28/03/24 - 18:04 pm


Автор Тема: Мель Светлана  (Прочитано 458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мель Светлана
« : 18 Февраль 2020, 11:20:49 »

























16. 05. 2015. Поэт Светлана Мель



Мель Светлана Леонгардовна родилась 25 апреля 1960 г. в г.Красноярск-26. Живет в Железногорске.


Окончила Пермский гос. университет (1982), программист, работает в ВЦ СПАО "Сибхимстрой".


Окончила музыкальную школу, 6 лет — в оркестре на виолончели. Играет на виолончели, 6-струнной гитаре, фортепиано.


Есть песни на свои стихи и на стихи А.Смирнова, Л.Сорокина, м.Семеновой.


Участница трио "Три Светки" (с С.Шапошниковой и С.Кукушкиной).


Лауреат Ульяновского фестиваля (1984), фестивалей в Перми (1981 — 1986), о.Сосновом (1988 — 1998).


Были отмечены песни "Конец новогоднего бала", "Разноцветная", "Позвольте рядом..."


Была членом клубов Пермского городского Политехнического института, до этого — в Березниках, в Красноярске-26.


Хобби — спелеотуризм.


Произведения включены в "Антологию поэзии закрытых городов".
.............
Светлана Мель


Родилась в Красноярском крае в г. Железногорске (тогда он назывался Красноярск-26) 25 апреля 1960. Писать стихи начала в первом классе (помню это потому, что писала на листочках в косую линейку). Одновременно со школой закончила и музыкальную школу по кл. виолончели. Поступила на механико-математический факультет в Пермском Гос.Университете. Там всё время учёбы играла в студенческом камерном оркестре. Курсе на втором освоила гитару и начала писать песни на свои стихи, которые исполняла на туристских слётах и на бардовских фестивалях в Перми, Ульяновске, Ижевске, затем в Красноярске. После окончания университета (в 1982 г) работала в Пермском НИИУМСе программистом. Работаю программистом в строительной организации. Моя первая публикация состоялась где-то в конце 90-х в городской газете. В 98 году состоялся мой первый авторский вечер в городском доме культуры. В 99 году поэтическим клубом "Танит" был выпущен сборник 4-х авторов с моим участием. Тогда же вышла большая Антология поэзии закрытых городов, в которой было три моих стихотворения. в 2000 году мне предложили издать свой сборник. Книжка "Блики и тени", спонсированная городской администрацией, вышла в декабре 2000. Второй сборник "Тот нечаянный глоток" вышел в 2008 году вместе с другими сборниками финалистов конкурса "Король поэтов" 2008г в Красноярске. В марте 2009 года меня приняли в Союз Российских писателей (утвердили в Москве уже в 2011 году в июле).

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мель Светлана
« Ответ #1 : 23 Июнь 2020, 15:23:49 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика