певица записала Vivre ma vie, французскую версию саундтрека Walk Away к фильму "Классный мюзикл: Выпускной".

В 2009 певица возвращается с синглом "Où je vais", а также одноименным альбомом, после чего последовал концертный тур, который завершился 18 декабря 2010 в "Зените". Альбом стал настоящим успехом, так как был продан в количестве более 150 000 копий.

В 2011 Амель объявила о выходе нового альбома "Délit mineur" в своем твиттере. Из-за неудачно выбранного первого сингла "Je reste", альбом потерпел провал и был продан в количестве 50 000 копий, в связи с чем концертный тур был отменен. На сегодняшний день это единственный альбом певицы, который не получил никаких номинаций.

В 2012 она приняла участие в записи альбома Далиды "Depuis Qu'elle Est Partie", в котором исполнила песню "A Ma Manière". В том же году был выпущен промо-сингл "Ма chance" для участия в NRJ Music Awards. Амель также принимает участие в телевизионном шоу "Danse avec les stars" (Танцы со звездами), в котором выходит в финал и занимает второе место.

В 2013 году вышел сингл "Quand la musique est bonne", который входит в альбом "Génération Goldman volume 2", записанный совместно с рэпером Soprano. Он также вошел в пятый студийный альбом певицы. Амель приняла участия в записи альбомов Лары Фабиан, Rohff и Vitaa.

10 сентября 2013 певица выпустила первый сингл "Sans toi" из нового альбома "Instinct". Дата выхода альбома 24 февраля 2014. Начиная с ноября 2013 Амель находится в туре в поддержку своего еще не вышедшего альбома. 16 и 17 ноября были даны два концерта в "Олимпии".

24 февраля 2014 вышел пятый альбом певицы "Instinct". Он включается в себя синглы: "Ma chance", 'Quand la musique est bonne", "Sans toi" и "Regarde-nous". Альбом занял 8 место в Топе лучших альбомов, начиная с первой недели продаж. В альбом вошел трек "Quand je danse", записанный совместно с Ne-Yo. На данный момент альбом разошелся в количестве всего лишь 20 000 копий.
...................................
Amel Bent : A 20 ans

20 лет. Волшебный возраст. Возраст реализации подростковых грез и мечтаний, свободы жизненного выбора, выражения своих чувств, любви и страданий. К своему 20-летию Амель Бент предлагает нашему вниманию свой второй альбом, который она, по большей части, написала сама. Своим альбомом В 20 лет Амель доказала, что она художник с признанным талантом. Волшебство сработало и во второй раз.

20 лет, возраст, в котором совершаются подвиги. Например, вы возвращаетесь из образцовых гастролей, программу которых вы выполнили вплоть до последнего концерта, и тут же погружаетесь в создание нового опуса. "Мне не терпелось сделать этот новый альбом", объясняет Амель. "Что меня больше всего вдохновило, так это гастрольная поездка. Когда ты исполняешь одни и те же песни миллиард раз, у тебя появляется желание иметь в запасе новые мелодии!"

Вспомните: ставшая открытием в передаче Новая звезда, уже в 2004 г. она выпускает свой первый альбом Летний день, который сразу же стал ее визитной карточкой типа Soul/R&B во Франции. Затем следует сразу несколько успешных синглов, от "Моя философия" (n°1 в топ-рейтинге лучших песен в течение шести недель подряд) до "Не сдерживай слез", в том числе "Право на ошибку", и в завершение "Eye Of The Tiger", удачная переработка модного шлягера 80-х годов в исполнении Survivor. В результате, альбом достиг тиража в количестве, более чем 650 000 копий и позволил Амель получить приз Победа в области музыки в категории "Артист – открытие публики". Это было реализацией самых смелых мечтаний для начала карьеры: "Я неплохо справилась с этим успехом. Так как я стала известной еще до выхода альбома, появление диска не вскружило мне голову: у меня уже была пресса, эфир на телевидении, я уже ставила свою подпись на автобиографиях… Просто альбом стал для меня средством для обретения независимости, возможностью сказать то, что я хотела выразить."

Это желание высказаться существовало всегда, но только сегодня Амель получила возможность полностью конкретизировать его. "У меня столько всего накопилось", подтверждает она. "Я не хотела, чтобы мои мысли высказывал кто-то другой. Если бы я не смогла выразить их, я бы попросила оказать мне помощь. Но я сказала себе: прежде чем обращаться за помощью, я посмотрю, смогу ли я сделать это сама, так как речь идет о вещах, связанных с очень личными чувствами". Таким образом, она взялась за перо и отдалась во власть своим мыслям, доверив все, что лежало у нее на душе, чистому листу бумаги, на котором она изложила весь свой опыт. "Еще во время гастролей я начала сочинять. Это были новые произведения, которые я помаленьку сочиняла, а затем мы их отрабатывали на сцене." Ее стиль постепенно совершенствовался. "События развивались вполне логично. Я начала с одной-двух песен просто так, чтобы посмотреть, что из этого получится, а так как мне говорили, что получается неплохо, я продолжала…" Первыми песнями, которые она включит в этот новый опус, станут "Огорчение" и "Если ты меня слышишь", два очень сильных текста, которые отражают ее очень личный подход к слову, иногда острый и энергичный, часто грустный и меланхоличный. "Несмотря на то, что у меня веселый нрав, я предпочитаю петь грустные песни", искренне признается она. "Честно говоря, я не могу исполнять веселые песни. Это не мой выбор, это мой голос, который не хочет этого. Я уже пробовала, но у меня ничего не получилось (смеется) !" Вот так она и рисует контуры своего мира, созданного из страстных любовных историй и разочарований. "Жизнь ни для кого не мед. Я не хочу придумывать свою собственную философию (она улыбается), но я продолжаю считать, что чем старше ты становишься, тем больше ты убеждаешься в том, что она рядом, эта суровая правда жизни."

Наряду с тем, что многие песни, включенные в альбом В 20 лет, очень трогательны и свидетельствуют о полном погружении автора, Амель не пренебрегает также и формой. "Я вложила очень много сил в мой первый альбом, но песни из В 20 лет намного глубже. Я присутствую в каждом их звуке". Поэтому она принимает участие во всем процессе создания диска. "От A до Я", подтверждает она, объясняя, например, что именно она выбирала всех своих продюсеров. "На самом деле это происходит на уровне чувств. Я прислушиваюсь, при этом главным для меня является качество…" Именно поэтому она возобновила сотрудничество с автором Франсуа Велгрином, который сочинил для нее потрясающую "Тебя здесь больше нет", а также с композиторами из 7-ого Неба. Она делает движение в сторону рэпа, сочинив "Любительницу усложнять" на американский лад, по аналогии с произведениями Street Fabolous: "Как только я услышала исполнение, я начала напевать мелодию. Я находилась в машине и на выезде из Зенита я поставила диск в CD проигрыватель. Утром следующего дня я позвала моего художественного директора, чтобы попросить его сделать макет песни во второй половине дня. В тот же вечер я написала текст." Запись большинства произведений производится в очень легкой и непринужденной атмосфере с участием инженера звукозаписи Володи. "Между Володей и мной существует сумасшедшая синергия! Когда я делаю в студии некачественный дубль, мне не нужно говорить ему, что это плохо, он сразу же дает мне об этом знать. Достаточно одного взгляда!" Она продолжает: "Много чего я пытаюсь делать 'с первого выстрела'. Как правило, мы делаем 3 или 4 дубля, максимум 5. Поэтому все происходит сверхбыстро, я записываю песню за один час, после чего у нас остается достаточно времени для того, чтобы окончательно оформить песню, вставить хор, добавить голоса…" Такая эффективность позволила ей произвести ревизию всех песен, не пропустив ни одной, внести в них изменения. "Мы стали с Володей суперперфекционистами! Кроме того, мы не боялись возвращаться к каким-то песням, были даже такие, которые мы уже смикшировали, что не помешало нам переделать их…"

Дорожа семейными узами, Амель приглашает репера Панаша, своего кузена, принять участие в исполнении песни в стиле хип-хоп "Верьте мне", и даже свою младшую сестренку Мелиссу к участию в исполнении хватающей за душу "Песни для папы". "Музыка и текст являются для меня всего лишь средством передачи моих переживаний", утверждает она, объясняя, что не ставит никаких стилистических барьеров перед своим искусством. Дело дошло до того, что для исполнения своего первого сингла она решает пригласить глашатая французской эстрады Паскаля Обиспо. "Наши пути несколько раз пересеклись, мы поговорили, и он сказал мне, что хочет написать для меня песню. Я ответила ему: с удовольствием!" Написанная Лионелем Флорансом песня "Новый француз" стала мощным шлягером в ритме электро/поп, жизнерадостным с объединяющим припевом. "Это очень важная песня, которая должна была быть спетой", утверждает она. И продолжает: "Часто люди не знают, как нас называть, нас, детей иммигрантов, которые здесь живут, которые здесь родились. Я думаю, что Лионель Флоранс очень точно сказал, дав определение "новый француз". Существует поколение старых французов, уроженцев Франции, и есть поколение новых французов, выходцев отсюда или из других мест, но главное, что сегодня они проживают здесь. Нет необходимости говорить об интеграции, нет необходимости быть интегрированным, потому что, мы уже здесь. Мы работаем и мы вносим свою лепту в жизнь страны в такой же мере, как и любой другой."

Нужно было, чтобы Амель дожила до своих двадцати лет, чтобы увидеть, как осуществляется ее самая большая мечта. Шарль Азнавур, ее идол, написал для нее песню: "Я остаюсь одна". "Он позвонил мне и попросил тесситуру моего голоса, чтобы уточнить, как высоко я беру высокие ноты и как низко низкие." Потрясенная этим звонком, она ответила великому шансонье "не волнуйтесь, я справлюсь ! (смеется)". Кроме этого вневременного "подарка" от ‘Месье Азнавура’ (как она любит называть его), Амель решает объединить усилия с той, которую она считает теперь одной из своих подруг, Diam’s. "Мы стали писать вдвоем на одном листе бумаги, а звук записывать на компьютере. Как только в голову приходила новая фраза, мы тут же ее записывали!" Так родилась песня В 20 лет, волнующее свидетельство трудной юности, и (кто знает?) будущий французский гимн хип-хоп, а также песня "Как каждый вечер" и особенно мощная и решительная "Скандал", красноречивый памфлет, направленный против популярных иллюстрированных журналов. Амель не стесняется в выражениях, когда речь идет об этой желтой прессе, для которой не ведомы ни этика, ни мораль. "Лично мне наплевать, когда меня изображают в этих журналах вместе с каким-нибудь парнем, это все пустое. Я не помру от этого, я-то знаю, что это неправда. В любой профессии существуют этические принципы, однако, здесь, кажется, они растеряли их по дороге." Она продолжает, возбужденно: "Иногда они искажают также мои слова, они приписывают мне, что я обожаю быть героиней иллюстрированных журналов. При этом они забывают уточнить, что я обожаю быть героиней иллюстрированных журналов чтобы рассказывать о моей музыке, о моей работе, а не о моей личной жизни!"

Ей едва исполнилось двадцать лет, а Амель уже считается визитной карточкой французской песни, и от этого никуда не денешься. Даже, если она иногда и отвергает это: "Я исхожу из принципа, что музыка не является точной наукой. Кому-то она нравится, другим нет, и тем лучше! Иначе, зачем же тратить силы на защиту твоего альбома и пытаться соблазнить людей?" И в заключение: "Я знаю, что я не являюсь эстрадной дивой, я не Мэрайя Карей или Селин Дион. Но вместе с тем, у меня есть свой особый голос, который трогает людей, у меня своя публика, и это меня радует. Я не стремлюсь к роли лучшей певицы мира!" Возможно, именно это дает ей силы продолжать идти вперед, придает ей эти особые черты характера, эту искренность, которые делают из нее редкую жемчужину к большой радости всех нас.

2004   Un Jour d'éte
2007   À 20 ans   
2009   Où je vais   
2011   Délit mineur   
Bent Amel 2014 - Instinct(256)
2019   Demain

Amel Bent - Où Je Vais .




Amel Bent - Ma chance .


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бент, Амель.
« Ответ #1 : 23 Август 2020, 15:54:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика