29/03/24 - 13:05 pm


Автор Тема: Бурмистров Сергей.  (Прочитано 617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бурмистров Сергей.
« : 07 Февраль 2020, 17:29:01 »

















Сергей Бурмистров-Пой, певица.mpg

21 июня 1961-10 октября 2001

Автор и исполнитель в стиле русского шансона Сергей Бурмистров родился 21 июня 1961 года в Москве. У него рано проявились музыкальные способности. Он ещё ходил в детский сад, когда его приняли в музыкальную школу. При прослушивании у него обнаружили абсолютный слух.
 Сергей Бурмистров был одним из первых вдохновителей группы "Белый орёл". Он помогал Владимиру Жечкову создать группу "Белый орел".
 23 февраля 2000 года он принял участие в фестивале русского шансона под названием "Звёздная пурга". Вот как об этом событии было написано в одном из журналов: "Сергей Бурмистров выступил со своим хитом "Пой, певица", особенно популярным на американском континенте. Нет такой ночи, чтобы эта песня не звучала в ресторанах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка".
 После первого неудачного брака С. Бурмистров на время прекратил творческую деятельность, но через некоторое время продолжил свою работу. Дебютировал в 1993 году альбомом "Хулиганка". До этого выходил ещё один альбом певца, но он остался не замеченным широкой публикой. После длительного перерыва выпустил альбом "Он был мой самый лучший друг»" другие альбомы Бурмистрова широкой известности не имели.
 В ночь с 9 на 10 октября 2001 года певец ушёл. А музыка осталась.
Сергей был общительным и добрым. У него было много друзей. Он помогал окружающим всем, чем мог: деньгами, вещами. Мог отдать костюм, куртку, гитару и т.д. Его квартира всегда была полна друзей. Среди них были такие артисты, как Иван Московский, Игорь Куприянов, Владимир Одесский, Ильдар Южный и другие.
 Он сочинял музыку в основном на стихи Виктора Котелевского, который постарше Сергея, но учился с ним в одной школе и жил в том же доме. Они были друзья. Несколько песен Сергей написал на стихи Карена Кавалерьяна.
 22 ноября 2001 года в Москве в Доме культуры "Заветы Ильича" прошёл благотворительный концерт памяти Сергея Бурмистрова. В нём приняли участие В. Токарев, С. Трофимов, Г. Грач, В. Асмолов, И. Московский, А. Чёрный, В. Утёсов, В. Одесский, И. Куприянов, О. Орлова и другие исполнители русского шансона.
 В мае 2002 года на могиле Сергея Бурмистрова установлен памятник из чёрного гранита, на котором выбиты его портрет и первая строка из его песни "Недолго музыка лилась".
 Дискография:

Бурмистров Сергей 1991 - Я вернулся к тебе (320)
Бурмистров Сергей 1993 - Хулиганка (320)
Бурмистров Сергей 1995 - Русская тоска (MA) (320)
Бурмистров Сергей 1995 - Русская тоска (CD) (320)
Бурмистров Сергей 1997 - Он был мой самый лучший друг (CD) (320)
..............
Бурмистров Сергей 1997 - Лучшие песни (CD) (320)
Бурмистров Сергей 1997 - Лучшие песни 1991-1997 гг (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бурмистров Сергей.
« Ответ #1 : 24 Апрель 2020, 15:55:19 »
Михаил Орский. Путь русского гангстера. Погружение в жанр

Мне очень нравились блатные песни. Под них я ностальгировал и вспоминал лагерь. В подшефных палатках возле метро «Речной Вокзал» я регулярно брал новые кассет, слушал разных исполнителей, следил за новинками. Вскоре у этого жанра появилось название: « Русский шансон».
Первым моим знакомцем и собутыльником в жанре оказался Сергей Бурмистров. Смешной, пузатый человек, обладатель красивого, сильного голоса, бороды и лысины. В начале девяностых популярны были его песни « Разгуляй», « Хулиганка», « Пой, певица». Бурик гордился тем, что был профессиональным музыкантом, экс-гитаристом группы «Черный кофе». Поэтому к другим шансонье относился несколько иронично. Сергей крепко выпивал и мне не раз приходилось отмазывать его в конфликтных ситуациях, которые он, будучи подшофе, регулярно создавал.
Однажды Бурик привез ко мне богемного вида субъекта с одухотворенным лицом.
— Сергей Павлов, фотохудожник — представил его Бурик.
— Рассказывай, что за проблемы у тебя? -поздоровавшись, отозвался я.
Павлов рассказал, что его прессует охрана певицы Линды. Точнее, охрана банка ее отца.
— За что прессует?
— Ну я сорвал фотосъемку — покаялся Павлов — и они требуют с меня неустойку.
— А за что неустойку? — я ничего не понимал в шоу бизнесе.
— Ну они оплатили свет, гримера, а я не приехал.
— Понятно. Точнее, ничего не понятно. Какие у нас аргументы? Чем крыть их претензии?
— У меня было не творческое настроение — капризно всплеснул руками богемный фотохудожник.
Я так и выпал в осадок. Такого аргумента мне слышать до сих пор не приходилось. Делать нечего. Подтянулась братва. Набрали тем, кто требовал с Павлова неустойку. Забились в «Неве». Через час раздался ответный звонок: « Извините, мы снимаем все претензии».
Павлов, Бурик, их приятель пародист Димка Ермолин на радостях проставились. Накрыли в «Неве» поляну. Напились. Дали им пострелять из пистолета в сторону кустов. Фотохудожник обещал сделать мой портрет. Уже двадцать лет прошло, а я все никак не соберусь попозировать.
Этот Павлов, действительно, был странный персонаж. Среди братвы у меня укрепилась репутация человека, который запросто общается с музыкантами, поэтами и художниками. Бандитам нравилось сидеть с ними за одним столом, да и «совесть нации» по своему ловила драйв от общения с гангстерами. Идиллию подпортил буйный фотохудожник. Однажды у меня в гостях была серпуховская банда во главе с Костылем — Мацолик, Кнопа, Абрам, Димон Рыжий… Отдыхали все вместе. Сережа Бурмистров выступал, пародист Ермолин веселил компанию, Павлов пребывал в миноре… В один прекрасный момент ему вздумалось произнести тост. Братва с готовностью наполнила бокалы.
— Я с удовольствием выпью за то, чтобы никогда больше не видеть ваши рожи.....
Через неделю Димка Ермолин признавался мне, что никогда в жизни они так быстро не бегали...
Серпуховские всегда были скорые на расправу и я до сих пор не пойму, как представители творческой интеллигенции унесли ноги.
Вообще сам Димка Ермолин парень потешный и безобидный. В 1996 году он тамадил на моей днюхе в ресторане «Будапешт». Все изрядно «накидались», артисты в том числе. В конце вечера прибегает Сережа Бурмистров: « Ермолкина в милицию возле метро забрали!!» Пошли делегацией в ближайшую «контору», а там наш пародист из клетки орет на ментов голосом Жириновского: « Подонки! Однозначно подонки!» В отделении гогот стоит. Отпустили под нашу ответственность, даже денег не взяли.
В глубине души Бурик по прежнему любил рок и шансон воспринимал, как временный компромисс. После его выступлений мы частенько зависали в «Неве». Приняв на грудь, Сережа ловил вдохновение. Улучив момент, он забирался на сцену, заговорщицки шептался с ди-джеем и кричал в микрофон: «Орского нет? Ну тогда рок-н-ролл!!». После чего самозабвенно исполнял репертуар «Sveet” и «Black Sabbath”, пока братва не сгоняла его со сцены.
Осенью 2001 года Бурика не стало. Умер атрист в стиле нашего жанра-- с перепоя. Поминки проводили у меня в ресторане «Меркурий». Мне Сергей всегда казался себе на уме. Только на на поминках, пообщавшись с его близкими друзьями, я узнал, как певец гордился нашей дружбой, как пытался быть нужным и полезным. За наигранным апломбом прятался добрый и ранимый человек, который не знал, как выразить свою симпатию и уважение ко мне. Я помню тебя и твои песни, Сережа.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бурмистров Сергей.
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2020, 14:40:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика