29/03/24 - 03:34 am


Автор Тема: Мулюков Родион  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мулюков Родион
« : 19 Февраль 2020, 09:05:49 »

























К нам приехал... - Родион Мулюков



Мулюков Родион Галеевич родился 22 ноября 1952 года в Копейске Челябинской области. Живет в Москве.


Окончил факультет правоведения Всесоюзного юридического института, юрист. В настоящее время — свободный художник, автор-исполнитель. Занимается концертной деятельностью. Член поэтического клуба издательства "Риф-рой".


Музыкальное образование — музыкальная школа и неоконченное музыкальное училище.


Играет на 6-струнной гитаре и баяне.


Пишет песни на свои стихи. Первая — романс "У одиночества" ("У одиночества нет отрицаний...").


Участник фестиваля авторской песни в Иваново (15 июля 2001).


Лауреат российских и международных песенных конкурсов, в том числе конкурса песен о Москве за 2001 год "Дорогая моя столица" с песней "Добрый вечер, Москва!", лауреат международного конкурса вокалистов 2003 год. В 2000 году вышел его первый поэтических сборник в Московском издательстве РИФ-РОЙ, под названием "Бродяга ветер". В 2007 году издан 2-й поэтический сборник "Пассажир".


Его стихи периодически печатают в различных поэтических сборниках и альманахах, таких как "Истоки", "Свет серебряного века" и других, в том числе издаются зарубежом. Его песни звучат на радио и телевидении.Он выступает с авторскими концертами по городам России, Подмосковья, Москвы, а так же в малых и больших совместных концертах.


Написал песни о таких городах как: Москва, Петербург, Вологда, Салехард, Магадан и др. Он пишет музыку, стихи, исполняет их в жанре эстрады,современного романса, баллад, шансона.


 Любимые авторы: Высоцкий В.С., Митяев, Розенбаум А.


Вышла книга стихов.


Хобби — бег, велосипед, футбол, плавание, поэзия.
.................
Родион Мулюков: «Для музыканта важно понимать, куда он ведет свою аудиторию»
ГОЛОС РОССИИ  4 марта 2014


Певец, поэт, композитор, гитарист Родион Мулюков рассказал «Голосу России», какими он видит современных женщин, можно ли быть прекрасным музыкантом без музыкального образования, что обеспечивает успех его концертам и как гастролировал вместе с Валерием Золотухиным (ВИДЕО)
Гость программы — Родион Мулюков, певец, композитор, гитарист, поэт.


Ведущий — Армен Оганесян.
Оганесян: Добрый день! Родион Мулюков — певец, композитор, гитарист и поэт — гость нашей программы. Добрый день!
Мулюков: Добрый день!
Оганесян: Наш слушатель из Москвы задает вопрос: «Вы кем больше чувствуете себя: музыкантом, который стремится сохранить важные традиции отечественной песни? Я читал, что вы сами пишете песни, то есть стихи, на которые потом ложится музыка. Вы также композитор. Так кто вы больше — певец, композитор, поэт, музыкант?»
Мулюков: Все в гармонии, все — едино. Стоит одному звену выпасть, и мое восприятие становится неполноценным. Поэтому я в хорошем смысле эгоист: сам пишу стихи и музыку, сам пою и играю на инструменте.
Оганесян: Вы поете песни не только на свои слова, или исключительно то, что вы сами сочинили?
Мулюков: Я исполняю разные песни. В программу сольных концертов я включаю знакомые песни, которые на слуху уже много лет, они проверены годами, аудиторией разного возраста.
Оганесян: Как подметил слушатель, задавший вопрос: «Вы — продолжатель традиций отечественной песни?» Но трудно быть продолжателем, если совсем не знать и самому не исполнять песни, наверное.
Мулюков: Я воспитывался на песнях таких исполнителей, как Муслим Магомаев, Леонид Утесов, Вадим Козин. С Вадимом Козиным мне вообще довелось жить в одном городе. Я сам из Магадана, 40 лет там прожил, окончил единственную в городе музыкальную школу на улице Парковой, когда-то выступал даже в совместном отчетном концерте, где наша школа представляла молодых артистов.
Я, к счастью, попал в число участников, выступал, исполнял этюд Черни, «Ливенскую польку». А потом маэстро Козин пел свои песни, аккомпанируя себе на рояле. Я тогда впервые услышал песню «Осень».
Оганесян: Сколько же тогда было лет Козину?
Мулюков: Это был 1964 год. Он прожил очень большую жизнь и покинул нас в 1994 году. Он очень долго музицировал.
Оганесян: Итак, вы ощущаете в себе симбиоз всех музыкальных начал, и если из цепочки что-то выпадет, вы себя ощущаете некомфортно.
Мулюков: Да. Больше я, конечно, стараюсь исполнять свои песни. Материала очень много, я написал три сборника стихов, два уже сверстались, третий готовится. Все ложится на музыку — такой у меня стиль написания стихов. Если время позволит, я почитаю свои стихи.
Оганесян: Конечно. А сейчас давайте покажем слушателям ваши произведения в авторском исполнении. Что послушаем — пластинку или живое исполнение?
Мулюков: Хочу предложить песню о маме с пластинки. Поскольку передача выходит в канун замечательного весеннего праздника любви праздника 8 Марта, я хочу поздравить всех женщин и прежде всего наших мам. Низкий поклоном им, поскольку мама — это начало всех начал. Давайте мы послушаем песню «Возвращаюсь, мама».
Оганесян: Я думаю, что слушатели смогли оценить ваш стиль. Давайте ответим на вопрос слушателя из Санкт-Петербурга: «Как вы решили пойти по музыкальной дороге? Вы пришли во взрослый мир в ту пору, когда на телевидении уже властвовала масс-культура и попса. И все-таки вы выбрали иной музыкальный путь, иную музыкальную традицию и интонацию. Вас кто-то на этот путь направил, или это ваш самостоятельный выбор? С чего все нач алось?»
Мулюков: Мне кажется, что в начале пути вокруг каждого человека, ребенка складывается определенная ситуация, обстановка. Прежде всего это родители. Мой папа великолепно играл на баяне, пел песни. В доме всегда была музыкальная атмосфера. Они с мамой меня определили в музыкальную школу, хотя я упирался, предчувствуя, что это будет нелегкий путь — гаммы, этюды. Но во втором классе я вошел во вкус и понял, что без музыки жить уже не смогу…

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мулюков Родион
« Ответ #1 : 28 Июнь 2020, 13:24:27 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика